Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 441
Всего: 445

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WNL2] Warband Native League. 12 недель войны.  (Прочитано 112347 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Апреля, 2013, 14:30 »
22го окончание подачи заявок клановых. с ростером - пока не ясно
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #26 : 15 Апреля, 2013, 04:54 »
Druzhina
Kharakternyky
Knights of the Dragon
Order of Malta
Red Eagle
Veche
King Lance
Galloglass
 8 Команд из нашего сообщества примут участие в самом крупном турнире за всю историю натива.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,268301.0.html
Кто скажет что натив умер?

общая картина выглядит впечатляюще.
Russia_____________________________
Druzhina
Knights of the Dragon
Red Eagle
Veche
King Lance
Galloglass

Ukraine___________________________
Kharakternyky
Order of Malta

Europe____________________________
Court of Reveran
Defenders of Wonwokie
Paladins and Defenders
Wolfpack

Czech Republic____________________
Bohemian Guard

Turkey_____________________________
Boyars Of Taiga
Burchard-Gaming
Guards of Vanaheimr
Knights of God
Sons of the Emperor
Way Of Warrior

Poland_____________________________
eMeMeMs 4FUN Group
Iron Knights
Polish Eagles
Saracens

Finland____________________________
Fearless Immortal Noobs

Germany__________________________
Irish Rebels
Order of the Rising People
Schwertbrüderorden

France_____________________________
Legend Of Warband
RuNderGrounD


 Каков романтик. Натив умер, а вы(вчера и я) пинаете труп.

P.S. Кто поделится ссылочкой на правила?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 15 Апреля, 2013, 11:40 »
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #28 : 15 Апреля, 2013, 17:04 »
zDevilBox, спасибо.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 15 Апреля, 2013, 23:02 »
Это все конечно хорошо, что из нашего сообщества участие принимают 8 команд. Но по мне, так натив умер где то год назад, а для кого то может и более и даже не только натив, но и весь варбанд. Сейчас он медленно корчится и умереть ему окончательно не дают лишь пару турниров.
Да, и играть 8 на 8 это уныло...
Особенно когда каждая команда имеет человек по 13, и в спектрах вынуждены сидеть по пять человек.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Апреля, 2013, 01:24 »
Wicked, почему вынуждены? по договоренности можно ведь и по 13 играть
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #31 : 16 Апреля, 2013, 01:27 »
Zaharist, немногие согласятся. Выставляют минимум лучших.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Апреля, 2013, 12:16 »
играть. нативе жив )
  • Ник в M&B: Shemaforash
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 16 Апреля, 2013, 12:58 »
играть. нативе жив )
wow

Я когда забил на игру по некоторым причинам, тоже считал что натив умер. Но щас народу на серверах достаточно много.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 16 Апреля, 2013, 13:24 »
про русский?
  • Ник в M&B: Shemaforash
  • Сообщений: 153
  • Skype - R1ch7771
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 16 Апреля, 2013, 13:31 »
Привет собака   :p
  • Ник в M&B: Inquisition_R1ch
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 16 Апреля, 2013, 22:59 »
про русский?
Про тебя) Странно увидеть тебя тут.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-1
« Ответ #37 : 17 Апреля, 2013, 00:57 »
играть. нативе жив )
Это обманчивая деятельность - следствия активных процессов разложения. Я видел живой натив и был его частью. С релиза и по сей день. Видел кв 32 на 32 где ни с одной стороны не было лоускилов, или, упаси Великий Неглюк, нубов. Видел список серверов которых было больше в 4 раза чем сейчас, но не видел ни одного свободного места. Я видел. Я знаю. Только ньюфагом жалкие поползновения современности кажутся признаками чего-то большего, нежели трупные газы. Поэтому, господа, спокойно воспринимайте критику и брюзжание стариков - свидетелей ушедшей эпохи. Им воистину грустно, что величие и блеск прошли, сменившись стагнацией, а затем медленным разложением. Нам горько от осознания того, что былого не вернуть(хоть я в прошлую субботу сумел организовать имитацию), а дни нашего величия позади.

 P.S. Но вы не волнуйтесь, вашей славе тоже не бывать, кто вспомнит Поздний Рим в сравнении с Классическим?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 17 Апреля, 2013, 08:29 »
Sir_Bertran
Меня предупреждали об опасности скоропалительного ответа вам, следствием чего может стать длительная череда пафосных форумных сражений. Но я все таки попробую, ведь многие пришли сюда спустя год , два после релиза. И именно для них я пишу этот пост.
Количество играющих сейчас в нативе действительно меньше чем первые полгода после релиза. Но так происходит со всеми играми. Варбанд игра с графикой 10 летней давности, лагами и прочими измами недоработанной игры . Но есть в ней что то такое, что заставляет многих снова и снова заходить в эту игру. Хотя все уже переиграли в добрый десяток геймерских хитов.
По признанию одного моего приятеля, который многие годы играл в контру и поинт бланк , эта игра выделяется даже среди признанных лидеров .Эту игру ставят выше других за очень сложный геймплей и непредсказуемый исход любого поединка.
Да, ушла общепотребительская масса в другие, более красочные и разрекламированные игры Убёгла за получением очередной порции фана и веселья.
Тут остались только настоящие ценители этой атмосферы , и они здесь не ради фана. Они продолжают созидать эту среду.
Современный натив это небольшое сообщество , которое даже будучи брошенным самим разработчиком, смогло найти пути к развитию идеи самих авторов.
Только здесь каждый Личность О тебе знают все и ты знаешь всех.Тут не спрячешься от расплаты за свои поступки, человеческий авторитет приобрел здесь уже не размытые черты.
Что касается количества участников  турниров в Европе, сравнение сегодняшнего и начала времен, то оно  будет не в пользу отцов основателей. Да, КВ играли большими составами, но команд было в разы меньше.
Лично мне интересны матчи 10 на 10 , все более массовые для меня уже обезличенное мясо.
Интрига турнира 30 команд и более куда интереснее 10 и более.
Так что те кто только что пришел, пусть играют. Время ощущений от игры не испортило, а сам натив стал намного и намного глубже. Участвуйте парни не пожалеете, придете в банерлорд бывалыми ветеранами, и уже в свою очередь будете раздавать
посты типа "а вот были времена"
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #39 : 17 Апреля, 2013, 09:15 »
Syber, чушь, хотя игра, безусловно, великолепная, иначе меня бы здесь не было.

У каждой игры есть свой путь развития, свой путь эволюции, а особенно - у новой и невиданной прежде. И пик популярности игры является этим самым путём развития, уникальным временем, когда все игроки - новые(и мизер бета-тестеров - богов войны). Началось всё с того, что никто не умел ставить верхний блок, а самым популярным оружием был топор(ибо он разбивал щит, а это было равносильно смерти). Никто не умел стрелять или ездить на коне, а самым популярным классом была пехота. Сражения были масштабными и разнообразными, опыта CW не было вовсе, и каждая новая битва была уникальным опытом, поскольку каждая команда стремилась найти свой путь к ратной славе. Таков был натив, и все, кто начал этот путь с начала, прошли его, путь ведущий от нуба не умеющего поднимать верхний блок, к закалённому ветерану клановых баталий, свободно делающим чембер и хорошо играющим за все классы. Тот, кто эволюционировал быстрее, думал хитрее, играл могущественнее - был на вершине.

  Но, всему приходит конец. Так и наша любимая игра, оставленная без патчей и каких бы то ни было серьёзных изменений или шагов вперед, оказалась пройдена: игровая механика досконально изучена, все погрешности баланса выявлены, техники развиты до предельного уровня, тактики открыты и проработаны, пути доминирования над противником известны и доведены до абсурда во имя эффективности.

 И вуаля, игра пройдена, всё, что можно было сделать - сделано, остался лишь голый, омерзительный, скучный(http://rusmnb.ru/index.php?topic=17488.msg692697#msg692697) спорт и медленная стагнация. Никакой глубины не прибавилось, игра ни капли не изменилась с тех пор.

 "Общеупотребительская" масса ушла в cRPG & Strategus - мод, гармонично развивающий и продолжающий натив, остановившийся на х31 версии.

 К чему пришёл натив? К чему пришел варбандовский киберспорт? К скучнейшей позиционной войне. Ушла всякая симуляция средневековья, разумное подобие сражение. Исчезли хаотичные, кровопротилные битвы. Остались лишь дёрганные движения нелепых финтов да отчянная толкотня у флагов, перемежаемая с бестолковыми, душераздирающими манёврами кавалерии.

 Поэтому, новый игрок, приходящий в старую игру, попадает не в прекрасный новый мир, но в мир уже покорённый и остановившийся. Игроки вокруг в подавляющей своей массе уже умеют делать все то, чего нуб не умеет. То же и в сражениях на турнирах, а значит, никого прохождения уже не предвидится, только адаптация, ибо всё что можно было придумать, уже можно было придумать. Моё возвращение, в былую субботу и сквадвар с кланом KD, доказывает, что новые игроки и практикующие старые, ничем не могут удивить тех, кто всё это уже сделал годы тому.

 Из чего следует неутешительный вывод: натив всё таки мёртв, а нынешний опыт(как это ни прискорбно) - второсортный(хоть и всё равно увлекательный и замечательный). Современные CW - омерзительные(ибо доведены до аутизма и маразма бесконечными эксплойтами неровностей баланса) и сводятся к ожиданию в формате перестрелки с хороших позиций до появления флагов.  А значит, игра уже не та, она(теперь) уныла и проста, ибо лучшие формулы выведены, и вся разница лишь в том, насколько хорошо они будут воплощены.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Апреля, 2013, 11:41 »
Sir_Bertran, как минимум надо убрать лучников, для подвижности
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 12:00 от zDevilBox »
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 17 Апреля, 2013, 11:46 »
В словах Бертрана хоть и есть смысл и какая-то правда, но, Боже мой, как это не ново.

zDevilBox, WV убирали лучников в любых соотношениях, на любых позициях и на любых картах. убирайте, кто вам мешает? лучники?
лучники - не "баг" и не "эксплойт", с ними можно "бороться" в игре. просто надо это уметь. а если не умеете, ну... под вас баланс никто не будет затачивать.
лучники - ОП, но не бессмертны и непобедимы. у них тоже есть множество слабых сторон.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Апреля, 2013, 12:00 »
В словах Бертрана хоть и есть смысл и какая-то правда, но, Боже мой, как это не ново.

zDevilBox, WV убирали лучников в любых соотношениях, на любых позициях и на любых картах. убирайте, кто вам мешает? лучники?
лучники - не "баг" и не "эксплойт", с ними можно "бороться" в игре. просто надо это уметь. а если не умеете, ну... под вас баланс никто не будет затачивать.
лучники - ОП, но не бессмертны и непобедимы. у них тоже есть множество слабых сторон.
facepalm, я писал Бертрану, не тебе. Так как я согласен в кое-чем с ним.
Современные CW - омерзительные(ибо доведены до аутизма и маразма бесконечными эксплойтами неровностей баланса) и сводятся к ожиданию в формате перестрелки с хороших позиций до появления флагов.

 

Добавлено: 17 Апреля, 2013, 12:04

лучники - не "баг" и не "эксплойт", с ними можно "бороться" в игре. просто надо это уметь. а если не умеете, ну... под вас баланс никто не будет затачивать.
лучники - ОП, но не бессмертны и непобедимы. у них тоже есть множество слабых сторон.
О чем ты, парень? Мне нравится как действуют лучники многих кланов на КВ, но есть некоторые исключения.(их 1-2)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 12:04 от zDevilBox »
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #43 : 17 Апреля, 2013, 12:15 »
Zaharist, где я пишу что лучники - бессмертные боги войны? Я пишу, что игра с их преобладанием превращается в сам знаешь что. И не убрать их всё едино без флагов, коли сидят на респе или иной труднопроходимой точке. Что опять же - тягомотина, да уныльщина. Дело не в самом балансе, или в классах, но в том, как люди их используют.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Апреля, 2013, 12:23 »
Дело не в самом балансе, или в классах, но в том, как люди их используют.
С этим мнением солидарен. Захарист видимо пытается меня задеть за тот случай?  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 17 Апреля, 2013, 12:47 »
zDevilBox, зачем мне тебя "задевать"? О каком случае речь?

Sir_Bertran, так а я о чем. всех из любой жопы можно убрать) другое дело, сколько на это надо будет потратить времени и усилий и насколько это приоритетно и вписывается в рл.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 17 Апреля, 2013, 15:42 »
Sir_Bertran
Самое простое судить о смерти бывшего пациента , так и не увидев заключения о его смерти.
Но так получилось , что этот парнишка (натив) не собирался умирать.
Но тебе , как председателю консилиума я посоветую поприсутствовать на более значимых для Дружины матчах.
Допустим в трен.матче против обыкновенных середнячков современного натива.(про убер тимы промолчу, потому что понимаю что натив стал на КВ в Евро турнирах тотальным)
Ребята из КД конечно молодцы, но они в Европе не разу не были , естественно и на место под солнцем в элите не претендуют.
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #47 : 18 Апреля, 2013, 10:39 »
Syber, чтение перед ответом - золотое правило.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 18 Апреля, 2013, 17:20 »
Syberfacepalm

Бертран дело говорит. Сейчас натив уже не торт. Вы ещё расскажите нам ветеранам, то что что-то поменялось, или может были придуманы какие-то невероятные шаги?  :laught:

Мы играли самые фановые, самые энергичные и тяжёлые бои . А сейчас все играют по отработанным схемам, которые закладывались в первый год игры варбанда. Скукота да и только =\

  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 18 Апреля, 2013, 17:39 »
прикольные вы, убер ветераны.
че-то судите, считаете, мните, знаете.
я вот тоже, например, "ветеран", но я не берусь судить о том, стало ли сейчас менее интересно, ниже ли уровень подготовки, чем на ЕНПЛ и т.п., пока не начнется Лига.

а если, Abik, ты считаешь, что команды стали играть по отработанным схемам, то это значит, что тактически команды стали играть на уровень выше, что поднялся тимплей. что мешает тебе придумать новую схему? отработать ее и применить на практике?
  • Ник в M&B: Zaharist

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC