Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 474
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Черты персонажа (Traits)  (Прочитано 71600 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Марта, 2021, 07:06 »
Хотя есть версия, что больше 3 трейтов получить в принципе нельзя, и если у меня уже есть Generosity, Honor, и Mercy, то остальные мне просто не дают независимо от выполнения условий.
Именно трёх разных трейтов? Т.е. каждый из них может быть в итоге прокачан до второго уровня?
Я вот посмотрел на свои сейвы старые специально и везде увидел по два трейта, при этом почти всегда один из них прокачан до второго уровня, а второй на первом уровне.
Может это у меня только так получается?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Марта, 2021, 09:46 »
Именно трёх разных трейтов? Т.е. каждый из них может быть в итоге прокачан до второго уровня?
Я вот посмотрел на свои сейвы старые специально и везде увидел по два трейта, при этом почти всегда один из них прокачан до второго уровня, а второй на первом уровне.
Может это у меня только так получается?
Ну народ говорит, что у НПС бывают и по 4 черты, так что не факт.
Лично у меня никогда больше трех не было. В крайнем сейве у меня generosity 2, honor 2, mercy 1. Больше ничего не дают :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Марта, 2021, 12:59 »
Ну народ говорит, что у НПС бывают и по 4 черты, так что не факт.
В пользу этого говорят и трейты неписей (Liena : https://mountandblade.fandom.com/wiki/Liena) и отчеты игроков о наличии у них 4 трейтов (об этом чуть ниже).
Причем прокаченных трейтов по идее может быть хоть все пять : Honor, Mercy, Generocity, Calculating, Valor. Количество уровней этих трейтов может быть разное. Например Честь (Honor) имеет два положительных и два отрицательных уровня, Щедрость (Generosity) – два положительных, одно отрицательное, а Милосердие (Mercy)  по одному в плюс и минус.
Больше ничего не дают
По прокачке Honor, Mercy, Generocity особых проблем как я понимаю не было, затык с Доблестью (Valor) и Расчетливостью (Calculating). Про «калькулятор» речь шла чуть выше по теме, ничего нового я пока не нашел.
Про доблесть же инфа весьма противоречива. По выходу игры (апрель 2020 г.) сей трейт явно качался, в стимовской теме https://steamcommunity.com/app/261550/discussions/0/2144217924392145977/?ctp=1 об этом есть записи :
а) «My character started with 3 traits. Honor, Mercy and Generous. I got Valor eventually...the only one I don't have is Calculating.»  - Три трейта игрок взял при генерации перса, доблесть вкачал со временем (итого 4), кач «калькулятора» ниасилил. Как он качал доблесть неизвестно.
б) «I've only been able to get obtain valor, which I believe is due to always fighting when outnumbered and the odds stacked against me.» - Другой игрок утверждает, что вкачал доблесть участием в боях в меньшинстве и херовых шансах на победу.
Обе записи от апреля 20-го. Причем в то время я и сам где-то ещё читал, что доблесть качается как-то так, только не было никаких указаний, каким должно быть соотношение сил, достаточно 1:1.1 или надо минимум 1:2 или вообще 1:10.

Однако в наше время (v.1.5.6 на момент записи) инфа выглядит уже иначе. Тот самый спец, замутивший мод спасающий стартовые трейты от обнуления,  пишет  : «Also...I still have no idea just how you impact valor.  Current tests against looters are definitely not giving valor.  Testing continues.» - Понятия говорит не имею, как качать эту вашу доблесть, тренировался вон на кошках лутерах (прим. - видимо в одну каску против толпы), нифига не получилось. Продолжаю наблюдения …
Т.е., как вариант, при выходе какого-нить патча, возможность прокачки доблести просто отвалилась, а хот-фикса не последовало. Ну или для кача доблести прям надо, чтоб ехал подвиг через подвиг  :)

Хотелось бы побольше подробностей от автора :
~40 ур, ~год по времени игры, вся Кальрадия в моей империи (или наоборот), свободны только лидеры стран да всякая шушера (0-2 клан тир), другие трейты давно 2 ур (мах)... А расчетливости ноль...
1) "Других трейтов" было три или четыре ? и 2) как качалась доблесть (если качалась) ? Но он где-то затерялся ...
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Марта, 2021, 13:11 »
Честно говоря, даже никогда не обращал внимания но то что у трейтов есть уровни  facepalm А какие хоть бонусы от них?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Марта, 2021, 13:24 »
В некоторых диалогах с лордами при наличии нужных черт и их уровней шансы возрастают. Где-то писали, что обращения в диалогах могут разниться (доблестного назовут доблестным и т.д.), но сам внимания на это как-то не обращал и так ли это - хз. Лично же для меня трейты это больше аналог игровых медалей/званий/ачивок – нафик не нужны, но приятно  8-)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Марта, 2021, 09:01 »
Лично же для меня трейты это больше аналог игровых медалей/званий/ачивок – нафик не нужны, но приятно 
Аналогично:)
Кому-то карту захватывать, кому-то трейты получать  8-)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 09 Марта, 2021, 09:30 »
Таки да, кому-то важнее перекраска карты в цвета своего баннера и всякие стратегически-династические замуты, а кому-то может интересней история например Уильяма Маршала, чем всяких королей, которых он пережил.
Характеристика например всё той же Лиены (ссыль на неё чуть выше по теме) : "Liena is a Vassal of Vlandia of Dey Tihr. She is courageous, merciful, generous and honourable" (где выделенное - это высшие "звания" в линейках трейтов Valor, Mercy, Generocity и Honor соответственно), может быть предпочтительней условной характеристики : "Вася, лидер клана Васей, король Васяндии. Он ... никакой"  :)
Черты персонажа в игре это и наградной элемент (если первый уровень можно взять просто при стартовой генерации, то второй у некоторых трейтов надо ещё заслужить).
И своего рода ролевой лог : если например песронаж предпочитает рубить знатные бошки в промышленных масштабах, то он сначала заработает "красную карточку" по линейке Чести в виде трейта Devious (Коварный), а потом и Deceitful (русск. - Лживый, что как-то не в тему). Увы, но скажем слайдовый "Гобелен из Байё" про похождения игрока или хотя бы одностраничное "Слово о полку Юзернеймове" от игры ждать не приходится, остается разве что этот цифровой микро-след в виде полученных трейтов.
И наконец наименее исследованная и потенциально богатая на возможности часть - черты ГГ как элемент влияния/взаимодействия с игровым окружением.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Марта, 2021, 10:01 »
(где выделенное - это высшие "звания" в линейках трейтов Valor, Mercy, Generocity и Honor соответственно)
Не высшие, а первого уровня. Там же есть ли навести курсор на иконку, но уровень показывается (1, 2, -1). У меня, к слову, в энциклопедии все ее качества перечислены более ёмко: she has the reputation of being gallant.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Марта, 2021, 10:24 »
Не высшие, а первого уровня. Там же есть ли навести курсор на иконку, но уровень показывается (1, 2, -1)
У меня клиент игры удален, инфа со сторонних источников, возможно не актуальная.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Марта, 2021, 14:31 »
Четвертую черту только что получил...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Марта, 2021, 15:14 »
И что это за 4 черты?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Марта, 2021, 16:06 »
И что это за 4 черты?
generosity 1, honor 2, mercy 1, calculating 1
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Марта, 2021, 16:46 »
generosity 1, honor 2, mercy 1, calculating 1
calculating - дали при создании, остальные получены по ходу игры (выполнялась куча квестов). Причем mercy очень долго не появлялся, тоже начал думать, что можно только 3 черты. Затем после квеста с пропавшей дочерью, вроде, дали (причем убеждение провалил, "убил" жениха булавой)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Марта, 2021, 17:14 »
rokjir,
honor и calculating это конечно сильно.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Марта, 2021, 17:20 »
Осталось найти (и с пристрастием допросить :D) героя, сумевшего поднять с игры, а не с генерации, уровень в Доблести (Valor)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Марта, 2021, 09:33 »
В своих родных пенатах – да, а в чужих ? Мож есть диалог с охранником (если дойти до него пешком по городской локации) или торг.диалог с лордом-хозяином ?
патч 1.59.  :D
Цитировать (выделенное)
Added Prison Break:
-Players can break into enemy settlements to rescue clan and family members, vassals, friendly and neutral lords.
-After approaching a guard with a bribe to let you into the dungeons, the prison break mission will begin. The sum of the bribe depends on the ransom value of the prisoner, security of the settlement and 'Roguery' skill of the player.
-In order to break out the prisoner successfully, both you and the prisoner must defeat all the guards within the dungeon without getting knocked out. Higher security & wall level will make the break out harder by having more guards stand in the way of you and your escape.
-Should the prisoner get knocked out in the escape, you’ll have to fight your way out alone to save yourself. Leaving the prisoner behind could result in him dying on the dungeon floor or being locked up behind bars again.
-Should you get knocked out during the escape you’ll become a prisoner, or even worse, die.
еще из полезного:
Цитировать (выделенное)
Added map notifications for gained traits.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 11 Марта, 2021, 11:32 »
патч 1.59. 
Фик его знает, будет ли оно качать «калькулятор», но сама добавка такого побега это вери гуд – побольше бы подобных движух  :)
еще из полезного: Added map notifications for gained traits
Норм, ток протестить надо, что имеется в виду : уведомление о росте трейта на уровень («Вы получили такую-то черту») или уведомления о всех бонусах/штрафах (+20 Honor например) за совершенное действие.
Если второе, то обсуждаемый мод на трейты станет совсем не нужным, так как я подпропустил ещё один, более важный фикс, в 1.5.7 : «Fixed a bug that caused player traits to disappear» (об этом радостно сообщал сам автор мода в теме на нексусе). Т.е. вот это :
при создании персонажа черты прописываются, но не прописывается опыт. По сему, когда выполняется квест, допустим, довести коров. Записывается 50 положительного опыта, проходит проверка на уровень черты и эта черта сбрасывается, ибо всего 50 опыта, а для черты нужно 1000.
– уже не актуально, все должно теперь работать адекватно.
В той же теме (форум на странице этого мода) почитал за кач Доблести (Valor), там и заметки автора и кем-то нарытый кусок кода игры … в общем :  да, нужно побеждать опасного супостата, но его крутость не определяется лишь числом, важнее качество. У лутеров например оно условно нулевое и даже если ГГ выйдет один против сотни этих ребят, игра помножит количество на качество (100х0) и определит крутость врага как типа нулевую, поэтому хрен там плавал, а не ап доблести. Когда же он выходил с «дружиной» из стоковых крестьян против продвинутых бандосов (причем крестьян было даже на пару челов больше) по итогу игра посчитала , что концентрация стали в его яйцах таки соответствует нормативу и выдала +20 Valor  8-). Качаться можно, фигово что не попутно, а целенаправленно подставляясь слабым под сильных.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 13 Марта, 2021, 21:13 »
Норм, ток протестить надо, что имеется в виду : уведомление о росте трейта на уровень («Вы получили такую-то черту») или уведомления о всех бонусах/штрафах (+20 Honor например) за совершенное действие.
Речь идет о получении трейта.
Вот только что пощадил замок (на стал его разграблять) - получил трейти мерси 2... появилось сообщение о получении трейта. В предыдущие разы никаких сообщений о росте трейта не было.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Марта, 2021, 06:16 »
Речь идет о получении трейта.
Ясно. Фигово. Итоговую награду и так можно было увидеть. Мониторинг же прогресса был бы куда полезней, для понимания игроком сколько, в какую из «карм» и за какие действия ему прилетает. Если например в той же ветке трейтов «Куркулятор/Истеричка» (Calculation/Emotional) про её плюсование хотя бы теоретическая инфа есть (хотя с практикой не очень), то как завалить её в минус у меня даже нафантазировать не получается  :)
получил трейти мерси 2
Про Mercy 2 уровня инфы мне раньше не попадалось, видимо намилосердствовать на 4К очков удавалось не многим. Каким хоть эпитетом наградили и сколько примерно игро-лет на это ушло ?  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Марта, 2021, 08:18 »
ветке трейтов «Куркулятор/Истеричка» (Calculation/Emotional)
Calculation/Impulsive же  :)
Про Mercy 2 уровня инфы мне раньше не попадалось, видимо намилосердствовать на 4К очков удавалось не многим. Каким хоть эпитетом наградили и сколько примерно игро-лет на это ушло ? 
Compassionate
Где-то 2,600 дней. Но думаю в следующих катках это будет проще, потому как только в 1.58 ввели опцию проявить милосердие к захваченному феоду, которая приносит очки, а большую часть дней отыграл без нее.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #45 : 15 Марта, 2021, 09:06 »
Calculation/Impulsive же
У меня просто отсюда инфа : https://mountandblade.fandom.com/wiki/Personality_Traits , не из игры. Может уже устаревшая, а может Emotional это обозначение всего как бы отрицательного направления, а Impulsive – конкретного трейта 1 или 2 ур., хз  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Марта, 2021, 09:17 »
У меня просто отсюда инфа : https://mountandblade.fandom.com/wiki/Personality_Traits , не из игры.

интересная инфо, оказывается за дуэль с чуваком убежавшей дочери старосты -50 к чести и мерси, а ведь я перебил их несколько десятков ))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Марта, 2021, 08:43 »
за дуэль с чуваком убежавшей дочери старосты -50 к чести и мерси, а ведь я перебил их несколько десятков ))
За массовое выпиливание героев дамского романа всё местное женское сообщество должно было объявить ГГ презрительный бойкот  :D

Чутка непонятной мне инфы от автора все того же мода (текст от декабря 20-го) : 
The numbers presented are the xp being added, and the gates are (if I'm remembering right, im not at progamming computer) +/- 1000,+/-4000,+/-6000. 
Between the 1000 is nothing. 
-1000 to 1000 is neutral
1000 to 4000 is rank 1 of a trait
4000 and beyond is rank 2 of a trait.
6000 is the most extreme, so you only be SO good/bad in a trait field.
Про 6К я вроде смог в слова, но не смог в суть  :), что это за 6 тыщ очей, о которых автор упомянул дважды … возможно это просто предел прокачки, без какого-то бонуса за достижение.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Марта, 2021, 09:16 »
Про 6К я вроде смог в слова, но не смог в суть  , что это за 6 тыщ очей, о которых автор упомянул дважды … возможно это просто предел прокачки, без какого-то бонуса за достижение.
Ну пишет он про предел прокачки.
Суть, думаю, в том, чтобы был определенный выбег... черты ведь динамические - если у меня 4000 мерси, я убиваю очередного хахаля, то становится 3950 и черты я сразу лишаюсь. А если у меня, скажем, 5000 мерси, то есть запас :))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Марта, 2021, 10:02 »
Суть, думаю, в том, чтобы был определенный выбег
Таки да, тож так подумал, что скорее всего просто запас очков на чорный день. Но могли бы и приписочку к черте сделать, типа «Легендарный»  8-)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC