Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 355
Всего: 358

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сюжетные квесты от Истании и Арзагоса  (Прочитано 30300 раз)

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Истания даёт вам задания, если вы выбрали восстановить империю, — а Арзагос строит козни. И наоборот.

Итак, первое задание после того, как вы вручили знамя или объявили себя его владельцем — захватить три города (имперских за империю или варварских за крах империи). Это значит, что клан игрока должен владеть тремя городами. Замки тоже идут в зачёт. Дальше по квесту я пока не продвинулся.

Противная сторона вяжет заговор и нужно захватить разбойничье логово у отмеченного города (логово нужно найти, торга метка переносится с города на него). Бандиты там лютые, в личную битву с боссом лучше не вступать.

Потом противная сторона посылает группу из трёх банд в окрестности вашего владения. Их нужно побить на время, и следом — появившуюся особо сильную новую банду, тоже на время.

Затем противная сторона шлёт караван с оружием через несколько городов. Его хорошо охраняют и его нужно разграбить раньше, чем он дойдёт до ближайшего к вашему владению города. Караван довольно быстрый, поэтому его надо именно перехватывать, догнать его не выйдет.

Потом опять шлёт бандитов по старой схеме, но уже к другому владению клана героя, если их несколько.

У противной стороны после того, как герой вручил знамя или объявил себя его владельцем, появляется отдельная запись в квестах со счётчиком: «Заговор Истании/Арзагоса» на 2000 пунктов, причём 1000 пунктов сразу заполнены. В зависимости успеха/неуспеха квестов по предотвращению заговора эта шкала заполняется медленнее/быстрее. Когда заполнится — что-то случится. Думаю что все имперские или варварские фракции соответственно тому, восстанавливает герой ты империю или рушит, объявят войну. И вот почему я так думаю. Играю сейчас за Восточную империю. С тех пор, как отдал Регее знамя, один раз нам объявила войну Северная империя — и это сорвалось, никакой войны не случилось, воюем тоько с варварами. Если войны с имперскими фракциями теперь заблокированы — значит они очень разблокируются после того, как Арзагос докончит свой заговор, да так, что и мир с ними будет невозможен.

Пока всё. Это специальная тема для обсуждения квестов от Истании и Арзагоза, чтобы было удобно такое обсуждение найти в одном месте. Прошу не удаляться в этой теме в рассуждения о том, чья броня круче например и чьи кони быстрее — как люди это любят. А вот сведения по теме приветствуются!
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 20:31 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Апреля, 2021, 15:13 »
Это специальная тема для обсуждения квестов от Истании и Арзагоза, чтобы было удобно такое обсуждение найти в одном месте.
Тогда надо в теме расписать всю сюжетку.
Я кстати начинал собирание империи за ее южную часть, но увяз в восстаниях (был кузаитским кон. стрелком на службе империи).
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2021, 03:31 »
Итак, первое задание после того, как вы вручили знамя или объявили себя его владельцем — захватить три города (имперских за империю или варварских за крах империи)
Эм... Мне сразу сказали, захватить 2/3 всех Имперских поселений. (играю за проимперского короля).

Противная сторона вяжет заговор и нужно захватить разбойничье логово у отмеченного города (логово нужно найти, торга метка переносится с города на него). Бандиты там лютые, в личную битву с боссом лучше не вступать.
Самое легкое задание. Есть 20 дней, можно никуда особо не спешить.

Потом противная сторона посылает группу из трёх банд в окрестности вашего владения. Их нужно побить на время, и следом — появившуюся особо сильную новую банду, тоже на время.
У этого задания есть одна крайне неприятная особенность. Уничтожить эти отряды может только игрок! Если их уничтожает кто-то другой, то они возрождаются, до бесконечности... (У меня это 3 отряда по 80 бандитов, их тип зависит от региона и 120 заговорщиков).

Затем противная сторона шлёт караван с оружием через несколько городов. Его хорошо охраняют и его нужно разграбить раньше, чем он дойдёт до ближайшего к вашему владению города.
Задание с самым высоким процентом провала. Есть только около 5 дней пока караван обойдет все города. То есть, надо бросать всё и спешить туда где по вашим прикидкам будет идти этот караван. Караван довольно быстрый, поэтому его надо именно перехватывать, догонять его дело неблагодарное.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2021, 06:48 от GadX »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2021, 14:13 »
Цитировать (выделенное)
У этого задания есть одна крайне неприятная особенность. Уничтожить эти отряды может только игрок! Если их уничтожает кто-то другой, то они возрождаются, до бесконечности...
Угу. У меня такой отряд бандитов заспавнился на вражеской армии в 1200 человек (Я как раз возвращался к себе в город). Эта армия тут же напала на такую халяву, и победила потеряв несколько людей. Бандиты реснулись на той же точке, армия напала на них снова. И снова. И снова... Где-то через день-полтора численность армии упала до 70 человек. И теперь уже бандиты обрадовались халяве...
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 29 Апреля, 2021, 15:44 »
Цитировать (выделенное)
У этого задания есть одна крайне неприятная особенность. Уничтожить эти отряды может только игрок! Если их уничтожает кто-то другой, то они возрождаются, до бесконечности...
Угу. У меня такой отряд бандитов заспавнился на вражеской армии в 1200 человек (Я как раз возвращался к себе в город). Эта армия тут же напала на такую халяву, и победила потеряв несколько людей. Бандиты реснулись на той же точке, армия напала на них снова. И снова. И снова... Где-то через день-полтора численность армии упала до 70 человек. И теперь уже бандиты обрадовались халяве...
В мультсериале про Алладина есть серия, где отряд воинов вез кристалл (если не ошибаюсь) волшебнику, но на них напали разбойники и кристалл был разбит. Волшебнику это не понравилось и воины вечно везут кристалл пока не привезут. Но на них снова нападают разбойники и все по кругу...
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Мая, 2021, 19:03 »
Здравствуйте. Прохожу на свежей чистой версии баннерлорда сюжетку.
Дошел до момента где появляются 2 квеста: 1-надо помешать Арзагосу строить козни и 2-захватить 2/3 имперских владений.
С первым квестом потихоньку справляюсь. показатель квеста  около 900 из 2000, а вот с 2м квестом получилось недоразумение. Я выполнил его, захватив 2/3 имперских поселений, а 1-й квест вместо отмены из-за ненадобности в логе записался как проваленный (причем по причине "не успел в срок", хотя сроков то там не было).  Но главное безобразие ждало впереди. Из-за того что 1й квест помешать Арзагосу считается именно проваленным - автоматически запускаеться война на 3 фронта с 3мя квестами - истребить кузаитов, вландию и южан, КОТОРЫЕ тоже в этот же день проваливаются (по причине "не успел в срок"). И все. Я остаюся без сюжетных квестов с войной на 3 фронта.
Вот это и есть награда за выполнение квеста "Захватить 2/3 имперских поселений"?!!
Как по мне, это цепочка сюжетных багов образовалась.
У кого похожая ситуация - отпишитесь, может я что-то упустил.

П.С. Добавил скрин сейва какраз между провелленным 1го квеста и провалами 3х квестов по истреблению. Подозреваю что баг кроется в таймере, который почему-то считает минусовые дни, хотя квест Арзагоса продолжался всего 293 дня
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2021, 19:06 от Airelemental »
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC