Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 250
Всего: 252

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение (версия для истории)  (Прочитано 345112 раз)

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Января, 2009, 11:48 »
Ruina
Я такого бреда в жизни не слышал.

какие поединки??? Строй всегда имел значение!
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Января, 2009, 11:55 »
1. Если не ошибаюсь, ни в одном из этих модов нет нормального построения, кроме последнего, но там оно сильно урезано.
3. Смысла нет в таких мелочах) Даже в том же медиевале 2 (тотал вар) ничего такого нет (просто купил вчера лицензию по сети гаматься)
6. 18 января бета, раньше не дам никому) Ща много глюков с названиями еще, только впечатление испортишь.
7. Не думаю что возможно реализовать на этом движке. Хотя даже если можно, не вижу в этом большого смысла.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Января, 2009, 12:53 »
2Xao
Я в принципе на счёт башен согласен,на лесенке не всегда удобно,но есть и широкие лесницы(если по лакациям то это Замок драмург,там правда одна лесница :D)Но если две широких то это вполне серьёзное дело.
На счёт локациями с тремя лесницами всю кальрадию перерыл не нашёл,го точно помню было такое.Так что извини три штуки не смог найти(мож мне приснилось :D)Ну будем ждать бету удачи в разработке!РУЛИ!  :)
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 12 Января, 2009, 12:55 »
Xao
Ты сам сказал что в твоем моде сильные стрелки, пока башня будет катиться, они хорошо прорядят строй.
Кстати, если исходить из названия игры, то по идее пешие в ней должны отстутствовать вообще :) , но они там есть, целых две фракции деруться пешком и деруться неплохо. Спор о пехоте и конице думаю лучше продолжить в Историческом разделе, скажу только что будь я пехотинцем и мне пришлось бы сражать на следующий день против конницы, но при этом мне не выдали копья, я бы с товарищами пошел в лес, нарубил крепких деревьях, заточил бы их и обжог, тогда бы это не так было похоже на самоубийсво.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 12 Января, 2009, 13:09 »
NightHawkreal
Пешие отсутствовали в 17 веке?) Эм, нехочу обижать, но это бред)

Great Lord
Ок, сделаю с 2мя лесенками.

TrAmP
А тебе так хочется бегать с кривым кинжалом в руке, который будут держать также как щит и бить по лицу рукоятью?) Нет спасибо, такие кривые анимации лучше вообще не вставлять.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 12 Января, 2009, 15:38 »
Всем привет ,не так то просто стало попасть на форум из за ошибок .
Я хочу обратить внимание вот еще на что
3.Банды крестьян
2.Отряды дезертиров.
1.Снабжение

 Два последних фактора очень влияют на атмосферу общеевропейского конфликта 17 века.
Если вызавит интерес тогда доработаю.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 15:42 от oxotnik »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 12 Января, 2009, 18:11 »
Ruina
Я раньше был тевтоном. Сейчас я новобранец КИФ "Гильдия" (Центр- г. Тула). Планирую собирать кдв на 1340 по Климу Жукову =)

Однако категорически отрицаю бои поединков. Имхо бредово.
Люди уже тогда были не дураки, и ежу понятно, что основа победы это правильный строй.
ну в самом деле не разбивались же они на пары и устраивали поединки?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 18:15 от Gargul »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 12 Января, 2009, 18:23 »
Ruina
Я раньше был тевтоном. Сейчас я новобранец КИФ "Гильдия" (Центр- г. Тула). Планирую собирать кдв на 1340 по Климу Жукову =)

Однако категорически отрицаю бои поединков. Имхо бредово.
Люди уже тогда были не дураки, и ежу понятно, что основа победы это правильный строй.
ну в самом деле не разбивались же они на пары и устраивали поединки?

Я и не утверждал, что бой РАЗБИВАЛСЯ на пары... просто вооружение воинов Периода больше подходит для индивидуального боя, чем для строевого (исключение - стена щитов, имхо не строй а единственная возможная защитная формация).

Оффтопик: можешь подкинуть инфу по снаряжению братьев ордена и кнехтов, так сказать экипировка "с нуля", если не сложно?
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 12 Января, 2009, 18:48 »
Добавил текстуры флагов фракций на баннеры знаменосцев, теперь в бою будет легче отличить фракции) Впринципе ждем камрада AlxCruel, может он доделает мушкетерские шляпы, да деревни с фортами переименовать нужно. И все! бета будет закончена.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Января, 2009, 19:21 »
очень надеюсь что пики не по три метра с поражением занебесным. А то в LoR всю свадию захватил, Кергитское ханство все. а ни один замок или город родокский взять не могу. Они с*** всю мою армию в 1200 рыл валят неся при этом потери чел в 30-40. Копейщики блин...

Комрад респект тебе великий за мод такой. Вопрос есть, а проверял ли ты мод на баланс сил. тобишь есть ли шансы пехоте дойти до стрелков, и кавалерии хотя бы частично прорваться сквозь пикинёров?
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 12 Января, 2009, 19:30 »
Монархiстъ
Пикинеры рвут конницу в клочья, хрен даже к 1 солдату подъедешь, заколет насмерть.
Зато когда подходить пеший воин, хотябы мушкетер саблю достает, все, пикинер в жизни 3хметровым копьем по нему не попадет.
А на осадах несколько пикинеров могут держать огромную армию на леснице, массово закалывая их, так что приходится отстреливать. Так что баланс есть.

А вообще в чистом поле скажем из 50 пикинеров до 50 стрелков дойдут только штук 20, ито полягут от сабель. На то они и пикинеры, чтоб только конницу рвать. Единственный полезный пеший воин - ландскнехт, тот и дойдет, и фламбергом мушкетеров и аркебузеров в мясо порубит, но и стоить от будет не дешего, нанимается только в тавернах.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 12 Января, 2009, 23:45 »
мда Xao сразу видно,работа идёт,а скорее бежит! :thumbup:захожу форум почитать и всё жду когда будет такое:"Xao-я закончил качайте быстрее!!" :Dблин молится на твой мод буду если так и дальше пойдёт.Успехов!
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 12 Января, 2009, 23:57 »
Great Lord
Спасибо) Но даже если я закончу завтра-послезатра, до 18 числа всеравно не выложу) Раз сказал в 1 посте дату, тогда и выйдет, это уже принципы) а оставшееся время тетстить и дорабатывать буду. Сейчас какраз наткнулся на англ. форуме на интересную темку и добавил в мод несколько мелких, но полезных фич..
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 13 Января, 2009, 00:04 »
Great Lord
Спасибо) Но даже если я закончу завтра-послезатра, до 18 числа всеравно не выложу) Раз сказал в 1 посте дату, тогда и выйдет, это уже принципы) а оставшееся время тетстить и дорабатывать буду. Сейчас какраз наткнулся на англ. форуме на интересную темку и добавил в мод несколько мелких, но полезных фич..
ты извини если такой вопрос был,но будут ли продвинутые поселения,и возможность своей фракции с наёмом лордов :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 13 Января, 2009, 00:21 »
Great Lord
Возможность своей фракции есть даже в нативе.. Наем лордов.. пока нет, в дальнейшем может и сделаю. Чесно говоря лично мне совершенно не нравится бегать по глобальной карте и чета делать, я люблю только воевать) Потому какбы мод будет больше заточен под сражения, но и на страт. карте новыми функциями тоже не будет обделен.
Про продвинутые поселения вообще не понял)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 13 Января, 2009, 00:30 »
Great Lord
Возможность своей фракции есть даже в нативе.. Наем лордов.. пока нет, в дальнейшем может и сделаю. Чесно говоря лично мне совершенно не нравится бегать по глобальной карте и чета делать, я люблю только воевать) Потому какбы мод будет больше заточен под сражения, но и на страт. карте новыми функциями тоже не будет обделен.
Про продвинутые поселения вообще не понял)
ну продвинутые,это я всмысле как в cusom setlements?ну я тоже битвы люблю,но предпочитаю иметь на всякий как говорится,крепкий финансовый фундамент.И тылы прикрытые :)отсюда же и вопрос про лордов.А вообше и так много прелестей уже ощушаются,рули ты командир! :thumbup:
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 13 Января, 2009, 01:09 »
В копилку народной мудрости - историч. образцы для моделей огнестрела и холодного оружия. Крупные фото - возможно, пригодится.

Огнестрел. Больше 18 в., но прилично и на 17 в.:
http://www.bildindex.de/rx/apsisa.dll/init?sid={cdeeddc5-1dbf-4d96-b0d2-259820f5a464}&cnt=880586&%3Asysprotocol=http%3A&%3Asysbrowser=dom&%3Alang=de&
Холодное оружие (17 век - примерно последние 5-6 рядов):
http://www.bildindex.de/rx/apsisa.dll/init?sid={cdeeddc5-1dbf-4d96-b0d2-259820f5a464}&cnt=880586&%3Asysprotocol=http%3A&%3Asysbrowser=dom&%3Alang=de&

Для увеличения изображения кликаем на тамбнейл, а потом на vergrossern (средняя надпись прямо над появляющимся фото).

Вообще, если пошариться по этому сайту - Бильдиндексу - можно найти массу всего на самые разные периоды. Это я посмотрел только по 1 музею Дрездена.

Да, Xao, у меня еще был вопрос.
Исторически, хотя мушкетеров и вооружали в то время шпагами, шпаги эти обычно были плохого качества, и мушкетеры предпочитали в рукопашной использовать аркебузы/мушкеты как дубинки (перехватывали за ствол и дубасились прикладами). Вопрос - можно ли это как-то реализовать? Я думаю, знающая 17 в. аудитория будет в восторге :)
Я понимаю, что это мелкая фишка по сравнению с другими, более важными работами на этом этапе, но (лично для меня) такие мелкие фишки, которые удачно передают эпоху, добавляют немало играбельности. Может,  не сейчас, но хотя бы внести это в твой будущий feature list?
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 02:18 от dap »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 13 Января, 2009, 11:13 »
Неудача постигла советских спортсменов:(
Сядем в пятницу со знакомым программером за скриты, но вынос оружия сделаем;)

2 Xao:
Кстати, вот ты сказал, что стрел в моде не будет...
А как же османы?! В осмнских войсках до 19 века лучники были...
Историческая справка:
Пехота Османской империи была крайне многочисленной и неоднородной.. Потому не будем заостряться на всяких экзотических видах войск, а поговорим о тех, без которых армия османов просто невозможна - о янычарах.
Янычары делились на две основных группы - мюсселях (стрелки) и серденгечти ("рискующие головой", сиреч - штурмовики). Мюсселях, в свою очередь, делились на лучников и мушкетеров, а серденгечти - на щитовиков и "зырхли нефер" - элитные части, вооруженные глефами и одетые в длинные кольчуги (последние применялись в основном при штурмах укреплений, но, думаю, и в чистом поле весьма уместны будут).
Османские мушкетеры обычно прикрывались равным количеством лучников, поскольку фитильный мушкет требовал много времени на перезарядку. Кремневой же замок в условиях ОСманской ипмерии начал применяться достаточно поздно. Потому соотношение лучников и мушкетеров в войсках Османов примерно 40 на 60%.
Кроме того, луками были вооружены все турецкие конники, за исключением сипахов (тяжелая бронированная конница)..
Выложи плиз османские скриншоты, как ты видишь османскую армию в своем моде:)

Вдогонку:
На иллюстрации (слева направо):
- Зырхли нефер
- Яниер Мюсселях (мушкетер)
- Кесайер Мюсселях (лучник)
Обратите внимание, что лучник несет ростовой щит. Очевидно, изображена осада...

На второй иллюстрации - османские унтер-офицеры. Не знаю, планируется ли офицерство в моде.
Если планируется - распишу подробнее.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 11:40 от Ruina »
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 13 Января, 2009, 18:31 »
Можно ли передавать своим спутника часть отряда чтобы спутникам отдавать приказы к тактически манёврам на поле боя?
Sky Warrior
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 13 Января, 2009, 19:18 »
Alaseya
А чем тебя тактическая карта не устраивает?
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 13 Января, 2009, 19:35 »
Был такой мини-мод. Там сделали возможность разделения армии на отряды. Названия не помню - да и незачем - идея хороша только на словах. А так все эти заморочки не нужны.
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 13 Января, 2009, 20:32 »
XaoНе могу пробиться на сайт тону в ошибках ,не открываются прошлые сообщения ,поэтому скажи сколько и для кого надо крепостей замков?
Помню что для Швейцарии 7 вот они
-Замок Херблинген.
-Замок Хагенвиль.(о! этот поучаствовал в 30 войне правда посивно в нем просто шведы перезимовали и ушли.)
-Замок Унтерхоф.
-Замок Верденберг
-Замок Вартензее.
-Замок Хеги.
-Замок Ленцбург.
Полякам вроде 5 надо
-Лидзбарк Вармински
-Огроденец(этот в МБ есть))
-Красичин
-Торунь
-Недзице
Вот турецкий
 Замок Бодрум(но он вообще в Азии находился это так про запас)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 13 Января, 2009, 21:02 »
Был такой мини-мод. Там сделали возможность разделения армии на отряды.
Не помнишь, где его достать?

Добавлено: 13 Января, 2009, 21:11:49 pm
Хао, я так понял КреКера, что ты попрежнему остаешься командиром своего отряда, но в бою командуешь только той частью людей, которой захотел, допустим, только кавалерией. А всех остальных солдат - в подчинение своим спутникам, что бы во время битвы они командовали ими, а ты больно там не напригался с отдавание приказов армии.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 21:11 от Жан де Лафонтен »
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 13 Января, 2009, 21:14 »
Спасибо за названия) С ошибками реально проблема, раза с 10 сообщение отправляется.
Вобщем вот уже:
Города буду размещать исторически, тоесть где находились примерно и теже названия. Замки как лучше для карты.

Добавлено: 13 Января, 2009, 22:14:08 pm
Финальный вариант ландшафта (только дороги еще добавятся после расстановки городов):
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 22:14 от Xao »
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 14 Января, 2009, 01:41 »
карта отлично сделана (пусть и не исторично) но вот снег...мб его .. кхм..ликвидировать вообще а то.
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC