Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 431
Всего: 433

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP Helper [3.9] [от 12.09.2020]  (Прочитано 210852 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 19 Сентября, 2020, 09:00 »
По поводу падений хелпера. Было такое, система win 7. Cнёс из папки msvcp140.dll, msxvcp140_1 и vcruntime140.dll и всё заработало и установилось и игра работает как с сейвов так и новая.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 22 Сентября, 2020, 08:57 »
Какие то странности. Я не включал твики на изменение силы лучников в бою и на отключение появления экспедиционных армий Барклая, Маттерхайма и прочих, но они все равно установились.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 24 Сентября, 2020, 20:33 »
Твик на исправление залипания музыки из таверни не работает. Может я чего то делаю не так? Может не надо ставить галочки, а наоборот, оставлять пустые квадратики, чтобы твик работал?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #503 : 27 Сентября, 2020, 09:01 »
Встретился баг, похоже, из-за твика "Получить почетную награду за захват крепости для вашего ордена". При попытке выйти из разговора с квартермейстером игра перестает реагировать на любые клики на реплике игрока. Возможные коллизии: у меня квестовый уникальный королевский пендорский конь, включен твик на крепость для CKO.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 28 Сентября, 2020, 11:20 »
Объясните, если не трудно, что значит нажать J в логе, чтобы появилась возможность экипировать свой орден выбранными шмотками? В логе - это где?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #505 : 28 Сентября, 2020, 11:31 »
Какие то странности. Я не включал твики на изменение силы лучников в бою и на отключение появления экспедиционных армий Барклая, Маттерхайма и прочих, но они все равно установились.
Такое может быть только в нескольких случаях:
1) Ты пользовался хелпером для 3.9.4, и при начале использования для 3.9.5 не выполнил рекомендацию которую я писал к обновлению (её здесь, кстати, почему-то нет).
ВНИМАНИЕ: Если по какой-либо причине в вашей папке с PoP 3.9.5 есть папки "_backupHelper" и "_PoP Helper Cache" (например, если вы обновили 3.9.4 в ту же папку, или играете через Steam) - удалите их перед первым использованием версии для 3.9.5. Либо в дополнительных функциях используйте функцию "Служебные ключи" и введите ключ "/to39".
2) При указании папки ты согласился загрузить настройки из файла.

Может я чего то делаю не так? Может не надо ставить галочки, а наоборот, оставлять пустые квадратики, чтобы твик работал?
Очень смешно.

Встретился баг, похоже, из-за твика "Получить почетную награду за захват крепости для вашего ордена". При попытке выйти из разговора с квартермейстером игра перестает реагировать на любые клики на реплике игрока. Возможные коллизии: у меня квестовый уникальный королевский пендорский конь, включен твик на крепость для CKO.
Отключил твик пока что.

Объясните, если не трудно, что значит нажать J в логе, чтобы появилась возможность экипировать свой орден выбранными шмотками? В логе - это где?
Без понятия откуда ты это взял. В твике всё написано корректно (если, конечно, читать слева-направо, а не сверху-вниз).
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 29 Сентября, 2020, 19:16 »
Снес и установил заново PoP3.95.6, переустановил Helper, начал новую игру. Всё работает, кроме трех вещей: музыка из таверны по прежнему залипает, армии барклайцев, персиой и прочих мелких миноров отсутствуют и рунные шмотки для ордена так ни фига не появились.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2020, 08:27 от Ivlianvs »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 01 Октября, 2020, 20:01 »
Может быть в следующих версиях добавить твик на женщин-нолдор? Одну из них можно взять в жены
https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks#Tweak_17_w (17 w)
Твик довольно прикольный как мне кажется
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 01 Октября, 2020, 20:08 »
я бы еще добавил в список рунного оружия молоты, арбалеты, стрелы. копья, коняшек. https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/6315
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 01 Октября, 2020, 21:25 »
Арбалеты то ладно, но как ты (и автор мода) представляешь себе стрелы...И особенно коняшку. Бедная коняшка, мне уже жалко ее из за того процесса вивисекции который ей  хотят устроить.  :cry:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 01 Октября, 2020, 21:38 »
Scardan, из всего оружия в пачке мода по ссылке я бы хотел только молоты. Остальное уже для других фанатов игры)).
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 05 Октября, 2020, 13:50 »
Подскажите, почему нет квеста на крепость для СКО? Вроде все условия выполнены.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 05 Октября, 2020, 14:12 »
Подскажите, почему нет квеста на крепость для СКО? Вроде все условия выполнены.
Если ты про именно квест - потому что то, создавая свой орден являешься, логично, его главой. А замок - это часть сюжетного квеста, по которому грандмастера
и ты отслеживаешь откуда пришли
и берешь их штурмом.
Если ты под квестом имел в виду твик, ибо тема про твики - не знаю.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 05 Октября, 2020, 15:04 »
ибо тема про

...Поп хэлпер. Там стоит галочка "Квест на крепость ордена для СКО". Условия: игрок член СКО, квест не выполнен ранее, вы разговариваете с рыцарем СКО.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 05 Октября, 2020, 21:33 »
Понятно).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 06 Октября, 2020, 00:40 »
Понятно).

Появилась строка диалога, стартующая квест, после прохождения квеста: "Во славу ордена" (или как-то так). Раньше с первого раза находил путешественника, сливающего инфу про Змеиную крепость. Теперь же уже второй круг обегаю, никто не хочет со мной говорить. Это типа... рандом?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 11 Октября, 2020, 20:53 »
У всех твик со шмотками для Ордена работает?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #517 : 13 Октября, 2020, 15:29 »
Quig, Blackbird,
Удалите ветку реестра скачав и запустив следующий файл:
https://www.upload.ee/download/12385299/b00642c7ad08180c43dc/helper.reg

Должно помочь.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2020, 16:19 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 14 Октября, 2020, 12:20 »
Rumata, Спасибо, помогло.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 14 Октября, 2020, 20:24 »
Да, проблема ушла.  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 20 Октября, 2020, 19:56 »
А что означает иконка "красный крестик" напротив твика, часом ли то что он не будет работать пока его не исправят в дальнейшем, а то галочка же ставится?
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #521 : 21 Октября, 2020, 03:01 »
Chingizid, Нажми на эту кнопку, там всё расписано.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 30 Октября, 2020, 23:53 »
Не работает твик на захват лордов, ставлю 100% все равно не попадают в плен :cry:
P.S.  Поставил знак "минус" почему то все заработало :o
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2020, 00:15 от Chingizid »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 10 Ноября, 2020, 21:53 »
Скажите пожалуйста кто шарит. Можно ли изменить иконку персонажа на карте, где когда ты бегаешь и у тебя большой отряд то рядом с персонажем бегает рядом твоя свита, как у войск джату. Мб твик какой то?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 11 Ноября, 2020, 13:50 »
trean, иконка не зависит от размеров отряда. Чтобы приделать игроку свиту, надо создавать новую, а это долго и нудно. Хочешь можешь дать игроку иконку джату или любую другую через morghs editor. В разделе party templates выбираешь армию с желаемой иконкой, в поле Icon Mask смотришь как она называется, и потом в разделе Parties клацаешь на main_party и выбираешь ее в из списка в том же Icon Mask. Чтоб это изменение отобразилось нужно начать новую игру.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC