Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 378
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Вариации лошадей  (Прочитано 24579 раз)

  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 12 Апреля, 2019, 08:04 »
О лошадках : Почему бы разработчикам не ввести смертность лошадей в отряде. Убили коня, юнит становится пехотой после боя. А также ввести прокачку коней гг и спутников, как нпс. Напр. резвость, прожорливость, ленивость и др.  ;)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 12 Апреля, 2019, 08:57 »
Почему бы разработчикам не ввести смертность лошадей в отряде.
Мне тоже кажется это неплохой идеей. Это добавило бы реалистичности. ГГ пришлось бы возить с собой табун запасных лошадей, что, впрочем, тоже близко к реальности. Правда, есть один момент, в реальности боевых лошадей под врагом, по возможности, старались не убивать, т.к. это добыча. А в игре расход лошадей у конной армии обычно просто огромный, как и боевые потери живой силы, что к реальности не имеет отношения от слова "совсем".

также ввести прокачку коней гг и спутников, как нпс. Напр. резвость, прожорливость, ленивость и др.
Хм. А это, на мой взгляд, лишнее, в т.ч. и потому что в случае введения смертности для лошадей, они станут расходным материалом, который просто не будет успевать прокачиваться.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2019, 10:46 от Век »
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 12 Апреля, 2019, 10:27 »
Век, Ну можно было бы ввести обязательную добычу из лошадей врага после битвы. Алгоритм количественного расчета, например, от сложности боя и кол-ва кавалерии у врага. Тогда часть своих потерь лошадиных сил была бы восполнима сразу.
Причём дать игроку на выбор возможность сделать свою кавалерию или для продажи (для любителей пеших войск).
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2019, 10:31 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 12 Апреля, 2019, 10:38 »
Век, Ну можно было бы ввести обязательную добычу из лошадей врага после битвы. Алгоритм количественного расчета, например, от сложности боя и кол-ва кавалерии у врага. Тогда часть своих потерь лошадиных сил была бы восполнима сразу.
Причём дать игроку на выбор возможность сделать свою кавалерию или для продажи (для любителей пеших войск).
Ну, можно и так, а можно просто попытаться сделать конного воина редкой ценностью, чтобы игрок вынужден был беречь каждого боевого коня вместе со всадником.
Но мы с Вами тут рассуждаем об этом, точно зная, что внедрено это, скорее всего, не будет ни в каком виде. :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2019, 12:26 от Век »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 12 Апреля, 2019, 11:04 »
чтобы игрок вынужден был беречь каждого боевого коня
а как ты прикажешь тупым ботам беречь коней в бою?
А также ввести прокачку коней гг и спутников
честно говоря иногда самого ГГ и спутников лень прокачивать, экспорт/импорт всякие и готово,  а тут ещё коней качать..
точно зная, что внедрено это скорее всего не будет ни в каком виде
и слава богу армагану
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 12 Апреля, 2019, 11:13 »
а как ты прикажешь тупым ботам беречь коней в бою?
Да какая разница? Всё равно не будет этого.

честно говоря иногда самого ГГ и спутников лень прокачивать, экспорт/импорт всякие и готово
Странно. Это же, по идее, центральный элемент РПГ.
С прокачкой лошадей конечно перебор.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 12 Апреля, 2019, 11:17 »
Странно. Это же, по идее, центральный элемент РПГ.
по началу может и интересно, как и всё новое, но после 100500 раза уже нафиг надо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 12 Апреля, 2019, 11:33 »
Всё равно не будет этого.
Ну не будет у таликов. Может появится в модах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 12 Апреля, 2019, 11:59 »
по началу может и интересно, как и всё новое, но после 100500 раза уже нафиг надо
  :-\

Ну не будет у таликов. Может появится в модах.
Хорошо бы, но сомневаюсь.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #109 : 12 Апреля, 2019, 19:43 »
Правда, есть один момент, в реальности боевых лошадей под врагом, по возможности, старались не убивать, т.к. это добыча.
facepalm



А в игре расход лошадей у конной армии обычно просто огромный, как и боевые потери живой силы, что к реальности не имеет отношения от слова "совсем".
facepalm

Ну, можно и так, а можно просто попытаться сделать конного воина редкой ценностью, чтобы игрок вынужден был беречь каждого боевого коня вместе со всадником.
facepalm

« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2019, 19:46 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 13 Апреля, 2019, 14:10 »
Alexander von TotenKopf, Уважаемый, что-то не так в моих словах по теме лошадей? :)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 13 Апреля, 2019, 15:33 »
Век, уважаемый, как бы  вам, это сказать  :-\  ...

Да абсолютно всё  ;) Это всё одно, что не стрелять по немецкому танку, трофей.  :laught:

После того, как  приручили лошадей и начали их использовать в военных целях ... Остро встал вопрос, что делать? Так и пошёл очередной виток гонки вооружений.
И что только не выдумывали, помимо тактик и приёмов, различных видов вооружения и до ...


А теперь представьте, вы в поле, и на вас мчится, на огромной скорости, лавина всадников. Ваши действия?
 
Что победит инстинкт самосохранения  или врождённая жадность?

И  чем меньше их доедет до ваших позиций, тем ... или всё-таки ...?

Про исторические ... те же монголы не вступали в ожесточённые схватки. Мудро! Зачем, когда можно расстрелять из далека? И в первую очередь коней.

Посему, счёл ваши рассуждения ... весьма забавными.  :D   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #112 : 13 Апреля, 2019, 16:32 »
А теперь представьте, вы в поле, и на вас мчится, на огромной скорости, лавина всадников.
Ситуации бывают разные, Уважаемый. Вы придумали свою, а Вам представлю свою.
Представьте, Вы в засаде на лесной дороге вместе со своими соратниками.
Мимо едет небольшой караван в сопровождении нескольких всадников. Их явно меньше, они устали, вокруг сумерки, точно не все из них воины и на стороне Вашего отряда эффект внезапности. Всё говорит за то, что победа почти "у Вас в кармане".
Вы будете убивать лошадей при любой возможности? Будете убивать только лошадей под всадниками? А может быть даже вьючных животных? :blink:

в реальности боевых лошадей под врагом, по возможности, старались не убивать, т.к. это добыча.
Я думал, что слова "по возможности" видны всем.

Это всё одно, что не стрелять по немецкому танку, трофей.
Что касается танков. Думаю, что мы с Вами оба ни одного танка не уничтожали за свою жизнь, в реальности, по крайней мере. ;)
Да и средневековых всадников не побеждали, в реальности, уж точно, в борьбе за жизнь.
Давайте просто попробуем порассуждать логически.
У кого больше шансов захватить современную ему боевую технику "живой и здоровой", лишив её экипажа в бою: у солдата времён, пусть будет ВМВ или у средневекового воина? И какой прибыток ему с этого будет? Его личная выгода здесь и сейчас.
Не буду утверждать, но лично мне кажется, что помня применённое мной условие в реплике: "по возможности", вероятность избавить лошадь от всадника больше, чем танк от экипажа, не повредив ни танк, ни лошадь. И выгода лично будет больше именно у того, кто захватит боевую лошадь.

Посему, счёл ваши рассуждения ... весьма забавными.
facepalm
Ну и дай Вам бог. :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2019, 18:14 от Век »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #113 : 13 Апреля, 2019, 20:11 »
У кого больше шансов захватить современную ему боевую технику "живой и здоровой", лишив её экипажа в бою: у солдата времён, пусть будет ВМВ или у средневекового воина? И какой прибыток ему с этого будет? Его личная выгода здесь и сейчас.
Не буду утверждать, но лично мне кажется, что помня применённое мной условие в реплике: "по возможности", вероятность избавить лошадь от всадника больше, чем танк от экипажа, не повредив ни танк, ни лошадь. И выгода лично будет больше именно у того, кто захватит боевую лошадь.
Вставлю свое ИМХО. Зачем кому-то захватывать чужую лошадь в бою? Пехотинец все равно скорее всего не умеет верхом сражаться, а у кавалериста своя лошадь есть и она его будет слушаться гораздо лучше, чем чужая. Если чисто гипотетически предположить, что у кого-то убили лошадь и ему нужно срочно заиметь 4 копыта под жопой, то, конечно, он может попробовать скинуть какого-нибудь всадника и вскочить сам, но в условиях боя это довольно сложная вещь. Что же до чисто меркантильных соображений, то тут, как мне кажется, все еще банальнее: обычному солдату не сильно то важны планы его генерала, когда речь идет о собственной жизни. И он сделает все возможное, чтобы выжить самому и убить врага. Если потребуется, убьет и лошадь. Да и в принципе очень хороша идея - заблаговременно наставить каких-нибудь ловушек, чтобы прорядить преимущества врага в кавалерии. Так что, даже с оговоркой "по возможности" - здесь слишком много "но".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 14 Апреля, 2019, 01:52 »

Ситуации бывают разные, Уважаемый. Вы придумали свою, а Вам представлю свою.

Я думал, что слова "по возможности" видны всем.

Давайте просто попробуем порассуждать логически.
У кого больше шансов захватить современную ему боевую технику "живой и здоровой", лишив её экипажа в бою: у солдата времён, пусть будет ВМВ или у средневекового воина? И какой прибыток ему с этого будет? Его личная выгода здесь и сейчас.
Не буду утверждать, но лично мне кажется, что помня применённое мной условие в реплике: "по возможности", вероятность избавить лошадь от всадника больше, чем танк от экипажа, не повредив ни танк, ни лошадь. И выгода лично будет больше именно у того, кто захватит боевую лошадь.

 
 Всё с вами ясно,  ;)  и  эта странная манера, отвечать вопросом на вопрос.

И это высказывание:
мы с Изей


А как пытались стрелки на  lootermanа перевести

Да- а, спалился .... что называется, сдал сам себя. :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #115 : 14 Апреля, 2019, 07:29 »
Вставлю свое ИМХО. Зачем кому-то захватывать чужую лошадь в бою? Пехотинец все равно скорее всего не умеет верхом сражаться, а у кавалериста своя лошадь есть и она его будет слушаться гораздо лучше, чем чужая.
Это да. Я предположу, что как раз для таких случаев при каждой армии были специальные люди, скупающие у солдат военную добычу.

Что же до чисто меркантильных соображений, то тут, как мне кажется, все еще банальнее: обычному солдату не сильно то важны планы его генерала, когда речь идет о собственной жизни.
Точно!
Но верно ещё, на мой взгляд, и то что "обычному солдату не сильно то важны планы его генерала, когда речь идет о собственной выгоде." Достаточно вспомнить сражения, где солдаты, не добившись окончательной победы, бросались грабить обозы или лагеря.

Да и в принципе очень хороша идея - заблаговременно наставить каких-нибудь ловушек, чтобы прорядить преимущества врага в кавалерии.
Это прекрасная идея, когда речь идёт о жизни или смерти, но ситуации бывают разные. Не отрицая возможность приведённого собеседником примера, я привёл свой, на мой взгляд, уж точно не менее вероятный, где речь может идти лишь о размере добычи.

Так что, даже с оговоркой "по возможности" - здесь слишком много "но".
Как и для обратного утверждения. "Но" оно такое.

Да- а, спалился .... что называется, сдал сам себя.
Уважаемый, я задел для Вас что-то личное, унизив Изю lootermanа, и Вы делаете уже вторую попытку возобновить срач. facepalm Аргументов по сути было не густо, да и те кончились. :laught:
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 08:58 от Век »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 14 Апреля, 2019, 10:39 »
Аргументов по сути было не густо, да и те кончились
Полагаю, и тех, что были достаточно. 8-)

Отнюдь, милейший, о сраче не может быть и речи. ;)

Просто, перестаньте юлить, прикрываясь фразой "по возможности". Vanok, вам всё объяснил.

Учитывая следующее ваше высказывание

 
А в игре расход лошадей у конной армии обычно просто огромный, как и боевые потери живой силы, что к реальности не имеет отношения от слова "совсем".
  facepalm Имейте мужество, признайте собственную некомпетентность.

За сим откланиваюсь, искренне ваш ...
 :)

« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 10:57 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #117 : 14 Апреля, 2019, 12:51 »
Это да. Я предположу, что как раз для таких случаев при каждой армии были специальные люди, скупающие у солдат военную добычу.

Ну, допустим, были. Но только скупали они эту добычу не в открытом поле, а в городах. То есть, добычу нужно было еще как-то донести. Выходит, что по твоей версии солдат должен был целенаправленно охотиться именно за лошадьми, холить их и лелеять всю кампанию, где-то "хранить" во время битв только затем, чтобы затем их перепродавать уже после окончания похода. А еще, при всем этом, он должен был быть уверенным, что лошадь у него эту не отберут старшие. Ну, это совсем уж какая-то странная теория. Я бы еще понял, если ты предположил, что таким образом бойцы, способные хоть как-то передвигаться верхом, облегчают себе жизнь, добывая скакуна, но даже в этом случае мне кажется предельно странной такая ситуация, когда солдат намеренно бережет вражеских лошадей, стараясь не убивать их. Какой вообще род войск имеет такие возможности? Копейщики? У них вообще-то жизнь зависит от того, остановится ли несущаяся ли на них на всех порах лошадь или нет. Лучники? Ну так там слишком много факторов, чтобы лихо всдаников сбивать с седел, да и попасть в коня гораздо проще.

Но верно ещё, на мой взгляд, и то что "обычному солдату не сильно то важны планы его генерала, когда речь идет о собственной выгоде." Достаточно вспомнить сражения, где солдаты, не добившись окончательной победы, бросались грабить обозы или лагеря.

Не надо путать теплое с мягким. Если дело доходит до грабежа обоза, значит этот обоз легко доступен. По сути подходи и бери. Такого, чтобы какая-то армия целенаправленно с самого начала боя прорывалась именно к обозу за трофеями, я не припомню. Также и с лошадьми: если она будет мирно пастись рядом с тобой после битвы, грех не воспользоваться, но ради наживы целенаправленно добывать ее в бою никто не будет. Солдаты действительно любили прихватить что-то ценное с собой, но это ценное должно было быть легко уносимым с собой, причем таким образом, чтобы еще и шанс спалиться был минимальным. Ну и, очевидно, что в этот момент никто не должен хотеть зарубить солдата топором.

Это прекрасная идея, когда речь идёт о жизни или смерти, но ситуации бывают разные. Не отрицая возможность приведённого собеседником примера, я привёл свой, на мой взгляд, уж точно не менее вероятный, где речь может идти лишь о размере добычи.

Как и для обратного утверждения. "Но" оно такое.

Alexander von TotenKopf, конечно, довольно резко тебя осудил, но в целом он прав: по сути ты сейчас юлишь, пытаясь защищать изначально слабую позицию, основанную сугубо на "Век так предположил". Здесь нет никакой логики - только голословное утверждение, основанное на том, что человеку свойственно тащить все, что плохо прибито к полу. И я бы с тобой согласился, если бы речь шла о каких-нибудь цыганах, пытающихся свистнуть выживших лошадей после кровопролитной битвы. Но ты же говоришь о солдатах, злых и стремящихся только в одному: убить врага и сохранить свою жизнь. В такой момент все остальные чувства отходят на второй план. И даже если предположить, что возникали такие вот хитрожопые товарищи, которые пытались разбогатеть, я почти уверен в том, что свою жизнь они заканчивали под копытами "сохраненных" коней.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 12:56 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #118 : 14 Апреля, 2019, 14:43 »
Полагаю, и тех, что были достаточно.
facepalm

Но ты же говоришь о солдатах, злых и стремящихся только в одному: убить врага и сохранить свою жизнь.
Которые при этом, по возможности ;), брали в плен противников, за которых можно было получить выкуп, а не убивали их.
Мороки с ними не меньше, чем с лошадьми, охраняй, корми, таскай с собой везде. Возможно даже не просто до ближайшего города, где есть купец, торгующий лошадьми, как с боевой лошадью.
При этом я не спорю с тем, что в случае, если пленник, успешно сопротивлялся, его не получалось взять живым и вопрос стоял он или ты, любой бы сделал выбор в свою пользу. Но ситуации бывали разные.

И даже если предположить, что возникали такие вот хитрожопые товарищи, которые пытались разбогатеть, я почти уверен в том, что свою жизнь они заканчивали под копытами "сохраненных" коней.
Вы почти уверены в одном, я в другом. Я не переубедил Вас, Вы не переубедили меня.
Так бывает.

Имейте мужество, признайте собственную некомпетентность.
Только после Вас, Уважаемый.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 14:59 от Век »
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #119 : 14 Апреля, 2019, 15:47 »
Вы почти уверены в одном, я в другом. Я не переубедил Вас, Вы не переубедили меня.
Ты, Вася, теоретик. Но и теоретик так себе.
Попробуй как-нибудь просто подойти поближе к незнакомой лошади. Я уж не говорю о том, чтобы попытаться заставить эту лошадь что-нибудь сделать, куда-то пойти. Для любой лошадки прихлопнуть человечка - плевое дело.
Обычно мертвых и наживу на поле боя собирали после сражения, а не во время (мое мнение, могу ошибаться).
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:57 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #120 : 14 Апреля, 2019, 16:22 »
Вы почти уверены в одном, я в другом. Я не переубедил Вас, Вы не переубедили меня.
Ты, Вася, теоретик. Но и теоретик так себе.
Попробуй как-нибудь просто подойти поближе к незнакомой лошади. Я уж не говорю о том, чтобы попытаться заставить эту лошадь что-нибудь сделать, куда-то пойти. Для любой лошадки прихлопнуть человечка - плевое дело.
Обычно мертвых и наживу на поле боя собирали после сражения, а не во время (мое мнение, могу ошибаться).
что вы хотите заставить делать лошадь? картошку пожарить?куда вы ее хотите послать пойти?

да лошадь животное страшное - все копыта в человеческой крови ... не даром говорят страшнее коня зверя нет... за то им к копытам шелезяки и приковывают что бы меньше людей геноцидили... ну а как они кусаются то мы все из советского детства знаем... за колешки в основном кусаются [как приятно видеть человека дела - практика... не то что Вася-теоретик...Вася в конях ваще не в зуб ногой...]

вспомним школьную программу... у Николая Васильевича один казак начал лутаться во время боя за что соответственно и поплатился...

и вообще правильные наши люди лутаются до боя - "война все спишет"
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #121 : 14 Апреля, 2019, 16:54 »
и вообще правильные наши люди лутаются до боя - "война все спишет"
еще более правильные люди лутаются вместо боя

как приятно видеть человека дела - практика... не то что Вася-теоретик...Вася в конях ваще не в зуб ногой...
Вот, дело говоришь, Михельсон. А то Вася еще до боя коней начал из-под врагов вытаскивать и в ломбард сдавать десятками
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 17:14 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #122 : 14 Апреля, 2019, 16:59 »
Которые при этом, по возможности ;), брали в плен противников, за которых можно было получить выкуп, а не убивали их.
В плен противников брали не обычные вояки, а их лидеры. И брали не абы того, а того, кто представляет реальную ценность, в том числе далеко не только экономическую. То есть, речь шла не о том, чтобы халяву попутно перехватить, а потому что была такая практика, которая сулила реальную пользу. Ты же предлагаешь ситуацию, в которой обычные солдаты массово охотились за вражескими лошадьми и рисковали своей жизнью лишь бы не попортить ценный товар.

Ну и, ко всему прочему, пленник - это результат сражения, прямо с ним связанный. Ты видишь определенного человека, знаешь, что он может представлять ценность. Если в процессе боя с ним ты получаешь возможность добить его или сохранить ему жизнь, ты просто выбираешь второе. К тому же, ценные пленники зачастую не на передовой воевали, а в тылу сидели и взятие их в плен происходило путем окружения, а не лупцеванием "тупым" оружием по голове. Вполне себе реальная обыденность сражения. Лошадь же - это даже не мотоцикл. Мало лишь ее схватить - надо как-то с ней совладать. Автоматически в лут она к тебе после сражения не попадет. То есть даже если ты каким-то образом убил всадника и получил лошадь, то у тебя нет никаких гарантий, что ты ее сохранишь и после окончания сражения.

Вы почти уверены в одном, я в другом. Я не переубедил Вас, Вы не переубедили меня.
Здесь этот твой любимый финт ушами не работает. Есть вещи, которые не перестают быть неправильными только лишь потому, что кто-то имеет "свой взгляд" на них.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 17:05 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #123 : 14 Апреля, 2019, 18:18 »
и вообще правильные наши люди лутаются до боя - "война все спишет"
еще более правильные люди лутаются вместо боя

как приятно видеть человека дела - практика... не то что Вася-теоретик...Вася в конях ваще не в зуб ногой...
Вот, дело говоришь, Михельсон. А то Вася еще до боя коней начал из-под врагов вытаскивать и в ломбард сдавать десятками

да от чего Вы Михельсоном обзываетесь? я Вас Израэлем не называл? отставьте эту юдофобию... накличите сионистов
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #124 : 14 Апреля, 2019, 18:27 »
да от чего Вы Михельсоном обзываетесь? я Вас Израэлем не называл? отставьте эту юдофобию... накличите сионистов
Помниться мне, в прошлый раз всё началось с того, что я пошел гуглить слово "юдофобия". Кончилоь тем, что я попал в бан.
Неужели опять, по новой ? Не надо такие умные слова писать.
Так плохо что ли ? Я Изя, он Вася, ты Михельсон. Это же не обзывательства.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC