Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 685
Всего: 686

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Облагораживаем цРПГ  (Прочитано 30627 раз)

  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 19 Октября, 2011, 18:33 »
Estoc, Tuck.
Исторический убийца доспехов.
мечей хватает, близкий к этому Espada Eslanova обычная, ей бы ещё урон тычка повысить для страху)
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 19 Октября, 2011, 18:35 »
  Уважаемые Мастера сделайте пожалуйста новую шашку: с правильным подвесом- лезвием в верх как у катаны , короче сабель (длина не более90), с отличным рубящим ударом не менее 30 и приличным колющим не менее 25, убойность обеспечит навык силы не менее 12. Рукоять чтоб утапливалась в ножны по самую головку. Не могу показать вам образец , т.к. не научился добавлять сюда картинки, но в интернете по запросу - черкесская шашка можно найти не мало прекрасных картинок и видео. Ныне существующая шашка это издевательство над историей , правдой и нашими национальными чувствами. Сделав эту вешь вы получите мою благодарность и благодарность всего казачества, а т.ж. все мои тикеты на стратегусе. А если сделаете ещё и мисюрку как в огнём и мечом , то помимо благодарности я отдам вам ещё и весь свой стратегусный голд
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 19 Октября, 2011, 19:01 »
убойность обеспечит навык силы не менее 12
сила 12-15 для режущего урона годится только для того ,чтобы убивать минимальную броню.
Вот для колющего и дробящего 12 силы даст полноценную возможность убивать среднюю броню.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Октября, 2011, 19:12 »
 Да хоть 18 лишь бы сделали красивой , быстрой , и убоистой.
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 19 Октября, 2011, 20:30 »
Okkam, Над первым поразмышляю, а кончар уже заказали
kurak, К сожалению, характеристики оружию выбираю не я, посему ничего обещать не могу.

У стига непредвиденные трудности с компуцером, так что текстурить придется мне, что в свою очередь значит что все будет выглядеть не так славно и выпускаться будет раза в два дольше.

Уже готовы баллиста и Irish Twohander, завтра если получится покрашу и покажу.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 19 Октября, 2011, 20:48 »
  Уважаемые Мастера сделайте пожалуйста новую шашку: с правильным подвесом- лезвием в верх как у катаны , короче сабель (длина не более90), с отличным рубящим ударом не менее 30 и приличным колющим не менее 25, убойность обеспечит навык силы не менее 12. Рукоять чтоб утапливалась в ножны по самую головку. Не могу показать вам образец , т.к. не научился добавлять сюда картинки, но в интернете по запросу - черкесская шашка можно найти не мало прекрасных картинок и видео. Ныне существующая шашка это издевательство над историей , правдой и нашими национальными чувствами. Сделав эту вешь вы получите мою благодарность и благодарность всего казачества, а т.ж. все мои тикеты на стратегусе. А если сделаете ещё и мисюрку как в огнём и мечом , то помимо благодарности я отдам вам ещё и весь свой стратегусный голд
Ты не забыл, что в црпг оружие до 16 века?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 19 Октября, 2011, 20:57 »
Цитировать (выделенное)
Кончар.
Мечта всадника-одноручника.

Цитировать (выделенное)
Но меч, которым нужно было, в основном, колоть, был неудобен для всадника, поэтому широкого распространения он не получил, и вскоре перестал использоваться.

 :)

Насколько вскоре? 300 лет поиспользовали и вскоре перестали?)
Кончар интересен сам по себе. Одноручный клинок с лезвием длинной в 140см. По идее может быть противовесом всадникам-лансерам.   Ланса тоже неудобна для всадника, и спешенному от нее толка мало, но использовали ее на протяжении тех-же 300-350 лет. (1100-1450гг)

ЕМНИП, в некоторых европейских странах лансы состояли на вооружении кавалерии чуть ли не до начала Второй Мировой войны, т.е. немного подольше, чем 350 лет. А начало использования таранного удара копьем в кавалерии - это вообще период до нашей эры. JoG

Ланса и пика все же не одно и тоже.

Тем не менее, и "пика" и "ланса", скажем, в английском языке, называются одним и тем же словом lance, а уланы - lancers. Впрочем, если уланы не подходят, то те же польские гусары пользовались старыми добрыми лансами еще в начале 18 века. JoG

Да, я тоже видел эти барельефы с персидской конницей, но трактовать их можно по разному.

По-моему, ни у одного из историков не вызывает сомнения тот факт, что, например, конница Александра Македонского атаковала таранным ударом копьями.

Впрочем, о чем спор? О сугубо колющих мечах? Тот же кончар, например, в принципе не был рассчитан на рубку, т.к. не был заточен. Иметь меч длиной 1.6 м (т.е. фактически бесполезный в ближнем бою) с одним колющим ударом, который, к тому же, довольно легко зачемберить - очень сомнительное удовольствие, ИМХО. Воевать против лансеров с оружием длиной 175-190 - себе дороже. Хотя, чисто потыкать пехоту - может, в этом и есть смысл... JoG
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 00:37 от JoG »
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 20 Октября, 2011, 10:37 »
измените пожалуйста текстурку первых перчаток, они выглядят очень... странно.

upd. уже не надо, разобрался как изменить самому
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 12:34 от wiz »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 20 Октября, 2011, 10:55 »
Ты не забыл, что в црпг оружие до 16 века?  Об Этом где-то написано или тебе Это кто-то сказал? Сайд сворд на 17-й век тянет , а эспады совсем уж фабричной сборки на вид.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 20 Октября, 2011, 11:02 »
На счёт этого длинного меча, возможно у него будет преимущество перед лансой в радиусе удара, не 90, а 180 градусов удара.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 20 Октября, 2011, 11:50 »
Ты не забыл, что в црпг оружие до 16 века?  Об Этом где-то написано или тебе Это кто-то сказал? Сайд сворд на 17-й век тянет , а эспады совсем уж фабричной сборки на вид.
Марионы это тоже 17 век, так что до 17.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 20 Октября, 2011, 12:57 »
[
Марионы это тоже 17 век, так что до 17.

Морион (фр. morion из исп. morrión) — шлем с высоким гребнем и сильно загнутыми спереди и сзади полями. Появился предположительно в Испании в начале XVI века. Входил в комплект доспехов пеших копейщиков. Позднее стал элементом доспехов дворцовой стражи европейских монархов.

Выковывался из одного куска металла и, как правило, был украшен сложным травлёным орнаментом или гравировкой.
Википедия
Так что всётаки 16 в.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 13:07 от Suertudo »
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #62 : 20 Октября, 2011, 13:06 »
Клод Блэр в своей книге "European Armour : Circa 1066 to Circa 1700", изданной и переведенной в России. Пишет о Морионах следующее:

так, что Морион скорее всетаки 16век.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 13:13 от felix_iron »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 20 Октября, 2011, 13:20 »
Адыгэ Сэшхуэ / Черкесская Шашка / Circassian Cavalry Sword покажите чадзу этот ролик и спросите где тут скорость 96?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 20 Октября, 2011, 14:28 »
покажите чадзу этот ролик и спросите где тут скорость 96
ну, как минимум 99
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #65 : 20 Октября, 2011, 14:30 »
вы в чем измеряете?  :D
 и книга жалоб чадзу по моему не в этой теме
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 20 Октября, 2011, 14:46 »
Цитировать (выделенное)
Tor's helmet от Dwoord


А Как насчет вот что-то вроде такого шлемака
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 23:04 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 20 Октября, 2011, 15:02 »
ФЭНТАЗИ
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 20 Октября, 2011, 15:14 »
Tor's helmet - это типо шлемак для викингов
А Как насчет вот что-то вроде такого шлемака

Бред. Ну или у него жена очень любвеобильная :)
А если по теме, то  очень хотелось бы увидеть в моде что нибудь типа совни или рогатины  как в Р13
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 15:17 от Suertudo »
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 20 Октября, 2011, 18:31 »
Возможно не хватает средней (~15) и лёгкой брони (<6) с воротниками для защиты головы.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 21 Октября, 2011, 00:51 »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 21 Октября, 2011, 17:05 »
JoG

[/quote]
По-моему, ни у одного из историков не вызывает сомнения тот факт, что, например, конница Александра Македонского атаковала таранным ударом копьями.
А начало использования таранного удара копьем в кавалерии - это вообще период до нашей эры

[/quote]

Новое слово в военной истории коллега. Я искренне хочу посмотреть на эту конницу на маленьких лошадях, без седел и стремян но тем не менее атакующую таранным ударом. Это при том что и греческая и македонская конница практиковали верхний хват копья. Поделитесь, пожалуйста источниками, в которых вы почерпнули сию информацию.
По поводу таранного удара, применяемого гетайрами - признаю свою ошибку. Античностью практически не интересуюсь, поэтому, попался на удочку авторов, утверждающих, что кавалеристы АМ при отсутствии стермян и седел вставляли копья в петлю, прикрепленную к лошади. Очевидно, они неправильно интерпретировали слова Гелиодора о персидских катафрактах.
Те же польские гусары пользовались и кончарами. Постепенно кончар эволюционировал в палаш. В виде палаша замечательно дожил до второй мировой войны. Такая же эволюция как и ланса > кавалерийская пика. Не стоит правда забывать, что и ланса и пика были оружием одноразовым. Дальше в ход шло оружие для рубки.
Нет, кончар (англ. tuck, пол. koncerz) и палаш (англ. backsword, пол. palasz) - это совершенно разные типы оружия, развивавшиеся параллельно. Причем палаши прослеживаются как минимум с позднего Средневековья (например, монгольские образцы) до века так 19-го. Европейский палаш эволюционировал из боевой шпаги. Кончар же - это тупиковый тип развития клинков, который сошел на нет как только войска отказались от брони. В конце-концов, каким образом чисто колющее оружие может эволюционировать в рубящее?
P.S. Позволил себе объединить ваши цитаты о коннице Македонского и таранном ударе используемом до начала нашей эры.
P.P.S. В чем смысл редактирования моих постов? Неужели написать отдельный ответ сложнее?
Потому что это здесь оффтоп и я не хочу захламлять тему ненужными постами. Рано или поздно вся дискуссия и так будет удалена. JoG
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2011, 20:00 от JoG »
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 21 Октября, 2011, 17:33 »
Irish Twohander


P.P.P.S. Автобус - сорри за захламление вашего треда, но уж слишком провоцирующие посты тут писались.


Ничего страшного
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 21 Октября, 2011, 17:43 »
Четко   ;)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 21 Октября, 2011, 17:48 »
А катапульта? :cry:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC