Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 257
Всего: 261

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Помогите собрать стабильную сборку модов  (Прочитано 20748 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Решил собрать сборку модов, чтобы игралось приятно и моды максимально были совместимы, но столкнулся с такой проблемой, что во время битв игра намертво замирает безо всяких крашов (возможно это и не из-за модов, но в кастом баттлах все норм), причем это случается в битве с фракциями, лутеры, хайдауты не вызывают такого.
Может посоветуете что-то сделать с этим, может заметите что-то? Посоветуете убрать-добавить модов?

  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Февраля, 2021, 21:59 »
Насколько я помню Блад Мод давно не обновлялся, а значит он точно косячит. Могу ошибаться
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 23 Февраля, 2021, 22:25 »
Насчёт этих модов не знаю, кроме Armor pack нашего камрада Аполона, который я кстати перевёл и Blood Mod. Эта пара модов у меня стоит и прекрасно работает. Но, вижу тут один косяк касающийся порядка загрузки основных модов МСМ и сопутствующих.
Порядок загрузки должен быть таким:
Harmony
ButterLib
UIExtenderFx
MCMv4
MCMv4&MCMv3 Integration
MCMv4&ModLibv1/v13 Integration
МСМv3 Русский - русификатор МСМ
Некоторые моды, которые должны стоять выше нативных
Нативные пять модулей
Все остальные
Вот так, и никак иначе.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Февраля, 2021, 22:53 »
обязательно мсмы дополнительные и модлибы устанавливать? кстати пробую на 1.5.8 бету перейти и моды вроде которые у меня есть под него обновлены, блад мод удалил, но не тестил
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2021, 23:02 от waffengewalt »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4 : 23 Февраля, 2021, 23:31 »
обязательно мсмы дополнительные и модлибы устанавливать?

waffengewalt, всё что есть в архиве с МСМ устанавливать строго обязательно. Если там есть три папки, их надо поставить. На бету я бы переходить не советовал, но хозяин барин.
Я бы ещё посоветовал, поставить такие моды;
Сепаратизм(он на русском), - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/968
Телепатия (тоже на русском), - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/1203
Заказ брони у бронников, - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2574
(мой перевод, кинуть поверх), - https://disk.yandex.ru/d/yF27UrIymXVphg
Чума и болезни, - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2647
(мой перевод, кинуть поверх), - https://disk.yandex.ru/d/1yGe72CI0dgmAw
Ну ещё не плохой меч из Игры Престолов - https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2372
(мой перевод, кинуть поверх), - https://disk.yandex.ru/d/opUJWa2rhxeA6w
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Февраля, 2021, 23:33 »
Огромное спасибо, пойду проверять бету, почему не рекомендуешь? Отпишу о результатах, но ничего не мешает обратно уйти на стабилку
Модлиб кстати старый же какой-то и не обновляется
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 23 Февраля, 2021, 23:38 »
пойду проверять бету, почему не рекомендуешь?
на стабильную е1.5.7 ещё не все моды обновились, а уж на бета-ветку и подавно. Да и жалоб на неё много было, что подтверждается аж 3 выпущенными за короткое время хотфиксами.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Февраля, 2021, 23:41 »
Увы, но и на бете тоже самое. Завтра откачусь на стабилку и попробую игру начать сначала...
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 24 Февраля, 2021, 20:33 »
Добавляю свой перевод к моду Armor pack, который у тебя в списке. Перевод закинуть поверх мода. Плюс я поправил отображение бород у персонажа с тремя новыми шлемами:
Скачать - https://disk.yandex.ru/d/mvom3R4nRK0Bkw
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2021, 10:24 »
Спасибо за помощь, начал все сначала, убрал реалистик мод и поставил новый мод на улучшение веток, а также те моды, которые ты посоветовал
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2021, 20:26 »
Тур, Приветствую мастера перевода !!! (Здесь стоит смайлик большого уважения к собеседнику). С огромным удовольствием добавил твой перевод на Armor pack к нам в файлы : https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=533
В выходные постараюсь оформить другие твои переводы из верхнего списка. Из-за загрузки по работе в реале мы с Vanok не всегда успеваем быстро реагировать на новинки в переводах. Будь ласка, кидай нам в личку свои русификаторы, чтобы мы не прозевали их появления. Ведь ты делаешь очень полезное для всего сообщества дело. :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2021, 20:30 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 26 Февраля, 2021, 20:41 »
В выходные постараюсь оформить другие твои переводы из верхнего списка.
Alisacat007, приветствую камрад! Хорошо, если что появиться у меня, тогда в личку вам постучусь ) А насчёт перевода к Armor pack, пусть побудет пока автор мода свой русик к нему не сделает, он тутошний - наш местный форумчанин  :D
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 26 Февраля, 2021, 21:09 »
он тутошний - наш местный форумчанин
Я подозревал это, но боялся спугнуть подозрение :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Февраля, 2021, 12:36 »
Ребят, привет. Есть проблема.
Выскакивает сообщение при запуске игры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Февраля, 2021, 13:56 »
Doctor Lektor, Мод Harmony требуют установить более ранней версии (И где теперь ее найдешь). Сама игра обновлена до 1.5.7 ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 28 Февраля, 2021, 15:48 »
Doctor Lektor, Мод Harmony требуют установить более ранней версии (И где теперь ее найдешь). Сама игра обновлена до 1.5.7 ?
Наоборот. Стоит более ранняя 2.0.0.9, а требуется более новая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Марта, 2021, 11:05 »
Doctor Lektor, Мод Harmony требуют установить более ранней версии (И где теперь ее найдешь). Сама игра обновлена до 1.5.7 ?
Наоборот. Стоит более ранняя 2.0.0.9, а требуется более новая.
Спасибо, ребят. Но результат пока 50/50 )) Всё же как поступить?
P.S.
Игра обновлена 1.5.7
Установлен мод Harmony версия 2.0.4.53
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2021, 14:31 от Doctor Lektor »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 01 Марта, 2021, 14:42 »
Doctor Lektor, что и как Вы вообще пытаетесь запустить? Загрузчик модов стандартный или кастомный? Какие моды стоят?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Марта, 2021, 16:25 »
Doctor Lektor, что и как Вы вообще пытаетесь запустить? Загрузчик модов стандартный или кастомный? Какие моды стоят?

В общем, попробовал варианты с 2.04.53 , с 2.04.51 и с 2.04.00.
2.0.09 найти не смог. На всех игра не запускается, только с  2.0.4.53 идёт. Но при запуске пишет это предупреждение, что нужно 2.0.4.00
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #19 : 01 Марта, 2021, 18:46 »
По базовым модулям вроде все норм.
Могу предложить два типовых решения. Во-первых, попробуйте полностью удалить папку с Harmony и поставить мод с нуля. Во-вторых, лаунчер у Вас все-таки кастомный, точнее модифицированный. Попробуйте его удалить и запустить игру из нормального.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Марта, 2021, 16:30 »
У меня новая проблема. Вечером всё было норм. Утром включил комп (ночью вырубили электричество), запускать игру, просит установить. Через лаунчер и через Стим одно и то же. Нет игры. Но все файлы на месте. Запустил черз другой лаунчер, всё нормально. Несколько дней удалось поиграть. Вчера всё же открыл через Стим и он докачал файлы. Много, гигов 30-40. Запускаю любое сохарнение и игра после загрузки вылетает. Стоит только чуть двинуться по карте, сразу вылет.
пробовал отключать и включать моды. Бесполезно. Разные сохранения. Бесполезно.
Вся сборка модов та же самая, что и до загрузки. Порядок тот же.
Что же делать?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 12 Марта, 2021, 16:47 »
Если начать новую игру, тоже вылетает?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Марта, 2021, 19:07 »
При попытке начать новую игру даже не запускается. Выскакивает ошибка на экране загрузки сцены сразу после начала новой игры.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #23 : 13 Марта, 2021, 02:25 »
Значит у Вас что-то с файлами игры. Удаляйте все следы кастомного лаунчера, проблема может быть в нем, отключайте все моды, делайте восстановление игры через стим. Если не поможет, также удаляйте папку с конфигом игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Марта, 2021, 15:34 »
Значит у Вас что-то с файлами игры. Удаляйте все следы кастомного лаунчера, проблема может быть в нем, отключайте все моды, делайте восстановление игры через стим. Если не поможет, также удаляйте папку с конфигом игры.
А может всю её удалить? Как это правильно сделать, чтобы не потерять сэйвы?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC