Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 287
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 645200 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3975 : 15 Декабря, 2016, 20:47 »
Не, ну это уже перебор
Ну там не везде такие казусы возможны: просто пройти по такой стене конь не сможет, на скринах совсем уж исключительные случаи показаны, однако у меня такие ситуации тоже случались.
Но обычно нужно по нескольку секунд прыгать наискосок, постоянно меняя направление, если хочешь забраться по крутому склону.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3976 : 15 Декабря, 2016, 22:03 »
Но коня я куплю таки.)
главное смотри что бы в заде была стрела , другого не бери  :D
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3977 : 15 Декабря, 2016, 22:15 »
На самом деле в МиБ тоже кони-верхолазы.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3978 : 15 Декабря, 2016, 22:43 »
На самом деле в МиБ тоже кони-верхолазы.
Гм, вообще да. Просто они очень заторможенные верхолазы :D. По миллиметру в секунду преодолевают.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3979 : 15 Декабря, 2016, 23:40 »
главное смотри что бы в заде была стрела , другого не бери  :D
В шмышле? :-\
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3980 : 16 Декабря, 2016, 00:01 »
В шмышле?
Присмотрись к конскому заду))
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3981 : 10 Февраля, 2017, 11:15 »
Впервые за пять лет я максимально приблизился к завершению ванильного Скайрима. Остались, конечно темные локации, и , наверняка незавершенные мелкие сторонние квесты, но это уже не имеет значения.
Хочу поделиться финальным впечатлением.
Ps. Обнаружил в инвентаре квестовый кинжал, а квеста нет. Пришлось смотреть подсказку, оказалось нужно сначала прокачать Изменение до 90, а я за всё время до 60 еле докачал.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3982 : 10 Февраля, 2017, 13:35 »
Я тут пробовал кузнечное дело качать, не сказать что не реально, но больно уныло, а нужно для отыгрыша, думаю последние два десятка читом накинуть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3983 : 10 Февраля, 2017, 21:10 »
Я тут пробовал кузнечное дело качать, не сказать что не реально, но больно уныло, а нужно для отыгрыша, думаю последние два десятка читом накинуть.
Полчаса-час реального времени, чтобы докачать до 100 в Вайтране ;). Конкретики я уже не помню, но гайдов достаточно в сети. Помню, что начинать нужно с массового производства железных кинжалов...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3984 : 10 Февраля, 2017, 23:35 »
В поздних версиях кинжалы уже не так продуктивны, плюс много гемора с кожей или поленьями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3985 : 11 Февраля, 2017, 00:52 »
В поздних версиях кинжалы уже не так продуктивны
Не знаю насчет поздних версий, я так качался на легендарном издании, которое было актуальным перед выходом ремастера. Параллельно развивал зачарование на этих же кинжалах.

Но я точно не помню, только ли я кинжалы ковал или переходил на что-то другое с ростом навыка. Еще вроде бы ковка из продвинутых материалов (эбонит и проч.) даёт больший прирост навыка. У мужа кузнечихи, кажется, обновляются в продаже такие материалы.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3986 : 11 Февраля, 2017, 01:06 »
Лучше всего на драгоценностях идет, материала благодаря спеллу полно. Но это очень уныло.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3987 : 26 Марта, 2017, 09:51 »
Качал кузнеца поначалу на гвоздях, потом на двемерских стрелах, благо всяких двемерских шаров и балок хватает
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3988 : 26 Марта, 2017, 14:01 »
не сказать что не реально, но больно уныло,
Не знаю, все советуют массовое производство железных кинжалов, или я даже видел видео о прокачке навыка на ювелирных золотых украшениях, но я считаю лучше всего навык качается с помощью двемерских луков.
Просто заходим в разнообразные развалины Двемеров, подбираем железяки и значит переплавляем из всяких двемерских шестеренок и прочей макулатуры делаем кучу слитков. В итоге будет очень много слитков, а куя двемерское оружие, навык очень и очень быстро качается, особенно если совместить хороший отдых и камень Воина.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 14:04 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3989 : 26 Марта, 2017, 18:39 »
В итоге будет очень много слитков, а куя двемерское оружие, навык очень и очень быстро качается
Тоже один раз так делал: таскал двемерский хлам из руин в Маркарте и там же, в Маркарте, ковал. Но в этом случае нужно идти по ветке ковки тяжелых доспехов, а тяжелые доспехи при макс. прокачке хуже легких. Понятно, что на финальном этапе навыка кузнечества ковка тяжелой и легкой брони сойдется на драконьих доспехах, но мне, например, внешне больше всего нравятся ламеллярные доспехи, которые при прокаченном навыке кузнеца и легкой брони перекрывают потолок рейтинга защиты и, следовательно, не уступают драконьим ни в чем.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3990 : 26 Марта, 2017, 19:10 »
Sirrega, если не ошибаюсь макс уровень защиты это 567 и преодолеть это потолок уже нельзя.
А вот насчет легких доспехов ты прав, у них запас сил быстрее регенится, в отличии от тяжелых.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3991 : 26 Марта, 2017, 19:18 »
если не ошибаюсь макс уровень защиты это 567 и преодолеть это потолок уже нельзя.
Об этом и речь - выше 567 поднимать защиту бессмысленно. Но полный комплект ламеллярных преодолевает эту планку, следовательно, по эффективности равен всем более продвинутым. Насколько я помню, 567 можно достичь даже с эльфийским доспехом.

На всякий случай: рейтинг защиты на экране статов может показывать и под 1000 в даэдрическом доспехе, но всё, что выше 567 механикой игры не учитывается.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 19:23 от Sirrega »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3992 : 26 Марта, 2017, 20:44 »
Насколько я помню, 567 можно достичь даже с эльфийским доспехом.
Если использовать кое какие штучки и сделать "увелечение навыка кузнечного дела" выше 25%, например поднять в каждой шмотке его до 40%, то похоже любой доспех можно заточить так, что-бы рейтинг брони был 567)
Но чтоб такое провернуть нужно сначала иметь лучший навык зачарования и алхимии. Помимо этого сделать кучи чередований)
рейтинг защиты на экране статов может показывать и под 1000 в даэдрическом доспехе, но всё, что выше 567 механикой игры не учитывается.
Да, я это и хотел сказать, но не совсем верно выразился)) Навык защиту то растет, но толку от этого нету))
Тоже самое обстоит с сопротивлением к магии, выше 85% делать смысла нету совершенно, макс учитывающиеся защита от магии равна 85%.
А вот "Поглощение Магии" очень даже можно поднять на 100%, но в игре очень мало возможностей для этого, как например зачарования подобные отсутствуют. Есть пару перков, камень хранитель(атронах кажется) и 1-2 шмотки во всей игре)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 20:51 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3993 : 27 Марта, 2017, 16:58 »
Как по мне, то все эти штучки с зачарованием и распитием зелий сплошное извращение, достаточно сложность на максимум не выкручивать и необходимость в этом отпадет.
Хотя да, я каждый раз сожалею когда меняю прочную аутентичную железную броню на что-то с чем-то
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3994 : 27 Марта, 2017, 19:34 »
Как по мне, то все эти штучки с зачарованием и распитием зелий сплошное извращение, достаточно сложность на максимум не выкручивать и необходимость в этом отпадет.
Гм... да ;) Я по-разному пробовал, но по ощущениям лучше всего игра сбалансирована на средней сложности. Потому что, к примеру, магия разрушения совершенно бесполезна на высоких сложностях - целый пласт геймплея отправляется в топку.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3995 : 28 Сентября, 2017, 12:07 »
Скоро выйдет мод похожий на режим выживания в fallout 4, хороший повод начать все сначала в очередной раз
https://games.mail.ru/pc/news/2017-09-28/v_skyrim_dobavjat_platnyj_rezhim_vyzhivanija/?from=list
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3996 : 28 Сентября, 2017, 17:30 »
iNeed - Food Water and Sleep
Frostfall
Всё те же яйца, только бесплатно.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3997 : 28 Сентября, 2017, 17:59 »
Пока можно бесплатно опробовать
http://steamcommunity.com/games/489830/announcements/detail/1482105700860209717
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3998 : 28 Сентября, 2017, 18:14 »
Если мод официальный не высвечивается надпись об отключении системы достижений. И да на этой неделе можно установить его бесплатно. Из первых впечатлений: добежал до Вайтрана - проголодался, переплавил руду в золото и почувствовал усталость. Понравилась система холода, кое как перешел перевал ветряного пика чтобы довести Алвора из заключения вампиров, по квесту соратников, до его родной деревни ривервуд. Просто находясь в долине Вайтрана мне было холодно, отчего упал показатель максимального здоровья на 1/5. Затем спускаясь с перевала игра мне сообщила что  я страдаю окоченением, отчего у моего перса потемнело в глазах, он стал медленным, начал тяжело дышать и я стал слышать его сердцебиение
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2017, 07:08 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3999 : 15 Сентября, 2018, 01:11 »
Жива ли тема?

Предисловие.
Проводил недавно "инвентаризацию" на харде... Короче, решил одно свое немного покрывшееся пылью видео обнародовать (не пропадать же зря творчеству :crazy:). Правда, с рендерингом пришлось помудровать, т.к. видео записанное в сс 5:4 [1280x1024], и поскольку ютюб такие, похоже, не слишком жалует (или, может, это он ко мне испытывает столь нехристианские чувства), минимизировать утрату качества после залития сумел лишь преобразованием в 4К разрешение (гадкие америкосы :D).
Поэтому желательно смотреть в 1440p и выше (рекомендую 2160), иначе картинка будет трошки мылить.))

Итак. Наверняка многие помнят квест, связанный с изгоями, в Маркарте. И его решающий этап - побег из шахты Сидна. На финальной стадии этого этапа пред нами встает выбор (или мы перед выбором): сбежать с Маданахом, королём изгоев, тем самым выявив поддержку в борьбе против захватчиков, или кокнуть его и сбежать самому. Но вот досада, первый вариант невозможен(по игровому сценарию) без выполнения немотивированного убийства перед этим Грисвара Невезучего по поручению(прихоти) Маданаха. Мне всегда было жаль этого бедолагу, глупый мелкий воришка, балбес, но безобидный(кмк), явно не заслуживает такой смерти. Да и нечего, понимаешь ли, помыкать Довакином...
Скайрим проходил 2 раза. Во втором прохождении, более взвешенном, внимательным к лору, обдумав ситуацию, пришил Маданаха и свалил с темницы сам, прихлопнув ещё после этого и подлину Тонара. Но в первой партии я думал иначе, и как не пытался, где не искал, способа бегства с изгоями без выполнения грязного поручения монарха-зэка не было. До поры...)

И вот, собственно, как мой гений разрулил положение:
Оговорочка: чтобы всё получилось, должна быть прокачана ветка школы иллюзии (meine liebe), ЛИБО выучены хотя бы 2 слова крика "Подчинение воли" (можно использовать вместо "умиротворения").

После выполнения всех манипуляций игра воспринимает квест как завершённый на стороне Маданаха, т.е. корявых последствий не будет.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2018, 19:16 от perfect_Prefect »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC