Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 320
Всего: 322

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540154 раз)

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15900 : 29 Января, 2016, 05:51 »
Как будто разрабы заставляют кого-то ставить патчи.Я вон 1 раз начал в 3.705 и до сих пор играю.
Да но, при выходе патча, интерес к прежней версии почему то несколько падает, хотя не редко существенных оснований для этого нет, просто хочется последнюю версию и все. У меня было так раньше, да и в какой то мере остается. Думаю, если судить по недовольству из-за частых выходов патчей, у многих игроков так же, причем не только в M&B а и в любых других модах, где не редко выходят патчи, фиксы. Например мододелы ОП2 к Сталкеру, обновления выпускают не сразу, а по мере накопления.

я вот тоже такого не замечал... постоянно фирдсвейн у меня всех нагинает (без моего вмешательства), по крайней мере в последних трех играх было так.
У меня не раз фридов нагинали, вот и вчера ,когда кое что проверял, быстро прокручивая время, ДШар и Сарлеон захватили у Фридствейн половину территорий.

Но чисто для справки полностью проходил 3.611 в свое время на 1.153 - никаких глюков замечено не было, да и в этой версии пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
Аналогично. Хотя может и были, но я их не заметил.

Кароче поставил версию варбанда 1.168, скачал по новой Рор+патч, и баг мойиспарился, теперь могу орден создавать и на службе и так
Это видимо  какой то рандомный баг/глюк, ибо уже два человека проверили на своих версиях, и я вот проверил: захватывал замок укрепление Марс до и будучи вассалом Сарлеона, ордены после создания появляются. M&BW 1.153, PoP 3.705.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15901 : 29 Января, 2016, 06:00 »
А так в игре я нашел лишь двух уникальных Леди, это: Леди Квиталла и Леди Гамида(Ее раньше по другому звали) и они на мой взгляд самые симпотные
Красивых женщин на выданье около двух десятков, считал вчера на 3.7. Ещё когда спрашиваешь о конкретной даме у барда, может добавить "...славится своей красотой", что забавно. У красивых постоянно кто-то в офиц. ухажёрах висит.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #15902 : 29 Января, 2016, 06:05 »
Еще раз полез в скрипты, отвечающие за автобойное ИИ в PoP. Понял, что не все так просто, как казалось изначально.
Итак, разбираем автобойное ИИ:

1) У каждого (ну, или по крайней мере у 95%) из воинов имеются 4 значения, проставленных вручную. Это:
- слот 169 – условно «сила» (S)
- слот 170 – условно «слабость» (W)
- слот 171 – условно «кавалерийский бонус» (CB)
- слот 172 – условно «тип воина» (пехота (0), кавалерия (1), лучник (2), конный лучник (3))

2) Начинаем считать силу отряда.

Вариант 1. Сложный скрипт. Запрашивается во всех автобоях.
1. Умножаем S, W и CB каждого воина в отряде на число не-раненых воинов в соответствующем стеке. Если значения слотов не проставлены (например, у спутников ГГ), то за значение силы берем (Уровень*3+25), и за значение слабости берем (Уровень*2+10).
1.1. Если поле боя – открытая местность.
1.1.1. Слабость стеков конных лучников умножаем на 3/2, силу умножаем на 5/4.
1.1.2. Слабость стеков кавалерии умножаем на 3/2, силу умножаем на 3/2 и прибавляем кавалеристский бонус (который был уже умножен на число воинов в стеке).
1.1.3. Еще раз прибавляем всем отрядам к силе кавалеристский бонус (у пехоты и лучников это значение попросту равно 0).
1.2. Если поле боя – осада.
1.2.1. Силу стеков лучников и конных лучников умножаем на 3/2.
1.3. Складываем силы всех стеков в отряде.
1.4. Складываем слабости всех стеков в отряде.
Сила отряда готова.

Вариант 2. Простой скрипт. Используется в чит-меню, используется для расчета чести за битву, используется при обдумывании уникальными спавнами вопроса «Грабить или не грабить город?» и для разных грубых подсчетов.
1. Берем значение слота 169 для каждого стека воинов, умножаем на число не-раненых воинов в стеке, складываем значения всех стеков.
2. Если значение слотов не проставлены, то за значение силы берем (Уровень*3+25).

3) Рассматриваем автобой двух несвязанных с ГГ отрядов (скрипт game_event_simulate_battle).
1. Считаем значения силы и слабости защитника и нападающего.
2.1. Если защитник – замок, силу защитника умножаем на 13/10, а силу атакующего на 3/4.
2.2. Если защитник – город, силу защитника умножаем на 15/10, а силу атакующего на 3/4.
3. Умножаем силу защитника на слабость атакующего (получаем Обновленную Силу Защитника – ОСЗ), умножаем слабость защитника на силу атакующего (получаем Обновленную Силу Атакующего – ОСА).
4. Делим значения ОСЗ и ОСА на 100.
5. Если значения стали меньше 180, делим их еще на 30. Если больше – на 90.
6. Если наибольшее из двух оставшихся значений больше 100, то оба значения умножаем на 100 и делим на это наибольшее значение.
7. Если ночь, то делим оба значения на 2.
8. В обоих случаях (с ОСЗ и ОСА) берем максимальное значение из пары ОСЗ (ОСА) или 5.
9. Отвешиваем атакующему урона в размере ОСЗ, а защитнику – в размере ОСА (точный механизм отвешивания урона зашит в движок).

Рассмотрим пример автобоя ГГ с неким отрядом в открытом поле.
1. Считаем значения силы и слабости ГГ и второго отряда. Если второй отряд – нолдоры, то их силу и слабость умножаем на 2.
2. Умножаем силу отряда ГГ на слабость второго отряда, силу второго отряда на слабость отряда ГГ.
3. Делим значения на 100, а потом еще на 50.
4. Наносим отряду ГГ урон в соответствие с обновленной силой противника, а отряду противника – урон в соответствие с обновленной силой отряда ГГ.

ЗЫ. Обновил таблицу на ЯДе. Теперь основным столбцом для сотрировки в целях оптимизации гарнизонов является "Str-weakn./ wage + garris. bon".
https://yadi.sk/i/UNEPbeH6mm2A8
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15903 : 29 Января, 2016, 06:56 »
Народ, как вы города штурмуете минорными армиями? 5 день вокруг Марлеона вожу армию Трех провидиц. В Марлеоне гарнизон 580, у миноров 990. 3/2 - вроде должны штурмовать.
Столкнулся с двумя забавными случаями.
1. На турнире в Элакрае получил урон одноручным мечом в 200 единиц. По элитной пехоте такой же урон могу выдавать только с коня на большой скорости и с Рубиновым рунным топором. Баланс, ты где, ау?
2. В бою с сарлеонцами посередине их толпы у меня вдруг Конь духа начал ходить пешком. Причем его не били, повреждений не было. Естественно меня очень быстро запинали, т.к. пехотинцы получились скачут быстрее моего коня.
Теперь, чтобы освободить ее, мне, что ли, надо ее глушить и вербовать, что ли?
За освобождение ее у тебя повысится репа с одной из ледей в королевстве.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 09:22 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15904 : 29 Января, 2016, 09:39 »
Народ, как вы города штурмуете минорными армиями? 5 день вокруг Марлеона вожу армию Трех провидиц. В Марлеоне гарнизон 580, у миноров 990. 3/2 - вроде должны штурмовать.
Недавно два дня таскал тысячную армию змей вокруг замка с 240 защитниками. Знаю что мало, надо неделю а то и две, но надоело. А в прошлой игре год назад, удалось на Марлеон натравить, уже не помню кого, да и на Ларию часто нападали Нолдоры.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15905 : 29 Января, 2016, 09:46 »
Народ, как вы города штурмуете минорными армиями? 5 день вокруг Марлеона вожу армию Трех провидиц. В Марлеоне гарнизон 580, у миноров 990. 3/2 - вроде должны штурмовать.

Численность - это еще не сила.)
3 провидицы - те еще дохлячки. У них основная часть армии - Seer Initiates и Sarleon Deserters. А топовых войск кот наплакал.
Нет, города нужно штурмовать или Вольфбодом, или нолдорами, или Легионом Ужаса, или, например, Силой Ужасом или Шейком Шалаваном. Барклайский/маттенхеймский/мелитайнский предводители пойдут на "ура". Ну а провидицы, армия еретиков, армия змей, армия гор разве что какой-нибудь совсем слабый город одолеют (400 воинов, скажем). А вот джату спокойно потянут средний город.
Недавно два дня таскал тысячную армию змей вокруг замка с 240 защитниками. Знаю что мало, надо неделю а то и две, но надоело. А в прошлой игре год назад, удалось на Марлеон натравить, уже не помню кого, да и на Ларию часто нападали Нолдоры.

Какого еще замка?
На замки спавны не нападают.

Какие недели 2? Я уже писал:  проверка на 15% несколько раз в день. Часто статистически-вероятностно, двух дней должно быть достаточно. Чуть больше или чуть меньше - уже вероятностные отклонения.
Если вы гоняете спавна неделю, значит он просто недостаточно силен для данного города.
Ну или вам ооооочень сильно не везет....
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15906 : 29 Января, 2016, 10:00 »
Какого еще замка? На замки спавны не нападают.
Я не знал..., а ведь действительно, если бы минорам было позволено нападать на замки,  то они имея огромный перевес постоянно это бы и делали.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15907 : 29 Января, 2016, 10:07 »
Leonion, За обновленную таблицу спасибо!
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15908 : 29 Января, 2016, 11:49 »
Да но, при выходе патча, интерес к прежней версии почему то несколько падает, хотя не редко существенных оснований для этого нет, просто хочется последнюю версию и все. У меня было так раньше, да и в какой то мере остается. Например мододелы ОП2 к Сталкеру, обновления выпускают не сразу, а по мере накопления.
Это ты хорошо заметил про обновление. Плюсую. Поэтому пока отошел немного от ПОПа
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15909 : 29 Января, 2016, 11:49 »
Народ, как вы города штурмуете минорными армиями? 5 день вокруг Марлеона вожу армию Трех провидиц. В Марлеоне гарнизон 580, у миноров 990. 3/2 - вроде должны штурмовать.
В точности как сказал Leonion. Главное не количество, Армия с 500 нолдороми точно будет атаковать Город с 500 защитниками. И еще ни разу не смог заставить 1000 Змей (Не Малтис) атаковать город 400+. У нолдоров армия, будучи еще не разбавленной, имеет самым слабым юнитом нолдоров-войнов 40 уровня. А у Трех провидиц из 1000 воинов 800-900  20 и меньше уровня. Также если у нолдоров и малтис будет тысяная армия, а в ней из первоначальных Анаконд, жриц и нолдоров будет человоек сто, а остальные набраный с плена сброд тоже город атаковать не будут.

В 3,7062 Заметил такую вещь. В предыдущих версиях Нолдоры, Малтис, Джатовские военачальники в первое появление имели небольшую армию, плюс минус 300 чел. и им можно было организовать встречу с армией которая их победит. Уже в следующий раз имели более весомую армию. А в этой версии еще в начале Малтис появилась с 800+ и уже 150 дней бегает по карте, а вместе с ней 3 армии змей за которых она впрягается,  нет силы могущей ей противостоять. Нолдоры также 500+ первая явка, Джуда, Зулкар 400+. Это так задумано, или у меня такой рандом?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15910 : 29 Января, 2016, 12:13 »
Самый смешной захват Марлеона
Начитался я тут умных советов - про хороводы с минорной армией. Это когда водишь ее кругами вокруг города и миноры штурмуют город, вырезают всех, а тебе остается только сказать им спасибо и занять пустой город. Выбрал я Марлеон с гарнизоном 580 рыл и миноров - Три провидицы 990 рыл. Водил их водил кругами неделю. Не штурмуют. Как мне опять объяснили знающие люди - "это были не правильные пчелы". В общем плюнул я и пошел штурмовать по старинке.
Мое войско 220 рыл, штук 100 Рейндежров Равенстерна. Осадил, построил лестницы, защитники полезли гулять за стену, увидели нас, завязалась потасовка. Строю лестницы опять. Штурмуем. Мои лучники прям как пулеметы, сметают все что видят. Я с тремя колчанами выбираю более жирных лучников в первую очередь, потом более дохлых. Стрелы у всех заканчиваются. Занавес, все уходят.
Штурм 3. Самый смешной и комичный.
Попробуйте в игре сделать что-нибудь не стандартное и, я вас уверяю, поржете. Поскольку при штурме Марлеона места для осаждающих очень мало, то я поставил свою пехоту прям под стену. Они тут же начали дружно орать на тех кто над ними, сверху придурки орут вниз на моих придурков и зачем-то еще начали бегать по стене, пока не уперлись в основании одной башни (левый фланг). Я это дело быстро прочухал, встал на правом фланге и начал им стрелять в бошки со спины. Тем более, что защитники на стенах начали зачем-то разворачиваться попницами к нам. Должно быть это был хитрый прием - если я не вижу врага, то его и нету :) Выбрал я в общей массе спин и бошек одну, и начал стрелять в одно место. Выстрелишь, хедшот, там же появляется следующая бошка. Потом защитникам стало скучно и они опять начали бегать по правому флангу и зачем-то прыгать с башни. Должно быть так они сильнее отстаивали честь родного города :) Когда у меня закончились все три колчана и мои лучники уже тоже не стреляли - мне это все надоело, к тому же еще и оглох от постоянного ора моей пехоты и придурков над ней. Компаньонов и пехоту отправил добивать недобитков. За штурм погибло моих штук 20 (Хирургия 10+4), погибших восстановил из пленных в город (200 рыл).
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15911 : 29 Января, 2016, 12:18 »
10+4
как добиться добавки +4 или типа того?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 12:21 от Home_Starks »
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15912 : 29 Января, 2016, 12:26 »
Home_Starks,

При значениях отрядных навыков ГГ 2,5,8,10 начисляется бонус 1,2,3,4 соответственно. Потом берётся самый высокий навык из всех компаньонов и к нему этот бонус прибавляется. Например, если у Лесли торговля 5, а у ГГ 2, то будет 5(+1). Понятно, что 10(+4) полностью определяется ГГ.


за базу берётся самый высокий навык в группе, включая ГГ. То есть если у ГГ 10, то навыки компаньонов уже не имеют значения и всегда будет 10(+4).
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15913 : 29 Января, 2016, 12:38 »
СПАСИБО))) У меня все армии, типа мглистых гор, джату, змеи и еретики, от 900 до 1000, Зулкар 350-450, нолдоры 500-600 человек приходит, Малтис от 800-900человек, три провидицы 1000-1100)
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15914 : 29 Января, 2016, 12:59 »
Повоевал с горем пополам полночи не смотря на вылеты, сразу бросается в глаза
что имперцев порезали а шарпов усилили.
Если в предыдущей версии мода я с бессмертными щелкал замки как орешки,
то теперь 150 бессмертных улучшенных на +5 не одолели замок с 80 шарпами,
падали от мастеров клинка как крестьяне.
У имперцев 2 города осталось, все деревни разорены и шарпы шныряют как
у себя дома. Да еще и у фирдов 2 города отжали.
Свой замок оборонял раз пять, пару раз пришлось сдать - прост немеряно
приходило детей степей. А соседний с Яносом замок захватывал 8 раз,
море народа положил и все равно не успеваю доехать до своего
а он уже у шарцев. Возвращаюсь - а там уже 230 гавриков сидит да еще и хан
какой-нить залетный а то и два.
В чистом поле с ними бодаться еще можно, с сопартийцами
21 боец (со мной) навалял какому то хану 80 рыл отряд.
Но на осадах и штурмах они очень даже неплохи.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15915 : 29 Января, 2016, 13:20 »
А в этой версии еще в начале Малтис появилась с 800+ и уже 150 дней бегает по карте, а вместе с ней 3 армии змей за которых она впрягается,  нет силы могущей ей противостоять. Нолдоры также 500+ первая явка, Джуда, Зулкар 400+. Это так задумано, или у меня такой рандом?
У меня все так же,Малтис появляется с 800+ войнами,Лорды эльфов 500+,Предвестник 800-900,Разрушитель 400 с чем то,Сенсация был с 600,а сейчас не смотрел еще.Метенхаймский полководец какой то с 600+
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 13:26

а шарпов усилили.
а кто такие шарпы?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 13:26 от Орион »
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15916 : 29 Января, 2016, 13:33 »
Д"Шар
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 13:33

а кто такие шарпы?
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15917 : 29 Января, 2016, 13:48 »
Блин, уже дней 750 я играю в Пендор, но ни разу, ни в какой из версий, я не видел клятую Малтис. Может есть какие-то условия её появления?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15918 : 29 Января, 2016, 14:07 »
ZloyVoen, Малтис нужна только ради Куалисов и секретов дурацкой брони для СКО. Первое можно найти в куче мест, второе вообще нафик не сдалось.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15919 : 29 Января, 2016, 14:18 »
уже дней 750
Она одна из первых появляется, и если ее убьют то больше не будет появляться,(так говорили, у меня не было времени это проверить). Я как начинал, она всегда в течении 20 игровых дней появлялась, при чем начинал около 5 раз)
Это я к чему, возможно ее кикнули, когда ты еще под стол ходил)))
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15920 : 29 Января, 2016, 15:04 »
Блин, уже дней 750 я играю в Пендор, но ни разу, ни в какой из версий, я не видел клятую Малтис.
В каждой игре одна из первых появляется,уже 5 ю игру начал и появилась на 40 вой день)
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 15:06

возможно ее кикнули, когда ты еще под стол ходил)))
Врят ли,уж очень у нее могучая армия что бы так быстро кикать)Вон, у людей она до конца игры бродит  :crazy:
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15921 : 29 Января, 2016, 15:35 »
А так в игре я нашел лишь двух уникальных Леди, это: Леди Квиталла и Леди Гамида(Ее раньше по другому звали) и они на мой взгляд самые симпотные
Красивых женщин на выданье около двух десятков, считал вчера на 3.7. Ещё когда спрашиваешь о конкретной даме у барда, может добавить "...славится своей красотой", что забавно. У красивых постоянно кто-то в офиц. ухажёрах висит.

Ну советы барда по поводу красоты довольно сомнительны) Помню один бард лысую девушку Дшара назвал Красивой, мдаа..  :D
Ну хотя с прической она была бы еще нечего так)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15922 : 29 Января, 2016, 15:42 »
Врят ли,уж очень у нее могучая армия что бы так быстро кикать)Вон, у людей она до конца игры бродит  :crazy:

Это да...
Эта тварь лезла на мой 2500-воиновый караван.
И ведь победила бы, если бы я ее не отваживал...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15923 : 29 Января, 2016, 16:40 »
Объясните плиз зачем Монахи и Пилигримы? Это явно какие то нужные юниты. И кстати, а кто какое рубиновое оружие выбирает и почему? Я например всегда беру двуручник при длине 156
и колющем на коне пох на штрафы, зато если в пешем доберусь пипец удар -труп.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 16:46 от Claus777 »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15924 : 29 Января, 2016, 16:47 »
Объясните плиз зачем Монахи и Пилигримы? Это явно какие то нужные юниты. И кстати, а кто какое рубиновое оружие выбирает и почему? Я например всегда беру двуручник при длине 156
и колющем на коне пох на штрафы, зато если в пешем доберусь пипец удар -труп.

А зачем еретики и культ змеи?
Почему рыцари рассвета на самом деле злые,
а Заката - Нормальные ребята?

Все это придает игре изюминку ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC