Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 283
Всего: 288

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. Обновления 1.7.0 и 1.7.1  (Прочитано 12404 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+13
« : 07 Января, 2022, 01:31 »
Свет увидела стабильная версия обновления 1.7.0, привносящая в игру ряд интересных изменений. В первую очередь это официальная русификация игры, позволяющая исключить установку пользовательских переводов. Русификатор доступен из игровых настроек и не требует скачивания дополнительных файлов, при этом стоит учитывать, что в старых сохранениях возможно возникновение проблем, связанных с переключением языка (в частности, у меня игра вылетает при попытке зайти на экран развития персонажа). Кроме того, нас ждут системы боевых ландшафтом и предбоевого развертывания армии, изменение системы морали, переработка ветки charm, замедление игры во время отдачи приказов в бою, изменение маркеров на сцене, 40 новых различных вариаций кастомизации в мультиплеере и другое. Подробнее о списке изменений я уже ранее рассказывал в тексте одной из предыдущих новостей, а посмотреть все это наглядно можно в недавно проведенном на канале Всадников стриме. Что касается 1.7.1, то его изменения на данный момент минимальны: разработчики переработали систему сохранений, что несет за собой один важный нюанс: для того, чтобы сделать свои текущие сэйвы совместимыми с 1.7.1, нужно сначала сохранить игру в 1.7.0, который, видимо, является переходным в плане сохранений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Января, 2022, 02:07 »
Как раз зашёл проверить, не вышло ли очередное обновление)
Наконец-то можно заценить 1.7.0.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #2 : 07 Января, 2022, 17:35 »
Осадные башни похоже действительно починили! Правда сегодня был свидетелем того, как боты не могли перезарядить требушет, просто ходили с камнем вокруг него.

Тормоза при открытии окон с большим количеством иконок тоже исправили (наверное ещё в 1.6.5).
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Января, 2022, 23:52 »
Русский перевод конечно мем. Больше всего мне понравился прекрасный город "Роти"
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4 : 09 Января, 2022, 00:22 »
Больше всего мне понравился прекрасный город "Роти"
я просмотрел этот город, но в отправленном мной туркам файле поправлены Куйяз(Куяз), Вархег(Варчег), Рази(Разих), Казира(Касира). Ё им там порасставил, опечатки исправил, поменял названия регионов и имён Нахаза(Нахаса), Перассийское море(Перасское море), Озрик Железная рука (Озрик Железнорукий) и т.д. ХЗ, включат они мои файлы в исправления или нет.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Января, 2022, 00:25 »
Отличная работа, моё уважение!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6 : 09 Января, 2022, 00:51 »
Русский перевод конечно мем.
"Я поддерживаю я" навсегда поселилось в сердце. Надеюсь новых мемов завезут :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Января, 2022, 01:19 »
Acva,
Роти (индон. Pulau Rote) — остров в Индонезии, который является частью Малых Зондских островов. В административном отношении входит в состав провинции Восточная Нуса-Тенгара.

Может кто из разработчиков оттуда.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Января, 2022, 11:15 »
Acva,
Роти (индон. Pulau Rote) — остров в Индонезии, который является частью Малых Зондских островов. В административном отношении входит в состав провинции Восточная Нуса-Тенгара.

Может кто из разработчиков оттуда.  :D

Пусть лучше тогда Англ переименуют)
Да то ещё ладно в сингле, я в Bannerlord Online играю и у нас клановый дом в Ротае находится, а теперь у нас клановый дом в роти, да прибудут шутки про дом во рту :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #9 : 09 Января, 2022, 11:36 »
Незвучные имена собственные это вкусовщина.
Лучше вылавливайте реальные ошибки, которые мешают геймплею. Ну или ляпы типа гнилая цыпленок.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 09 Января, 2022, 17:11 »
гнилая цыпленок - это тоже классика и куда реже будет напрягать, нежели нацелившася на куйяз армия или доставка груза фиников в роти
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 10 Января, 2022, 02:25 »
Разработчик с каждым патчем меняет не только тексты, но ИД перемещая их по файлам, я вот уже замучался, только переведёшь всё как хочется, так в следующем патче приходится всё удалять и добавлять в другие места старый корявый текст, а затем снова его переводить. И ещё проблема, склонения работают только если заменить оригинальный перевод, а если делаешь в виде мода, то приходится изворачиваться.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 11 Января, 2022, 14:17 »
Больше всего мне понравился прекрасный город "Роти"
Да глаза режет еще как  :D А было же прекрасное название Ротае. Прямо как будто вернулся в Ротае-над-Сазавой, заглянул в Пиркштайн  :crazy:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Февраля, 2022, 13:12 »
Добрый день, всадники!
Столкнулся с проблемой в этой версии. Докачал атлетику до 175 дают на выбор перк "Энергичный" и "Здоровые граждане". Выбрав последнее можно качнуть выносливость. Написано следующее "+1 к выносливости". Но, если его активировать, то выносливости не дадут. У всех так или это какая то другая выносливость?
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Февраля, 2022, 13:16 »
А еще текстуры плывут, как бы вытягиваются, у стрелы при осадах, может на каждый 20 или 50 выстрел.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 07 Февраля, 2022, 12:17 »
А еще текстуры плывут, как бы вытягиваются, у стрелы при осадах, может на каждый 20 или 50 выстрел.
А разрешение экрана какое?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC