Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 478
Всего: 479

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417650 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 28 Ноября, 2010, 15:24 »
ИГ - это самый первый M&B?
Что-то я все равно не понял про разрабов. Я ведь играл одиночную игру. Что не так?
А еще у меня отдельно стоит целой игрой "Огнем и мечом". Может мне просто скачать оригинальный Маунт и закинуть туда эти моды чтобы место не занимали много? Тогда может и Русь пойдет?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 28 Ноября, 2010, 15:36 »
ИГ - это самый первый M&B?
Что-то я все равно не понял про разрабов. Я ведь играл одиночную игру. Что не так?
А еще у меня отдельно стоит целой игрой "Огнем и мечом". Может мне просто скачать оригинальный Маунт и закинуть туда эти моды чтобы место не занимали много? Тогда может и Русь пойдет?

"История героя" - это локализованная на русский язык версия одиночной игры Mount&Blade 1.011, для которой выпущена версия мода "Русь13" 0.620+патч до 0.622 и для обсуждения которой и создан этот раздел целиком http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=11.0
Кроме того, существует игра Mount&Blade - Warband (рус. лок. "Эпоха турниров") с возможностью игры по сети, для нее создан мод Р13 мультиплеерная версия 0.76+патч от Чекана, и для обсуждения этой версии есть отдельный подраздел http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=76.0 Одиночная игра в этой версии отсутствует (что символизирует название подраздела).
Чтобы поставить Р13 на "Огнем и мечом" ДО выхода "ОиМ: Золотое издание" нужен был специальный патч, как ситуация обстоит с установкой Р13 на ОиМ: ЗИ не знаю.

Если кратко: Mount&Blade (История героя) - ТОЛЬКО одиночная игра (Р13 0.622), Warband (Эпоха турниров) ТОЛЬКО мультиплеер (Р13 076_1). Это РАЗНЫЕ модификация под РАЗНЫЕ версии оригинальной игры.

И кстати, создателем-вдохновителем мода был Ванок, и останется таковым навсегда, а Чекан - один из разработчиков мода, как и ваш покорный слуга.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 28 Ноября, 2010, 15:40 »
Дамон, спасибо. Ског, есть еще вопросы?  :)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 28 Ноября, 2010, 16:08 »
конечно есть
Как я могу играть в одиночную в варбанд если там только мультиплеер??! :blink: у меня 100% варбанд и я играю одиночную.

Р13 я не хочу ставить на "Огнем и Мечом". Можно ли если, я скачаю оригинальный M&B поставить на него(ориг.) эти моды (О и М, р13 и т.д.)?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2010, 16:18 от Skogkeeper »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 28 Ноября, 2010, 17:51 »
конечно есть
Как я могу играть в одиночную в варбанд если там только мультиплеер??! :blink: у меня 100% варбанд и я играю одиночную.
Ты играешь не в одиночную версию Р13 под Варбанд, а в огрызки мультиплеера, которые легли на одиночную версию оригинала и где от "настоящего" сингла только немного графики и текста.

Цитировать (выделенное)
Р13 я не хочу ставить на "Огнем и Мечом". Можно ли если, я скачаю оригинальный M&B поставить на него(ориг.) эти моды (О и М, р13 и т.д.)?
Р13 на оригинальную игру - да. ОиМ невозможно поставить в виде мода, только как отдельную игру. Так что будет так: оригинал игры версии 1.011+любые моды под него (напр. Р13 0.622) и отдельно ОиМ (ЗИ) и некоторые совместимые моды под него (Р13 в число совместимых не входит). Плюс отдельно Варбанд и моды под него (напр. Р13 мультиплеер). Да, вот так все сложно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 28 Ноября, 2010, 18:06 »
теперь я понял всё.
эту версию сделали разрабы или пираты?

может, я невнимательно прочитал правила, но почему я не могу отправлять ЛС?
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 28 Ноября, 2010, 18:31 »
Щас как колдану! Все, теперь можешь.  :)
Насчет сингла в Варбанде - да, конечно, он там есть, и весьма неплохой. Но в моде Р13 на Варбанд его нет.
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 29 Ноября, 2010, 08:47 »
Skogkeeper, "эту версию сделали разрабы или пираты?" - это про какую? в разговоре принимает участие 3 версии игры... оригинал, ОиМ, Варбанд...   )

для отправки сообщений требуется 5 сообщений на форуме

зы пиши вопрос полностью, те обрывки что ты шлешь приводят к закипанию мозга...

Damon, теперь я завидую твоему терпению )
Damon (Модератор)Решил для разнообразия побыть добрым администратором=)
Chekan (Экс-модератор)тебе не идет, или я просто уже привык  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 29 Ноября, 2010, 16:55 »
Ну я называл "версией" только одну игру. Варбанд
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 29 Ноября, 2010, 18:19 »
Skogkeeper, даже у варбанд были разные версии, на данный момент мульт адаптирован под 1,131/1,132
только мульт
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 04 Декабря, 2010, 13:17 »
Так этот мод бэта версия? А то я подошел к вожаку морских налетчиков и единственная фраза "блаблабла" О_о

А еще одно. Это проблемы с модом или с оригинальной игрой(я её не запускал) - у меня вода странная. Иногда она становится как радуга. Все цвета вместо нормального и это не очень нравится мне
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 04 Декабря, 2010, 13:31 »
Skogkeeper, думаю само название которое начинается на ноль уже говорит о том что это бета )

проблема с бензиновой водой бывает, но редко... было и в универсале... если постоянно - лечил запуском на 7 дирекс, потом снова на 9
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 04 Декабря, 2010, 14:24 »
случился фэйл. я скачал себе модик один. про скандинавов. и в итоге у меня всё стало размытым во всех модах. я забыл пробэкапить. я снес игру. поставил заново и русь сверху. Теперь Русь не запускается - какого то файла в CommonRes не находит  :cry:
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 16:53 от Skogkeeper »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 04 Декабря, 2010, 18:31 »
На ту ли версию игры ты Русь ставишь?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 04 Декабря, 2010, 20:40 »
Мое почтение всем!
Убил пару-тройку часов на прочтение и пришел к неутешительным выводам.
1. Проблему "День300+" не исправят даже патчем, т.к., во-первых, никто не знает истинной причины, а, во-вторых, некому этим заниматься - почти все ушли в Варбанду.
2. Р13 для Варбанды можно не ждать. Т.к. - правильно - все ушли в Варбанду. На сетевую.
Разочаруйте меня, если я не прав.
Или удивите всех, выпустив в продажу диск. Ведь Р13 местами значительно обходит "ОиМ", за что разработчикам низкий поклон и огромное спасибо. Но благодарность на хлеб не намажешь (а глюки не исправишь).
Лично я разжился бы "лицухой" без промедления. Не думаю, что только я. Может, провести опрос на форуме, чтобы оценить, стоит ли игра свеч?
В любом случае - спасибо за хорошую работу. Надеюсь услышать "ДедЫ, зрите!" в сингле на Варбанде.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 04 Декабря, 2010, 20:57 »
fritz.m, по 2, на данный момент сетевая отложена в долгий ящик... главным образом мультиплеер был нужен для теста физики и вооружения, ну и баланса вообще... на данный момент идет активный перенос Руси на Варбанд... мод под Варбандом уже вполне работоспособный
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 04 Декабря, 2010, 21:36 »
Бальзам на старые раны, нектар (лучше, "Старый Нектар" :)) мне в глотку, гонцу - соболей на плечи за такое (ТАКОЕ!) известие!
Очень рад за сетевую (смайл три раза).
Где можно глянуть хоть вполглаза? Добровольцем на тестирование?
Так что же вы молчите? Такую весть надобно отдельно выносить, сдается мне.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7152.msg256187#msg256187
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8569.0
Чекан
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 23:18 от Chekan »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 05 Декабря, 2010, 15:51 »
Самосвят, я затупил. Я пропатчить забыл.

А можно как-то помочь с модом. Например придумать диалоги претендентов на трон и т.п.

Мне интересно. Когда этот мод делали, авторы хотели сделать его смешным или это моя фантазия?
Просто когда я говорил с наставником, я подозревал что он говорит как Йода. Но когда он сказал что если в отряде будут представители разных народов и это приведет к Тёмной Стороне Силы я просто не удержался :thumbup:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 05 Декабря, 2010, 18:57 »
Skogkeeper, авторы хотели сделать его хорошим и разным... мрачные текстуры, кровавые битвы и легкий ветерок редкого юмора,  все присутствует... )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 05 Декабря, 2010, 20:29 »
Жжете, ребяты  :)
Ну и правильно. Если мод без "пасхалки" - это плохой, негодный мод  :D
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 05 Декабря, 2010, 20:41 »
Так что насчет помощи?

И кто автор мода?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 05 Декабря, 2010, 21:59 »
Skogkeeper, когда-то очень популярной была тема "квестов", люди писали и присылали квесты на рецензию, есть гдето тема и претендентов на трон, в любой случае лучше делать уже имея некую основу которую обсудят, отполируют и при большой удаче сделают... намек думаю ясен )

автор мода Кузня форума... http://russia13.rusmnb.ru/team.htm
правда состав давно не правился и не дополнялся
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 07 Декабря, 2010, 15:55 »
Такая проблема: при первом запуске Р13 не отображались текстуры тел и лошадей (ни моих ни врагов), я поменял директ х с 9 на 7, все вроде заработало, но теперь при заходе в некоторые деревни и города (н-р Киев) или вообще ничего не видно кроме нагромождения текстур или просто белый экран и игра зависает. Подскажите что делать? Спасибо.
З.Ы.:
M&B v1.011
Р13 v0.620
операционка XP SP3
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 07 Декабря, 2010, 15:59 »
Lemax, конфигурацию машинки опиши... судя по всему не вытягивает видеокарта...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 07 Декабря, 2010, 16:12 »
Lemax, конфигурацию машинки опиши... судя по всему не вытягивает видеокарта...
Ну машинка не из быстрых) но раньше в Warband спокойно играл на не самых слабых настройках...
Атлон 64 Х2 дуал коре 3800 2 ГГц
ОЗУ 1 Гб
Видео - ATI Radeon HD 4600

Какие настройки уменьшить чтобы нормально работать стало?
Спасибо.


Попробовал уменьшить настройки - не помогло. Идешь по деревне, вдруг все расслаивается на текстуры потом появляется просто белый экран и все.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 17:21 от Lemax »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC