Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 688
Всего: 689

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 419575 раз)

  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ильяс - Острая сабля... ты главно не нервничай... я вот помощи уже 12ч жду... результат 0... но я набравшись терпения жду... Ибо мне поиграть за Русь охота...
А я жду уже 12 дней, не часов! И мне никто не отвечает!  >:(
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, форумчане!!! У меня такая проблема: скачал у вас мод русь 13 век версии 0.620 и запускаю игру. При запуске там выходят надписи загрузка INI-файла, загрузка музыки и т.п. и когда появляется надпись "загрузка текстур" черес несколько минут выходит этот долбаный RGL ERROR и говорит типа не нашел какой - нибудь файл и  каждый раз, как включаю игру этот файл бывает разный. Например: evro helm, map steppe и т.д. и т.п., причем этот файл есть в папке с модом!!! Подскажите пожалуйста что мне делать!!! Буду вам премного благодарен!!!

Просто такого за 2 года ни у кого не было, поэтому все впали в ступор.

Может файлы повреждены и надо переустановить игру. Хотя это маловероятно, раз файлы каждый раз разные. Могу предположить, что в компе 256 Мб оперативки (или около того) и все модели он втиснуть не может.

Комп слабый? С минимальными настройками графики пробовал?

Версия игры 1.011?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 22:54 от Paleh »
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Может файлы повреждены и надо переустановить игру.

Игру два раза переустанавливал и все равно не идет.
Цитировать (выделенное)
Могу предположить, что в компе 256 Мб оперативки (или около того)
На компе 500 с чемто оперативки.
Цитировать (выделенное)
и все модели он втиснуть не может.
на других модах с диска все проходило, а с инетовского нет?! Хотя в последнее время у меня у всех модов таже проблема.
Цитировать (выделенное)
Комп слабый?

ну купили его гдето в 2005-2006 гг.
Цитировать (выделенное)
Версия игры 1.011?

Да
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Могу предположить, что в компе 256 Мб оперативки (или около того)
На компе 500 с чемто оперативки.

В Р13 одна только папка с текстурами занимает 480 Мб, 3D-модели еще 40 Мб. Итого уже больше 512. А комп должен ещё операционке память выделить. Поэтому все модели не помещаются. Может быть поможет понижение качества текстур в настройках.

Цитировать (выделенное)
и все модели он втиснуть не может.

на других модах с диска все проходило, а с инетовского нет?! Хотя в последнее время у меня у всех модов таже проблема.

У меня (и не только) запущенный Р13 занимает полтора гигабайта оперативы. Другие моды столько не требуют.
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Может быть поможет понижение качества текстур в настройках.
это где в настройках такая шкала "детализация текстур"?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Да.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Народ, при запуске вылетает.
Пишет: Unable to open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf

Подскажите, как быть=)

Игра не той версии. Проапгрейди до 1.011.

Палех
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 19:51 от Paleh »
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
это опять я. :( Палех, я сделал все как ты советовал: детализацию текстур сместил с 80 до 45, включаю игру, там проходит загрузка инифайла и т.п., наконец выходит готово,жму новая игра и.... вылезает че то вроде:
Microsoft Visual C++
Runtime error!
дальше не помню

а потом игра вылетает.
Уважаемые знатоки, вам вопрос: ЧТО?МНЕ?ДЕЛАТЬ?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Посмотри всё-таки, что пишет дальше. И попробуй ради эксперимента самые-самые низкие настройки (детализацию в единицу, DirectX 7 и т.д.) и напиши, запустится ли.

Или может надо Visual C++ библиотеки обновить, попробуй эту:
http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=41&SrcFamilyId=200B2FD9-AE1A-4A14-984D-389C36F85647&SrcDisplayLang=en&u=http%3a%2f%2fdownload.microsoft.com%2fdownload%2fe%2f1%2fc%2fe1c773de-73ba-494a-a5ba-f24906ecf088%2fvcredist_x86.exe

Ещё отключение звуков до запуска игры (из меню выбора модуля) иногда помогает)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2011, 19:28 от Paleh »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток) Если такой вопрос уже был, прошу прощения, просто 33 страницы читать - жутко лень, не один час нужно убить)
Во время загрузки игры (после вступительного ролика, где заставка и снизу красная полоска набивается), внезапно вылетает игра и прописывается обычная виндосовская ошибка с текстом:
RGL ERROR

Unable to open file: CommonRes\costumes_a.brf

Ноутбук НР, Windows 7 x64, версия игры 1.134, патча 062. других патчей никаких нет, настройки для натива хватало за глаза.
переставлять патч пытался один раз, нифига ((( с нативом идет, хотя загрузка после вступ.ролика намного медленнее идет(((
Что делать?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ВуСавк, доброго, версия 620-622 ставится на первую часть Миба - "Историю Героя", для Варбанда можно попробовать альфа версию http://rusmnb.ru/index.php?topic=9721.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Добрый день. Извиняюсь, если вопрос уже был. Русь 13 век. Beta 620.Mount & Blade, пропатченная до 1.011. Вылетает игра. Windows 7, 4-х ядерный, 5 Гб памяти, 1024 видеокарта. При попытке войти в поселение, где сидят в засаде бандиты, или при драке с морскими разбойниками и прочей NPC-нечестью игра виснет, затем появляется уведомление, что Виндовс нашел ошибку, но исправить не может. Никаких RGL error, просто ошибка и все. И переустанавливал уже раза 3, и патчи разные ставил, и настройки менял, и максимальные и минимальные. Причем началось не сразу, спустя несколько дней игры.
P/S/ Она так иостанется Beta или будут доработки и появится готовый полноценный мод?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Попробуй beta 0,622, больше ничего посоветовать не могу.

И, боюсь, полноценный мод может не появиться.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
народ подскажите как быстро перемещаться по глобальной карте зажимаю CTRL+пробел не получается подскажите будьте добры а то уж больно долго бегает он так..
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
CTRL+клик мышкой в нужном месте... но пользоваться читами не рекомендую совсем, лучше поднять навык. если не ГГ так неписю
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
народ подскажите как быстро перемещаться по глобальной карте зажимаю CTRL+пробел не получается подскажите будьте добры а то уж больно долго бегает он так..

CTRL + пробел это для Warbabd.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
блин не получается нажимаю CTRL + клик в нужном месте он идет туда как обычно что делать помогите реально жалко время, пока он добежит от монгол до киева можно сходить чай попить) надеюсь на быстрый ответ уж больно поиграть нормально хочется)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
нормально поиграть - это качать не только боевые навыки, именно так сбалансирован мод....  путешественник по глобалу, добрый конь и овес в инвентаре позволяют набрать скорость за 10,0 и выше... добраться вполне можно за пару минут
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, скажите, можно ли как нить уменьшить скорость битв? помоему они очень быстрые, черезчур.
у меня аж глаза разбегаются  :) даже если ставлю медленный темп боя.
помогите, плиз.

никак, это нижний предел
Чекан


неужели совсем никак? а то кони носятся со скоростью болида шумахера в его лучшие годы) И при этом ещё маневрируют как как фиг знает что.
а с прокаченной атлетикой я стометровки за 10 секунд в полной выкладке бегаю, такое себе даже современные легкоатлеты не позволяют!  :D
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 20:59 от mylovar »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
На клавиатуре справа есть цифровой блок. Понажимай на нём минус во время битвы.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
На клавиатуре справа есть цифровой блок. Понажимай на нём минус во время битвы.

Эту фичу я уже обнаружил, но каждый бой снижать скорость в ручную утомляет. Есть ли другой способ?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Нету.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
два варианта: молитесь богу за р13 чтоб случилось чудо, или самый бональный откройте счет займитесь благотворительными зборами и наймити мего продвинутого програматора чтоб он явил чудо
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Привет всем форумчанам! Надеюсь поможете разобраться с проблемой. Установлена Mount & Blade. История героя, с модом Русь 13 век. Установил M&B Battle Sizer на 1000 человек в битве.
В больших битвах по 200 - 300 и больше, воинов с каждой стороны происходит вылет. Пишет ошибку "Unable to lock vertex buffer".
Система такая: Windows XP SP3; CPU Core 2 Duo E 8500 @3.16GHz; 3 Гига оперативки; видюха GeForce GTS 250 1 гиг видеопамяти. Подскажите пожалуйста, что можно сделать что бы не было вылетов?   Уже весь интернет облазил но рабочего решения проблемы не нашёл :(.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC