Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 223
Всего: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393618 раз)

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16900 : 24 Июня, 2022, 22:21 »
подскажите метод/ресурс нормальный где можно  скачать видео с ютуба
Я помнится при угрозе закрытия ютуба где то перед именем ставил SS, потом выделить- перейти и скачивал. Не техногений, прямо всё интересующее скачать не смог, но где-то на 80% удалось. Точно не помню куда именно писал, тогда самому подсказали.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16901 : 24 Июня, 2022, 22:25 »
подскажите метод/ресурс нормальный где можно  скачать видео с ютуба, а лучше его часть т.к само видео от 2-х часов , а мне нуна минут 5-6
Лично я с переменным успехом пользуюсь savefrom.net, но возможности скачать часть там точно нет. Да и сомневаюсь, что такое вообще возможно. Можно попробовать сделать клип с нужным фрагментом и скачать уже его.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16902 : 24 Июня, 2022, 23:00 »
Я помнится при угрозе закрытия ютуба где то перед именем ставил SS, потом выделить- перейти и скачивал. Не техногений, прямо всё интересующее скачать не смог, но где-то на 80% удалось. Точно не помню куда именно писал, тогда самому подсказали.
сразу после "www." вставлять ss, окно с savefrom.net откроется.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16903 : 27 Июня, 2022, 19:07 »
syabr, благодарю за лайфхак для ютуба!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16904 : 27 Июня, 2022, 19:08 »
syabr, спасибо, мне тоже помогло.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16905 : 27 Июня, 2022, 19:17 »
SithLord, Theaetetus, нзч, всегда плж :) Благодарить скорее стоит товарища potap, я ж точно не помнил, куда там это пихал)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16906 : 28 Июня, 2022, 07:54 »
"Кучно пошли - к дождю видать!" (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16907 : 28 Июня, 2022, 13:54 »
 :laught:  Ой не могу, что творится...
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16908 : 28 Июня, 2022, 15:56 »
perfect_Prefect, а что творится? Имхо, всё норм.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16909 : 28 Июня, 2022, 19:27 »
syabr, та норм. Но забавная ситуация получилась.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16910 : 28 Июня, 2022, 19:32 »
Ну, если ты про двоих вышезабаненных, то скорее наверно я бы им посочувствовал
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16911 : 28 Июня, 2022, 20:34 »
Добрый день, уважаемые Всадники Кальрадии!

В Steam сейчас летняя распродажа, и я присмотрел себе одну игру, Bannerlord называется. Может слышали? Как она вам, кстати, ничего вроде?

Проблема в том, что я как гражданин РФ, ничего сейчас на Steam приобрести не могу. В связи с этим у меня вопрос: можно ли как-то обойти эту проблему и всучить им мои деньги?

Уточнение:
1) Меня интересует именно покупка и именно в Steam. Не торренты и не другие магазины.
2) Необходим не список теоретически возможно работающих способов (их в интернете полно), а конкретный способ, сработавший именно у вас

Буду очень признателен за помощь
King has a lot
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16912 : 28 Июня, 2022, 21:20 »
всучить им мои деньги
сам недавно озадачивался.. пару месяцев назад.. был удивлен, что заняло всё это мин 5..
заводишь QIWI кошелек, если нет.. на нем открываешь счет в тенге.. кидаешь на него рубли с карты или с чего там еще, которые конвертируются в тенге.. с него пополняешь кошелек Steam (там прям опция есть такая..) на свой аккаунт (указываешь имя с профиля).. и всё.. зачислились сразу же..

попробуй сначала руб 100 закинуть
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2022, 22:28 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16913 : 28 Июня, 2022, 23:04 »
Я некоторое время назад открыл для себя такую опцию в МТС банке. Даже хотел на форуме поделиться открытием, вот только, беда, буквально через неделю после открытия, данная опция пропала. Банк отморозился в духе "скоро вернем", но возвращать он уже месяц как не спешит, так что, скорее всего, лазейку закрыли. Что до Киви, то способ, говорят, рабочий, но надо учитывать комиссию, причем рассчитать ее точно нереально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16914 : 29 Июня, 2022, 00:53 »
заводишь QIWI кошелек, если нет.. на нем открываешь счет в тенге.. кидаешь на него рубли с карты или с чего там еще, которые конвертируются в тенге.. с него пополняешь кошелек Steam (там прям опция есть такая..) на свой аккаунт (указываешь имя с профиля).. и всё..
Ваш метод сработал. Большое спасибо!
King has a lot
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16915 : 29 Июня, 2022, 10:39 »
всучить им мои деньги
сам недавно озадачивался.. пару месяцев назад.. был удивлен, что заняло всё это мин 5..
заводишь QIWI кошелек, если нет.. на нем открываешь счет в тенге.. кидаешь на него рубли с карты или с чего там еще, которые конвертируются в тенге.. с него пополняешь кошелек Steam (там прям опция есть такая..) на свой аккаунт (указываешь имя с профиля).. и всё.. зачислились сразу же..
Только на Стиме пробовали? С eBay, интересно, прокатит?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16916 : 29 Июня, 2022, 11:57 »
С eBay, интересно, прокатит?
Важно понимать, что Steam не блокирует покупки жителям РФ, он всего лишь не может принимать платежи по техническим причинам. eBay, насколько я помню, прямо заявил об отказе работать с гражданами РФ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16917 : 29 Июня, 2022, 15:05 »
Теперь главное чтобы жадность Гейба работала и он не позволял прижать новоиспеченных казахов.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16918 : 30 Июня, 2022, 08:07 »
New York Post сообщает, что на фестивале "Канские львы" в номинации Brand Experience and Activation веганский бургер со вкусом человеческого мяса получил "Серебряного льва".
И непонятно лучше или хуже, то, что это не кулинарная, а рекламная премия.

Бургер является продукцией фирмы Oumph! из Швеции.

Oumph! здесь, чтобы потрясти ваши вкусовые рецепторы сногсшибательной растительной пищей. Мы — то сверх удовольствие, которое вы так долго искали — то дополнительное, что вызовет у вас слюнки и заставит забыть о манерах за столом. Так чего же ты ждешь? Вступай!


Создатели этого творения кулинарии заверяют нас, что идеально воспроизвели текстуру человеческого мяса. В качестве ингредиентов использовались соя, грибы, пшеничный белок, растительные жиры и смесь специй, которая держится в секрете. При этом представители фирмы утверждают: "При разработке этого продукта ни один человек не пострадал".

Хочется верить. :-\

Немного прямой речи представителя менеджмента Oumph! Хенрика Кермана:

Храбрые и отмороженные могут попробовать первый растительный бургер, который по вкусу напоминает человечину. Создавая этот необычный веганский бургер, наша компания хотела доказать, что на базе растительных ингредиентов возможно производить продукты, вкус которых будет похож на любое мясо.
Я невероятно горжусь тем, что мы получили эту награду, и тем, какая великолепная командная работа предшествовала этому. Наша миссия — изменить взгляды на питание, и наша обязанность — использовать креативность как инструмент, чтобы эти изменения произошли.


Первоисточник:
https://nypost.com/2022/06/28/vegan-burger-hyped-for-tasting-like-human-meat-wins-award/
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2022, 11:03 от Век »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16919 : 30 Июня, 2022, 09:03 »
веганский бургер со вкусом человеческого мяса получил "Серебряного льва"
Имхо, вконец спятили :crazy:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16920 : 30 Июня, 2022, 10:44 »
Имхо, вконец спятили

справедливости ради...
лучше под такими новостями читать комментарии аборигенофф...
и там таки, в большинстве своём, реакция вполне естественная и адекватная, созвучная твоей... :)
да и  сама статья/ новость  по рейтингу читателями, в большинстве, помечена как -- мусор

______
 один коммент ан особо порадовал

Цитировать (выделенное)
"Of course this is also an attempt to make vegan "meat" cool with young folks because the communist plan on taking all our meat just like the rest of our resources."
вот оно чё Михалыч...  :D :D :D  ах вот ты какой северный олень... :D :D :D
нормально... нормально... :)

кому нужен этот здравый смысл и логика.?? когда есть комми... :)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2022, 10:48 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16921 : 30 Июня, 2022, 11:13 »
в большинстве, помечена как -- мусор
И правильно :) Ан слишком занят, чтобы читать комментарии аборигенов с прочих форумов и иже с ними... Тут делов хватает :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16922 : 30 Июня, 2022, 11:23 »
справедливости ради...
Я тоже был одним из тех, кто нажал на мусорную корзину под новостью. Но это было не потому что такие события не надо освещать, а потому что это событие само по себе является просто признаком того, что кто-то там "в конец спятил".

да и  сама статья/ новость  по рейтингу читателями, в большинстве, помечена как -- мусор
И, на мой взгляд, это не отношение к новости, а негативная оценка события большинством. Что очень радует.

и там таки, в большинстве своём, реакция вполне естественная и адекватная, созвучная твоей...
Их просто ещё не заставили принять первую дозу. :laught:
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16923 : 30 Июня, 2022, 11:36 »
И, на мой взгляд, это не отношение к новости, а негативная оценка события большинством. Что очень радует.
А вот тут вижу небольшой ньюанс...  Новость иногда печатает пользователь, коему "прикипело", а иногда и админ-модер и иже с ним... Последние - чисто как новость, за что же им тогда куча минусов, за то что донесли информацию до общественности? Считаю это не совсем справедливо) А как вы в целом вообще относитесь ко всем этим лайкам-дизлайкам-цветам-яйцам?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16924 : 30 Июня, 2022, 12:05 »
Новость иногда печатает пользователь, коему "прикипело", а иногда и админ-модер и иже с ним..
не не... ты был невнимателен... это не соц сеть, не чат и не форум ... сие вполне сабе солидный таблоид ..газета... New York Post... и копипастят там вполне сабе проффи   корреспонденты и прочие журнаш-ну-эти... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC