Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 221
Всего: 222

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимые войска, тактикы и ведение боя против любого противника в 1257AD  (Прочитано 16119 раз)

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Предлагайте свои теории ведения войны... :)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Уже довольно долго отыгрываю литовского конного лучника. Такитика довольно стандартная: оставляю пехоту держать высоту, а сам выхожу с конницей противнику во фланг. Основным противником являлись тевтонцы, но даже их рыцари плохо выдерживают рой стрел сразу с двух сторон и чардж конницы во фланг.
– Боги сражаются, – продолжал Рагнар серьезно, – и иногда побеждают, а иногда проигрывают. Христианский бог проигрывает – иначе почему мы здесь? Почему побеждаем? Боги вознаграждают нас, если мы проявляем к ним уважение, но христианский бог не помогает своим, так ведь? Они проливают перед ним реки слез, молятся ему, отдают ему свое серебро, а мы приходим и уничтожаем их!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Kaldrad,
Из каких воинов ты строишь армию( только из балтов или чем то подмешиваешь)???
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 14:22 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Astianaks, в основном набираю балтов из замков, плюс "элитные" юниты из освобожденных пленных и пара отрядов наемников. Обходится эта радость в копеечку, но можно всегда набежать на близлежащие тевтонские и шведские хутора.
В будущем хочу создать строго кавалерийскую армию, так как мобильность - наше все.
– Боги сражаются, – продолжал Рагнар серьезно, – и иногда побеждают, а иногда проигрывают. Христианский бог проигрывает – иначе почему мы здесь? Почему побеждаем? Боги вознаграждают нас, если мы проявляем к ним уважение, но христианский бог не помогает своим, так ведь? Они проливают перед ним реки слез, молятся ему, отдают ему свое серебро, а мы приходим и уничтожаем их!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Kaldrad,  у меня грузинская кавалерия которая достойно смотрится и против монгол и против консервных банок..)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Уже довольно долго отыгрываю литовского конного лучника. Такитика довольно стандартная: оставляю пехоту держать высоту, а сам выхожу с конницей противнику во фланг. Основным противником являлись тевтонцы, но даже их рыцари плохо выдерживают рой стрел сразу с двух сторон и чардж конницы во фланг.
Поделитесь опытом, есть смысл метательное - дротики качать коннику литовскому? Смотрю почти вся кава у них с ними по умолчанию, как альтернатива луку они реальны? Или ерунда?
Как то из лука особо много не получается настрелять, очень быстро сходятся войска в битве и проще уже оружием ближнего боя махаться, чем выцеливать вертящихся рядом противников... А уж если это к тому же тевтонцы, так лук вообще слабо помогает (восточный лук с умением 4 мощный выстрел пробовал, может надо больше).
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2014, 10:47 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
А я проходил за Никейскую империю. Скажу сразу: с хард настройками тяжко. Ибо Латинской империя это писец. Войска у них слабы пос. натяжению но по навыкам- сильнейшие в моде. И убит то вроде легко но и они кусают будь здоров. Константинополь как брать буду даже не знаю ибо там все лорды засели и штурмовать его самоубийство. Там и так 1200 чел гарнизона плюс лорды. А сами Никейцы ничего, катафракты сильные. Пехи тоже ничего, но посильнее европейских. Луки слабые, метатели отлично отвлекают противника.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 8
  • Skype - victor.nefedyev
    • Просмотр профиля
    • ECLIDO Digital Labs
Если свое королевство уже богатое, то 300 странствующих рыцарей решают все 1:4 без всякой тактики и стратегии. 1000 жмуров противника и у тебя десяток раненых.
Il teatro continua sempre! - Театр никогда не кончается [ит.]
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
50 странствующих рыцарей выносят все.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Валлийские лучники выносят всех в соотношении 1:4. Как лучники - идеальны. Главное управлять их огнем, чтобы слишком рано не начинали стрелять и не допустить перерасхода стрел.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Валлийские лучники выносят всех в соотношении 1:4.
А валлийские и уэльские не одно и тоже?
Если нет, то где таких красавцев найти? :)
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А валлийские и уэльские не одно и тоже?
Да, одно и тоже,  от игры к игре почему то по разному обзываются
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Ох уж эти лучники... Сам когда-то фанател. Всё было хорошо до тех пор, пока показатели урона от стрел в дождь не порезали до "реалистичных". И что любопытно: всякий раз, когда я набирал в отряд значительное число лукарей, близкое к 50%, то бой всё время начинался именно в дождь. То же самое наблюдал, когда отыгрывал за предводителя отряда наемных генуэзских арбалетчиков. Не буду спорить - возможно это просто совпадение. Но уж больно какое-то навязчивое. Чашу терпения переполнил дождь... в Сахаре, когда мои генуэзцы вступили в бой с каким-то хафсидским лордом. Плюнул на эту затею.
Для тех, кто еще не плюнул, подсказка: набирать лучников лучше не в Уэльсе, а в Скандинавии. Максимально прокачанный норманнский лучник сержант имеет на вооружении такой же длинный лук, как у валлийцев, но при этом одет в очень приличный кольчужный хауберг и на голове у него как правило солидный армет, т. е. показатели защиты у них лучше, чем у валлийцев. По стоимости содержания валлийцы наверное подешевле, точно не помню. Но я всегда делал ставку на качество.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Зато уэльсцы имеют лучшие параметры стрельбы0
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
у меня одна тактика в поле- строго конница поголовно, выносят с соотношением 1  к 5 ( правда если поставить изменённый мною трупс - не факт, что победишь ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вот без проигрышная тактика: бежишь по сёлам,городам,тавернам, набираешь войска пока монеты есть,грабишь всё что в поле зрения, и лоб в лоб с любым противником :D даже не взирая на свой уровень :) так интересней :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
При битве всегда держусь левой стороны, если битва большая - 3 к участников, то держа строй, медленно подхожу к врагу. Сначала бросаю в лоб пехоту, сам вместе с компаньонами сковываю конницу врага, свою конницу  отправляю на правую сторону и обрушиваю ее на центр. Стрелков держу где-нибудь на возвышении справа или слева. Такая тактика  если самому быть осторожным всегда приносит плоды, даже если противник противник вдвое больше. Созданием элитных отрядов из убер солдат не заморачиваюсь.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2016, 16:51 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У кого преимущественно конные лучники в войске , скажите почему они не приближаются к врагу, а кружат чёрт знает где слева или справа от него ,  ели ели наносят урон вражеским войскам? Кто знает как их образумить ?)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC