Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 285
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [NW] [B] Крымская война (1854-1855)  (Прочитано 70470 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 26 Декабря, 2018, 12:12 »
А, значит из TotSK будет артиллерия. С одной стороны, я рад, что этот замечательный, но недоделанный мод еще хоть как-то послужит. Сам кстати собирался его предложить вашему вниманию, знал, что его отдали на разграбление... С другой - там артиллерия просто жесть, своих накрывает будь здоров... Но мб это только добавит реализму...
King has a lot
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 26 Декабря, 2018, 22:32 »
А, значит из TotSK будет артиллерия. С одной стороны, я рад, что этот замечательный, но недоделанный мод еще хоть как-то послужит. Сам кстати собирался его предложить вашему вниманию, знал, что его отдали на разграбление... С другой - там артиллерия просто жесть, своих накрывает будь здоров... Но мб это только добавит реализму...

Не играл, только посмотрел, что есть артиллерия и она работает - и по ней видно, что лучше не включать урон союзникам при попадании по своим. Но это единственный пока источник артиллерии, буду работать с тем, что есть. Реализм от этого не прибавится точно, так как артиллерия на тот момент достигла высшей точки развития дульнозарядной артиллерии и стреляла очень точно даже на большие расстояния, поэтому в основном "дружественный огонь" был только ночью (например, когда по сигналу  от войск в вылазке артиллерия открывала огонь по заранее намеченным позициям и пехоте могло не повезти отступать через эти позиции) и в редких случаях от гранатной картечи мог быть, поэтому артиллерию в моде было бы неплохо улучшить.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #102 : 11 Апреля, 2019, 22:57 »
Британский барабанщик (19 пехотный полк)


Французский барабанщик (7 линейный полк)


Русский барабанщик (Владимирский пехотный полк)


Мундиры британских музыкантов занимают неожиданно много времени, так как в тот период у каждого полка была своя расшивка у мундиров музыкантов и свой рисунок на тесьме для расшивки мундиров, и поиски информации и дальнейшее рисование требуют очень много времени, но это интересная исследовательская работа. В то же время французские и русские музыканты от обычных нижних чинов отличались только снаряжением и вооружением, поэтому их сделал за один день.


Барабанщик 23 пехотного полка (Королевские Уэльские фузилеры)


По мундирам музыкантов и барабанам этого полка удалось найти больше информации, так как сохранились мундир и барабан того периода, добавляю фото, если кому интересно.


  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #103 : 14 Апреля, 2019, 21:10 »
Барабанщик Колдстримского гвардейского полка

  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 26 Октября, 2019, 12:03 »
Ivkolya, Поздравляю с релизом альфы. Молодец! Долго шел к цели, но верно. :)
Цитата : ''Also, if there will be interest in my mod - I'll make singleplayer mod about the Crimean war.''   -  Интерес будет непременно, смело начинай разработку однопользовательского мода.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2019, 12:14 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #105 : 26 Октября, 2019, 14:22 »
Почему-то только сейчас смог открыть "Всадников Кальрадии", поэтому анонс релиза тут с задержкой оказался

https://www.moddb.com/mods/crimean-war-1854-55
Альфа-версия мода, включает в себя четыре фракции и две карты - Альминского сражения и штурма Малахова кургана. Буду по мере готовности в дальнейшем добавлять новые карты, оружие и юнитов, в дальнейшем добавлю объединенную фракцию союзников, и буду по возможности быстро исправлять баги.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 26 Октября, 2019, 14:25 »
Ivkolya, Поздравляю с релизом альфы. Молодец! Долго шел к цели, но верно. :)
Цитата : ''Also, if there will be interest in my mod - I'll make singleplayer mod about the Crimean war.''   -  Интерес будет непременно, смело начинай разработку однопользовательского мода.


Спасибо! Насчет одиночной игры - поскольку одиночная игра предполагает прежде всего наличия многих новых сцен, то я планирую сначала сделать сцены полей сражений для мультиплеера, тем самым увеличив число карт для разных режимов, и заодно это будет готовый набор пропсов для сцен одиночной игры.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 26 Октября, 2019, 16:28 »
Перманентная ссылка на дискорд-сервер мода, как предложили создать на FSE форуме
https://discord.gg/7gWQqxc
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #108 : 26 Октября, 2019, 17:59 »
Добавил исправление для альфы, вчера случайно удалил пару нужных текстур и сегодня заметил некоторые баги, которых не видел раньше

https://www.moddb.com/mods/crimean-war-1854-55/downloads/hotfix-crimean-war-1854-55-mod#downloadsform
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 31 Октября, 2019, 10:05 »
Когда релиз?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 31 Октября, 2019, 20:30 »
Когда релиз?


https://www.moddb.com/mods/crimean-war-1854-55/downloads/crimean-war-v0-02
Релиз альфа-версии (играбельная, но с кучей багов и всего двумя новыми картами) уже состоялся 25 октября. Релиз окончательной версии мода еще неизвестно, когда будет - очень много чего нужно еще доделать, и сейчас очень мало свободного времени для работы над модом, поэтому прогнозировать пока ничего нельзя. По мере готовности буду добавлять новые карты, юнитов и оружие
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 07 Ноября, 2019, 01:28 »
https://steamcommunity.com/groups/crimean_war
Создал группу в стиме.
И вроде наконец получилось создать онлайн-сервер, поэтому возможно скоро проведем ивент по моду :)
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 10 Ноября, 2019, 17:44 »
Выпустил патч, надеюсь, что исправил все известные баги

https://www.moddb.com/mods/crimean-war-1854-55/downloads/0-03-patch-crimean-war
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 01:37 от Ivkolya »
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 25 Ноября, 2019, 02:09 »
Актуальную версию мода скачали 35 человек, этого количества игроков уже достаточно для проведения первого онлайн-тестирования мода. Думаю, вечер среды будет хорошим днем для проведения мероприятия - так и достаточно времени для оповещения и сбора игроков, и не придется слишком долго ждать.
Дата проведения - среда, 27.11.2019, начало в 20:00 CET
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 10:53 от Ivkolya »
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 01 Марта, 2020, 22:34 »
Привет, какие новости по разработке?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 02 Марта, 2020, 11:36 »
Привет, какие новости по разработке?

Привет. Я себе устроил на месяц "каникулы", чтобы иметь свежий взгляд на сцены в разработке, так как "застрял" на Альме, тяжело делать сцену, имея смутные представления о том, как выглядели татарские поселения в Крыму в середине 19 века, которые нужно еще и вписать в сильно ужатую (для играбельности) местность. Вчера "каникулы" закончились, сегодня буду продолжать работу. Думаю, что буду делать модели укреплений (по возможности модульные, чтобы можно было прямо в редакторе карт создавать укрепления) и зданий пока, а потом буду делать новые сцены.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 02 Марта, 2020, 15:43 »
Uop!
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 01 Июня, 2020, 13:40 »
Если актуально, могу помочь с 3d моделями. Многого не обещаю, но "помелочам" - с удовольствием.
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 12 Июня, 2020, 13:29 »
Если актуально, могу помочь с 3d моделями. Многого не обещаю, но "помелочам" - с удовольствием.

Вообще, конечно,  актуально, но сейчас занимаюсь с глобальной картой и пока не могу с ходу сказать, какие модели нужны. Модели формы и оружия практически все сделаны, поэтому нужны в основном модели зданий и укреплений, если интересно - могу расписать, что именно нужно.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 02 Сентября, 2022, 19:34 »
Война в Крыму, все в дыму и ничего не видно.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 02 Сентября, 2022, 19:49 »
Последний раз автор был здесь и на GS в июле 2020 года. Не хочется думать о страшном, но это был пик пандемии.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #121 : 03 Сентября, 2022, 11:38 »
Работу над модом пришлось приостановить, к сожалению, надеюсь, что временно. Пока банально не хватает времени.
  • Ник в M&B: Ivkolya
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #122 : 03 Сентября, 2022, 20:04 »
Ivkolya, Рад видеть, что живой :) Хотелось бы увидеть сингл на твой мод. Нет в планах ?
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC