Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 408
Всего: 414

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 839600 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 08 Октября, 2010, 19:20 »
Emperor Vlad, а я это не смотрел и, судя по названию, даже как-то и не охото...

XP, я понял!
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 10 Октября, 2010, 10:46 »
Наконец-то решился посмотреть Список Шиндлера... Что тут сказать, один из лучших фильмов, когда-либо снятых...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 11 Октября, 2010, 09:04 »
Emperor Vlad,  да ну... фильм как фильм

а ежели об эмоциональном, то в своё время Рейд обреченных , лично на меня, больше произвел впечатления...

такой вот Киселёв Николай Яковлевич - обычный советский политрук...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 16 Октября, 2010, 16:06 »
Вот сейчас выйдет "Ярослав" - еще ужаснетесь.

Посмотрел. Пожалел, что посмотрел.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 31 Октября, 2010, 12:17 »
А мне "Ярослав. Тысячу лет назад" очень понравился ... правда, Я историческим кипятком не писаю ...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 31 Октября, 2010, 13:32 »
Я историческим кипятком не писаю ...
эт точно.
мне тоже понравился.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 31 Октября, 2010, 20:43 »
Ну не знаю, меня даже сама логика персонажей удивляет...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 31 Октября, 2010, 21:24 »
А на меня произвел впечатление недавно просмотренный "Сага о викинге" (в оригинале "Valhalla Rising"), чо-то зацепило как снят. хотя смысл не совсем ясен(может так  и надо?)

И по поводу "Гладиатор", "Царство небесное" и "Робин Гуд" двоякое чувство: и чего у них в истории вечно демократия какая-то лезет и freedom fighter'ы  всякие...

Из "исторических" больше всех "Троя" понравилась
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 01 Ноября, 2010, 15:30 »
А на меня произвел впечатление недавно просмотренный "Сага о викинге" (в оригинале "Valhalla Rising"), чо-то зацепило как снят. хотя смысл не совсем ясен(может так  и надо?)

Посмотрел ... непомню сколько лет назад видел фильм хуже (по моему скромному мнению) ... вобщем "Сага о викинге" - смотреть НЕ советую .
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 01 Ноября, 2010, 19:35 »
Да, фильм не "голливуд", без зрелищных битв, пафоса и "соплей". но почему-то смотрел на одном дыхании, атмосфера такая, как будто через волшебное зеркало смотришь за отрывками чьей-то жизни 1000 лет назад. Детали очень реалистичны. И мистика есть, символизм какой-то. Что-то о язычестве и христианстве. Фильм-притча


Добавлено: 01 Ноября, 2010, 19:41
Уж всяко лучше, чем  "13 воин" и тому подобные бредовые фильмы "о викингах"
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 19:41 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 01 Ноября, 2010, 20:08 »
Вообще если этот фильм и переводить, то только как "Вознесение в Вальгаллу". Фильм же очень хорош и битвы как раз зрелищны и брутальны, хотя фильм и не о них, да.
WAR.ck.ua, вышло кино Пираньи, там, говорят, сиськи есть.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 01 Ноября, 2010, 20:52 »
Сам их (пираний) не смотрел, но говорят смотреть не на что, кроме сисек и мяса.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 01 Ноября, 2010, 21:24 »
"Без зрелищных битв" - имелось в виду, что нет батальных сцен с большим количеством людей. Несколько стремительных и жестких стычек, да поединок без собственно боя(этот эпизод
произвел впечатление). Вообще, интересно, что в фильме нет "хороших наших" и "плохих других, ваще козлов"
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 01 Ноября, 2010, 22:31 »
Вообще, интересно, что в фильме нет "хороших наших" и "плохих других, ваще козлов"
Признак хорошего фильма.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 02 Ноября, 2010, 06:01 »
Пираньи с сиськами только на разовый просмотр с попкорном. :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 02 Ноября, 2010, 14:57 »
не знаю что за что зацепило, но решил в очередной раз пересмотреть фильмы Быкова о Второй Мировой... блин, местами думал уже платок доставать. сколько смотрю, а по прежнему цепляет  и сильно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 02 Ноября, 2010, 15:09 »
Chekan, это, хотя раньше фильмы хорошие снимали почаще чем сейчас. Но плохих всегда много было...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 02 Ноября, 2010, 15:33 »
Самосвят, другое время - другие фильмы...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 02 Ноября, 2010, 21:14 »
меня порадовал фильм "Во имя короля" в главной роли Дэвид Стетхем, атмосфера фильма напомнила готику имхо, а из любимых фильмов клерки 1,2 и джей и молчаливый боб
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 03 Ноября, 2010, 07:22 »
Madpal, эээ, "Во имя короля" это же фильм Уве Болла, если мне не изменяет память?
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 03 Ноября, 2010, 11:49 »
Да, это фильм Уеболла. И в главной роли не Девид, а Джейсон Стетхем. Посмотреть можно, но только один раз и с пивом.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 09 Ноября, 2010, 19:08 »
WAR.ck.ua, вышло кино Пираньи, там, говорят, сиськи есть.
А я вам посоветую "Эксперимент" посмотреть ... там фраза мне понравилась одна, звучит примерно так
"Человек борзеет, чувствуя свою безнаказанность"
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 09 Ноября, 2010, 23:01 »
Однозначно хороший фильм "Гладиатор" Ридли Скотта с Расселом Кроу. Причем некоторые моменты и звуки как из МБ взяты. :)
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 09 Ноября, 2010, 23:42 »
В "Гладиаторе" к римскому императору обращаются "Ваше Высочество". :blink: Не знаю. кто накосячил - создатели фильма или наши переводилы, но фильм из-за таких ляпов превращается в фэнтази :(
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 10 Ноября, 2010, 01:14 »
Corvin1, А еще не забываем про ГЕНЕРАЛА Максимуса))))
Непонятно только как ГЕНЕРАЛ  командовал легионом,если всегда командовали легаты;)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC