Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 325
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Начальное прохождение игры (для новичков или кому лень думать самому)  (Прочитано 50601 раз)

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Прохождение создано для аддона к МиБ Эпоха турниров (Warband) и тестировалось на версии 1.105. На более высоких  - не знаю, не пробовал.

1.   Начинаем игру. Выбираем себе перса, желательно – все самые первые слоты, это самый наилучший вариант. Выбираем, в какой город ехать (у меня всегда – Брешти, но можете сделать по своему выбору.)
2.   Выполняем все первые миссии торговца, они легкие, я еще ни разу не проваливал их. Когда появятся деньги, идем в таверну. Если там есть НПС – тогда отлично. Если слабые наемники, которые нам по карману – тоже. Нанимаем их, потом НПС покупаем дубинку какую-нибудь и себе желательно. Идем на арену, там сражаемся, пока не накопится, ну, скажем, 1000 динаров. Можно зарабатывать поручениями цехового мастера – его нетрудно отыскать в городе, побродив по улицам. Но для этого требуются поездки в другие города, так что лучше сначала на арену – и опыт боевой, и деньги.
3.   Своих хлопцев прежде всего надо обеспечить едой – купим хлеб – он сравнительно дешевый, в Брешти стоит 61 динар, но людям нравится - + 8 к боевому духу отряда. Ну, как купим себе оружее (дубинку иметь обязательно), едем в Смерхольм. Как приедем – надо зайти в магазин разным товаром и купить 5-10 тюков льна. Отлично, едем в Номендаль, продаем там лен. Можно заскочить в Хорстен, купить там рыбы и привезти в Угедей или Толуй, или, скажем, Алмалык или Чагатай. Там, в Кергидском Ханстве, покупаем специи (1-2 мешочка) и везем в Северное королевство. Можете повторять эти процедуры, пока не надоест.
4.   Когда будет достаточно денег, собираем отрядик в человек 30-40 и нанимаемся в какую-нибудь фракцию наемниками – просто подходим к любому феодалу и спрашиваем задание. На войне занимаемся вот чем – грабим деревни, выручку берем себе, прокачиваем себе харизму, содержание пленных и лидерство. Дубинкой, кстати, ловим лутеров или слабеньких грабителей и оглушаем их, потом в таверне продаем посреднику. В деревнях, разграбленных вами, пять рядов отводим под пищу – это норма, остальное под продаваемый награбленный хабар. Коров убиваем, мясо продаем. Вражеских лордов берем в плен, прокачиваем свою армию, набираем новых солдат и тд.
5.   Когда под вашим доблестным началом соберется 100-200 человек (желательно 50 свадийских рыцарей, 50 свадийских же снайперов и остальные – нордские хускарлы), можно будет брать замок или город.
Если вам повезет, гарнизон будет перебит, взят в плен и безжалостно продан на галеры, деревня будет давать вам налоги каждую неделю. В замке/городе размещаем человек 20 рыцарей и 20 снайперов, в деревнях строим улучшения, в городе, если он у вас есть – тоже, например, говорим с мастером, привозим товары, которые он скажет, выполняем его поручения, покупаем и продаем, дабы повысить благосостояние. Попутно занимаемся добычей денег как на войне – грабим и продаем в рабство.
Аналогично играем дальше, написанное выше – лишь для того, что бы размяться, получить власть и «войти в игру». Далее появятся деньги, можно делать шо хошь.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Ха-ха-ха, намек понял. но все же это специально для новичков, я выложил ту теорию, по которой вырвался к власти!!! Это вспомогательные советы. Шутку оценил :thumbup: :thumbup: :thumbup: :laught: :laught: :laught:
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
помойму так все делают
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Я первые полгода (реальных) за бандитами гонялся, не хочу, чтоб кто-нибудь повторил моей ошибки.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Дак это же самое шикарное! Ловишь бандюков лесных, одеваешь себя в кожу, продаешь бандюков, ловишь горных, разживаешься щитом и сносной дубинкой, продаешь бандюков, ловишь морских, разживаешься сносным мечем, кольчужкой и шапкой, продаешь бандюков. У меня как то было, в самом начале появился(еще в 1й версии игры(не варбард)) и рядом 11 гвардейцев - вегиров!!! Они с длинными пипками были, а я голый как перст, с горем пополам убил 1го подобрал пику, перебил остальных, очень хотел взять в плен, но не вывоз был. Но зато сразу оделся в норм шмот :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Кто как хочет. Лично я выложил ту методику, по которой быстро можно добиться высот. Если хочется подольше - пожалуйста, создавай другой сейв и играй как хошь. Но то, что я написал - лично для тех, кто хочет побыстрее.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если по-быстрее, то рекомендация "Идем на арену, там сражаемся, пока не накопится, ну, скажем, 1000 динаров"  далека от оптимальной. Уже неоднократно писалось, что самое выгодное - взять квесты на вытрясание долга с лорда и налогов с населённого пункта, а собрав деньги, пользоваться самому, пока не разбогатеешь, только потом отдавать квестодателю. Эти квесты попадаются с самого начала. А улучшения в деревнях - блажь.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Я редко таким пользуюсь. Все время забываю долги отдавать... А на счет арены - так торговец же задания давал, и там осталось примерно 500 дин. А на арене сражаться полезно - я только так и делаю. Сколько раз говорить - я написал СВОЙ способ.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Просто он... как бы так сказать... простецкий что ли... если бы было что нибудь замысловатое, то стоило бы внимания
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Кому как захочется... >:(
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
если бы было что нибудь замысловатое, то стоило бы внимания

Абсолютно согласен.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Мне фиолетово, главное - кому-нибудь поможет :thumbup:
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Спасибо вам, Таня! Очень нужный мануал, уверен, он мне пригодится!
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Если по-быстрее, то рекомендация "Идем на арену, там сражаемся, пока не накопится, ну, скажем, 1000 динаров"  далека от оптимальной. Уже неоднократно писалось, что самое выгодное - взять квесты на вытрясание долга с лорда и налогов с населённого пункта, а собрав деньги, пользоваться самому, пока не разбогатеешь, только потом отдавать квестодателю. Эти квесты попадаются с самого начала. А улучшения в деревнях - блажь.

Для меня самой выгодной была торговля, когда ты налегке и верхом, довольно быстро зарабатываешь деньги, причем 1000 динаров делается очень быстро. Попутно с торговлей герой и отряд вместе с ним мочит сначала мелких бандитов, но довольно быстро дорастает до бандитов покрупнее. Обычно я вожусь с торговлей до того момента, пока меня какой-нибудь король не позовет и не предложит деревушку (к тому времени в кошельке уже бряцает около 30 тысяч динаров, а войско, включая неписей достаточно прокачено, и прилично одето).

Добавлено: 02 Июня, 2011, 14:50
2.   Выполняем все первые миссии торговца, они легкие, я еще ни разу не проваливал их. Когда появятся деньги, идем в таверну. Если там есть НПС – тогда отлично. Если слабые наемники, которые нам по карману – тоже. Нанимаем их, потом НПС покупаем дубинку какую-нибудь и себе желательно. Идем на арену, там сражаемся, пока не накопится, ну, скажем, 1000 динаров. Можно зарабатывать поручениями цехового мастера – его нетрудно отыскать в городе, побродив по улицам. Но для этого требуются поездки в другие города, так что лучше сначала на арену – и опыт боевой, и деньги.
До того, как я обзавелся болельщиком и главным советчиком по игре в лице своей ненаглядной супруги я примерно так и делал, правда на арене мне качаться было влом всегда и я шел по лесам-полям грабить грабителей. Супруга же моя, очень экономная, справедливо заметила, что ежели у самого попа голая, нефиг всякую голь нанимать и тратить с трудом заработанные на первых легких квестах деньги, а намного лучше подкопить деньжат. Благо, пока ты один и верхом, то от многих недоброжелателей можешь попросту сделать ноги, так что по городам шастать в принципе не особенно напряжно.
3.   Своих хлопцев прежде всего надо обеспечить едой – купим хлеб – он сравнительно дешевый, в Брешти стоит 61 динар, но людям нравится - + 8 к боевому духу отряда. Ну, как купим себе оружее (дубинку иметь обязательно), едем в Смерхольм. Как приедем – надо зайти в магазин разным товаром и купить 5-10 тюков льна. Отлично, едем в Номендаль, продаем там лен. Можно заскочить в Хорстен, купить там рыбы и привезти в Угедей или Толуй, или, скажем, Алмалык или Чагатай. Там, в Кергидском Ханстве, покупаем специи (1-2 мешочка) и везем в Северное королевство. Можете повторять эти процедуры, пока не надоест.
Хлеб дешевый, но рыбка дешевле. Покупать оружие в начале игры... хм... и еще при наличии 1000 динаров в кармане? Если мы играем в самую легкую игру (мужик&дворянин) то и оружие и одежда у нас более-менее приличная. Лен выгодней всего везти на юг, к сарранидам, хотя по-началу, сойдет и находящийся по-близости Номендаль. Рыба - слишком мелко. Специи... слишком дорого, и вообще в Варбанде ими стало торговать сложнее. Вообще, для начала просто в любом городе надо "узнать местные цены" покупать то, что советуют и продавать там где советуют и только потом делать что-то целенаправленно. Процедуры до тех пор пока не надоест повторять не всегда получиться: товар в одном месте может закончиться, а в том, куда вы его везете его, наоборот могут завезти, в том числе и вы сами, чем сбить цены.
4.   Когда будет достаточно денег, собираем отрядик в человек 30-40 и нанимаемся в какую-нибудь фракцию наемниками – просто подходим к любому феодалу и спрашиваем задание. На войне занимаемся вот чем – грабим деревни, выручку берем себе, прокачиваем себе харизму, содержание пленных и лидерство. Дубинкой, кстати, ловим лутеров или слабеньких грабителей и оглушаем их, потом в таверне продаем посреднику. В деревнях, разграбленных вами, пять рядов отводим под пищу – это норма, остальное под продаваемый награбленный хабар. Коров убиваем, мясо продаем. Вражеских лордов берем в плен, прокачиваем свою армию, набираем новых солдат и тд.
Наемником оно конечно, здорово, но выбирая путь торговца, ты можешь спокойно прокачиваться моча грабителей разных мастей (под конец даже очень серьезных), при этом отряд свой постепенно увеличивая, не портя ни с кем отношения, а напротив, вызывая восхищения у всех, в качестве грозы бандитов. Если играть на легком уровне, очень быстро оказываешься во главе небольшого но сильного войска.
5.   Когда под вашим доблестным началом соберется 100-200 человек (желательно 50 свадийских рыцарей, 50 свадийских же снайперов и остальные – нордские хускарлы), можно будет брать замок или город.
Если вам повезет, гарнизон будет перебит, взят в плен и безжалостно продан на галеры, деревня будет давать вам налоги каждую неделю. В замке/городе размещаем человек 20 рыцарей и 20 снайперов, в деревнях строим улучшения, в городе, если он у вас есть – тоже, например, говорим с мастером, привозим товары, которые он скажет, выполняем его поручения, покупаем и продаем, дабы повысить благосостояние. Попутно занимаемся добычей денег как на войне – грабим и продаем в рабство.
Аналогично играем дальше, написанное выше – лишь для того, что бы размяться, получить власть и «войти в игру». Далее появятся деньги, можно делать шо хошь.
Желательно уже иметь замок и город, когда у тебя 100-200 человек в отряде. Их ведь кормить надо. И деньги платить. Хм.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 14:50 от Elijah Crow »
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Деньги гораздо проще на турнирах срубить. Слишком легкие они, особенно у Свадов. Набираешь отряд в 20 человек, и катаешься от города к городу, от турнира к турниру. я так дня за три 20 тыс. набирал. Постепенно набираешь хороший отряд и главное - Лезалит.
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Грабеж деревень проще, за эти же три дня, при интенсивном грабеже, можно под 50т получить...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А если поймают?
В ПоП ещё и негативным ачивментом чревато.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Мануал не только хороший, он необходимый!
Некоторых людей просто пугает полная нелинейность игры. Появляются в чистом поле (ну теперь уже в городе, но потом в чисто поле!) и что делать? Теперь будет чёткая инструкция.

Я самого начала отправляюсь в свадийские земли. Там ищу лесных бандитов. Нахожу подходящую кучку, не больше 10 врагов. Когда начинается бой, то прячемся за дерево. Враги подбегают и стоят, ждут. Берём что у нас есть стрелкового, выходим из за дерева, одну стрелу во врага и снова за дерево. Враги ждут. Когда их становится меньше то начинают драпать. Прокачка идёт очень быстрая и с первого "боя" набирается много бабла за убитых и за лут. Предел где то в 25 бандитов, иначе подбегают в рукопашную либо встают широким строем и обстреливают с флангов наше дерево. Главное метко стрелять в голову.

Ещё тренировался бить длинным копьём морских бандитов. Можно начинать с 1го уровня, только копьё достать (Длинное! на 175 минимум!). Только первым делом нужно носиться вокруг их ватаги, что бы у лучника стрелы кончились и бойцы своё "говно" мимо выкинули.
Хоть и денег больше но времени уходит прилично. И опасности больше. Один бандюга легко перерубит коня пополам. Я однажды так нарвался. Потом бегал от 20 бандитов и улучив момент стрелял им под щит. Было очень долго.

Грабить деревни действительно прибыльно! очень! но у меня такой стиль игры что неизвестно куда потом занесёт, так что я могу в новых землях без добровольцев остаться.
А на турнирах очень легко проиграть если не прокачаны навыки. Прикиньте что будет если лук выдадут, а навык на 30 очках застрял?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 11:44 от Джон Колорадо »
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
Да насрать... всех мочить и всё тут! "Бей белых пока не покраснеют - бей красных пока не побелеют". "Кто не снами - тот против нас".
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
И этот человек, говорил о рыцарстве в теме рабства :laught:
А если по делу, то все зависит от уровня сложности, 1е навыки боя, можно легко поднять на арене. А бабло, предет рано или поздно))
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
Evoliss: Бить и продавать - это разные вещи  :)  , а вообще - да  :-\ меня иногда заносит  :)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Стратегия начального прохождения игры во многом зависит от темперамента и моральных качеств играющего. Лишний раз убеждаюсь. Турниры мне никогда особо не нравились, хотя если попадаю на них, то участвую, а грабить деревни может и эффективно, но мне всегда претило.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC