Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 621
Всего: 622

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396337 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16025 : 09 Декабря, 2020, 13:29 »
Ролик наглядно демонстрирует как быстро устают бойцы.
Да, ролик наглядно демонстрирует как устают бойцы в том эквипе что на них  в тех условиях в каких они находятся, только связи с тем примером тут ноль.
Мы вообще не знаем чем били рыцаря, как он отбивался, а не выдумка ли это вообще. Броня на тех чуваках в видео работает иначе чем латы - латы иначе распределяют вес, держась на талии, их же броня давит на них, вися у них на плечах. Когда комментатор говорил что боня стала легче, он не вес имел в виду. Я не знаю, тренировались ли бойцы в видео так как это делали рыцари с самого детства и теми же методами, мб рыцари уставали действительно меньше даже в висящих на их плечах кольчугах. Так что никто из нас не узнает правды касательно того случая х).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16026 : 09 Декабря, 2020, 13:42 »
Во первых это не бойцы - второй так вообще больным выглядит. Во вторых - это не бой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16027 : 09 Декабря, 2020, 15:58 »
Scardan, NightHawkreal,
не будьте столь радикальными..))
ан вот  мысли с вашими вполне солидарны.. но и люди всё же не роботы... даже тренированные устают... а ежели пару дней не ел  до этого, али сутки не спал .. дык воотще не о чем тогда...

имхо... :D
просто когда говорят -- бой шёл шесть часов... обычно не означает -- шестичасовой безостановочный рубач... а 5,5 часов хождений, перегруппировок, подготовок и тп.... 15  минут на санитарные нужды и 15 минут конкретного махача... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16028 : 09 Декабря, 2020, 16:11 »
Во первых это не бойцы - второй так вообще больным выглядит. Во вторых - это не бой.
у ан есть зело приближенная и эмпиричная аналогия...
в интернетах можно много увидеть всяких псевдо " соревнований" и конкурсов хде есть например --скоростная переноска тяжестей... здоровые мужики хватают тяжеленное колесо и бегут с ним N метроф на время... тяжко...

ан есть многолетний опыт работы грузчиком (в молодости)... не скажу шо ан здоровяк... но вот был у ан товарищ спортсмен, сильнее ан на две головы, но когда ан привел его на работу он выдохся через час работы... долго пришлось ему вколачивать шо не в количестве силы дело, а в умении экономить силы... не перенапрягаться там хде можно передохнуть и тогда весь трудовой день проходит относительно ровно...
те же тяжеленные шины шо таскают здоровяки за то же время ан с лёгкостью перекачу не особо запыхавшись... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16029 : 09 Декабря, 2020, 17:21 »
не скажу шо ан здоровяк... но вот был у ан товарищ спортсмен, сильнее ан на две головы, но когда ан привел его на работу он выдохся через час работы... долго пришлось ему вколачивать шо не в количестве силы дело, а в умении экономить силы...
Открыл Америку Агасфер... :D Сила и выносливость - 2 большие разницы. И выносливость - это не какая-то особенно тренированная сердечно-сосудистая система или какие-то там супер-волокна мышечные, а на 80-90% банальное умение экономить силы, ты абсолютно прав. Т.е. умение вкладывать в каждое движение ровно столько энергии, сколько требуется - ни джоуля больше). Это я говорю как практик - гиревик с 10-летним стажем уже. Ну ладно, я гиревик-любитель, не профи, но 12-минутный армейский рывок 32-шки выполняю (~110 раз примерно у меня выходит - темп невысокий).
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16030 : 09 Декабря, 2020, 17:49 »
Т.е. умение вкладывать в каждое движение ровно столько энергии, сколько требуется - ни джоуля больше).
именно так...  :)

таперача возвращаемся к ролику в сравнении с ...

одно дело расчет сил для достижения победы в жесткие рамки раунда и  отсутствия страха смерти...
и имхо
совсем другое дело расчет тех же сил в условиях крайней опасности хде временной отрезок жестко не ограничен...
даже один и тот же боец будет выкладываться в этих различных условия по разному...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16031 : 09 Декабря, 2020, 22:05 »
Во первых это не бойцы - второй так вообще больным выглядит. Во вторых - это не бой.
Ну все, надо идти им делать харакири. Найтхоук не счел их бойцами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16032 : 10 Декабря, 2020, 07:20 »
Киберпанк доступен.
Пару лет назад взял бы сразу, не задумываясь, а сейчас увидел сообщение на почте от стима, но желания играть в него нет.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16033 : 10 Декабря, 2020, 12:54 »
Игра Cyberpunk 2077 подверглась взлому хакеров. В Сети появились последние файлы, необходимые для запуска пиратской версии игры. В настоящее время игры нет на торрентах, поскольку билдом делятся в частных каналах, хотя не исключается, что скоро он появится в общем доступе.

Отсюда:
https://www.championat.com/cybersport/news-4212699-hakery-vzlomali-cyberpunk-2077.html

Мнда... быстро... :-\
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16034 : 10 Декабря, 2020, 12:57 »
Так игра в любом случае быстро появилась бы на торрентах. Она же в GOG.com распространяется, без DRM защиты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16035 : 10 Декабря, 2020, 13:11 »
Уж кому-кому, а этим пиратства можно не бояться.


Ну все, надо идти им делать харакири.
Ага. притом реконструкторскими мечами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16036 : 10 Декабря, 2020, 13:50 »
Ага. притом реконструкторскими мечами.
Конечно. Верить же мы можем только тем, кто сражается настоящим, заточенным оружием, без брони и исключительно насмерть. Остальные считать за бойцов никак не могут. Сколько оппонентов победил лично ты?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16037 : 10 Декабря, 2020, 14:01 »
А зачем мне? Я не воин и в такого играть не хочу. Просто мне уже надоело что этих играющих в войнушку постоянно приводят в пример как настоящих опытных воинов, которыми они не являются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16038 : 10 Декабря, 2020, 14:23 »
Просто мне уже надоело что этих играющих в войнушку постоянно приводят в пример как настоящих опытных воинов, которыми они не являются.
Попробуй еще раз. Ты лично настоящего опыта не имеешь, но оцениваешь других с точки зрения того, что они примером являться не могут. Где основание для твоих критерий?
Никто не говорит, что эти двое сражались ровно также и в таких же условиях, но определенные вещи, которые они делают, можно переносить и на историю, причем зачастую это единственный способ понять определенные вещи. Ты никогда не узнаешь как в действительности чувствовали себя рыцари тех времен, эмоции никто не передавал, но те, кто пытаются воспроизвести сражения эти эмоции передать могут. Ровно также прекрасно видно как быстро они устали во время сражения - посражавшись буквально 5 минут с перерывом, они уже стали ватными. Так как сражались физически подготовленные люди, можно смело предположить, что и в реальной битве с таким взятым изначально темпом рыцари могли продержаться примерно столько же. Где в твоей цепочке Фомы хоть один реальный довод, который опровергает данную теорию? Или это только очередное "я не верю, потому что у меня в голове тараканы за другое проголосовали?"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16039 : 10 Декабря, 2020, 15:42 »
Вот именно, опыт мало у кого есть, но ты утверждаешь то у них он есть. Переносить нельзя, это как сказать что мальчишки бегающие по двору с пневматиками это участники второй мировой. А конкретно эти двое занимались шоу - прыгали по рингу в железках, размахивая тупыми мечами, тратя кучу сил зря, вот и выдохлись. И ты уверен что уровень их подготовки соответствует уровню подготовки профессионального средневекового воина?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16040 : 10 Декабря, 2020, 15:43 »
Ага. притом реконструкторскими мечами.
да вы, батенька, садист... :D
___________
ан сам вечно забываю шо есть такая мерзость, аки -- игровая условность... :)

вона в танках -- гуслю чинят за пару секунд..а болванка 152 мм  наносит 0 (ноль) урона колесному лт... :D
анекдот навеяло...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16041 : 10 Декабря, 2020, 15:45 »
Agasfer,
Танки для меня лажа по одной простой причине - там нет пехоты.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16042 : 10 Декабря, 2020, 15:46 »
А конкретно эти двое занимались шоу - прыгали по рингу в железках, размахивая тупыми мечами, тратя кучу сил зря, вот и выдохлись.
скрипучим голосом с надрывом , коряво подражая Фреди, с славяно адесским акцентом
Show Must Go On.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16043 : 10 Декабря, 2020, 15:48 »
На самом деле я против таких ничего не умею - это лучше чем водку пьянствовать или в монитор по ночам пялиться, но самомнение надо скинуть. Вон, толкиенистов, которые считают себя эльфами, сумасшедшими называют.   :)

Parasite Eve The Show Must Go On - YouTube

Меня даже немного проняло. :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2020, 15:55 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16044 : 10 Декабря, 2020, 15:54 »
Вон, толкиенистов, которые считают себя эльфами, сумасшедшими называют.
плохо и мало у нас ыщё с либеральными ценностями...
давно пора исправить сии недочеты... ежели есть гендеры русалок... то почему ещё отказывают этим дебилам креативным людям в самоиндефикации...?? :D
надо писать в спортлото жалобу... анонимную... коллективно ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16045 : 10 Декабря, 2020, 15:56 »
Agasfer,
Так пускай докажет что он ветеран Куликовской битвы бессмертный эльф.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16046 : 10 Декабря, 2020, 16:07 »
На самом деле я против таких ничего не умею - это лучше чем воду пьянствовать или в монитор по ночам пялиться
имхо ...
самоутверждение, в контексте, определение личностью своего места/  роли/  необходимости / полезности в социуме, в котором она (личность) существует... это одна из краеугольных составляющих счастливой здоровой жизни...
без этого сапиенсы "загибаются" и "тухнут"...
за сим, дай этим клоунам возможность выбрать работу по душе, да так шоб у них голова не болела за покормить семью /себя и тп... вот ан почему то уверен, шо они не стали бы выбирать такую клоунаду...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16047 : 10 Декабря, 2020, 16:14 »
Так пускай докажет что он ветеран Куликовской битвы бессмертный эльф. 
жетельмЭны верят друг другу на слово... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16048 : 10 Декабря, 2020, 18:29 »
Вот именно, опыт мало у кого есть, но ты утверждаешь то у них он есть
А ты опять в своем репертуаре. Придумал себе картину событий и начал раздавать роли. Я, значит, в твоей пьесе утверждаю, что у кого-то опыт реальных сражений. Гонорар когда выплачивать будешь за отыгрыш роли в твоем разуме?

И ты уверен что уровень их подготовки соответствует уровню подготовки профессионального средневекового воина?
Физическом? Абсолютно. Возможно, даже более, чем. В техническом? Для конкретно своих задач опыт, я уверен, у них есть. Оба оппонента выглядели сильно и хорошо себя показали. Ну а что касается твоего предположения касательно того, что настоящие солдаты якобы умели вести себя иначе, то это лишь твое личное предположение, основанное на абсолютно таком же теоретическом представлении, как и мое. Только на моей стороне есть ролик, где два бойца действительно бьются, а на твоей только страусиное поведение в духе "немогликов". Сунул голову в песок и вещаешь оттуда свое несогласие.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2020, 18:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16049 : 10 Декабря, 2020, 18:40 »
Я уже говорил как выглядел номер 2.

Но твое "теоретичнее" моего?  А чтобы узнать показуху на ринге и моего опыта хватит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC