Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 406
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с интернетом. : Интернет есть, но торенты и онлайн игры не подключаются  (Прочитано 36695 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Снегурочка, скорость в принципе нормальная, я бы даже сказал, что по меркам России высокая. Попробуйте ограничить количество максимальных соединений в торрент-клиенте.

А соединение по WiFi проверяется элементарно:
1. Смотрим закрытое ли оно, т.е. подключаетесь ли Вы через пароль или просто так.
2. Если закрытое, но подозрения все равно есть, можно зайти в панель администратора роутера или иного устройства раздающего WiFi и посмотреть активные сеансы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тут заинтересовал момент - у нас приятелем примерно одинаковый интернет, но у него скорость закачки выше. При этом у него он подключен напрямую, а у меня через роутер. Это может влиять?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Это может влиять?
Конечно.
Пример из жизни: у меня стоит старенький и довольно убогий D-Link DIR-300, который Пчелайн дарил при подключении, причем изначально он был прошит ублюдской кривожопой пчелайновской прошивкой, с которой скорость при тарифе 55 Мбит/с у меня ВСЕГДА упиралась в 2,5 Мбайт/с (то есть около 30 Мбит). Перепрошил роутер родной длинковской прошивкой, и что мы наблюдаем? Скорость в среднем стала 4,5 Мбайта/с, т.е. почти честный максимум тарифа. Выводы: 1) все провайдеры - пидарасы железо ограничивает скорость, 2) некоторые проблемы можно решить софтовым способом. Чем выше скорость, тем круче нужен роутер (у них тоже есть процессор, кэш, оперативка и т.д.). Плюс имеет значение тип подключения.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну в принципе мне скорость не так важна, но если понадобиться буст, значит можно врубить напрямую?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, да, это даст эффект на полную ширину канала. Если дело в этом, есессно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите, пожалуйста. Игра Top eleven не запускается. Пишет, что нет соединения с сервером. Другие онлайн игры грузятся нормально. Только эта не грузится. Думал, что проблема в порте. Создал правило для брэндмауэра. Через TCP Viewer нужного порта я не вижу. как посмотреть что этот порт блочит я тоже не знаю. Интернет подключен напрямую. Стоит корпоративный файервол тренд микро. Но я не знаю блочит ли он порт или нет. Другие же игры работают нормально. Может подскажете, что еще можно сделать?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Эд, у нас сайт несколько иной тематики, так что хрен его знает. Можно только "общие" советы дать (разобраться с пресловутым фаерволом).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC