Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 613
Всего: 614

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Light&Darkness - Heroes of Calradia V-0.583  (Прочитано 538911 раз)

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 18 Января, 2010, 09:54 »
Urban
С кристаллами разобрался, всё равно спасибо, но у меня только большой кристал повышает параметры брони. Со знаменем тоже разобрался, вставил свой баннер в линейку стандартных. Причем в данном модуле своих текстур баннеров нет, он берет их из корневой папки игры, поэтому если бросить файл banner_a(a-f) в папку текстур данного модуля, то он автоматом поменяется с листом лежащим в корневой папке текстур.

Sowa
Редактирую твой русик. Кое-что заменил, например: "Нарсиль" переименовал в "Пламя Запада"("Андрил"), т.к. по истории "Нарсиль" был разрушен Сауроном, а Арагорну из обломков "Нарсиля" выковали новый меч "Андрил". Пытаюсь добиться, чтобы читалось легко и складно.

All
Камрады проясните такой момент. Для того чтобы попасть на турнир Наций надо участвовать в 10 мясорубках на арене или достаточно победить в 10 боях на арене в Зендаре??? Дело в том, что у меня слухи о турнире Наций начались без мясорубок и без проставы выпивки в таверне.Спросил тавернщицу в Кудаве про слухи она и рассказала.У кого как было??? Можно ли заставить короля заключить мир или развязать войну??

Willem
Новую игру начинал или со старых сейвов???
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 10:45 от Strongrus »
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 18 Января, 2010, 13:34 »
Strongrus Нужно заново начинать
Нащ турнира... после того как пощиплешь темных паловников и замочишь один отрад темных охотников появиться Надиф, вы побазарите и появиться Хель, только после того как ты ее победишь в городе (в каком именно зависит от характеристик перса) спросишь у тавернщика о том, какие слухи в мире ходют, он те расскажет по турнир наций. Нащ того, как туда попасть скажу сразу... я всегда попадал, только путем повышения отношений с лордами (алгебраическая сумма +40 со всеми вместе), проще всего это сделать через Леди, сразившись за нее, потому как достаточно иметь со всеми лордами отношений где-то +5 и ты спокойненько проходишь на турнир (правда бесит лордов по всей карте искать >:()
Короля можно заставить только про оч высоких отношениях с ним (где-т +50)
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 18 Января, 2010, 13:45 »
Willem Странно, мне допуск на турнир подписали при отношении с королем +9, 2 лорда +15, 1 лорд +5. Как заставить короля подписать мир???Что надо сделать или где этот пункт в диалоге??
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 18 Января, 2010, 22:49 »
Strongrus ниче странного нет, дл того, чтоб тя пустили на турнир нужно иметь +40 НЕ С КАЖДЫМ ЛОРДОМ, а со всеми вместе, т.е. по сумме (у тя он кстать равна +44(3 лорда и король), так что ниче странного нет, кстать сам факт зачисления по сумме подразумевает, что врагов( дордов с отрицательными отношения ми) быть в королевстве не должно, т.к. их "минусы" будут отниматься от твоей суммы
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 19 Января, 2010, 03:13 »
По большому счёту, с лордами вообще оношения ни надо повышать, нужно иметь отношения с королём +5 и 10 мясорубок, ну и Хел..., но допускаю, что мясорубки не обязательны. хотя у меня 10 мясорубок определяля фракцию для прохождения турнира.

Strongrus если занялся русиком, синхронизируй pliz dialogs c китайсим, там есть много недостающих строк  с концовками типа {s5} {s11} {s48}, да и можно подправить такие строки как ????. я вот занялся этим делом, но сейчас немогу продолжить... буду весма признателет, да и не только я...!)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 19 Января, 2010, 09:29 »
Urban Диалоги правлю по мере прохождения самого мода. Например прошел соревнования по получению лучшей лошади - подправил текст о том, что надо делать и как происходит соревнование. Синхронизировать пытаюсь.Доведу до конца - выложу.

Добавлено: 19 Января, 2010, 09:34
Willem А у меня есть и счетчик времени и количество очков на соревновании в лагере торговцев лошадей.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 09:34 от Strongrus »
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 21 Января, 2010, 17:33 »
fix.exe
Сделал Fix на версию от 25.12.09.
Так что всем кто качал с народа ставить обязательно!
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 17:44 от Urban »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 22 Января, 2010, 02:05 »
Всем привет!А можно как нибудь получить 2-й ключ не на конном рынке?А то ни как не могу выиграть не одно из 2-х состязаний,не укладываюсь в отведенное время.3-й день не могу решить эту задачу,уже нервы сдают.Может можно этот злополучный ключ заполучить в другом месте?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 22 Января, 2010, 02:43 »
Tankist других вариантов нет...

либо с мечём 1600 за 100 сек.
либо с луком 80 за 80 сек.

единственное что мог бы порекомендовать - это раздеть персонажа до трусов, для того чтобы снизить массу тела. Ну и добавить пару очков в верховую езду…
(в состязании со стрельбой лучше стараться поразить дальние мишени, за них дают двойные очки, а в состязании с мечём, не надо стараться сразить всех, главное чтобы лошадка на дыбы не вставала.)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 22 Января, 2010, 03:24 »
Tankist других вариантов нет...

либо с мечём 1600 за 100 сек.
либо с луком 80 за 80 сек.

единственное что мог бы порекомендовать - это раздеть персонажа до трусов, для того чтобы снизить массу тела. Ну и добавить пару очков в верховую езду…
(в состязании со стрельбой лучше стараться поразить дальние мишени, за них дают двойные очки, а в состязании с мечём, не надо стараться сразить всех, главное чтобы лошадка на дыбы не вставала.)
Помню, когда играл с луком, то вообще становился, расстреливал мишени и потом гнал к финишу. Успевал нормально.
А с мечом да, главное - чтобы конь не становился на дыбы. Тогда можно прийти с приличным запасом (10 секунд - не проблема).
Правда, очень давно это было...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 22 Января, 2010, 09:59 »
Urban  В твой фикс что входит???

TankistВ соревновании по стрельбе по быстрому проскачи 2 круга, но не пересекай последний флажок, остановись и расстреляй ближайшую мишень, набери 80 очков и ключик твой.

Добавлено: 22 Января, 2010, 10:05
TankistА в "беге с препятствиями" самое главное не останавливаться, тогда всё успеешь.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 10:05 от Strongrus »
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 22 Января, 2010, 11:04 »
Urban ты случаем не знаешь, что автор мода исправил?
Я прост дошел до ключевого момента, т.е получил зеркало правды, сошел на материк, появился диалог с секретным челом, который как всегда сакзал " езжай в пещеру"... ну я езжаю, приезжаю, смотру а дверка-то опять закрыта :(... вот и волнует меня, что автор в моде изменил квестовую линию или какую-нить дурацкую броньку или лошадку или мечик >:(
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 22 Января, 2010, 14:31 »
Urban  В твой фикс что входит???
37 файлов, изменённых авторм 08.01.10. (чтобы не качать с китайского 164 мб, достаточно заменить файлы в версии от 25.12.09)

Urban ты случаем не знаешь, что автор мода исправил?
не знаю, во всяком случае, лошадка на состязаниях появилась, а что ещё он там поменял – не могу знать...

знаю одно что когда высаживаешся на материк с зеркалом основной квест направлет нас в пещеру за рожком солнца, но по пути в пещеру фстречается Фернир и квест меняется на защиту зендара, а вот зайти в пещеру до встречи с Фернмром не получается...
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 14:38 от Urban »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 22 Января, 2010, 15:01 »
UrbanТ.е. тем кто скачал версию от 09.01.2010 ставить его не надо.правильно понял??
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 22 Января, 2010, 18:15 »
Нашел 4 основных элемента:
-руководство неба
-вдохновитель ветра
-тайна огня
-щит матери земли.
Читал что есть еще один(что то связанное с водой,изящество океана,если не ошибаюсь).Его реально найти или на этом игра стопится?
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 21:36 от Tankist »
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 25 Января, 2010, 09:12 »
На этом игра, как ты говоришь, стопится. Вернее основной квест прерывается раньше, т.к. Рольф тебе дает 4 элемент после битвы за Зендар.

Добавлено: [time]25 Января, 2010, 09:34:50 am[/time]
Urban Выкладываю свой русик, как и обещал. Брать здесь. Изменения:
1.Подправлены подсказки в ключах и рожке звезд;
2.Изменены названия некоторых предметов, лордов,камней, эффектов;
3.Изменены описания некоторых уникальных предметов, книг и.т.д.
4.Основной квест отредактирован, надеюсь на это, вплоть до речи Рольфа( 4 камень), дальше пройти не смог.Тот же баг.есть подозрение что "Рожок Солнца" выбивается из темных;
5.Мелкие правки типа состязания на рынке лошадей.

Urban Посмотри пожалуйста в версии от 09.01.2010 2 момента: 1.Где стоят статуи в замке Дерчиос, я не могу их найти с помошью зеркала; 2.Сможешь разблокировать дверь в пещере?? Да и потести русик, я начал новую игру, но хотелось бы знать и мнения окружающих. Willem то же самое, потести  если не сложно.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 09:35 от Strongrus »
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 25 Января, 2010, 14:17 »
Хоть ктото смог пойти за темных?
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 25 Января, 2010, 21:16 »
Strongrus в замке залезь на стол (за которым скелет сидит) и посмотри в сторону двери наверх, там в верхнем углу будет находиться неестественно ярко освещенная стенка, посканируй :) и увидишь два манекена
ЗЫ спс за русик
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 25 Января, 2010, 22:33 »
При каком отношении к городу гильдмастер выдает 2-й том энциклопедии кальрадии?
Кто то писал,что > 40.У меня уже > 70 и  гильдмастер ее не отдает.1-й выдали > 20.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 26 Января, 2010, 09:22 »
При каком отношении к городу гильдмастер выдает 2-й том энциклопедии кальрадии?
Кто то писал,что > 40.У меня уже > 70 и  гильдмастер ее не отдает.1-й выдали > 20.
Мне например в городе не выдали вообще ни одного. В любой другой деревне повысь отношение до 40 и его тебе выдадут.

Strongrus в замке залезь на стол (за которым скелет сидит) и посмотри в сторону двери наверх, там в верхнем углу будет находиться неестественно ярко освещенная стенка, посканируй :) и увидишь два манекена
ЗЫ спс за русик
Ок, попробую. Русик сырой, вчера нашел недочеты.Начал править.

Urban посмотри пожалуйста в последней версии моментвыбора между светом и тьмой(разговор с Фенриром).Что-то там при любом ответе дают поиграть только за светлую сторону, хотя в диалогах там вилка.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 26 Января, 2010, 11:33 »
Возможно чтобы пойти за темных нужно не брать секретного человека в отряд, или когда начинаеш нужно выбрать что темная власть это мощь и всякое такое.
У всех после победы над темными паломниками, мстителями или рыцарями их невозможно взять в плен?
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 26 Января, 2010, 14:43 »
Возможно чтобы пойти за темных нужно не брать секретного человека в отряд, или когда начинаеш нужно выбрать что темная власть это мощь и всякое такое.
У всех после победы над темными паломниками, мстителями или рыцарями их невозможно взять в плен?
У всех. Выбор света или тьмы происходит во время диалога с Фенриром.В зависимоти от твоих ответов определяется твоя сторона.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 26 Января, 2010, 21:11 »
Возможно чтобы пойти за темных нужно не брать секретного человека в отряд, или когда начинаеш нужно выбрать что темная власть это мощь и всякое такое.
У всех после победы над темными паломниками, мстителями или рыцарями их невозможно взять в плен?
У всех. Выбор света или тьмы происходит во время диалога с Фенриром.В зависимоти от твоих ответов определяется твоя сторона.
Нет, я говорю если зделать то что я написал, возможно при разговоре с Фенриром появится новый выбор ответов на его предложение присоиденится.
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 26 Января, 2010, 23:44 »
При защите Зендара взял у темных в плен  Джормангенда.Что то в предыдущей версии такого не было.Может надо было его отпустить?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 01:52 от Tankist »
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 27 Января, 2010, 14:08 »
Iv.ST, Ответов там всего два и в диалоге с Фенриром они оба есть, но кликая на любой из них ты в обоих случаях продолжаешь воевать за светлую сторону. Для чего тогда дана вилка в диалоге????
Tankist, Не смотрел в скриптах какова вероятность пленения вражеского лорда?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 16:01 от Strongrus »
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC