Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 474
Всего: 476

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Экономика Пендора  (Прочитано 142684 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #175 : 20 Декабря, 2017, 21:11 »
Ну, я бы посмотрел на то, какую армию вы сможете содержать исключительно на налоги с замка и пары деревень, даже при условии богатого и процветающего региона, а не того состояния, в котором большинство Пендорских деревень находится (даже без учета регулярных грабежей пограничных сёл). Армия лорда - человек 200, да гарнизон замка - человек 300, итого примерно 500 рыл, при чем не голопузой пехтуры, а полноценных, раскачанных юнитов.
У лордов другая формула зарплат войскам.)
А гарнизонам вообще платят сами города/замки черным налом.

Но в любом случае и то, и это завязано на prosperity, которая в свою очередь зависит от экономики.

И учитывая то, что у лордов источников дохода меньше, чем у ГГ, то если отбросить торговлю, то они еще больше зависимы от экономики, чем ГГ, который любые экономические кризисы переживет за счет лута, турниров и пленных.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #176 : 21 Декабря, 2017, 01:27 »
ГГ, который любые экономические кризисы переживет за счет лута, турниров и пленных.
Турниры - это вообще отдельная песня)
Я по городам своим закатывал турниры, сам же в них выигрывал, и, за счет ставок, еще и в плюсе оставался. В этом плане Сарлеонские города - самые удобные, кстати: там наиболее сбалансированные ьтурниры в плане вооружения. Еще ДШар, но я эти джигитовки с луками терпеть не могу.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 07 Апреля, 2018, 20:32 »
Я выражаю глубойчайшую признательность автору за этот мини-мод, играть стало гораздо интереснее - вместо бесконечных боен поднимаю экономику по всему Пендору, очень занятно. Но тут такое дело: POP 3.9 ужо вышел. Понимаю, что дело это небыстрое, но в принципе будет ли разрабатываться этот мини-мод и для него, или уже некогда? Или и старая пойдет?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 03 Мая, 2018, 10:53 »
 ;)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 17 Августа, 2018, 10:30 »
Извините, я правильно понимаю, что если при помощи сабмода "Экономика Пендора" увеличить кол-во производящих мощностей, что увеличит дефицит товара, подняв цену, то можно создать ещё одну черную дыру, вроде Авендора?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 29 Октября, 2019, 14:31 »
Я вам скажу, что не только в пендоре "нету экономики". Проблема, с почти бесполезной торговлей потребительскими товарами, присутствует в нейтиве, и 95% остальных модов. Вот и приходится бегать по турнирам, и нападать на бомжей, что бы продать их шмот. Единственный мод с "нормальной" торговлей что я видел - "a world of ice and fire", но кроме торговли, в нем нету ничего хорошего
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 04 Января, 2020, 06:28 »
Народ, не могу понять, доход должен идти и с замков и с деревень? Или доходы деревни входят в доходы с замка? Если второе верно, то что будет, если деревню отдать лорду, а замок оставить себе?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 04 Января, 2020, 09:35 »
Народ, не могу понять, доход должен идти и с замков и с деревень? Или доходы деревни входят в доходы с замка? Если второе верно, то что будет, если деревню отдать лорду, а замок оставить себе?
И с замков и с деревень доход идет отдельно. Процветание замка зависит от процветания деревни (если ее ограбить - на неделю пропадет доход от деревни, и заметно снизится доход от замка). Отдашь деревню лорду - не будешь получать с нее доход.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 05 Января, 2020, 01:08 »
Т.е. если я отдам деревню лорду, буду зависеть от его хозяйствования, не имея возможности что в деревне достроить или улучшить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+3
« Ответ #186 : 13 Июля, 2020, 08:28 »
В текущей игре случайно обнаружил следующую закономерность: в осажденном городе специализированные товары (те, на которых специализируется город) можно купить за совершенно смешные деньги. Например:
в осажденной Ларии масло по 20 динар (продать в любом соседнем городе за 300-400)
в Сарлеоне покупал эль примерно за 10 (продал в соседнем Сингале за 150-200)
в Сендерфоле по дешману затаривался железом

Как использовать? Очень просто:) Видишь на карте осажденный город - едишь и затариваешься. Необходимо при этом иметь элементарные знания о товарной специализации городов.

Заметил также, что цена на товар падает не сразу после начала осады. Так что если вы обнаружили, что товар не подешевел из-за осады, советую подождать денек (переночевать в таверне, например).
Видимо это как-то связано с тем, что толпа "корованов" не может пробиться к осажденному городу, а город тем временем накапливает излишки товара. (это предположение)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 23 Июля, 2020, 12:14 »
Приветствую. Поженившись на сарлеонской леди, коня в приданное как ни странно, не получил. Игра пишет, ошибка скрипта и красные цифры.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 23 Июля, 2020, 12:48 »
AndrewNik, во первых это не та тема. Тебе сюда - https://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

Во-вторых версия с шапки делалась автором под 3.9.1, убедись что у тебя адаптированный под 3.9.5 вариант - https://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.msg7562608#msg7562608

Ashgar, большое спасибо за наводку, исправлю.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 23 Июля, 2020, 13:59 »
AndrewNik, во первых это не та тема. Тебе сюда - https://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

Во-вторых версия с шапки делалась автором под 3.9.1, убедись что у тебя адаптированный под 3.9.5 вариант - https://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.msg7562608#msg7562608

Прошу прощения, действительно не туда написал.
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 23 Июля, 2020, 14:00 »
Прошу прощения, действительно не туда написал.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 24 Июля, 2020, 14:48 »
В текущей игре случайно обнаружил следующую закономерность: в осажденном городе специализированные товары (те, на которых специализируется город) можно купить за совершенно смешные деньги. Например:
в осажденной Ларии масло по 20 динар (продать в любом соседнем городе за 300-400)
в Сарлеоне покупал эль примерно за 10 (продал в соседнем Сингале за 150-200)
в Сендерфоле по дешману затаривался железом

Как использовать? Очень просто:) Видишь на карте осажденный город - едишь и затариваешься. Необходимо при этом иметь элементарные знания о товарной специализации городов.

Заметил также, что цена на товар падает не сразу после начала осады. Так что если вы обнаружили, что товар не подешевел из-за осады, советую подождать денек (переночевать в таверне, например).
Видимо это как-то связано с тем, что толпа "корованов" не может пробиться к осажденному городу, а город тем временем накапливает излишки товара. (это предположение)

В Викингах я заметил что караваны богаты товаром, которые производится в городе, из которого они выезжают. Можно пасти караваны, которые затариваются дорогим товаром и грабить их. В Пендоре не проверял.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 08 Февраля, 2021, 02:08 »
Подскажите, захватил  Явисхольм и пройшло времягород не производит лен, воевал со всеми!
И еще в данном городе 3 ячейки лена, а остальное вся как мелочь, как это исправить?!. 3.611
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 08 Августа, 2021, 11:50 »
А как повлияет на экономику, если я буду торговать, скупая избытки товара в одном городе, и продавая в городах с дефицитом этого товара? Раньше торговлей я плотно занимался только в "истории героя". Причём и не подозревая, что в игре, такая обширная экономика. И насколько помню, это приводило к небольшому увеличению свойственных для этой местности товаров, в том числе деревнях. Если я правильно понял, то скупать у крестьян товары, плохая идея. И скупка  товаров в городе, сверх потребности региона, тоже приведёт к экономическому "кризису".
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 12:12 от Father_Yuri »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 08 Августа, 2021, 11:58 »
Подскажите, захватил  Явисхольм и пройшло времягород не производит лен, воевал со всеми!
И еще в данном городе 3 ячейки лена, а остальное вся как мелочь, как это исправить?!. 3.611
В плане не появляется у торговца, или по отчёту вообще нет производства?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 15 Августа, 2021, 17:25 »
Не понимаю зачем вообще люди занимаются этой экономикой... Просто по фану? Деньгами то другми способами гораздо проще разжиться
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 13 Сентября, 2021, 15:13 »
Люди играют в меру своей фантазии. для кого то достаточно побегать и понагебать, а кто-то играя вживается в роль и старается быть достойным королем для своих подданных. Принести мир и процветание в города и сёла великого королевства имени {$playername} !
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 11 Января, 2022, 14:41 »
Надо попробовать еще раз пройти с этим сабмодом. А то пока Баннер до толку доведут, я уж поседею  :D
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 29 Декабря, 2022, 14:54 »
Father_Yuri,
Подскажите, захватил  Явисхольм и пройшло времягород не производит лен, воевал со всеми!
И еще в данном городе 3 ячейки лена, а остальное вся как мелочь, как это исправить?!. 3.611

В плане не появляется у торговца, или по отчёту вообще нет производства?

Да. в торговца нету данных товаров, не всегда, но бывает. В некоторых городах например соль она забита у торговца почти полностью и меха так же. а есть товары только до 5 или чуть больше. как сделать что бы один город давал до 15 клетек лена, второй ткань и так далее ?
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC