Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 296
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Есть ли платные иностранные модификации?  (Прочитано 6035 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, делают ли зарубежем такие мощные моды, как ОиМ, которые потом записывают на диск и продают лицензии?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 18 Января, 2010, 19:20 »
Ну мощным бы я его не назвал...

Слышал про моды на дисках, вот только продавали их не авторы. В общем не наш продукт
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Января, 2010, 20:29 »
NightHawkreal, видимо зарубежом все моды бесплатно?
Приведите хоть один пример платного зарубежного мода.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Января, 2010, 20:32 »
FATALERROR, насколько мне известно, продавать моды нельзя. Разрабы могут забрать ваш мод и продавать его под своим именем, это факт. Мне интересна позиция Blizzard, то, что они хотят сделать с модами для StarCraft 2.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #4 : 18 Января, 2010, 20:37 »
Оффициально заявляю: нет таких рабочих модов, которые не представлены у нас на форуме.
I'll be back
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Января, 2010, 20:39 »
Emperor Vlad, каких разрабов ты имел ввиду, разрабов МиБа что ли? И почему они имеют право продавать наши моды?
Amfitrion, таким образом, продаваемый мод пока один: Огнем и Мечом?
Я думаю появится еще один. Позже.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Января, 2010, 20:45 »
FATALERROR, нет разработчиков МИБа я ввиду не имел. Речь шла о других компаниях.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Января, 2010, 20:46 »
Я думаю появится еще один. Позже.
Это какой же?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Января, 2010, 20:51 »
А как же Эпоха Смуты? Ее же в Турции на дисках с МиБом в комплекте продают, или как-то так.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Января, 2010, 21:20 »
Max_marksman ну Готику и Обливион тоже продавали в комплекте с 5-10 любительскими модами... никто не жаловался, а получили разрабы-любители денег или нет неизвестно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Января, 2010, 21:45 »
FATALERROR
ОиМ - оффициальный аддон, (оффициально). Потому и продаеться, но как я понимаю там сложная финансовая схема.


Amfitrion
Есть которые еще не представлены или просто никому не нужны.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Января, 2010, 22:15 »
SithLord, не скажу :)
Chekan, такубб готику и обливиона в продаже не видел, если бы увидил - заявил :)
Max_marksman, откуда ты информацию эту взял?
NightHawkreal, я против ОиМ ничего вообще не имею, они разработали, протестили (слабо правда), оформили, продают, патчи и обновления выкладывают.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 19 Января, 2010, 00:49 »
На западе вообще с этим делом все значительно отличается от нашего. Это у нас подобные движки тут же начинают рассматриваться как возможность сделать полуофициальный (официальный с фактической точки зрения, но выбивающийся от собственных планов разработчиков изначальной игры) аддон. У них такие вещи прощитаны издателями и делаются если не профессионалами, то как минимум назначенными правообладателем людьми. Обычные же мододелы по больше части альтруистичны. А если и хотят заработать, не могут из-за законодательства (они гораздо законопослушнее, чем мы).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Января, 2010, 09:23 »
Vanok, согласен с тобой полностью. Я думаю что так правильнее :)
И вообще, я за альтруизм в мододелании, так как считаю это банальным увлечением, а не способом заработать!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #14 : 19 Января, 2010, 10:05 »
Впрочем напомню, что у нас 1431 и ещё пара модов продается пиратами на дисках, практически как самостоятельные аддоны
I'll be back
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Января, 2010, 10:27 »
не вижу смысла в теме!в начале темы написали что оим это мод,но это можно шитать отдельной игрой!и чтобы моды продовались на CD,они должны весить хотяб 2-3 гига,и вообше по идее должны устонавливатся как отдельные игры.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Января, 2010, 10:37 »
Масяня, мод - это не отдельныя игра, а всего лишь модификация уже имеющейся, а аддон - вот это уже официальное дополнение, сделанное разработчиками оригинальной игры. Я так думаю, возможн ои не прав :)
Смысл темы, всего лишь в получении информации по данному вопросу, обоснуй, почему тема бессмыслена?

Добавлено: 19 Января, 2010, 10:54
Amfitrion, я у нас в городе ни разу не видел пиратских дисков такого характера, единственное что видел, это записанные моды для игры сталкер и распространяющиеся чуть ли не в ларьковых магазинах по низкой цене. На самом деле окнечно такого быть не должно.
А каково ваше мнение на этот счет и на счет продажи модификаций в целом?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 10:54 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #17 : 19 Января, 2010, 17:10 »
Наше мнение таково:

[:\\||//:] (баян) уже обсуждалоь на форуме.

Точно обсуждалось, где-то в отстойниках "таверны" еще сохранилась тема.
К.Х.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2010, 00:51 от Квизатц Хедерах »
I'll be back
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 20 Января, 2010, 00:56 »
не вижу смысла в теме!в начале темы написали что оим это мод,но это можно шитать отдельной игрой!и чтобы моды продовались на CD,они должны весить хотяб 2-3 гига,и вообше по идее должны устонавливатся как отдельные игры.
Ужас. Это все предрассудки. Для того, чтобы быть хорошей, игра не должна обязательно весить 3 гига (МиБ - подтверждение этому), а аддоны устанавливаться отдельно. В игровой индустрии есть определенные уровни игр, регулирующиеся критериями. Есть аддоны не требующие оригинала (stand alone) - они стоят повыше, есть требущие - они стоят пониже. ОмИ - это аддон и модом быть никак не может, так как главное отличие аддона от мода заключается в том, что первый всегда продается официально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • Халявный голд на файлообменики
0
« Ответ #19 : 20 Января, 2010, 07:01 »
Цитировать (выделенное)
Chekan, такубб готику и обливиона в продаже не видел, если бы увидил - заявил
У меня Морровинд - ский диски были
1-й Состоял из одних иностраных модов
2-ой что то типа дополнение(Руссифицирован) добавлял остров и игровой сюжет выпустила этот диск якобы ЭксФорс, аля здоровый был как блудмун и требунал...

Это всё купил вполне нормальном магазине, а не на вокзале...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Января, 2010, 08:57 »
Vanok, про ОиМ согласен.

Пираты повсюды - этот вывод я сделал почитав эту тему.

  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 20 Января, 2010, 10:37 »
не вижу смысла в теме!в начале темы написали что оим это мод,но это можно шитать отдельной игрой!и чтобы моды продовались на CD,они должны весить хотяб 2-3 гига,и вообше по идее должны устонавливатся как отдельные игры.
Ужас. Это все предрассудки. Для того, чтобы быть хорошей, игра не должна обязательно весить 3 гига (МиБ - подтверждение этому), а аддоны устанавливаться отдельно. В игровой индустрии есть определенные уровни игр, регулирующиеся критериями. Есть аддоны не требующие оригинала (stand alone) - они стоят повыше, есть требущие - они стоят пониже. ОмИ - это аддон и модом быть никак не может, так как главное отличие аддона от мода заключается в том, что первый всегда продается официально.

Ванок,МиБ,это единичьный случай сочитания хорошего геймплея и малого веса,например гарячо любимый большей частью форумчан русмнб.ру/форум является игра Medieval II total war,а она весит(на дисках которые я купил)7 с копейками гигов.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Января, 2010, 19:16 »
Как думает публика? Русь 13 век окончательный Релиз будет платным? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 21 Января, 2010, 19:25 »
По теме - видел пиратский сборник. МиБ, бета Руси, Eagle and Radiant Cross и Столетняя Война. Вот так-то. Что подскажете? Бить морды местным пиратам?
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #24 : 21 Января, 2010, 20:24 »
FATALERROR  RTFM
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC