Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 413
Всего: 414

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542112 раз)

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26975 : 15 Октября, 2020, 12:17 »
Если сам добиваешь фракцию, то лорды разбегаются по другим фракциям, кроме твоей, даже если с тобой хорошие отношения, это так? А если другая фракция прихлопнет конкурента, то от туда лорды могут перебежать в твою фракцию.
1) Какие для этого должны быть отношения с лордом?
2) свободные наделы должны принадлежать тебе или быть ничьими?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26976 : 15 Октября, 2020, 14:13 »
Если сам добиваешь фракцию, то лорды разбегаются по другим фракциям, кроме твоей, даже если с тобой хорошие отношения, это так?
Нет.
1) Какие для этого должны быть отношения с лордом?
Любые вроде. Я помню лордов стоящих в приёмной с негативным отношением ко мне.
2) свободные наделы должны принадлежать тебе или быть ничьими?
Свободные наделы не могут принадлежать тебе. Это физически невозможно х).
Вопрос в том, можно ли наделять кого то своими наделами, отрывая их от себя и отдавая кому то. Этого я не помню.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #26977 : 15 Октября, 2020, 15:28 »
Вопрос в том, можно ли наделять кого то своими наделами, отрывая их от себя и отдавая кому то. Этого я не помню.
можно
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26978 : 15 Октября, 2020, 16:32 »
1) Вот что я понял: если прибить фракцию, то некоторые лорды могут придти к тебе в приемную, взять талончик и встать в очередь. Что именно влияет на их выбор - не понятно, это просто рандомные лорды  :crazy:
2) можно ли лишить лорда последнего надела самому?
3) Если лорд станет безземельным, то без пиров он со временем обидется и свалит. Как долго он сможет протянуть без земель и где он в это время будет "тусоваться"?
4) если у меня нет нераспределенных наделов (что логично), потянутся ли ко мне лорды?
5) сколько нужно иметь лордов, чтобы стало збс?
6) если от тебя сваливает лорд, он сваливает вместе с наделом или просто прихватит свои чистые носки и уйдет?
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 17:01 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26979 : 17 Октября, 2020, 10:10 »
nbvehnbveh,
2. Только изгнанием из королевства :crazy:
3. Без земель он протянет не долго, у него не будет армии и отношения с тобой постоянно будут ухудшаться, в конечном итоге он просто откажется от клятвы. Тусоваться он будет там, где у тебя столица, где министр короче тусит  :crazy:
4. Если у тебя просто много владений, не важно распределены они, или же нет, лорды к тебе потянутся  :crazy:
5. 0)  :crazy:
6. Если откажется от клятвы - заберет надел, если ты обвинишь его в измене - заберет только трусы и носки  :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26980 : 20 Октября, 2020, 14:10 »
Свободные наделы не могут принадлежать тебе. Это физически невозможно х).


но налоги в смете платишь ты, а доход не получаешь
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26981 : 22 Октября, 2020, 17:13 »
Подскажите пожалуйста сочетания клавиш, для манипуляций с войсками, знаю про Shift+A/Ctrl+A, для пленников, есть ли что-то подобное для своих войск, а то разношёрстный сброд забирать после битв уже поднадоело(

upd: вообщем нашел что искал) https://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.msg7485193#msg7485193
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2020, 17:17 от eXoriare »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26982 : 22 Октября, 2020, 21:21 »
Здравствуйте. можно ли заменить сцены сражений/ландшафты битв(вроде так) на другие? в pop 3.9.5 стоят нативные варбандовские поля сражений, хотелось бы большего разнообразия-болот, мертвых лесов, каменисты пустошей. Например как в the last days, Русь 13 век-очень уж там были красивые локации для битв
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26983 : 02 Ноября, 2020, 06:40 »
А как стать двоеженцем? Или это глюк?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26984 : 02 Ноября, 2020, 07:52 »
Ребят, помогите. По квесту "Старая история" надо принести строителям 5 кусков вяленого мяса, но я тупо не успеваю купить все 5 кусков этого мяса, так как оно почти нигде не продается(1 на 10 деревень), так еще и у меня войско в 150 человек сразу съедают все вяленое мясо, хоть у них была и говядина, и прочее. И где мне купить этого мяса, так еще и успеть донести до строителей? Помогите :(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26985 : 02 Ноября, 2020, 16:10 »
А как стать двоеженцем? Или это глюк?
Никак.
Это глюк.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26986 : 05 Ноября, 2020, 22:12 »
jMacneil10,  вяленое мясо можно найти на севере и чуть ниже, войско оставить в гарнизоне, закупаться и выполнять квест с компаньонами.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26987 : 22 Ноября, 2020, 10:03 »
Как совместить мод Diplomacy и PoP 3.9.3? Очень не хватает возможности взимать дань за перемирие и задобрять лордов вином.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26988 : 22 Ноября, 2020, 15:09 »
Eaglemount, никак. Их тим лидер сто раз писал на моей памяти что:
1) это невозможно без их исходного кода,
2) они никому его не дадут.
Можешь конечно попробовать выпросить его в их дискорде или на их разделе форума на ТВ, мб сердца их стали мягче (они вон даже терпимее к твикам стали) и все таки есть у меня смутное ощущение что ты потерпишь неудачу.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26989 : 24 Ноября, 2020, 08:35 »
Вопрос знающим людям:
Будут ли обновления или я могу продолжать работу над собственным вариантом сего чудесного мода?  facepalm
Три удара топора.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26990 : 24 Ноября, 2020, 19:21 »
Wingfoot, не будет. По идее даже 3.9.5.1 не должно было быть, если бы не критический баг с лучниками. Потому этот патч не выложили отдельно, а просто обновили ссылки на основной мод и качается он только целиком, что еще раз подтверждает желание разрабов остановиться на этой версии. Можешь спокойно продолжать. Сам давно ждал финальной версии с этой же целью что и у тебя  :)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26991 : 27 Ноября, 2020, 04:02 »
Это ведь не конец моду в целом ? Просто перенесут на новую игру. Какой труд.
С 2009 года являюсь фанатом серии Mount Blade, этот мод похлеще оригинала будет, жаль если разработчики его забросят. =/
Leonion (Модератор)Не надо даблпостить.
Объединено.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2020, 14:12 от Leonion »
  • Фракция: Свады
Война, войной, обед по распорядку.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26992 : 27 Ноября, 2020, 19:58 »
Kotofej, конец моду не придёт пока существует его платформа и пока в него рубятся. Насколько мне известно, планов по переносу мода на Баннер у команды нет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26993 : 01 Декабря, 2020, 18:58 »
Робяткы, добры вечер.
Ишшо вопрос до вас:
неужели разработчики M&B и мода PoP не озаботились тем, что на все варианты диалога, где их больше чем 1, лорд реагирует одинаково. Зачем три варианта было делать? Спасибо за внимательность.
Три удара топора.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26994 : 02 Декабря, 2020, 08:43 »
Глаза замылить иллюзией выбора.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26995 : 25 Декабря, 2020, 01:28 »
При начале игры долго выбирал себе знамя, а потом рассматривая доспехи в магазине увидел, что на латах ордена Грифона красуется мой герб. Обидно, пришлось поменять. Та же ситуация повторилась с латами Драконов. Какой герб выбрать, чтобы наверняка не увидеть его у кого-то другого? Версия 3.9.4
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26996 : 25 Декабря, 2020, 03:11 »
При начале игры долго выбирал себе знамя, а потом рассматривая доспехи в магазине увидел, что на латах ордена Грифона красуется мой герб. Обидно, пришлось поменять. Та же ситуация повторилась с латами Драконов. Какой герб выбрать, чтобы наверняка не увидеть его у кого-то другого? Версия 3.9.4

C Марлеоном таже беда. Я заменил флаг на новый. Нужен фотошоп, +plugin nvidia для dds, чтобы флаг нарисовать, и savegame editor, чтобы задний фон на броне перекрасить под фон флага. Если не хочешь возиться с задним фоном, то нужно взять уже готовый флаг и на его фоне что-то изменить (по моему, это даже тяжелее). Где-то была ссылка на инструкцию...
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26997 : 25 Декабря, 2020, 12:09 »
Похоже что Пендор единственная тема что обсуждается на форуме.По остальным модам тишина. Так скоро и форум придется переименовывать в ,,Всадники Пендора,,
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26998 : 25 Декабря, 2020, 12:32 »
Вычитал, что есть достижения за 5000 и 7500 известности. В нативе я вроде никогда не набирал столько — это значит, что мне не стоит держать в уме эти +3 к харизме планируя кач своего персонажа или тут известность набирается проще, быстрее?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2020, 12:39 от Гилмор »
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26999 : 25 Декабря, 2020, 13:02 »
Вычитал, что есть достижения за 5000 и 7500 известности. В нативе я вроде никогда не набирал столько — это значит, что мне не стоит держать в уме эти +3 к харизме планируя кач своего персонажа или тут известность набирается проще, быстрее?

Вначале будет медленно расти, потом когда вступишь в королевство и будешь маршалом будет расти быстрее. Чем больше войск участвует в сражении, тем больше известности. В Пендоре лорды за два дня восстанавливают весь отряд, если у них есть деньги. И много армий вторжения. Но у фракции игрока на тяжелой сложности компании лорды значительно слабее. Они не успевают набирать войска, а другие королевства любят атаковать слабых, то есть зачастую игрок сразу с 2 воюет или даже со всеми. Зависит от того, успеет ли он побить другую фракцию, тем самым набрать очки и заключить с ними перемирие. Пару маршальских войск разбить достаточно, чтобы они попросили перемирие. Маршалы выгодные цели. После поражения маршала фракция теряет больше военных очков, чем за поражение лорда. Сам маршал приобретает Controversy (теряет доверие короля, и его сместят), и ухудшаются отношения с королем значительнее, чем у побежденного лорда.
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC