Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 745
Всего: 747

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636649 раз)

  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
А есть ли инфа что за оружие считается легендарным? Тип там как то подписано будет что оно легендарное? Или просто + к статам?

И еще не понял. Вот я скрафтил десять мечей, у всех по идее статы разные, но они стакаються все в одно место, и как мне понять какой меч из десяти скрафченых оставить себе? У всех статы пишет одинаковые.  :crazy:
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 02:37 от Kronus »
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
в смысле по умоляанию -1 влияние? я чет просто незаметил уже прокачал
У Стургии в моей кате действует закон: +5 к влиянию (или сколько-то там, точно не помню) клану правителя и -1 к влиянию всех остальных кланов. Из-за этого я, пока мне наконец-то замок не выдали, имел стабильное снижение очков влияния и просто не мог их накопить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1. Макс мораль от еды ограничена +8?
2. Что за дичь с маслом (ойл)? То она дает +1 к морали, то -6. От чего зависит? Паленое что ли...
3. Имеет ли смысл таскать пленного лорда с собой, а то в тавернах за них платят крохи?
4. Как вообще узнавать о проходящих турнирах? Что не зайду на арену - турнира нет.
5. Находил кто деревню, производящую серебрянную руду?
 

Добавлено: 05 Апреля, 2020, 10:23

Привествую всех!
      Для Bannerlord сейчас активно выходят патчи, привносящие в игру различные нововведения(к примеру, в 1.0.4 добавили аж более двухсот предметов). В связи с этим возникает вопрос, а будут ли присутствовать все эти новые фичи на старых сейвах, или необходимо создавать новую игру снова?
Начинал сейв на 1.02, после 1.04 в мой сейв новые предметы добавились, а старые перебалансились. Все работает.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2020, 10:29

А теперь вопрос уже от меня. Было ли у вас такое, что вы вступили во фракцию своим кланом как полноценный член, но надел вам не дали при этом? Или это я только такой везунчик?
Было, я в первом сейве на 1.00 записалася, уровень 12 был, влияния не быо.. ничего не дали.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 10:29 от rokjir »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А есть ли инфа что за оружие считается легендарным? Тип там как то подписано будет что оно легендарное? Или просто + к статам?
Думаю, что ориентироваться надо на уровень выбираемой вещи. Максимальный вроде бы шестой, но с балансом в игре пока не всё в порядке. Бывают вещи третьего уровня, не уступающие по статам вещам шестого. А ещё бывает, что щит, например, четвёртого уровня выглядит, как раздолбанный хлам из говна и палок, а по статам лучше того, что визуально выглядит новым и цельнометаллическим третьего уровня.
Со скоростью щитов много странного. Есть малые щиты, показатель скорости которых ниже, чем у больших, что не вполне логично.

Хотя не исключаю, что в игре где-нибудь есть и уникальные вещи уровней "7+". "Эскалибур" какой-нибудь. :)

Находил кто деревню, производящую серебрянную руду?
Минимум одна такая есть - Garengolia, рядом с городом Ortysia. Этот город если захватить, можно там построить ювелирную мастерскую и, наверное, не хило "поднять бабла". :laught:
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 12:10 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
 
4. Как вообще узнавать о проходящих турнирах? Что не зайду на арену - турнира нет.
У меня наоборот постоянно турниры, очень странно.

2. Что за дичь с маслом (ойл)? То она дает +1 к морали, то -6. От чего зависит? Паленое что ли...
Я думаю баг, потому что у меня, например, при сравнении предметов часто показывает неверную информацию.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
У меня наоборот постоянно турниры, очень странно.

Я думаю баг, потому что у меня, например, при сравнении предметов часто показывает неверную информацию.

С турнирами тоже самое, проходят везде почти без перерыва)

У меня то ли после патча, то ли после прокачки скила на торговлю, перестали характеристики вещей отображаться зеленым (когда сравниваешь два предмета). Кто знает что такое? и как вернуть обратно)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня то ли после патча, то ли после прокачки скила на торговлю, перестали характеристики вещей отображаться зеленым (когда сравниваешь два предмета). Кто знает что такое? и как вернуть обратно)
Это произошло у всех после какого-то из патчей. Думаю, что вернут. Это удобная функция.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
а теперь чекни как 16 гигов будет нагружать под завязку
эээ. извините, не понял? :)

А при каком максимальном количестве солдат на поле боя держится приемлемый FPS? Напишите, пожалуйста, как протестируете. Скажем, при 350 на 350 и низких настройках графики получится добиться хотя бы 50 кадров в секунду или уже меньше будет?
т.к. до увеличения оперативы играл можно сказать в пошаговом режиме, то до сражений больших масштабов мне еще развиваться и развиваться :)
пока мой уровень это 20 на 20 :)
но как дорасту или увижу сражение - чекну.

 

Добавлено: 05 Апреля, 2020, 12:38

кстати а будет какая мини-карта в режиме командира, что бы быстро и просто строить войска? или может уже есть нужно только тактику качнуть?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Имеет ли смысл таскать пленного лорда с собой, а то в тавернах за них платят крохи?
Смысла таскать - 0. Они убегают очень быстро, так что или в замок их пихать, или отпускать, или продавать и качать навык лутера
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Господа.
Не подскажите, в чем может быть проблема вылета игры:
Прошел обучалку, пытаюсь подраться с первыми попавшимися разбойниками и все. Игра вешается рандомно (в середине или конце боя. В конце боя всегда. Перезапускал раз 7).
Ноут MSI GP62 6QF Leopard Pro, i7-6700, 8Gb, GTX960M 2Gb, SSD системный, игра на HDD, 1920*1080. Свап включен.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ноут MSI GP62 6QF Leopard Pro, i7-6700, 8Gb, GTX960M 2Gb, SSD системный, игра на HDD, 1920*1080. Свап включен.
Видеокарта не тянет и оперативки мало + как уже писалось где-то ранее, на ноутбучных версиях железа стоят ограничения, которые еще больше ухудшают возможность компьютера переварить игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Многие смотрю далеко продвинулись, скиньте скрин завершенного квеста или если не лень так перечислите лордов с которыми надо про битву перетереть, с 9 поговорил, последний никак не попадается :(
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Какая из новых фракций является прототипом славян? Аля Вегирс в варбанде?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Стургия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Такой вопрос.Игре надо строго 10 Винду? Или на 7 Винде 64 пойдет?
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Такой вопрос.Игре надо строго 10 Винду? Или на 7 Винде 64 пойдет?
Семерку тоже поддерживает
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Идет она на семерке, даже мульт починили вроде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Vanok,
ЗЫ Ну то, что ноутбучное железо слабее - итак понятно :) А так.... вроде все игры спокойно шли, а тут...
Те я правильно понимаю, что могу смело возвращать деньги: игра у меня работать не будет?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Коллеги подскажите, на карте очень много бандитов и мародеров, и бесконечный спавн их убежишь, это нормально?
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
вроде все игры спокойно шли,
На многих модах так и писали что работа на ноуте не гарантирована.А там как повезет. Видюшки там слабоваты, а игровой ноут с мощной видео
гораздо дороже компа.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
vasul,
Так и у меня игровой :) Ну да ладно. Верну деньги.  Хотя жаль, конечно.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Lord_Penis, нормально, я убил всех бандитов вокруг своего замка и их не было всего 2 дня, потом опять толпа прибежала. Бесконечный процесс.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Зависает в одном и том же месте на осаде, до этого провел 3 осады, было все ок, настройки на низкие ставил
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
а что с караванами? заплатил 15к. промотал месяц. все время работает в минус. это всегда так или как-то я что-то не то делаю? может если поставить главнюка с прокачаной торговлей дело лучше пойдет?
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А так.... вроде все игры спокойно шли, а тут...
Те я правильно понимаю, что могу смело возвращать деньги: игра у меня работать не будет?
Все игры - понятие растяжимое. Насчет сдавать или нет - сказать не могу, ибо не разработчик и их планов не знаю, но если железо ниже минимальных заявленных, то, наверное, лучше уже не станет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC