Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 356
Всего: 358

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount and Blade:Кальрадский Блицкриг  (Прочитано 33580 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Мая, 2012, 16:35 »
Это так к сведению. что бы это сделать нужны умельцы в разных отрослях, и да нужны технологии станки электричество и т. д , химические лаборатории

Еще инфа из сюжета:

В начале писалось что местные рассказывали что в замке есть какая-то лаборатория, значит и все кто в ней работает тоже перенеслись в Кальрадию.

 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 16:38

Если немцы уже закрепились и наладили производство - их не победить.

В принципе остальные тоже в это время не сидели на месте, и у ГГ тоже есть какие-то знания в области вооружения.

И еще добавлю, в планах сделать так чтобы после захвата города с заводом материал вырабатывался уже для новых хозяев города, типа как с налогами, приехал в свой город и выбивает текст типа: "За время вашего отсутствия в городе изготовлено сколько-то единиц ... " 
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 16:42 от Valiko95 »
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 29 Мая, 2012, 16:40 »
В начале писалось что местные рассказывали что в замке есть какая-то лаборатория, значит и все кто в ней работает тоже перенеслись в Кальрадию.
И чё? Или физики-экспериментаторы по-любому знали о том, как добывать железную руду, как её плавить и т.д. и т.п. из моего предыдущего поста?

Про ГГ - если он простой солдат РККА - какие у него могут быть знания ? Как на курок нажимать или затвор прочистить? Ну Валико, ну не огорчай меня.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 29 Мая, 2012, 16:43 »
В принципе остальные тоже в это время не сидели на месте, и у ГГ тоже есть какие-то знания в области вооружения.
Если немцы наладили производство, то у ГГ нет шансов - уж сто бойцов с автоматами они смогут выставить.
В начале писалось что местные рассказывали что в замке есть какая-то лаборатория, значит и все кто в ней работает тоже перенеслись в Кальрадию.
Нужно найти тут руду, научить местных работать, подчинить их, потом обучить стрельбе ит.д.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 29 Мая, 2012, 16:44 »
Scarvy, мод же еще не сделан, можно дать ГГ какое-то высокое звание, или сделать членом спец группы НКВД.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 29 Мая, 2012, 16:46 »
Нужно найти тут руду
Вам не кто не говорил, что руду найти не проблема, а вот сталь делать, и потом вытачивать из неё стволы и фрезеровать детали, тут совсем не как. Как например заставить вал вращаться, электростанцию построить, не думаю, что кто то из учёных знает технологию 19 века ковки стволов.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 29 Мая, 2012, 16:49 »
Короче думаю концепцию можно сделать такой:
Ближе к концу войны некоторые немцы начали понимать что ничего хорошего не выйдет. И тут один великий ученый доктор гер Klinge der Toten нашел способ перенестись... куда-то. В общем открыл Кальрадию и немцы решили либо построить там новый рейх, либо использовать ресурсы нового мира, чтобы переломить войну ( не факт что время там и здесь идет одинаково). Сначала выслали разведку, потом - небольшой корпус, чтобы подготовить почву когда прибудут большие шишки. Самостоятельно немцам Кальрадию было не захватить или не удержать, людей бы не хватило, поэтому они предложили одной из фракций ( свадам или родокам) свои услуги, чтобы сокрушить врагов, а потом,  улучив момент, свергли короля в результате захватив власть над солидным куском Кальрадии. В это время в нашем мире советские штурмуют замок где укрывается добрый доктор и в результате он используя свое изобретение бежит в Кальрадию случайно прихватив с собой наших солдат.

Расклад сил таков: есть немецкая фракция, у них есть огнестрельное оружие, но его немного, в особенности патронов, скорее всего много отправить просто не смогли, поэтому огнестрел только у верхушки и элиты, остальные войска, набранные из местных полагаются на сталь. Возможно немцы и начали налаживание производства, но это не так легко, без инструментов и материалов, поэтому получаются в основном пока примитивные винтовки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Мая, 2012, 16:50 »
Scarvy, мод же еще не сделан, можно дать ГГ какое-то высокое звание, или сделать членом спец группы НКВД.
И  что?
Как например заставить вал вращаться, электростанцию построить, не думаю, что кто то из учёных знает технологию 19 века ковки стволов.
Что говорить об НКВДистах тут? Ну ты меня удивляешь, честное слово. Такая интересная идея и так на таких важных аспектах лажать. Ну пойми, не смогли бы немцы наладить производство хоть какого-нибудь оружия в Кальрадии. Разве что самопалы и прочее.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 29 Мая, 2012, 16:51 »
Если немцы наладили производство, то у ГГ нет шансов - уж сто бойцов с автоматами они смогут выставить.

Это да, но оружие можно сделать маломощным. А время обучения этих самых бойцов длиннее чем остальных.

+по поводу немцев.
Их число нельзя будет увеличить, то-есть будут только те кто переместились во времени, и их потери нельзя будет восстановить.   

 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 16:53

Разве что самопалы и прочее.

Так а я о каком оружии говорю?
Если есть предложения по-поводу личности ГГ можете предлагать.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Мая, 2012, 16:53 »
Возможно немцы и начали налаживание производства, но это не так легко, без инструментов и материалов, поэтому получаются в основном пока примитивные винтовки.
Чтобы сделать винтовку, пусть даже примитивную - нужно как следует мозг поипать.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Мая, 2012, 16:56 »
Мушкет - вполне, но некоторые детали можно взять от современного оружия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Мая, 2012, 16:57 »
Вам не кто не говорил, что руду найти не проблема
Откуда ты знаешь, сколько в Кальрадии руды? ;)
Это да, но оружие можно сделать маломощным.
Хм.
А время обучения этих самых бойцов длиннее чем остальных.
Они уже есть. УЖЕ.
Цитировать (выделенное)
Чтобы сделать винтовку, пусть даже примитивную - нужно как следует мозг поипать.
Допустим, сделав самопал, сделать винтовку не так уж и невозможно, но всё равно трудно, да и эффект будет не айс.
 

Добавлено: 29 Мая, 2012, 16:59

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Мая, 2012, 16:59 »
NightHawkreal, очень хорошая идея для начала сюжета :thumbup:
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Мая, 2012, 17:04 »
Допустим, сделав самопал, сделать винтовку не так уж и невозможно, но всё равно трудно, да и эффект будет не айс.
И как ты сделаешь именно винтовку, пусть даже сделав самопал?

А насчёт идеи Хоука - оно-то конечно интересно. Но если немчура отправила туда целый корпус, да у всех по огнестрелу - это ж жесть получается.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Мая, 2012, 17:05 »
корпус я сказал потому что отряд - не звучит. Человек 300-500. Типо проект был в обход Гитлера.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 29 Мая, 2012, 17:08 »
И как ты сделаешь именно винтовку, пусть даже сделав самопал?
Ну винтовки, емнип, появились в семнадцатом веке на основе тех же самопалов и мушкетов.
корпус я сказал потому что отряд - не звучит. Человек 300-500
Мне кажется, что за глаза хватит, чтобы в одиночку захватить всю Кальрадию. Учитывай ещё психологический эффект - по средневековым людям из автоматов. Примут это за колдовство. А если немцы с собой ещё и пушки притащат... :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 29 Мая, 2012, 17:12 »
сделать винтовку не так уж и невозможно
Как раз наоборот сделать примитивный самопал просто, а вот сделать механизмы капсуля и т. д тут уже нужны технологии, не можно кусочком пемзы конечно выточить за пару тройку лет. Стали то нет инструментальной для того же напильника
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 29 Мая, 2012, 17:13 »
Ну допустим кому-то из кальрадцев удалось убить автоматчика и все поняли что они смертны.

Не удержишь страну, даже по одному солдату в каждую деревню не посадишь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 29 Мая, 2012, 17:17 »
а вот сделать механизмы капсуля и т. д т
Я хоть слово про капсюль сказал?
Ну допустим кому-то из кальрадцев удалось убить автоматчика и все поняли что они смертны.
Ну знаешь, если появятся сейчас люди, стреляющие МБР из рук, как-то пофигу будет смертны они или нет :)
Не удержишь страну, даже по одному солдату в каждую деревню не посадишь.
Немцы не дураки, прикинутся посланниками бога-гитлера, установят свою идеологию, им не привыкать :)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 29 Мая, 2012, 17:17 »
И как ты сделаешь именно винтовку, пусть даже сделав самопал?
Ну винтовки, емнип, появились в семнадцатом веке на основе тех же самопалов и мушкетов.
Эм...лол?) Извини, больше ничего сказать не могу. Ружья с винтовой нарезкой появились в 19 веке. И сделать нарезной ствол и пулю в кустарных условиях без современного оборудования нереально. Так-то.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 29 Мая, 2012, 17:19 »
Scarvy, ссылка в посте наверху, там чётко сказано:
Цитировать (выделенное)
Первые образцы оружия с винтовой нарезкой появились в начале XVI века.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 29 Мая, 2012, 17:20 »
Рас-уж профессор бежал в Кальрадию, а кроме него никто больше не знает как "перемещаться" то, можно сделать потери немцев невосполнимыми.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Мая, 2012, 17:37 »
Nenavigu Mody,
В Кальрадии и не такое видели :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 29 Мая, 2012, 17:50 »
-Перемещение во-времени: из 20-го века в средневековую Кальрадию.
Тогда наверно перемещение то не во времени а в мирах к примеру.

А так задумка не плохая, поиграл бы в такой мод пару десятков минут удачи.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Мая, 2012, 18:01 »
Тогда наверно перемещение то не во времени а в мирах к примеру.
А вот тут уже наша идея, скоро покажем, у нас тут вчерась как раз родилась странная идея в этом плане.  :D Мы(труженики) то же хотим чёй то такое сделать не всёж вам мечтать , а нам про лыцарей делать :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 29 Мая, 2012, 21:54 »
На километр не все современное оружие бьет.
Любой стандартный карабин времён 2 мировой, что М98, что Мосинка, что СВТ.
Даже современная СВД бьет всего на 500 метров.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 22:03 от Don_Cossack »
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC