Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 484
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Risen"  (Прочитано 117209 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #425 : 15 Августа, 2014, 15:00 »
Ну так чего его обсуждать, это ж копия без развития.
Копия отличной игры без развития (даже с учетом игровой "инфляции") всяко лучше, чем жалкие потуги ее "улучшить", приблизив к широкой публике и соблюдая современные тенденции.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 15 Августа, 2014, 17:53 »
Лучше бы как раз таки что-то на уровне первой Готики выпустили.
Третья часть, по-моему, ещё больше оконсолена, чем вторая.
Боёвка деревянная, как заметил один из хороших друзей - враг не чувствуется совсем.
Не подавал надежд на третью часть, как на вторую, и хорошо. Пройду мимо.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 15 Августа, 2014, 23:04 »
Копия отличной игры без развития (даже с учетом игровой "инфляции") всяко лучше, чем жалкие потуги ее "улучшить", приблизив к широкой публике и соблюдая современные тенденции.
Так то оно так, но вроде кто то говорил, что они вернут средневековье, а на деле игра получилась как аддон 2 части.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 16 Августа, 2014, 00:13 »
Скорее она но доведенная до ума. И кусок средневековья вроде есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #429 : 16 Августа, 2014, 17:07 »
Ну че погамал, понравилась боевка, вроде как та же самая, но тапереча покрасивее (появились добивания и немного рукопашной), и вальнуть закликав не получится (прям готику вспомнил), добавили свистелок перделок на графу, на полной смотрится вполне себе прилично, кусок средневековья таки есть, я бы на месте разработчиков избавился от старого контента, но им видимо было впадлу это делать, тем более что были заявления, что они ту самую средневековую часть делали вручную (что значит "вручную" бьюсь в загадках до сих пор). В общем, поклонникам готики рекомендую, остальным обходить стороной.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2014, 17:10 от Славен »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #430 : 16 Августа, 2014, 17:12 »
Да добивания это сильно - перерезать горло скелету или проткнуть его мечом. Или пробить противника насквозь в тренировочном поединке.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 16 Августа, 2014, 17:18 »
Или пробить противника насквозь в тренировочном поединке.
Хаха, да есть такое, как в готике решил кому нибудь морду набить и случайно расчленил :crazy:
По началу это вызывало некоторое удивление, но потом когда убеждаешься, что с товарищем все хорошо и он после всех с ним операций просто без сознания, то привыкаешь.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 16 Августа, 2014, 18:12 »
Меня добил обиженный паук  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 17 Августа, 2014, 19:58 »
Сначала думал взять для коллекции, но потом решил обождать до скидок и патчей. Все таки цену они за него забубенили неслабую, а ожидать чего-то сверхъестественного не приходится.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 17 Августа, 2014, 20:20 »
Чот ото всех этих разговоров захотелось легонько тряхнуть стариной, поставил третью Готику с фоннатскими свистоперделками, всплакнул. Высер, казалось бы, а все-таки Готика. Особенно на фоне современных поделок. Играю.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 17 Августа, 2014, 20:24 »
Damon, ну не такой уж и высер. Помнится когда в 2006-м был холивар между фанатами TES и Готики, по-поводу новой игры, я, чего греха таить, принял в нем активное участие. Даже когда в глубине души осознал, что Готика 3 - провал серии.

Одно время в третью Готику играл исключительно из-за сауднтрека, он там просто отличный. Да так по мелочи: красивые пейзажи, туда-сюда...
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 20:27 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 17 Августа, 2014, 20:30 »
красивые пейзажи
Ну, вот это чуть ли не единственное ее достоинство. Пейзажи великолепны, да. Самый же наижирнейший минус - боевка (и анимация во вторую дудку). За одно это игру можно смело называть высером. ТАК обосрать свое детище - это надо уметь. Пусть были бы средние пейзажи с нормальной боевкой - был бы винрар. А так... Скрипя зубами приходится продираться, отвлекаясь лишь на графон.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 17 Августа, 2014, 20:38 »
Damon, пользуйся способами убиения не требующими личного контакта. Тогда кактус не будет казаться тебе таким колючим  :).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #438 : 17 Августа, 2014, 20:56 »
Квизатц Хедерах, моя воин, моя крушить черепа, моя не бить издали как трусливая сволочь, моя любить честный бой.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 17 Августа, 2014, 21:34 »
Ну тут и маг может задать перцу в рукопашной, мне это понравилось, а то в Г2, стоило врагу подойти - приходилось хвататься двуруч.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 18 Августа, 2014, 00:49 »
поставил третью Готику с фоннатскими свистоперделками, всплакнул. Высер, казалось бы, а все-таки Готика. Особенно на фоне современных поделок. Играю.
Та же херня, скачал, играю, еще первый рисен валяется где то.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 18 Августа, 2014, 01:55 »
А что не так с боевкой? Чисто технически мне нравится, главное парирование выучить и тогда вообще кататься по земле не нада. Другое дело, что баланс кривой и после какого-то момента можно просто закликиваь врагов, а они и атаковать то не будут успевать, но фехтовать против толпы все равно интересно. Короче патчить и усложнять надо.
Добивания еще нравятся очень, со второй частью и ее недослоумо не сравнить, тут быстро и жестоко.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 18 Августа, 2014, 03:59 »
Ага, настолько брутально, что даже у скелетов брызжет кровь.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #443 : 18 Августа, 2014, 04:15 »
Ужас. Просто ужас. Просто тихий ужас.
И все равно многие проходили эту игру, хотя бы наполовину. Проблема Risen’а что его хочеца бросить спустя 30 минут игры.
DA2 это игра которую делали на коленки, чтобы быстрее срубить бабло на популярности 1. И как сказал уже один товарищ, пройдя до половины, желание проходить вторую половину пропадает. И если как вы приводить числа и прочую лабуду, то метакритик в помощь. DA:0 - 8,5, а у DA2 жалкие 4,3, что даже хуже чем у Risen 2 (5,5) и намного хуже, чем у Risen 1 (8,1). Игрокам виднее.
Предлагаю дождаться 3 части, чтобы можно было говорить предметно. Если она окажется на низком уровне, можно будет сказать, что серию слили.
Теперь о ведьмаке. Как я уже сказал я обожаю Ведьмака и обе части Ведьмака заставляют меня писать кипятком при их перепрохождении, но опять же оценки на метакритике говорят, что оценки второго Ведьмака хуже, чем у первого. Не намного, но хуже.
Больше на 0.4 у игроков и меньше на 0.7 у рецензентов - это говорит лишь о том, что обе игры на одном высоком уровне.

В общем и целом Risen 3 очередная безликая игра в скатившейся серии. ЧТД как говорица. Когда делают 7 игр одной жанровой направленности и идентичного геймплея за 15 лет, и только 2 игры из всего списка можно считать удачными, причем самые первые, естественно, что ждать чуда не приходица.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 18 Августа, 2014, 04:44 »
Говори за себя, я третий день играю и ничего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #445 : 18 Августа, 2014, 05:54 »
Говори за себя, я третий день играю и ничего.
На вкус все фломастеры разные, а на метакритике игроки дают 5 балов. Можно, конечно, долго обсуждать проблему миллиона мух, но более адекватной оценки в наших с вами условиях нет.
Да уж, я понимаю, что можно критиковать современных разработчиков игр за ориентацию на непредвзятого казуального потребителя, но одно дело, когда Bioware лажают с одной из своих игр, имея в копилке более десятка разнотиповых ролевых хитов, в том числе серийных, и другое – когда ребята из Piranha Bytes делают по сути одну и ту же игру, но с каждым разом все хуже и хуже, это уже не кризис жанра, а просто неумение.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2014, 08:37 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 18 Августа, 2014, 10:18 »
баланс кривой и после какого-то момента можно просто закликиваь врагов, а они и атаковать то не будут успевать
"После какого-то момента" - это после старта игры? Орки в стартовой деревне именно тупо закликиваются в ололо-режиме. Нуок, норм боевка ога.
фехтовать против толпы все равно интересно
фехтовать против толпы
фехтовать
facepalm
Ага, настолько брутально, что даже у скелетов брызжет кровь.  :)
Кстати, фоннаты пофиксили. Они вообще тонну багов пофиксили, в т.ч. боевку. Но костыльным методом, когда заплатки (патчи) по размеру больше штанов (игры) - это не серьезно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 18 Августа, 2014, 11:35 »
Нуок, норм боевка ога.
В вашем сарказме теряется здравая мысля. Какие орки? Какие стартовые деревни? И да, когда я вначале игры пытался спамить и закликивать, меня контратаковали. Может если с напарником бегать, то такое канает, но напарник здесь это просто чит непонятно для чего реализованный.
фехтовать против толпы все равно интересно
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 18 Августа, 2014, 12:39 »
Damon, Рама, кажется, вы о разных вещах говорите ;)
Первые полчаса в третьей части ну оочень тухлые. Дальше, вроде бы, пошло более-менее интересно.
Бонс забавно озвучен.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2014, 12:43 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 18 Августа, 2014, 15:31 »
Damon,
На самом деле багов удивительно мало, кроме графических.
 

Добавлено: 18 Августа, 2014, 15:33

Daime,

А многие издания дают 7(70) из 10(100) так что все это фигня. Я предпочитаю судить сам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC