Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 647
Всего: 648

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Risen"  (Прочитано 117241 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #450 : 18 Августа, 2014, 15:49 »
А многие издания дают 7(70) из 10(100) так что все это фигня. Я предпочитаю судить сам.
Ты все еще веришь изданиям, дающим оценки играм? Народный рейтинг - это по крайней мере мнение нескольких сотен игроков. Мнение всяких игрожуров - это мнение максимум издания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 18 Августа, 2014, 16:19 »
Я же сказал что это фигня.  :)

А эти игроки может и в Г1 никогда не играли, другие ценности.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 18 Августа, 2014, 17:00 »
Я же сказал что это фигня.  А эти игроки может и в Г1 никогда не играли, другие ценности.
Вполне возможно, что и ты никогда не играл ни в одну игру из серии Готики-Райзена, другие ценности.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 18 Августа, 2014, 17:01 »
Я играл  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #454 : 18 Августа, 2014, 18:04 »
А эти игроки может и в Г1 никогда не играли, другие ценности.
А даже если не играли? Когда это знание предыдущей части было объективным фактором оценки? Я играю не в первую Готику, а в Risen 3 и его же буду оценивать, а не первую Готику.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 18 Августа, 2014, 18:21 »
Это и называется дух серии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #456 : 18 Августа, 2014, 18:50 »
Ну вы и флудеры). И о чем спорите? О цветах фломастеров? Давайте сойдемся на том, что единственным реальным критерием измерения качества игры является полученное от нее удовольствие. Но уж никак не оценка какого-то сайта или журнала, и не степень преданности серии.

Восприятие игр, как и любого медиапродукта - всегда субъективно.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #457 : 18 Августа, 2014, 20:22 »
что единственным реальным критерием измерения качества игры является полученное от нее удовольствие
Вот тут согласен, побывал на коладоре, дух первых готик прослеживается неилюзорно, удовольствие получил, то что я хотел, то и получил.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #458 : 18 Августа, 2014, 22:48 »
Damon, Рама, кажется, вы о разных вещах говорите ;)
О разных играх будет правильнее=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 19 Августа, 2014, 22:57 »
На Туманный остров (длс) кто-нибудь добиралсо? С пятым Пожирателем Душ вылезла проблема, а гугль ничего в помощь адекватного не выдает. :(
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #460 : 19 Августа, 2014, 23:19 »
От прав я был, что решил подождать патчей. А что за проблема? Вылет в винду?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 20 Августа, 2014, 00:30 »
Квизатц Хедерах
Нет, вылетов еще ни разу не было.
Проблема: на острове живут 5 чудовищ (Пожиратели Душ) и с помощью одного старикашки заманивают в свою вотчину сбитых с толку путешественников. Пятый Пожиратель прикинулся смазливой бабенкой Цирцеей. Когда ГГ её находит, вокруг нее крутятся двое солдат-инквизиторов из экспедиции команданте Карлоса. Каждый уверен, что вытащит эту бабу с острова и женится на ней. Сама же Цирцея просит ГГ избавить её от "женихов".
Вот само это "избавление" и вызывает вопросы. Если их тупо замочить после реплики в диалоге - следует ночь с Цирцеей, перевоплощение её в Пожирателя и бой с ней же и кучей миньонов. Но сам этот путь (убийство инквизиторов) возможно не единственный. Персонажи явно сделаны разрабами для "продолжительного существования": один - торгаш, другой - армреслер. Есть рабочая гипотеза - попробовать вуду, во второй части Ризен с помощью этой магии можно было "взять под контроль" даже коменданта Пуэрто-Изабеллы по имени Себастьяно (в Р3 тоже встречается). Ну а чтобы овладеть вуду, надо идти втираться в доверие к аборигенам острова Кила - короче дело не быстрое. Вот и решил спросить здесь на форуме - мало ли, готоманов тут много, может кто нашел альтернативу мочилову.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #462 : 21 Августа, 2014, 03:13 »
Просто поговорить с обоими с сказать, что их будущая жена их заказала, после чего уличить её и перебить чудовище и свиту с активной помощью горе-женихов, А контроль вуду тут исключительно скриптовый и возможен только там где сами разработчики такое предусмотрели и мест таких мало, как и во второй части.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #463 : 21 Августа, 2014, 05:32 »
У меня главная проблема была не прибить случайно женишков магией.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 21 Августа, 2014, 05:37 »
SectumSempra
Спасибо за ответ.
Я говорил с обоими и после их отрицалова к самой Цирцее уже не подходил - сейчас переиграл, всё работает как пишете. Только вот Диаса миньон довольно быстро ухлопал. Еще раз мерси за подсказку. :)
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #465 : 30 Августа, 2014, 17:09 »
Мне лично хватило минут 30 игры, чтобы понять: гуано редкостное. Если Готика скатилась в унылое говно к четвертой части (это при том, что последней занимались совсем другие люди), то Risen хватило трех частей. Создается впечатление, что Пираньи настолько уже заездили тему, что просто не способны придумать что-то с одной стороны оригинальное, и с другой - играбельное. Совершенно дурацкое, приставочное управление, раздражающая боевка, никакущая графика, совершенно сумбурно подаваемый сюжет... мне продолжать? Будто бы за еду делали игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 30 Августа, 2014, 18:07 »
Я бы не стал так говорить, механика игры меня вполне устраивает, графика тоже, единственное, что от готики не смог забрать рисен так это интересный сюжет.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #467 : 30 Августа, 2014, 18:11 »
О вкусах не спорят, само собой. Но лично я третью часть Risen переварить не смог также, как и четвертую Готику.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #468 : 30 Августа, 2014, 18:39 »
Каладор и Таранис мне понравились, если бы вся игра была такой, я бы поспорил, а так согласен, еще сюжет, хочу интересный сюжет, а то игра становится похожей на тупое собирание денег для покупки нового доспеха и меча.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2014, 04:07 от Славен »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 30 Августа, 2014, 20:30 »
Мне лично хватило минут 30 игры, чтобы понять: гуано редкостное.
Большинство отыгравших говорят, что начало у игры на редкость блевотное, зато потом потихоньку выправляется. Этакий тест на крепость желудка :crazy:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #470 : 30 Августа, 2014, 22:55 »
Damon, даже если так, вряд ли у игры будет выправляться совершенно неприятная для меня боевка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #471 : 03 Сентября, 2014, 14:57 »
Да простят меня все негодующие и негодовальники - Восставший из зада
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 03 Сентября, 2014, 17:31 »
Мда, занимательное чтивО. Автор, как верно подметили в комментариях, здорово прокачал скилл накидывания на вентилятор.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 03 Сентября, 2014, 21:10 »
Daime, тут как посмотреть, я так то ваш энтот некстген видел в ваших энтих вочдогах, нету там никакого некста :p
Поклонники готики народ особый, если бы им дали перекрашенный рисен 2 с новыми локациями и без пиратов, будь уверен, сейчас бы все ссались от радости. Но пираньи даже этого делать не стали, тупо добавили два острова. Рисен 3 просто обеспечил рисен 1 и готике 3 небывалые числа сидеров на торрентах.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 03 Сентября, 2014, 21:36 »
Рисен 3 просто обеспечил рисен 1 и готике 3 небывалые числа сидеров на торрентах.
Вот прям самую писечку правды ухватил. Я ужо вторую неделю мучаю 3-ю Готику с коммьюнити патчем. Ностальжи. Сегодня она всяко милее и няшнее играется, чем даже спустя пару лет после выхода.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC