Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 644
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Черты персонажа (Traits)  (Прочитано 71623 раз)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Марта, 2021, 15:02 »
Щас смотрю эта тема всплыла на форуме тейлворлдс.
Один чувак пишет, что выбил Валор 2
правда, его пассаж особой инфы не дает
Цитировать (выделенное)
I am roleplaying as a battle-obsessed honour-bound baron this time around so it may just be not backing down from a fight. Not only that but I openly seeks any war parties more dangerous then his (not significantly but he is fine with engaging in a 250vs300) simply because It's not in his character to run from such a potentially a great opportunity for battle.

250 вс 300 были разбиты мною множество раз... это ведь достаточно ламповое соотношение сил, мне приятнее хотя бы от 300 вс 450... но ничего не дали.
Другой юзер пишет про генорисити, и это на 100% совпадает с моим опытом.
Цитировать (выделенное)
You can get Generous from seed grain quest, along with accepting a reduced payment for draught animal quests, along with daily ticks for keeping your party morale high.

еще от него же интересный текст
Цитировать (выделенное)
Dishonorable comes from executions, but raiding gives you Cruel (opposite of Mercy). Abandoning men constantly pushes you towards Cautious (opposite of Daring). Calculating is gained mostly by releasing lords.
I have no idea how to gain Impulsive.( :D)

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 19 Марта, 2021, 08:33 »
250 вс 300 были разбиты мною множество раз... это ведь достаточно ламповое соотношение сил, мне приятнее хотя бы от 300 вс 450... но ничего не дали
По идее, скилловому игроку в норм обвесе, целенаправленно качать доблесть практичнее на зачистке бандлагерей. Взять кого послабже и не жалко, чтобы боевой рейтинг отряда был явно ниже вражеского и в основном за счет собственных умений затащить. Искать же в полях подходящие партии, чтобы и общая крутость противника был выше и ненужных потерь при этом не было, как-то геморнее.
Calculating is gained mostly by releasing lords. I have no idea how to gain Impulsive.
Нужен переводчик с англицкого на понятный, что это за «freed/releasing lords», каким образом этих лордов надо освобождать, ежели обычное послебоевое отпускание восвояси не канает ?
Вообще этот «импульсивный калькулятор» довольно странная линейка черт героя :
Как свалить её в Impulsive нету даже теоретических предположений.
Почему-то расчётливость подается как добродетель, также как отвага или щедрость, а эмоциональность как зло, хотя эти черты могут работать в обе стороны. Герои той поры и местностей не занимались познаванием дзена, окурившись благовониями, а в боевом угаре ломали лица и передвигали границы  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #52 : 19 Марта, 2021, 09:20 »
Нужен переводчик с англицкого на понятный, что это за «freed/releasing lords», каким образом этих лордов надо освобождать, ежели обычное послебоевое отпускание восвояси не канает ?
По ранее озвученным сведениям, нужно не просто освобождать - нужно перед этим выиграть битву со значительным преимуществом противника
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Марта, 2021, 10:24 »
По ранее озвученным сведениям, нужно не просто освобождать - нужно перед этим выиграть битву со значительным преимуществом противника
О как, я походу что-то пропустил. Или имеется в виду начало этой темы и :
Valor дают за отпущенных после битвы лордов. Рано или поздно наберется, но согласно источникам не за каждого отпущенного, а только после славных битв. Что считается славной битвой, хрен его знает. Предположительно это когда Вы в меньшинстве.
Там, судя по тексту, речь про Valor (Доблесть) и не совсем верно, её дают за ввязывание в битву при начальном соотношении сил в пользу врага (причем важно не просто кол-во, а кол-во*качество бойцов), а отпустили кого или нет по итогу - это Valor-счетчику не интересно, т.к. прибавку дают даже за слив.
А тут про Calculating (Расчетливость) : "Calculating is gained mostly by releasing lords". Теоретически возможно, что в + к расчетливости засчитывается только освобождение после эпического замеса против превосходящего противника, но текстов про это мне не попадалось.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 19 Марта, 2021, 10:33 »
не просто кол-во, а кол-во*качество бойцов
Не есть хорошо. Победить отряд состав которого превосходит твой как по кол-ву так и по качеству ой как тяяжело. Наверное на грани невозможного )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 19 Марта, 2021, 11:19 »
Победить отряд состав которого превосходит твой как по кол-ву так и по качеству ой как тяяжело
При обсуждении формулы расчета описывали простой, дешевый и работавший вариант – с десятком голодранцев 1 ур., в качестве приманки, нападать на схожий отряд среднелевельных бандосов или малый лагерь. Формальное превосходство будет за бандосами, но опытный игрок должен без особых проблем их ушатать. Да, придется временно куда-то деть основную армию , и просто это будет куча времени потраченная тупо на "медальку", но если шибко хочется ...
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2021, 11:22 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 20 Марта, 2021, 09:50 »
нападать на схожий отряд среднелевельных бандосов или малый лагерь
При нападении на меня бедной "скрытой  руки" с их отрядом около 80 рыл против моих 40, мне удалось со второго выстрела снести их командира, после чего вся эта гоп компаня развернулась и дала деру. Но медальку все равно не дали  :D
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Марта, 2021, 18:45 »
При нападении на меня бедной "скрытой  руки" с их отрядом около 80 рыл против моих 40, мне удалось со второго выстрела снести их командира, после чего вся эта гоп компаня развернулась и дала деру. Но медальку все равно не дали
Ежели эти 40 были первоуровневыми "гордыми владельцами сельскохозяйственного инвентаря", то игра должна была засчитать сей движ типа подвигом.
Вот только на дворе тёмные века, и тарифы на респект и уважуху весьма крутые. Даже 12 подвигов какого-то там Геракла маловато, но говоря уж про всего один. За него дают всего  20 очков доблести. "Медаль Героя" стоит 1000 таких очков (т.е. 50 подвигов по текущему курсу), а "Героя героев" - 4000 очков. Таков путь  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 08 Мая, 2021, 14:54 »
Я уже думал, что "Доблесть" мне в этой партии не дадут. Ошибся.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Мая, 2021, 10:14 »
Я уже думал, что "Доблесть" мне в этой партии не дадут. Ошибся.
рассказывай как получал
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #60 : 15 Мая, 2021, 12:15 »
рассказывай как получал
В свое время постарался, чтобы довести лимит отряда до 500. Так что теперь, в основном, действую без армии. Играю войском на фианах (250+ стрелков, 120 тяж. пехоты с щитами и 100+ тяж.кавы.)

Получил навык, после следующего боя:
Армия кузаитов осадила Тьял. Я собрал свою полутысячу и поспешил на снятие - не успел. Но особенность расположения Тьяла такое, что остаткам армии из города уже было не уйти. Осадил город. В армии кузаитов было где-то 600 бойцов + много раненых после штурма. Комп по началу (на экране осады) давал моим силам небольшое преимущество, но по мере выздоровления раненых силы сравнялись (пока строил 1 башню и таран). Чтобы не усугублять - пошел на штурм. На экране штурма комп. оценивал силы уже не как равные, а как небольшое преимущество противника. Сам бездарно слёг в начале боя, но всё равно мои фианы затащили (около 50% потерь, в  основном ранеными).

Армия кузаитов была довольно элитной где-то 45 % кавалерии (что для осады большой минус), 7 лордов, где-то 1/3 это войска были 5+ ранга (ополчения в городе естественно уже/ещё не было).
У меня отряд 150 фианов-чемпионов + 100 других стрелков. 110 легионеров и стургских тяжелых копейщиков/топорщиков и около сотни тяжелой кавалерии 6 ранга. Остальные это солянка в процессе тренировки)

P.S. В обороне комп. использовал балисты, так что в этом отношении мои потери от осадных орудий были минимальны.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2021, 13:05 от GadX »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 19 Мая, 2021, 10:28 »
Черты характера странников на что-то влияют? Например, при назначении роли в клане или губернатором, или поведение его партии в свободном поиске?
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #62 : 19 Мая, 2021, 12:14 »
Черты характера странников на что-то влияют?
Насчет странников не заметил, но вот когда я взял в отряд члена семьи (жену брата) Деббану, у которой одна из трех черт была кажется жестокость, то когда я взял штурмом поселение и пощадил его (хотя другого варианта не было, поскольку пока запрещено сжигать города совей культуры) то ее отношение ко мне сразу уменьшилось на -9. Думаю где то так будет и со странниками, которые возглавляют отряды
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 14 Апреля, 2022, 09:19 »
Земледельцу нужны рабочие - снижает милосердие.  =/

https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3684
-мод для отображения опыта трейтсов
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2022, 11:53 от Sn_a_ke »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC