Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 662
Всего: 664

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос по игре  (Прочитано 124399 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Октября, 2008, 23:01 »
Как я помню, кладовщик - личный навык, действует только на себя.
А колчан надо было парню дать, он бы постреливал издалека и не лез в ближний бой, возможно с кулаками.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Октября, 2008, 23:05 »
2 NightHawkreal  макс лвл у моего чара какой может бытЬ!?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 07 Октября, 2008, 23:37 »
acid_hlor
Разумный предел - около 38-40. Дальше нужно просто немерено опыта, чтобы повышать левел. У меня, например, сейчас 35 лвл, для следующего нужно набрать 900 с лишним тысяч.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 08 Октября, 2008, 00:12 »
Как я помню, кладовщик - личный навык, действует только на себя.
А колчан надо было парню дать, он бы постреливал издалека и не лез в ближний бой, возможно с кулаками.
Понятно, с навыком облом и прийдется даму в саддд послать.
С коняги токмо легким арбом можно пулять, ну бог с ним.
А НПС всеже тупят местами, проверил на месте.У него был еще акромя арба был клевец и дал ему еще двуч. топор. При том что он с коня не может стрелять из арба, другим оружием не стал или доголодался пользоваться, хоть какие команды ему давай, так и скакал с арбом прижимая его к груди аки кормящая мать младенца. Вот такая ситуевина меня и смущает.
И вопрос по такому случаю, - считается ли какой слот оружия для НПС первичным если в нескольких слотах у него лежит различное оружие которым они могут владеть или они используют выбор оружия по своему разумению?
acid_hlor
Разумный предел - около 38-40. Дальше нужно просто немерено опыта, чтобы повышать левел. У меня, например, сейчас 35 лвл, для следующего нужно набрать 900 с лишним тысяч.
Мда, жаль, маловато будет. А навыки владения оружия прокачивающиеся во время боя до какого предела растут?
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2008, 00:14 от Delirium13 »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 08 Октября, 2008, 00:54 »
Насчет выбора неписями каким оружием из имеющихся воспользоваться лично для меня тайна за семью печатями) По-моему, зависит от того, какие виды у него лучше прокачаны, такое оружие он и выберет.
Насчет максимального левела владения оружием, я прокачивался до 500, но можно и больше, я думаю.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Октября, 2008, 16:29 »
Есть ли какая нибудь отдельная база данных по развитию и хар-ки различных воинов в игре наподобие "Online Units and Buildings Database" как сделано на твценте для некоторых модов?
Цитировать (выделенное)
tactick увеличивает превосходство на одну еденицу в каждом бою
В чем заключается это превосходство? Моно сухими цифрами.. :)
Цитировать (выделенное)
first aid - отлечивает 7% жизней героев после боя
Прошу уточнить на 1.003. Точно только для НПС, простые бойцы в пролете получаются?
з.ы. Извините за оффтоп.
Цитировать (выделенное)
С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.
Где включается и чего нет просто опции "ответ" а только "цитата" и "быстрый ответ"?
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Октября, 2008, 16:40 »
Цитировать (выделенное)
В чем заключается это превосходство? Моно сухими цифрами..
Насчет цифр точно не скажу (не знаю формул и соотношений).
В игре это влияет на соотношение сил в бою, когда общее количество солдат всех участвующих в битве групп превышает предел "Размера битвы". То есть при "Рб" = 40, если сойдутся две группы по 25человеков, то если у одного тактика прокачана, у другого - нет - прокачанный возьмет с собой в бой 25солдафонов, а непрокачанный 15.

Ещё тактика нужна для лучшей эффективности "прикрывания тыла для отступления".


Цитировать (выделенное)
Прошу уточнить на 1.003. Точно только для НПС, простые бойцы в пролете получаются?
Первая помощь только для нпц. Если ГГ или непися в битве добьют (то есть его % жизней = 0), то как только битва заканчивается (или начинается повторная стычка), каждое очко ПП должно вылечивать 7% от исходного кол-ва хп.
для простых солдатов есть "Хирургия" (Surgery,если не ошибся). которая уменьшает шанс солдафона быть убитым в бою, увеличивает шанс быть "оглушенным".
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 08 Октября, 2008, 16:42 »
меня прикалывает то что эта тема весьма активный клон темы "часто задоваемые вопросы"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 08 Октября, 2008, 16:45 »
Delirium13
Про базу данных никогда не слышал (но это не значит, что ее не существует).
Степень эффективности тактики зависит от баттлсайза. Чем выше тактика, тем больше будет перевес в количестве людей на поле боя при столкновении с равными или меньшими силами противника или меньше разница при битве с превосходящими силами. А насколько большая разница зависит от 1) прокачки навыка тактика и 2) ограничения баттлсайза. First aid касается только героев. Простые бойцы, пережившие предыдущий этап боя и "держащиеся на ногах", переходят в следующий полностью здоровыми (по личным ощущениям, могу ошибаться)

Просто "Ответ" вверху в горизонатльной менюшке.

Zaharist опередил)
Кста, на поле боя НИКОГДА не может быть одновременно количество солдат, равных ограничению баттлсайза. Всегда остается процентов 7-10% "зарезервированных" для подкреплений. Т.е. при ограничении в 40 человек по твоему примеру на поле выйдет у одного 22-23 бойца, а у другого - 12-13.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2008, 16:50 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 08 Октября, 2008, 16:57 »
Просто "Ответ" вверху в горизонатльной менюшке.
(Админам) Не помешало бы, кстати, такую же менюшку сделать внизу, а то ерунда какая-то получается...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 08 Октября, 2008, 17:02 »
Просто "Ответ" вверху в горизонатльной менюшке.

(Админам) Не помешало бы, кстати, такую же менюшку сделать внизу, а то ерунда какая-то получается...

Присоединяюсь. Не очень удобно прокручивать страницу  до самого верха. Но это надо в другой раздел писать http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?board=3.0
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 08 Октября, 2008, 17:09 »
На каждом сообщении есть кнопка "цитировать", а в самом низу есть "Быстрый ответ" :)

Хотя мы ушли от темы :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 08 Октября, 2008, 17:57 »
Damon
Zaharist
Спасибо камрады за толковое обьяснение! А то я както по незнанию этого "превосходства" на этот параметр внимания не обращал. ???
Цитировать (выделенное)
Про базу данных никогда не слышал (но это не значит, что ее не существует).
Мда жаль. Надо будет попробовать замутить в акробате или мелкоофисе на базе локализации от снежков, нужная же весЧь для начинающих.
 
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 08 Октября, 2008, 18:58 »
Цитировать (выделенное)
меня прикалывает то что эта тема весьма активный клон темы "часто задоваемые вопросы"

Привыкли уже ;D
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 10 Октября, 2008, 17:46 »
Цитировать (выделенное)
меня прикалывает то что эта тема весьма активный клон темы "часто задоваемые вопросы"

Привыкли уже ;D
А кто мешает совместить или изменить название, или вообще закрыть одну из двух? А то прикалывает...привыкли.... :D меня вот тоже прикалывает потому что не знаю что за ...сан такой
Цитировать (выделенное)
Masterius
Смотритель календаря
  :)

  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 10 Октября, 2008, 22:43 »
А леди найти в этой игре как я понимаю нельзя(Как в в Pirates!),и увести тоже.Круто было бы сажаешь её в замок,его осаждают и крадут твою любимую и ты со всей ратью едешь её спасать....
Верно понимаете :D
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 12 Октября, 2008, 16:04 »
Появилась неприятная проблема - время от времени появлятся какой то туман.Иногда даже в таверне.Потом пропадает,потом опять.  Очень раздражает :( Первый день его не было. Я полный чайник, умею только мышкой кликать :) В настройки не лазил, комп мощный. Лицензионка,разрешение 1680 на 1050 32 bits. Примерная производительность 65 %.Сам ничего не настраивал.Что делать?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 12 Октября, 2008, 16:40 »
Появилась неприятная проблема - время от времени появлятся какой то туман.Иногда даже в таверне.Потом пропадает,потом опять.  Очень раздражает :( Первый день его не было. Я полный чайник, умею только мышкой кликать :) В настройки не лазил, комп мощный. Лицензионка,разрешение 1680 на 1050 32 bits. Примерная производительность 65 %.Сам ничего не настраивал.Что делать?
У меня такая же хрень появилась на 500ый(!!!) день игры. Т.е. буквально вчера. До этого ни разу его не видел. И еще одновременно пропали все быстрые сообщения - помогла перезагрузка игры, но туман так и остался.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 12 Октября, 2008, 18:22 »
что делать с пленниками?
З.Ы. сори я тупой вопрос, но я токо играть начал...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 12 Октября, 2008, 18:30 »
что делать с пленниками?
З.Ы. сори я тупой вопрос, но я токо играть начал...

Можно продать в таверне, там случайным образом появляются работорговцы. Или отправиться в город Тир (Tihr), там всегда находится Рамун, работорговец. Пленных лордов продавать нельзя, их предложат выкупить автоматически через некоторое время. А вообще для начинающих предназначены темы - http://rusmnb.mirahost.ru/tutorial.php и http://rusmnb.mirahost.ru/faq.php Настоятельно рекомендую к прочтению)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 12 Октября, 2008, 18:31 »
спасибо за быстрый ответ!  ;)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 14 Октября, 2008, 17:09 »
Всем привет! У меня пара вопросов.
1) Как быстрее всего увеличить численность отряда?
2) Если я являюсь лордом одной из фракций, как перейти за другую? На моё предложение вступить в фракцию всегда ответ "Вы уже являетесь лордом такой то фракции".
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 14 Октября, 2008, 17:17 »
1) качать харизму и навык лидерства
2) увы, никак. Зато можно поднять бунт против своей фракции
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 14 Октября, 2008, 17:22 »
Можно отказаться от клятвы, но отберут все владения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 14 Октября, 2008, 17:23 »
1) качать харизму и навык лидерства
2) увы, никак. Зато можно поднять бунт против своей фракции
С харизмой понятно, а как лидерство качать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC