Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 306
Всего: 306

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: cRPG & Strategus (v0.2.9.0)  (Прочитано 341098 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« : 17 Мая, 2010, 19:42 »
Автор: chadz & donkey crew
Под версию: Warband 1.143
Русификатор: отсутствует

Судя по названию уже ясно - это RPG-мод. И при том мультиплеерный.
Но также введена система по типу "глобальная кампания" - Стратегус.

Официальный сайт мода


Скачать cRPG Launcher
c-rpg.net/cRPGLauncher.exe
https://disk.yandex.ru/d/b7fYoC653Pncq2


Играть с товарищами общаясь в Team Speak:

Установка и регистрация персонажа:

Видео:

https://disk.yandex.ru/d/S_KerYwWqBcLB   
https://www.moddb.com/mods/crpg/downloads/crpg-launcher-installer-tool-current   



« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2023, 13:30 от syabr »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Мая, 2010, 13:40 »
любителям "линейки" и прочим посвящается...
 убиваем, качаемся, зашибаем деньгу, покупаем шмот, качаемся дальше )

Добавлено: 21 Мая, 2010, 13:41
NightHawkreal, самое простое:  договорные бои-убийства )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Мая, 2010, 14:03 »
Шикарный мод, никак не определюсь пеха или арчера качать :(
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 21 Мая, 2010, 14:05 »
Можете меня поздравить - сегодня заработал первый фраг, первое убийство, первая кровь. Причем тут сразу три почина:
- 1-й килл;
- первый раз (в жизни!) убил кого-то метательным камнем;
- первый раз в жизни убил 22-го (Теутоник_Арчер), да-да, он и был моим первым киллом :)


Этот мод занимателен тем, что любой фраг имеет большее значение, чем просто потеха ЧСВ.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 14:09 от trueten »
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Мая, 2010, 15:15 »
Мод ржачный. Но ИМХО - читери не читери, но личный скилл все равно решает. То есть имеет бОльший вес. Хотя конечно не с дубинкой бегать и не в тряпье, а хотя бы в доспехе на 20-30 защиты и сабелькой.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 14:59 от trueten »
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Мая, 2010, 05:03 »
Начальная деревянная дубина бесполезна вообще, а мясницким тесаком особо не нарубишь. Лучше подбирать на поле боя.
В начале броня слабая, равно как и живучести у перса мало. Потому советую при первом поступлении бабла покупать не оружие, а броню.
Если играете за лука, то вначале лучше покупать первый лук (охотничий/hunting): у него нет требования к "сильному выстрелу/power draw", потому сходиться прицел в нём будет быстрее и кучнее независимо от величины "сильного выстрела". С ним можно ходить вплоть до навыка 70 в стрельбе, дальше уже можно думать о более серьёзных штуковинах.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Мая, 2010, 00:38 »
Что за щит?
Совет новичкам: помните, что купив вещь, вы уже не сможете продать её за изначальную цену, а только за треть.

П.С. Как поставят 2 сервака, начну качать двуручного арба(возможно конного) :) К тому же лукарей скоро порежут сильно(будет штраф к лукам за вес брони). А то развелось их тут :)
П.П.С.Тайно желаю вайпа(обнуления всех персов)  8-)
П.П.П.С. Эх, и арбов порежут.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 00:42 от Segd »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Мая, 2010, 12:20 »
Внимание! Мод обновился.

1. Нужно заново скачать файл по этой ссылке - http://chadz.pytalhost.com/crpg/crpg.zip

2. Снова обновить presentations.txt как вы проделывали это уже раннее.

Выполнять это всё в очередности по пунктам.

UPD: Пока ничего не обновляйте. Уже поступили жалобы с очень неприятными багами после обновления.
Ждем фикса или просто дальнейших объяснений\указаний автора мода. Возможно просто некоторые неправильно всё проделали.

Пока ничего не предпринимайте!


UPD: Проверил, у меня всё нормально. Такие баги наблюдаются не у всех. Так что пробуйте.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 12:59 от trueten »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Мая, 2010, 14:07 »
Отличненько.попробуем.Из нового-прокачиваться можно прям в игре нажатием и удерживанием кнопки С.Отовариваться надо как раньше,на страничке?
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Мая, 2010, 15:36 »
Да, покупать на странице.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Мая, 2010, 21:10 »
кстати,произошел сброс чаров.Такие битвы крестьян начались :D
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Мая, 2010, 00:12 »
Систему подсчета полученного опыта за убийство изменили:
level of killed * 10 + (level of killed - level of killer)*5
+ number of players in 10m proximity
divided by players in proximity
set minimum to 3
assign everyone the result, the killer gets it *2

in sum, more xp is dealt out than with the old version.
Я ничего толком не понял. Надеюсь у кого-то из вас соображаловка работает лучше и растолкуете в более простой схеме  =/
Пока по отзывам пользователей я так понимаю опыт зарабатывается не только за твои убийства, но и за убийства твоих товарищей... хотя, наверно убийства товарищей подсчитывались и ранее и выдавались в виде золота и ХР в конце победного раунда вашей команды.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Мая, 2010, 02:06 »
Всё просто. На примере: нас 3е, жертва 13го лвл, я 7лвл.
(13*10+(13-7)*5+3)/3*2=108 мне и по 54 соседям.
Но сейчас примерно так выходит:
(2*10+(2-1)*5+3)/3*2=19 :)   2 Союзника получают по 8.
Золото непонятно как дают. Иногда за убийство, иногда за раунд победный.

P.S. 1й убивает 20го: (20*10+(20-1)*5)/3*2=200 опыта :) всё равно гроши  :cry:
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Мая, 2010, 03:28 »
Зато качаться не будете охеренительно быстро)))
Чтобы не было всяких там mooduck'ов.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Мая, 2010, 06:46 »
у меня сегодня буквально в третьем раунде было первое убийство. оно же камнем. СВОЕГО!
зато в том же раунде потом ещё двоих камнями закидал. уже чужих =)

Добавлено: 24 Мая, 2010, 08:26
Тру, может, добавишь список игроков с форума с уровнями? что-то типа писькомерного рейтинга =)) ну или просто чтобы друг друга различали=)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 08:26 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Мая, 2010, 08:47 »
Тру, может, добавишь список игроков с форума с уровнями? что-то типа писькомерного рейтинга =)) ну или просто чтобы друг друга различали=)
Наших или вражеских?
У меня вообще было в мыслях выкладывать скрины или просто на честном слове вещать кто, сколько раз и чем убивал Абдулу, Варяга, Иисуса, Плазека и т.п. :)
И за это повышать в Ратники

З.Ы.: Думаю в скором времени этому моду можно целый подраздел выделить.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Мая, 2010, 09:00 »
а примерное время
Двадцать четыре часа в сутки.
Перезагрузки на несколько минут каждые полчаса, ЕМНИП.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Мая, 2010, 09:06 »
просто в списке серверов его никогда нет
а надо через мульти или синглплеер заходить
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 09:11 от Zaxxir »
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Мая, 2010, 09:12 »
а ты умеешь искать сервера в интернете через синглплеер? боюсь, ты не о том думаешь, что есть на самом деле.
сервер ПРОСТО ВСЕГДА в списке есть, кроме нескольких минут рестарта.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Мая, 2010, 09:46 »
Zaxxir, я просто так что-ли написал Важные моменты?
Будь добр, вначале ознакомься со всей имеющейся информацией, а потом уже задавай вопрос.


JoG, а ты как, играешь в этот мод? Вчера видел сервер с названием "cRPG_US_West". Хотя, может это "неофициальный" сервак, кто-то сам решил запустить.

Порой хреново в этом моде что залазят на него одни скилловики. Не то, что они не дают играть, но они столько фрагов схватывают за пару раундов, что ты еще бегаешь с какой-то примитивной дубинкой, а они уже в непробиваемой броне. И в равной схватке ты им просто ничего не можешь сделать... а тут еще их скилл.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 09:54 от trueten »
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Мая, 2010, 09:49 »
просто в списке серверов его никогда нет
а надо через мульти или синглплеер заходить
Зажог  :laught: Сейчас кину нежданчик: через мульти!

По теме:
Мод обладает своей магией. Я не играл до этого ни в одну MMORPG (вру, запустил линейку и плюнул через полчаса "игры"), но этот мод, это что-то. Про себя понял, что я задрот, причем злобный. Первые уровни думал, сейчас раскачаюсь и как всем понавешаю. Когда раскачался, увидел, что конкуренты раскачались не меньше или даже больше и скилл никто не отменял ни разу :) Самый неприятный момент, это когда раздается звонок мобильного по работе, а тупить нельзя, сразу летит сообщение: "DRZ_Teddy_bear afk?", не успел среагировать - кик. Так что ждем сервер на 100 игроков :) Ну и, ессно, поём литании chadz-у.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Мая, 2010, 09:57 »
trueten, ага. я на втором уровне резал вилами по два фрага на раунд, на 9ом с топором и щитом не могу никого убить. повылазили. 22ые всякие. причем они уровнем пониже. гг
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 24 Мая, 2010, 10:00 »
JoG, Givi_the_Swordsman?)

Этот глюк с обновлением экспы и денег не исчез.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Мая, 2010, 10:02 »
Самый неприятный момент, это когда раздается звонок мобильного по работе, а тупить нельзя, сразу летит сообщение: "DRZ_Teddy_bear afk?", не успел среагировать - кик.
Ога, а я помню остался с топориком и щитом в руках (лутом намутил, Ура!), против меня деревенщина. Позвонил телефон, сестра в соседней комнате сидит и не реагирует, побежал взял трубку, еще жив, а потом просят "дай сестре телефон". Ну что, отнес телефон, прихожу - крестьянин уже трофеи с меня снимает  >:(

Цитировать (выделенное)
Так что ждем сервер на 100 игроков
А дождемсятесь и я буду тихо плакать в стороне. При игре 20х20 еще играть могу, но при 50х50 у меня жуткие тормоза. А тем более, когда сейчас играю с дубиной без щита, то пока успешно блочу большинство атак, но при лагах...  :cry:

Ради такого мне придется найти работу и зарабатывать деньги на новый компьютер. А пока заработаю, вы уже будете 40-го уровня.

JoG, Givi_the_Swordsman?)
Вряд ли. У JoG'a пинг на Европ. сервере должен быть заоблачным.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Мая, 2010, 10:07 »
Вряд ли. У JoG'a пинг на Европ. сервере должен быть заоблачным.
Знаю, но мало ли..
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC