Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 308
Всего: 310

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка The Last Days (твики, сабмоды и т.п.)  (Прочитано 170494 раз)

  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 08 Апреля, 2015, 16:32 »
Насчёт больших количеств - не знаю. Нанял один раз, и ждёшь - когда эти падшие твари соизволят опять у Врат появиться...

Переделывать не надо, кому то и файлы пригодятся, просто надо добавить "доработку напильником", причём, желательно, как с использованием редактора, так и notepad-а. Просто этот сраный редактор не у всех идёт, да и файлы попортить может.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 08 Апреля, 2015, 16:57 »
Насчёт больших количеств - не знаю. Нанял один раз, и ждёшь - когда эти падшие твари соизволят опять у Врат появиться...
Ну, шанс появления у них довольно хороший - 1/1, у уруков в том же моранноне шанс 0/2 (то есть может не появится даже), и еще один пример - рунийские всадники - тоже 1/1

А под "переделать" я имел в виду "доделать" :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 08 Апреля, 2015, 17:01 »
Не надо полностью замещать файлы. Лучше укажите, где и что менять непосредственно в файлах, а то у кого нить могут стоять твики на чёрных нуменорцев ( у меня пример приведён, как это сделать), изменённые НПС, армии и прочий ребаланс.
Да, так действительно будет лучше. Но готовые измененные файлы тоже не удаляйте - многие не захотят заморачиваться редактированием файлов.
Насчёт больших количеств - не знаю. Нанял один раз, и ждёшь - когда эти падшие твари соизволят опять у Врат появиться...
В больших количествах они будут если долгое время перед этим их не нанимать - тогда они накапливаются. Но это, конечно, не самый удачный вариант - они нужны всегда, и на начальном этапе, и на позднем.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 17:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 08 Апреля, 2015, 19:01 »
Вообще, по моему, лучше сразу в файло с троллями и нуменорцев закинуть. На всякий.....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 08 Апреля, 2015, 23:21 »
Вообще, по моему, лучше сразу в файло с троллями и нуменорцев закинуть. На всякий....
А может, кому-то только тролли нужны)

В общем, Yurets1066, делайте как хотите - это целиком ваше личное дело. Или не делайте - никто никого ничего делать не заставляет :).
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #230 : 09 Апреля, 2015, 00:13 »
В общем, Yurets1066, делайте как хотите - это целиком ваше личное дело. Или не делайте - никто никого ничего делать не заставляет
Да я уже все сделал. Ну кроме нуменорцев, очень уж это читерски получится наверное (нанимать элитных нуменорцев, как каких то орков) :D Я просто троллям проставил значения 0 1, а значит они будут довольно таки редкими тварями

PS, наверное изменение уровня тролля было не лучшей идеей, ведь теперь за их убийство будет даваться куда меньше опыта, но как изменить по другому - не знаю
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2015, 00:18 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 12 Апреля, 2015, 12:27 »
Приветствую всех, назрел вопрос, который раз начинаю игру, сразу после начала войны противники начинают захват городов. Посмотрел отчет о силе фракций, минимальное требование стоит 12400 где можно изменить эти значения, к примеру до 1000.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 12 Апреля, 2015, 13:58 »
Через меню лагеря в TLD options, или как-то так. Там будет одна из опций strategy tweaks - там и настраивай. Всё на самом деле просто!  :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 12 Апреля, 2015, 14:17 »
спасибо буду пробывать
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 13 Апреля, 2015, 00:21 »
который раз начинаю игру, сразу после начала войны противники начинают захват городов. Посмотрел отчет о силе фракций, минимальное требование стоит 12400
Что-то странные числа вы тут озвучиваете :). Только что начал новую игру и посмотрел рейтинг, при котором начинаются осады - там стоит 2000, а не 12400. Попробуйте удалить мод и установить его заново.

Инструкция по установке в Карточке мода. Если не получится исправить проблему, пишите не в эту тему, а в общую - будем решать :).
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 00:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 23 Апреля, 2015, 08:26 »
Ещё одна читерская фишка.

Вообще то очень жалко, когда элтные войска дохнут, как мухи, особенно это касается слабобронированных тёмных (дорванионцев например).


Да, кста, с этой штукой можно и другие скиллы повысит. Точно работают (после 10) лидерство, захват пленных, железная кожа ,мощные удары/броски/выстрелы, торговля. И не только в этом моде, во всех других так же.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 15:39 от OJIrEPD »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #236 : 23 Апреля, 2015, 09:42 »
Кстати, чтобы ваши нпсы и вы никогда небыли тяжело ранеными в файле module.ini меняем строки

# heroes with health below this will not appear in battles and will not contribute to party skills.
player_wounded_treshold = 5
hero_wounded_treshold = 15

5 и 15 - процент жизней, можно поставить 0 или 1 и тогда даже с 1 жизнью вы сможете продолжить бой :D Правда нужно ли это вам, вам решать, ведь убивать будут с одного удара
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 23 Апреля, 2015, 13:17 »
Полезно, особенно если учесть, что тяжраны не используют партийные скиллы....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #238 : 25 Апреля, 2015, 21:39 »
Переделал увеличение очков ранга + очки влияния предложенный Sirrega.

-Только для субверсий старше r2055. В r2055 и более новых твик интегрирован в игру-

в файле scripts.txt в длинной строчке после increase_rank -1 поменять:
  • в начале 36 на 37
  • между 71 и 2105 2 вписать 2107 2 1224979098644774913 2
получится вот так (код для версии TLD_3.3 + r2042):

пояснение:
37 - говорит игре что в этой функции не 36 а 37 команд.
2107 2 1224979098644774913 2 - команда умножения очков на 2.
2 - множитель в этой команде, если поставить 4 то очков ранга/влияния будет в 4 раза больше, 1 - будет как в оригинале.

Плюс этого метода, что нет глюков с неправильной надписью в логе как у Sirrega.

Отлично  ;); обновил шапку темы.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2015, 12:59 от Sirrega »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 26 Апреля, 2015, 10:18 »
Хм, надо попробовать
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 36
  • Skype - =
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Lost: Online S.T.A.L.K.E.R. Project
0
« Ответ #240 : 30 Апреля, 2015, 19:45 »
Как можно в портированом на Варбад TLD нормально включить чит-меню? Очень хочется побегать в назгульских доспехах, а в игре их никак не добыть (не считая шлема Короля Чародея)
  • Ник в M&B: LeonardHug
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 30 Апреля, 2015, 22:02 »
Всё вроде-как включается через TLD меню, находящееся в меню лагеря. Там много различных опций. Эксперементируйте!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 01 Мая, 2015, 00:34 »
Как можно в портированом на Варбад TLD нормально включить чит-меню? Очень хочется побегать в назгульских доспехах, а в игре их никак не добыть
Чит-магазин, имеете в виду, судя по всему... Тот способ, который используется для этого в Нативе, в TLD не работает.

В утешение могу сказать, что назгульские доспехи, скорее всего, не дают мало-мальски приемлемой защиты: во-первых, это тряпье (судя по виду), во-вторых, поскольку назгулы не участвуют в боях, разрабам не было смысла давать хорошие параметры этим тряпкам. Прямая аналогия - Гэндальф: тоже появляется лишь в роликах, но если исхитриться и выстрелить в него пока идет ролик, то он склеится от одного попадания - сами делайте вывод о защитных свойствах его балахона.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 01 Мая, 2015, 01:25 »
Как можно в портированом на Варбад TLD нормально включить чит-меню? Очень хочется побегать в назгульских доспехах, а в игре их никак не добыть (не считая шлема Короля Чародея)

Не забываем об этом твике (получить любые вещи).

PS, сам правда не пробовал. И еще, если защита у назгульских доспехов маленькая, то можно подредактировать itemkinds1
 

Добавлено: 01 Мая, 2015, 01:43

И еще, не уверен, но возможно сработает. Если itemkinds1 открыть через итем эдитор, то можно поставить галочку у робы назгула, что это товар (merchandise). Я думаю, после этого ее можно будет купить, другой вопрос - где, ведь товар там не рандомно раскидан, а по сторонам: в Гондоре - гондорские луки и никогда вы не найдете роханского, что уж говорить об орочьих вещах. А так как я не знаю, как это работает, то и не знаю, возможно ли это будет купить после постановки галочки. Но попробовать можно
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2015, 01:43 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 36
  • Skype - =
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Lost: Online S.T.A.L.K.E.R. Project
0
« Ответ #244 : 01 Мая, 2015, 08:56 »
Не забываем об этом твике (получить любые вещи).

PS, сам правда не пробовал. И еще, если защита у назгульских доспехов маленькая, то можно подредактировать itemkinds1
Спасибо, твик раньше не видел. Сделал по нему всё, получил назгульские вещи) Разве что приходится играть с ними с настройкой, отключающий ограничения брони и лысым персонажем (иначе волосы вылезают из под капюшона, если персонаж - человек)
  • Ник в M&B: LeonardHug
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 04 Мая, 2015, 14:27 »
Ещё в редакторе можно чёрным нуменорцам - всадникам добавить копье.

Ищем в troops.txt строку trp_black_numenorean_horsemaster

и меняем на

ЗЫ Все мои доработки для Варбанда.

Добавил в шапку темы.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 15:54 от Sirrega »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 05 Мая, 2015, 20:13 »
Есть желающие заняться ребалансом? Просто меня, допустим, бесит, что рохиримский конный лук мощнее умбарского, и что гондорские лучники не уступают следопытам Итилиена и лучникам Пинат-Гелина. А про урук-хайев вообще молчу.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 05 Мая, 2015, 21:00 »
Есть желающие заняться ребалансом? Просто меня, допустим, бесит, что рохиримский конный лук мощнее умбарского, и что гондорские лучники не уступают следопытам Итилиена и лучникам Пинат-Гелина.
Как по мне, то такого масштаба ребаланс вполне реально выпилить и в одно лицо ;), без помощников -- item- и troop- эдиторами, или как там это делается в TLD, не помню уже.

Просто, по моему опыту, проекты, которые начинаются с созыва команды, заканчиваются пшиком - без обид :).
А вот если есть уже достойный набор каких-то заготовок, то и люди подтянутся, а если и не подтянутся, то и без них проект не захиреет. 99% стоящих модификаций держится на одном человеке-стержне, остальные участники запоминаются только тем, насколько быстро они отвалились (собственно, TLD в своем нынешнем состоянии - пример такой ситуации, с некоторыми оговорками). Особенно это актуально, если целевая игра (в нашем случае TLD) уже достаточно стара и не несет особой новизны.

Я бы посоветовал ни на кого не оглядываться и не надеяться, а просто взять и начать делать, попутно выкладывая результаты на всеобщее обозрение (не возброняется и тему для этого создать ;)) - так будет гораздо больше шансов, что к тебе присоединится кто-то толковый, способный оказать действительно ценную помощь, а не просто побалоболить на форуме, пользуясь статусом разработчика. 
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 05 Мая, 2015, 21:30 »
Я именно это и имел в виду - советы в первую очередь. А  отдельную тему создать нужно, чтобы спамом не засорять.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 08 Мая, 2015, 15:32 »
Если я в трупс эдиторе изменю статы и скилы лордов надо будет начинать новою игру?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC