Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 612
Всего: 612

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 89293 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 09 Июля, 2019, 06:09 »
Сейчас Линьань принадлежит Хунну, как только заходишь через меню "Прогуляться по улицам" -- сразу вылетает игра.
в Чанъань, во время нахождения на службе Хань (или в свободном плаванье) можно заходить свободно и гулять по улицам, но как только столица принадлежит игроку со своей фракцией - постоянные вылеты, я писал не один раз Ву Яну, но они проблему так и не решили, а вот про то что ты говоришь - я не знал.

а это значит, что как только Чанъань не принадлежит династии Хань, игрок не сможет прогуляться по улицам - это совсем хреново.
теперь я не знаю как ты заберешь НПС и попадешь в подземный дворец, разве что переметнуться к Хань -- отвоевать Чанъань и потребовать его себе - этот сценарий, думаю, для тебя самый лучший или ждать когда ханьцы сами отвоюют, а это может и не случится.

Все генералы из разгромленных фракций если присоединяются к кому-либо, свои войска формируют по принципу той культуры где сейчас живут и воюют.
да, но если присоединяются к фракции игрока возвращаются к своей культуре.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 09 Июля, 2019, 15:24 »
в Чанъань, во время нахождения на службе Хань (или в свободном плаванье) можно заходить свободно и гулять по улицам, но как только столица принадлежит игроку со своей фракцией - постоянные вылеты, я писал не один раз Ву Яну, но они проблему так и не решили, а вот про то что ты говоришь - я не знал.
Я в начале подумал, что у меня сейв нагнулся этот, зашел в сейве где он принадлежал Еланг, под прикрытием сцена городская грузится, но с топором из камня лезть в Подземный дворец бессмысленно. Потом ещё загрузился с прошлого старта игры, сейв на 214 игровом дне -- заходишь нормально, он принадлежал Хань. Да и я сам помню, что когда за Йи Сюй ходил, я к портному забегал на улицы городские, всё грузилось. И тут не аппаратная ошибка видимо, а что-то связано с кодом игры, сцена городская хоть и перегруженная, но дворец Вэйян ни чуть не меньше, а может и больше, но он грузится. Пробовал настройки игры поменять разные, разгонял процессор до 4.6 ГГц -- одинаково всё, вылет по любому.

а это значит, что как только Чанъань не принадлежит династии Хань, игрок не сможет прогуляться по улицам - это совсем хреново.
теперь я не знаю как ты заберешь НПС и попадешь в подземный дворец, разве что переметнуться к Хань -- отвоевать Чанъань и потребовать его себе - этот сценарий, думаю, для тебя самый лучший или ждать когда ханьцы сами отвоюют, а это может и не случится.
Немного не приятно конечно. Я всех НПС уже забрал, остались только квесты: Го Цзе +Цзи Шаогун; Чжун Ли; Лю Бэй; Бао Лижанг.
Да согласен, наверное надо так и поступить, идти на службу в Хань, естественно надо все очки помощи использовать, шипы противоконные набрать и масло горящее, пригодятся по игре. Я каждому спутнику по 3 лошади в инвентарь поставил, что не потащит транспортная бригада, с учетом если я им в инвентарь поставлю 240 лошадей, в предметах снабжения мой отряд потащит, и каждого спутника инвентарь под завязку забью предметами.

да, но если присоединяются к фракции игрока возвращаются к своей культуре.
Тоже не плохо по идее.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 09 Июля, 2019, 17:46 »
сцена городская хоть и перегруженная, но дворец Вэйян ни чуть не меньше, а может и больше, но он грузится. Пробовал настройки игры поменять разные, разгонял процессор до 4.6 ГГц -- одинаково всё, вылет по любому.
Как правило, вылет в сценах происходит когда ГГ видит сразу всю её загромождённую домами. Иногда можно этого избежать, сменив точку появления. Например из меню войти в таверну, а уже из таверны жмякнуть на дверь и выйти в город. Угол обзора изменится, и возможно в поле зрения окажется не вся локация сразу. Если в сцене находится важный непись или искомый дворец, но не войти изза вылетов, я бы попробовал этот вариант. Если сразу не вылететь, можно успеть включить редактор и удалить несколько крупных зданий или мелкие предметы, расположенные кучей сильно близко друг к другу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 09 Июля, 2019, 17:55 »
это все уже испробовано, кроме редактора..
разработчики знают по идее должны исправить к новому обновлению, но сейчас все в отпусках...

и если бы вылеты были из-за перегруженности сцены, то вылетало бы изначально, в начале игры
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #304 : 09 Июля, 2019, 18:06 »
syabr, ты закинул играть 108 героев? а то же для кого я перевожу?)))
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 09 Июля, 2019, 19:07 »
Да да, со временем забывается всё, тут много всяких изменений, и гайд от разработчиков с дополнениями и примерами от Andyboi помогает значительно.

Угу. Что особо заинтересовало после обновы - новые боевые приёмы (может они и раньше были, но я не замечал). Непонятно, правда, что даёт нажатие средней кнопки мыши с луком в руках. Ну и приём с топором и щитом я применить так и не смог  :D

Да, вот ещё что. Готовку в игру не добавили? Я так понял, эта функция временно отключена.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 09 Июля, 2019, 19:21 »
Угу. Что особо заинтересовало после обновы - новые боевые приёмы (может они и раньше были, но я не замечал). Непонятно, правда, что даёт нажатие средней кнопки мыши с луком в руках. Ну и приём с топором и щитом я применить так и не смог 
Со щитом и топором я ничего не пробовал ибо не прокачан навык, а вот с луком, когда зажимаешь при стрельбе ALT вылетает сразу 3 стрелы, у спутников ГГ, если прокачан навык стрельбы, тоже по 3 стрелы шарашат. С арбалетом у меня пару спутников есть, тоже пуляют по несколько болтов, это как замена в игре многозарядных арбалетов. На коне видел мой два болта в цель запускает, пешие так и не понял сколько, у моего одного есть самый мощный арбалет Ханьский, который он ногой натягивает, не обращал внимания сколько он выстреливает, но на турнирах, все спутники, которые имеют прокачанную стрельбу из арбалета, выстреливают по 3 болта турнирными арбалетами, и генералы Хань точно также.
Перекаты вперед, назад и по бокам работают. Я атлетику прокачал до +6 или +8 (не помню) - за счёт этого запас энергии увеличивается, и игрок может чаще по 3 стрелы пулять, точно также в принипе должно действовать и по спутникам.

Да, вот ещё что. Готовку в игру не добавили? Я так понял, эта функция временно отключена.
Да верно, ещё пока отключена.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 09 Июля, 2019, 19:23 »
то даёт нажатие средней кнопки мыши с луком в руках. Ну и приём с топором и щитом я применить так и не смог
значит плохо читали гайд, удар щитом - не ниже +4 навык.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 09 Июля, 2019, 20:01 »
значит плохо читали гайд, удар щитом - не ниже +4 навык.

Вы неправильно поняли меня. Удар щитом - это заслониться и нажать на среднюю кнопку мыши. Действительно при навыке ниже 4 он не работает (хотя даже от работающего я эффекта не увидел). Я же говорю про тот удар, который игрок наносит, если нажать на среднюю кнопку, не закрываясь щитом. По анимации это похоже на удар щитом, за которым следует удар оружием, но если я правильно понял, делается это практически в упор, и при этом сама анимация дольше, чем при обычном ударе.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 09 Июля, 2019, 20:03 »
с луком, когда зажимаешь при стрельбе ALT вылетает сразу 3 стрелы

Спасибо. Но я опять же говорю про среднюю кнопку мыши. При этом герой кричит, и запас выносливости тратится. Хм... может это команда бойцам дать слитный залп? Надо в бою проверить.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 09 Июля, 2019, 20:10 »
для удара щитом используется СКМ и требуется навык владения щитом от 4 и выше, проверьте навык владения щитом.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 09 Июля, 2019, 21:05 »
для удара щитом используется СКМ и требуется навык владения щитом от 4 и выше, проверьте навык владения щитом.

4. Если навык ниже, анимация проигрываться не будет. Но я действительно не совсем верно понял этот навык, судя по описанию его надо применять при замахе противника.
Вот какой вопрос возник - что делает вкладка "дипломатия" в меню лагеря? Или в ней смысл появляется, когда герой своё королевство заимеет?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 09 Июля, 2019, 21:20 »
Или в ней смысл появляется, когда герой своё королевство заимеет?
уже давно не играю, по памяти скажу..
по-моему даже когда нет своей фракции,
в зависимости от известности и .. и поддержки генералов можно объявлять войну или заключать мир, будет указана вероятность в %. но заключение мира обойдется в круглую сумму, не менее 50 000 учжу, если не ошибаюсь.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 09 Июля, 2019, 21:22 »
Если навык ниже, анимация проигрываться не будет. Но я действительно не совсем верно понял этот навык, судя по описанию его надо применять при замахе противника.
зайдите в город на улицу, достаньте свое оружие и пробуйте, если навык ниже 4, ГГ будет просто кричать и удара щитом не будет.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 10 Июля, 2019, 00:38 »
syabr, ты закинул играть 108 героев? а то же для кого я перевожу?)))
Я его временно отложил как раз в ожидании твоего перевода) Избиваю пока боссов в арк, а то ишь, расплодились)) Жаль бросать сохранение, начатое полгода назад, ещё задолго до недавно вышедшей версии, попытаюсь поставить на него твой русик, поскольку там уже есть своя фракция и пара городов, на чём и завис, поскольку дальше не знаю как поставить спутника работать в город, и что изменится, если назначить туда лорда... В общем, временно переключился на другие игры, в варбанде кроме китайских модов давно уже ничто не удерживает, от новостей по банерлорду только морщусь, и подозреваю, что не один я... А твои комменты, дорогой друг, всегда только и выискиваю с надеждой прочесть, как там продвигается перевод, который ты за последние дни упоминал несколько раз. Что вселяет надежды :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 10 Июля, 2019, 06:01 »
как там продвигается перевод
тяжело как и ожидал, ну так и должно быть в китайском квестовом моде, где история переплетена с фэнтези и текста столько как в романе "Речные заводи"))

диалоги сегодня закончу, останется 4 файла из 16

думаю придется начинать новую игру.

общался с Лиангом до его Дня рождения, ну а сейчас как я говорил - все в отпусках.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2019, 06:05 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 10 Июля, 2019, 13:08 »
У меня тем временем всё не наступают военные действия между Хань и Хунну. Решил дальше зарплату получать у Хунну, пока воюю против Еланг, Дунху и Фуюй. Попутно шелк распродаю по всем весям, который в Янлэ производится в больших количествах, уже наторговал приличную сумму, скоро до миллиона учжу свой капитал доведу  :) "Подушка" будет хорошей для отсоединения.
Интересные локации в игре, местность в полевых битвах не рандомная, вся с географическими особенностями, штурмовал Проход отделяющий Чанъань и Чэнду. В ущелье локация, одну лестницу поднимали на стены, оборонять её пришлось от Еланг, удобная для обороны.

зайдите в город на улицу, достаньте свое оружие и пробуйте, если навык ниже 4, ГГ будет просто кричать и удара щитом не будет.
Сражался с Фуюй, захватил город один, оставил им столицу только, сидел оборонял, так их пехотинцы бьют щитом -- всё однотипно как было в Викинг Конквест.

Проверил, сколько пуляет мой пеший спутник с мощным арбалетом. По 2 болта вылетало, пока энергии у него хватало. Наверное элитные арбалетчики Хань тоже по 2 болта могут выпускать, тот генерал Ханьский (писал о нем ранее со скриншотом), который по формации "Крылья журавля" действовал против меня, имел очень много арбалетчиков с лучниками, мои воины даже на склоны не успели забраться, как их всех выкосили, видимо действительно по 2 болта и 3 стрелы пуляли в моих, ибо за секунд 30 от армии моей ничего не осталось.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2019, 14:08 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 10 Июля, 2019, 13:48 »
Andyboi
Хотел спросить, тебе специальные стрелы попадались вообще, о которых когда-то Либбиканг говорил, не помню, в интервью кажется он их упоминал.
Перья фазана это для их изготовления нужны?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 10 Июля, 2019, 13:53 »
специальные стрелы попадались вообще..Перья фазана это для их изготовления нужны?
нет,
шлем есть с перьями фазана, стрел нет.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 10 Июля, 2019, 13:58 »
нет,
шлем есть с перьями фазана, стрел нет.
Странно, где-то они есть наверное, я переводил какие-то уникальные стрелы, правда не помню как они назывались уже, но что-то было. В магазинах не попадаются уникальные стрелы, а вот на поле боя у какого-то генерала Ханьского поднимал стрелы совершенно другие, после его убиения.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 10 Июля, 2019, 14:08 »
Случайно попал на турнир в Сушень. В лесу турнир проводится, куда бежать и кого бить совсем не понятно, мои спутники уже прокачались, по три стрелы вылетают из леса с разных направлений :D Необычно сражаться, даже растерялся сразу, отдавал команды своим на каждом этапе, чтобы со мной стояли, а то сразу разбежались по сторонам, кучкой и одержал победу в турнире. Чабан прикольный повстречался на опушке  :laught:
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 10 Июля, 2019, 19:38 »
А я начал игру в песочнице за греков. Присоединился к племени Саки вроде. 100-й день, и никто до сих пор не воюет(
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 10 Июля, 2019, 21:48 »
Если нет сил ждать и есть финансов ресурс в 50 000 учжу, через меню лагеря - указ - дипломатия - западный регион - спровоцируйте войну с Юэджи или Индо-греками. (у Юэджи сильные конные лучники и кавалерия). Удачи!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 10 Июля, 2019, 21:50 »
А я начал игру в песочнице за греков. Присоединился к племени Саки вроде. 100-й день, и никто до сих пор не воюет(
Это Вы зря сделали, тут же история войны кочевников Хунну и Ханьского Китая, все остальные нации были, но они подчинены были всякими союзами то Хунну, то Хань. особого смысла за них стартовать нет, если не преследовать какие-то свои цели игровые. На старте я всегда собираю НПС, а в войны нет сил играть с фракционными войсками пока не прокачан.
В моем сейве Сакские племена выбил кто-то сразу, даже и не знаю кто. Отказывайтесь от клятвы и идите к другим на службу: или к Хунну, или к Хань.

У меня рубилово вялотекущее напрягло немного, снес к чертям Фуюй и племена Дунху, так быстрее наверное начнется война с Хань. Цяны и Еланг на очереди будут при возобновлении военных действий, не знаю ещё к чему это приведет, но полагаю зарубы будут зачетные, когда фракции укрупняются.  :D
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 10 Июля, 2019, 22:32 »
Это Вы зря сделали, тут же история войны кочевников Хунну и Ханьского Китая, все остальные нации были, но они подчинены были всякими союзами то Хунну, то Хань. особого смысла за них стартовать нет, если не преследовать какие-то свои цели игровые.

Ну, я искал более-менее европейские фракции. Что китайцы, что кочевники как то малопривлекательны. Впрочем я всё равно отказался от верности племени Саки, только к другому поступить пока не могу. Видимо репутацию восстановить надо.
З.Ы.: вот ещё вопрос. В личной статистике вижу "успехи в ухаживаниях", но что то ни одной аристократки пока не видел. Их тоже пока из игры убрали?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC