Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 306
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 321084 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #425 : 24 Октября, 2016, 11:24 »
Понравилась возможность сдавать пленных трактирщикам за полцены - очень удобно. Не понравилось отсутствие путешественников - ни компаньона ушедшего не найти, ни претендента. Задание гильдмастера найти шайку разбойников, ограбившую караван, на такой громадной карте напоминает издевательство.

Фракции интересные, разнообразные, каждая требует свою тактику. Если воевать только одной, то мне пока больше всего по душе кислевиты - сочетание неплохой конницы с хорошими стрелками. Чекисты особенно доставляют. Жаль только бонусные юниты у них нелепые - всадники на медведях будят во мне только одну ассоциацию:



Единственная фракция, отличающаяся в худшую сторону - это Сильвания: стрелки слабые, пехота и конница хлипкие. Бить их было легче всего - в отличие от зверолюдов, скавенов и хаоситов, неприятных сюрпризов вампиры мне ни разу не преподнесли.
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #426 : 24 Октября, 2016, 19:23 »
Попробовал покататься на кораблике и устроить абордаж, но попал в цирк. От рук противника не погиб ни один человек, зато куча народу с обоих сторон утонула, упав за борт.

А еще там патрули не аггрятся, когда нападаешь на другой патруль у него под носом. Хотя с лордами и дезертирами в этом смысле почти все в порядке (текстом не всегда сообщают, но по факту в бой он вступит).

В общем, сырость из этого мода так и капает.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 19:28 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 24 Октября, 2016, 20:44 »
Морские бои в МиБ такие сколько я их помню.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 24 Октября, 2016, 20:51 »
Морские бои в МиБ такие сколько я их помню.
В VC бои очень хорошие (там только ГГ может свалиться за борт, если будет бегать во время поворота корабля). В ACOK и AD1257 абордажи тоже вполне удовлетворительные, хоть и на неподвижных кораблях. Еще в каком-то моде (Gekokujo, что ли?) вместо абордажа начинался бой на берегу - простенько, зато не глючно.

Так что этим мододелами есть с кого пример брать.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 20:57 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 24 Октября, 2016, 21:30 »
А иногда воины могут драться стоя на поверхности воды.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 28 Октября, 2016, 07:51 »


Единственная фракция, отличающаяся в худшую сторону - это Сильвания: стрелки слабые, пехота и конница хлипкие. Бить их было легче всего - в отличие от зверолюдов, скавенов и хаоситов, неприятных сюрпризов вампиры мне ни разу не преподнесли.

Меня наоборот раздражают их имбовые арбалетчики!
  • Ник в M&B: Pretty_cool_lad_Ripararien
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 28 Октября, 2016, 13:17 »
Меня наоборот раздражают их имбовые арбалетчики!
Ну, может они и не совсем безнадежны, но по сравнению со стрелками-скавенами мне ни разу серьезных проблем не доставили. Те и сами по себе сильны, и в армии их побольше, и пикинерами защищены понадежнее.
King has a lot
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #432 : 09 Ноября, 2016, 13:12 »
Есть у кого-нибудь полная карта Старого Света в хорошем разрешении (чтобы четко были читаемы все названия всех поселений)? Деревня Кирчам, по-моему имеет другое название. Там, кажется, земли Виссенланда (между Нульном и Аверхаймом). Переименую наверное в Виссенбург или что-то близкое к поселениям возле Нульна. И да, пришлось установить Call of Warhammer, дабы лучше вникнуть в происходящее.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 09 Ноября, 2016, 14:15 »
Если вам империя Сигмара нужна, то вот довольно большая карта:



До кучи вот Кислев:

и Бретонния:


« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2016, 16:34 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+1
« Ответ #434 : 09 Ноября, 2016, 16:22 »
Diu, отлично, как раз то, что нужно! Спасибо огромное.  Просто у меня во владении эта деревня и название какое-то не такое. В будущем надо бы посмотреть и карты Нового Света, если будут, то вообще супер. И потихоньку все привести бы, так сказать, к общему знаменателю.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 11 Ноября, 2016, 14:30 »
С Новым Светом дело обстоит похуже: он в моде искажен и не очень совпадает с картами.

Я тут нашел сайт, где лежит куча карт Warhammer Fantasy. Там наверняка найдется вся необходимая информация.
King has a lot
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+5
« Ответ #436 : 11 Ноября, 2016, 14:57 »
Русификатор обновлен. Доделан файл quick_strings (100%), теперь полное стартовое меню со всеми историями при создании персонажа (Бретонния, Темные Эльфы, Скавены, Дварфы, Арабия, Вампиры). Некоторые другие правки, с поселениями потом разбираться буду. При игре за Вампира почему-то не все истории отображаются, посмотрите у кого патч стоит 1.2, там есть они при выборе или нет? А так пока вроде все в порядке. Приятной вам игры.
ссылка на скачивание

Diu, благодарю. Гляну потом.

UPDATE:
Дополнен перевод по лагерю и новым боевым навыкам, мелкие правки. Перекачайте русификатор.
Внимание! Требуется начинать новую игру, т.к. возможна путаница с именами компаньонов, например.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2016, 20:58 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 16 Ноября, 2016, 00:32 »
Всех Привет! Мод очень нравится,но сегодня налетел на фишку.Это прикол или ошибка? Турнир в замке на острове эльфов(где всяческие стенки наставлены.Побили всех кроме..самого умного противника.Он каким-то макаром залез на второй этаж(вместе с лошадью),и пулял оттуда,попутно обзываясь нехорошими словами.(второе-шутка юмора) Хода наверх нет,достать невозможно,стоим внизу и стучим об стену.Только выход.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2016, 00:35 от sp262 »
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 16 Ноября, 2016, 19:24 »
К теме Вархаммер всегда был равнодушен, но мод приятно удивил. Огромная карта (иногда правда подергивается при движении), много спутников - у меня более 40 и это, скорее всего, не финиш. Ветвистые линии развития юнитов из 6-8 стадий (как же это круто). Странные, но симпатичные маунты. Все сделано качественно. Но встречаются места при штурмах непроходимые - в замках Сильвании точно. Приходиться отводить войска и самому запрыгивать по этим лестницам. Замечательно союзничают государства - вместе штурмуют города, влезают в сражения. Удивился, что нет у врагов модного почти моментального восстановления элитных армий, как обычно бывает.
Короче, кто не играл и думает во что бы поиграть, очень рекомендую. Качественный мод.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 17 Ноября, 2016, 09:38 »
Качественный мод.
А вы пробовали там на абордаж пойти? И ошибки в скриптах постоянно вылезают. Мод красивый, не спорю, но качественным я бы его не назвал.
King has a lot
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 17 Ноября, 2016, 11:03 »
Я читал, что морской бой глючный и пробовать не стал :D. Скрипт все время у меня красный, когда говорить пытаюсь с лордами. Однако, разговор проходит нормально. Еще не совсем понял, что значат там многие постройки. В городе построил военную академию и... Что она дает? Написано, что позволяет нанимать элитный отряд. Где? В деревне здание - защитный пост или как-то так. Тоже не понял что это и зачем. Сильванию забороли 100 дней назад, но ее патрули в 70+ голов непрерывно появляются. Странно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 17 Ноября, 2016, 11:13 »
Diu,
А я бы и красивым :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 17 Ноября, 2016, 12:17 »
Я элитных юнитов там проще нанимал: ждал, пока союзного лорда разобьют, и забирал себе из пленных. Благо они не пропадают, как в PoP.

NightHawkreal, а вам что-то конкретно не понравилось, или общее впечатление отрицательное? Я сам не большой поклонник квадратной эстетики Warhammer, но мне по душе пришлись яркие красочные юниты Империи, Хаоса и многих других фракций.
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 17 Ноября, 2016, 12:18 »
Костюмы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 17 Ноября, 2016, 12:20 »
Костюмы.
Костюмы там надо в комплекте носить, коктейли зачастую выглядят нелепо. Ну и расовые ограничения, но это кмк естественно, что на человека не налезет скавенская броня.
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 17 Ноября, 2016, 12:24 »
Ну например посмотри на  местный костюм ВХ и вот на этот


  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 17 Ноября, 2016, 12:30 »
Ну вот здешние инквизиторы:
По-моему тоже ничего. Немного гротескно, но это как раз особенности эстетики Warhammer Fantasy. Вот пираты или лесные эльфы простоваты получились на мой взгляд, а у имперцев все ОК.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2016, 12:36 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #447 : 17 Ноября, 2016, 12:44 »
Признаю, мод шагнул вперед с того момента как я в последний раз в него заглядывал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 17 Ноября, 2016, 20:42 »
А что такое с торговцами? Если двигаются по воде, то упираются в берег и замирают. Так стоят уже некоторые по 100 дней. Это баг?
Уже 74 спутника  :o
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 17 Ноября, 2016, 23:47 »
Я так понял, это торговые флоты в гаванях.

Хотя мб и баг  =/

Я себе в компаньоны только людей и светлых эльфов брал, и то всех не взять - некоторые конфликтуют между собой.
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC