Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 453
Всего: 457

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Все нападают  (Прочитано 7502 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Марта, 2020, 12:36 »
Здравствуйте, играю в mount & blade warband 16th Century the Northern Hemisphere. Накопил армии, захватил замок, провозгласил себя королем и тут проблема... на меня все нападают. Вообще почти все, и мир подписывать не хотят, хотя я отправляю им послов регулярно. Как это исправить? Может я не так играю, может королем надо стать через какой-то квест? Другие правители просто пишут, что не признают меня королем и мир со мной не хотят подписывать, а между тем на мое крошечное зарство нападает все больше толп гигантов. Как сделать чтоб на меня так много не нападало?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 03 Марта, 2020, 15:08 »
Это стандартная механика объявления независимости в M&B. Нужно быть готовым к этому. Вот статья, которая разъясняет систему немного подробнее: https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13198.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Марта, 2020, 15:30 »
Vanok, спасибо за ответ, прочитал несколько раз тему, но не очень понял, возникло много вопросов. Если делать свое королевство через претендента на трон, то, как я понимаю, ты просто становишься вассалом этого претендента?
 Можно ли как-то стать правителем, чтоб на тебя все не нападали?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Марта, 2020, 15:36 »
Можно ли как-то стать правителем, чтоб на тебя все не нападали?
Уровень ИИ кампании на низкий сначала. Ну а дальше, много чести и отношений, ибо как писал Леонион:
Цитировать (выделенное)
Есть довольно длинный скрипт npc_decision_checklist_peace_or_war.
Судя по всему, именно в нем зарыта собака дип. отношений. Там рассматривается много чего: навык убеждения эмиссара, отношения между фракциями, силы сторон, отобранные владения и пр.
В т.ч. если цель - фракция ГГ, то учитываются отношения между ГГ и лидером второй фракции.
НО.
Размер отношений (и тут еще одно "но": если он больше 10, то он принимается за 10) складывается с удвоенным навыком убеждения эмиссара и с честью ГГ. А учитывая размер чести большинства ГГ, оставшиеся 2 фактора можно спокойно назвать каплей в море.
________________________________________________________________

P.S. Признание королей в Нэйтиве ни на что не влияет. Все, что вы получаете - это +10RtR. Больше нигде ваше признание не учитывается. Вообще. Совсем.
И я хз почему тебе не нравится. Я как то устроил бунт в пользу Арвы и на меня напали почти все. Под Шаризом полегло много человек, это было эпично. А как я наварился на луте и пленных и грабя вражеские деревни, ууух! Война - нескончаемый поток дохода, а ты его хочешь прекратить ? :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Марта, 2020, 15:42 »
Scardan, спасибо за ответ. Отношений с кем? С королями других фракций?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Марта, 2020, 15:43 »
И с королями и с лордами.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 03 Марта, 2020, 15:48 »
Да, все верно. Подымаешь отношения с лордами до восстания, качаешь навык убеждения. Это повысит твои шансы переменить вражеских лордов к себе. Чем больше переманишь лордов, тем больше станет параметр права на трон и тем меньше с тобой захотят воевать окружающие.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Марта, 2020, 15:50 »
Scardan у меня не выходит выдержать их натиск. Мод большой. Когда на тебя идет 3 армии-фракции по 900 человек в каждой. А у тебя лорды слбенькие, человек по 50-80. И сам ты не густо большой (под 250 чел) то они забирают замки и я ничего не могу сделать, только убегать и отвоевывать потом назад. Это мне еще фартит, что они не всегда одновременно нападают. Мне постонно неначто содержать войска кроме пленных. Вообщем, позиция загнанной в угол мыши, лол
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Марта, 2020, 15:54 »
Vanok, спасибо, не знал. У меня мод большой, фракций много,там наверно 90% игры надо будет потратить на то, пока с ними подружишься  :D А чтоб подружиться это надо их задания выполнять? И до какой отметки отношений желательно дружить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 03 Марта, 2020, 16:27 »
И до какой отметки отношений желательно дружить?
Чем больше, тем лучше. Вообще, у лордов есть скрытые черты, серьезно влияющие на шанс переметнуться, и по идее некоторые в принципе не захотят к Вам идти пока существует их родная фракция. Но я так далеко не копал по части у кого какие черты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Марта, 2020, 20:06 »
Еще вопрос: почему когда я улучшаю некоторых воинов - падает лимит отряда, а с некоторыми нет?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Марта, 2020, 22:23 »
Мне постонно неначто содержать войска кроме пленных.
Как это не на что, если ты постоянно воюешь? А на чем ещё зарабатывать как не на войне?

Войска фракции в 900 человек под командованием маршала это по твоему много? Это же стандарт, если не минималка!

Зачем тебе послы? Просто покажи им силу, громи их лордов по одиночке, раз не можешь потянуть армию при обороне города/замка и они сами предложат мир. :D

И почему у тебя армия в 250, свою столицу надо заполнять под 2к армии, чтобы осаждать боялись.

P. S. Не играл конкретно в этот мод, но схема в разных модах одинаковая...
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 09 Марта, 2020, 11:57 »
Еще вопрос: почему когда я улучшаю некоторых воинов - падает лимит отряда, а с некоторыми нет?
Некоторые юниты могут занимать сразу несколько слотов отряда. Как правило, речь идет об элитных солдатах. При прокачке обычного юнита в элитного занимается дополнительный слот, в то время как при обычной прокачке остается занятым лишь тот слот, который занимал сам юнит. Вроде так.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Марта, 2020, 23:12 »
под 2к армии,
Две тысячи рекрутов, если быть точным.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC