Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 283
Всего: 283

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719393 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но можете написать подробную инструкцию, как сделать добавленную броню доступной для ско? Пыталась провернуть трюк с правкой диалога эльфа торговца, то что броня доступна высветилось, но в экране экипировки её нет, хотя требования выполнены. В темах где то отвечали что надо через troops editor, но я с ним не работала, а времени долго разбираться нет...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
можете написать подробную инструкцию, как сделать добавленную броню доступной для ско?
Если под добавленной броней имеется в виду такая, которая изначально отсутствовала в моде, то лично я не знаю (точнее не помню :)) как это сделать.

Здесь вод модификация, добавляющая именно новую броню - попытайтесь разобраться или спросите автора.

Можно заранее добавить броню в инвентарь CKO с помощью Morgh Editor - об этом есть в шапке темы ("Придание СКО нужных вам параметров и экипировки"). Подробнее описать у меня не выйдет.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
ссылка на скачивание не работает
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
ссылка на скачивание не работает
У меня нет этого сабмода. Если он вам нужен, попытайтесь связаться с его автором.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Люди, скиньте у кого есть сабмод Гидеона пожалуйста!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
 :thumbup: от души благодарю !!!
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
Подскажите, какой орден является самым мощным? Я хотел бы в ордене видеть всадников и с одноручным оружием.

И еще, есть ли там ордена состоящие только из лиц женского пола? Как они в бою? Их названия?
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Kronus, рыцари СКО будут такими, какими вы их сделаете). Хотите, чтобы это были всадники женского пола с одноручным оружием - вперед, создавайте отделение СКО и наряжайте их соответствующим образом. Есть только одно условие: если хотите СКО женского пола, ваше королевство должно иметь культуру Фирдсвейна.

Про стандартные, уже существующие ордена, спрашивайте в основной теме игры.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
А по урону они как? Если раскачать то станут такими же непобедимыми как и другие?
И еще, кого именно из людей вкачивать неужто авантюристок?
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А по урону они как? Если раскачать то станут такими же непобедимыми как и другие?
Еще непобедимее :). Но не сразу. К тому же, эффективность юнита сильно зависит от его оружия/доспехов. Возможно даже сильнее чем от статов. А для СКО в этом плане очень богатый выбор.
И еще, кого именно из людей вкачивать неужто авантюристок?
Если имеете в виду СКО, то основой для рыцарей СКО служат дворяне фракции, в которой ГГ состоит вассалом или королем. Именно поэтому рыцари-женщины СКО доступны только для культуры Фирдсвейна - там дворянские войска - женщины. Основой для сержантов каждой культуры служит один из видов обычных фракционных войск (в Империи, к примеру, это какой-то тип пикинера, не помню точно; в Сарлеоне вроде бы какой-то ветеран и т.п.).

Если вы смените культуру королевства (перейдете вассалом на службу другого, создадите свое с другой культурой или смените культуру своего, будучи королем), то базовые юниты СКО тоже автоматически изменятся в соответствии с принятой культурой.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
Вот тут не понял, Захватил город, иду к сенешалю создаю орден на базе валькирий, даю всем названия, но сержант ордена все равно мужик, если новобранец качается из авантюристки то сержант из берсеркера, есть ли там еще какой то выход? Именно чтоб все роды войск были женские?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2014, 02:22 от Kronus »
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Вот тут не понял, Захватил город, иду к сенешалю создаю орден на базе валькирий, даю всем названия, но сержант ордена все равно мужик, если новобранец качается из авантюристки то сержант из берсеркера, есть ли там еще какой то выход? Именно чтоб все роды войск были женские?
Орден сокола одни женщины, рыцари тренируются из благородных авантюристок, сержанты из дев-всадниц. В собственном СКО там сержанты всегда будут тренироваться из линейки обычных юнитов, а рыцари из рыцарей культуры ГГ.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2014, 05:49 от Tatovkin »
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
Вот блин, так хотел создать свой орден с одними женщинами ну именно с ноля, придумать им названия и так далее а тут такой облом  :(
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вот блин, так хотел создать свой орден с одними женщинами ну именно с ноля,
Сержанты в СКО всегда будут мужчинами, потому что нет фракционных юнитов-женщин. Есть только дворяне-женщины - они из фирдской культуры. Если взять эту культуру, то сержанты будут мужчинами, а рыцари - женщинами. Ну а если нужно, чтобы и сержанты были женщинами, то открывайте отделение рыцарей Сокола. Но они дохловаты малость, им далеко не только до СКО, но и до большинства стандартных орденов.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы, ну в целом не беда, сержантам будет чем заняться в долгих походах, ведь в отряде есть женщины. Пойду создам орден.  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
"Подвижники изнемогли от дум, а тайны ТЕ ЖЕ сушат ..юный ( в оригинале было "мудрый") ум"..А далее автор (Омар Хайям) настоятельно рекомендовал не заморачиваться, а попить винца- и всё пройдёт..ибо- всё тлен..Я к чему?  несколько месяцев не был ни в Кальрадии, ни на форуме. и ничего не изменилось: темы те же, вопросы тоже..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
СКО -- зло. Перекаченные конники буквально отрезают меня от вражеских юнитов,  не оставляя и шанса на самостоятельную игру. Как в сказке про двух молодцев из ларца -- сами достают всякие ништяки и сами на глазах у меня их жрут!  facepalm В итоге я не выдержал такого издевательства и просто ссадил их с коней. Потом чуть слезу не пустил  :laught: настолько игра напомнила старый добрый натив за нордов-хускарлов, у которых нет конницы и тебе самому полная свобода на поле боя.
Назвал этих товарищей "Спутниками Войны", рыцарей Ужасами, сержантов Страхами соответственно. Покопался в твиках, сделал так чтобы в одну схватку без перерывов вылазило over 1000+ врагов и вуаля -- стало сложно выносить армии даже "всего лишь" вдвое крупнее моей. Потери до 50% личного состава, если бы не хирургия вкаченная на 10(4) от Ордена уже остались бы рожки да ножки (наносимый юнитам урон -- полный). Ну и количество воинов с каждой стороны около 200, плюс-минус, т.е. изменил размер армий. Вложил рыцарям щит и меч, двуручку, те дротики которых побольше, сержанты просто щит+меч и дротики. Радует возросшая живучесть, а то раньше с луками их уж больно часто то рыцари, то арбалетчики уламывали.
Вообщем, полет нормальный.

P.S. Кстати, кто нить замечал что на броне рыцарей Сияющего Креста герб России?*) Двуглавый орел с скипетром и державой, увенчанный лентой и императорской короной. У меня аж поцреотизм взыграл и я не выдержал -- читанул, чтобы выцепить данную цацку.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 08:20 от Мелфис »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
НУ. во-первых, можно своих рыцарей на лошаках в бой не пускать, пусть в засаде стоят.Во-вторых, что мешает их изначально пешими делать, навроде лыцарей Чёрной перчатки? А в третьих - а не одевай им броню!пусть в килтах скачут!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
вот я и пришел к схожему выводу и сделал из них пеших убиваторов. Ради отвлекающего маневра держу полтора-два десятка авантюристов-героев, плюс компаньоны. Ну а дротики... это уже мой личный изврат.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Чтобы сделать своих рыцарей ордена равными авантюристам -героям, нужно оч много золота ( или читерить всякими труппэдиторами. что я не делаю. играю "а ля натюрель"). А когда дают квест во главе отряда орденцев побить тех или иных и как можно больше, то оказывается, что они - орденцы- ни хрена не вооружены, не одеты и имеют слабые статы и навыки. А если с ними пойти штурмовать этот нолдорский замок в лесу. да делать это не автобоем, а реально -  многие ли  успеют до стен добежать?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Чтобы сделать своих рыцарей ордена равными авантюристам -героям, нужно оч много золота
Золото легко добывается продажей пленных, но беда в том, что в РоР нет крутых юнитов с оглушающим оружием. Нет, есть, конечно, Черные Перчатки, но у них оглушалки через одного, к тому же они пешие, а это большой минус, если нужно набивать пленных. Есть еще Ведущие к гибели, но поди их достань... Лучшие ловцы пленных как раз таки соответственно вооруженные СКО, но чтобы их так вооружить нужно золото, а чтобы было золото, нужны пленные, а чтобы были пленные, нужно вооружить СКО... :D - зацикленная безвыходная ситуация :(.

Выход: развивать навык "Трофеи" у ГГ. При определенном выборе ответов на стартовые вопросы при генерации персонажа, можно начать уже с 6 в этом навыке, что очень сильно поможет в начале партии, да и потом останется стабильным источником дохода. При навыке 10 у ГГ, фактическое его значение будет 14 - то, что нужно. Набивать трофеи лучше маленьким отрядом, воюя с маленькими отрядами, в которых есть какие-нибудь рыцари и т.п. Если воевать с армиями, то трофеи после боя будут рассчитываться исходя из последнего раунда (не уверен, но весьма похоже, что так и есть), а в нем, как правило, от врага остается одно отребье, у которого нечего взять кроме анализов :D.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Вот я ,для ради интереса, после долгого перерыва  снова в Пендоре и не портировал перса,а создал нового ( старый-то у меня почти 50-го уровня). Теперь он начал как раз с навыком трофеев 6. И что вы думаете? В луте валится всякий хлам ( рублюсь пока со всяким сбродом), правда, продуктов стало больше выпадать ( ну, это на ранних стадиях). В диалоге перед боем предводители бандюков всё чаще в колчугах щеголяют (откуда?), а после боя никаких кольчуг. ..Так что, на мой взгляд, чтоб раненых было больше у противника надо оглушающее оружие у большинства команды. А то булавой можно так засадить, что раненых вообще не будет.Значит, надо всем дать эти деревянные молотки на длинных ручках . Сегодня попробую "оружейную реформу".
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я себе позволил выставить по 1 левлу всем компаньонам. Ну не нравится мне эта фишка в Пендоре -- что спутники уже прокачены от балды, люблю раскачивать разносторонних и разных компаньонов сам. В результате получился даже слишком хороший тренер из Леталдирана, который обучает моих рыцарей всем премудростям, от ношения щитов до поиска пути и дальности обзора. Кстати, из-за этого отряды помощников Ордена у меня по карте мира летают очуметь как быстро =\
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
А Леталдиран и так лучший тренер. только в самом начале  "прокачки" своих орденцев им хоть что-то могут дать всякие там сэры Джосселины и прочие.А после уже только "ручной эльф". Он из "учебки" и не вылезает. А потом, конечно, уже через сенешаля и за деньги, но это в последний момент,т.к. попыток там немного и каждая всё дороже. Однако до уровня Авантюристов героев я так и не прокачивал ( чес говоря- надоедает игра)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC