Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 446
Всего: 448

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394954 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12600 : 10 Сентября, 2018, 17:57 »
в чем там идиотизм?
пусть это останется для тебя загадкой... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12601 : 10 Сентября, 2018, 18:01 »
пусть это останется для тебя загадкой...
если не хочешь обосновывать свою точку зрения, лучше ее не высказывать вовсе (с)  :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12602 : 10 Сентября, 2018, 18:03 »
Kustar, читай внимательней...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12603 : 10 Сентября, 2018, 18:54 »
поздравляю...

ежели ты не видишь разницы...
За поздравление спасибо.
Разница только в отношении. Можно, например, рыдать над каждым потерянным юнитом, можно цинично всех казнить. А можно считать медийный продукт (на одну из самых популярных тематик) паразитированием, только потому что в нем, в отличии от моего списка, есть атмосфера всеобщей пичальки, и мессадж, мол "Война - плохо".
С которым, кстати, только напрочь отмороженные могут не согласиться. Или те, кто на этом зарабатывает, но это отдельный сорт *********. Не знаю как их называть :)
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12604 : 10 Сентября, 2018, 19:13 »
Разница только в отношении.
ничем помочь не смогу...


Можно, например, рыдать над каждым потерянным юнитом
угу ... расскажи ан про то шо ан чувствую... :D
кому кому, а уж табе объяснять насколько могут быть полярны мнения...

____________________________________________________________

даже если взять нашу беседу, аки крохотную фокус-группу в рамках форума , по тематике... то как минимум двое участников имеет негативное отношение к проекту... это факт...

а это может значит токмо --- либо ан и Claus два жирных тролля.... либо с проектом всё же что-то не так, в не зависимости от того - что именно в него хотел вложить автор... 

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12605 : 10 Сентября, 2018, 19:30 »
угу ... расскажи ан про то шо ан чувствую... :D
Эмм, не помню чтоб я пытался =/

как минимум двое участников имеет негативное отношение к проекту
с проектом всё же что-то не так

Я, конечно, не маркетолог... :D
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12606 : 10 Сентября, 2018, 19:31 »
Я, конечно, не маркетолог... :D
и не социолог... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #12607 : 10 Сентября, 2018, 19:41 »
Разница только в отношении.
ничем помочь не смогу...


Можно, например, рыдать над каждым потерянным юнитом
угу ... расскажи ан про то шо ан чувствую... :D
кому кому, а уж табе объяснять насколько могут быть полярны мнения...

____________________________________________________________

даже если взять нашу беседу, аки крохотную фокус-группу в рамках форума , по тематике... то как минимум двое участников имеет негативное отношение к проекту... это факт...

а это может значит токмо --- либо ан и Claus два жирных тролля.... либо с проектом всё же что-то не так, в не зависимости от того - что именно в него хотел вложить автор... 


ну елки ... смешались в кучу кони люди...
то есть по Вашей логике - если Вам с Клаусом "не нра" - то что то не то с проектом?
мы ж пытаемся спорить о субьективных вещах - не о количестве полигонов или разрешении текстур а о том "трушный" проект или "паразитирует" по моему верней "спекулирует" на тематике - по моему (хоть игра и слеплена из кусков как франкенштейн - визуально deadlight и прочее и прочее) видать что то трушное в ней есть раз не появилось достойных клонов - был китайский в изометрии - но за бездушностью не имел успеха
да и при чем же здесь бесплатность - вот дота бесплатная и что ею все пользуются что ли?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12608 : 10 Сентября, 2018, 19:55 »
ну елки ... смешались в кучу кони люди...
если ты смешал … у тебя и будет намешано... :)

то есть по Вашей логике - если Вам с Клаусом "не нра" - то что то не то с проектом?
по моей...? ты ан льстишь...
 
мы ж пытаемся спорить
ан не пытаюсь спорить... ан просто высказываю свою точку зрения и не пытаюсь её никому навязывать... :)
да и при чем же здесь бесплатность
просто гипербализация.... подчеркивание, что проект в первую очередь коммерческий...  значит прибыль первична, а уж потом всё остальное... это всегда вносит и будет вносить определенное, не малое, влияние...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #12609 : 10 Сентября, 2018, 20:30 »
ну елки ... смешались в кучу кони люди...

если ты смешал … у тебя и будет намешано... :)


дык я теперь вообще не только смешивать но и вообще ни капли в рот ни сантиметра... ну Вы поняли

вот пример спекуляции или паразитизма на теме(на мой взгляд): https://store.steampowered.com/app/855740/Bum_Simulator/
а именнно - авторы не бомжы (кто знает?)- смеются над тем что не то чтоб очень смешно
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12610 : 10 Сентября, 2018, 23:13 »
даже если взять нашу беседу, аки крохотную фокус-группу в рамках форума , по тематике... то как минимум двое участников имеет негативное отношение к проекту... это факт...

а это может значит токмо --- либо ан и Claus два жирных тролля.... либо с проектом всё же что-то не так
:D tertium non datur
Мсье софист дурного не скажет...)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12611 : 11 Сентября, 2018, 02:43 »
Agasfer, ну, вот, мне все же требуются некоторые пояснения.
моральный аспект ... аморально рубить бабло на таких трагических событиях...

Ну, и туда же.
this war of mine  -- коммерческий проект созданный для заработка .. и продаваемый с профитом на коммерческих площадках...?
и да ан понимаю шо коммерция и  антивоенная тематика не взаимоисключающие понятия ... но что первично..? ;)

Ну, я в голову разработчику не залезал, не знаю, что для него было главным мотиватором. Если меня спросите, так это вообще не важно, я эту интенциональную этику не уважаю. Но то я. Но известно, что бесплатно игры делать долго, дорого, и выходит в результате не очень хорошо. Некоммерческие продукты редко выходят качественными. Конечно, ясно, что тут, возможно, претензия уходит вообще в то, что все в индустрии развлечения (творческой индустрии, в которую входят и видеоигры) преображается в аттракцион с соответствующими аттракциону субстанциями (таргет эмоций, пластик театральщины (никаких настоящих призраков в доме с призраками), конечно, цена на входной билет). Вот, если бы ЗисВорОфМайн раздавалась бы бесплатно, то тогда бы она не была паразитом?

непозволительное упрощение сложных процессов... ненавязчивое навязывания дихотомического (черно-белого) мышления, многократно тиражируемого попмедиа (игры, фильмы, сериалы и т.п.)... ставшего уже просто притчей во языцех в виде бобра и осла...

Видимо, нет. Честно говоря, я не упомню там какого-то эпоса, добра, зла, вот этого всего, но я эту игру, во-первых, и не люблю, во-вторых, играл давно. Я помню, что игра пенальтизирует насилие и мародерство (хотя не уверен, для всех ли персонажей), но это ладно, ты же там болванчиков не сам создаешь своими трейтами, берешь готовых. Может, в этом моя беда. Плохо помню.
Но это ладно. Вот ваша позиция, она завязана на классическом "мимезис мимезиса уводит от истины", или как там это было, так что артисты нам в республике не понадобятся, имитация всегда упрощена, поверхностна, или же все же есть какие-то продукты, которые не являются упрощением сложных процессов, которые нам показывают вещи без навязывания дихотомий (мне в это с трудом верится, но это я может пример подходящий просто вспомнить не могу)? Первое мне понятно, отказ от аттракционов индустрии, все эти игры, кино, тексты - театральное упрощение, занавеской прикрывающее самые сложные места реального. А вот второе как-то посложнее. Проблематичнее.


 
забрали один идиотизм ... подсунули другой... какая разница...

Вынужден повторить просьбу пояснить за другой идиотизм. Предпочитаю загадки с ответами. Заодно попрошу Кустара пояснить за первый, чего уж тут.
 
типо, почему бы тогда не сделать симулятор рабовладельца -- а шо прикольно , да так шоб 22+... а заодно мы все увидим  и главное "осудим" ужасы рабовладельческого строя...

Мне видится более удачной аналогия "симулятор раба". Мне положение в ЗВоМ не видится ближе к той стороне. Но то мне. Тоже можно сделать пошлый аттракцион для всего спектра чувств.
Я бы в такое поиграл, если бы сделали хорошо.

Ну, и ждем мнение Клауса, может, он пояснит все совсем иначе.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #12612 : 11 Сентября, 2018, 09:42 »
ну, вот, мне все же требуются некоторые пояснения.
сегодня столько времени не будет...
в голову разработчику не залезал
а ты как волшебник... прочти мысли... пронзив время и пространство... не смотря на то какого цвета была изначальная мысль,  какая Основная цель преследуется в любом коммерческом проекте..?? давай, ты сможешь, ан верю... :)
Вот, если бы
не жизнь была а песня бы...
Я помню, что игра пенальтизирует насилие и мародерство
уже этого достаточно... остальное можешь порезать бритвой...
имитация всегда упрощена
это верно...
может пример подходящий просто вспомнить не могу
а вот не ерничай...  либо это одна из частей "упрощенного процесса"... либо  оно выставляется в качестве единственного и безальтернативного ....
 покрути модель убей или умри, в потоке событий  и без него... примеры найдутся сами...
Честно говоря, я не упомню там какого-то эпоса, добра, зла
у верблюда два горба...
или крошка сын пришёл к отцу.... :D
вся наши жизнь от рождения до смерти -- борьба...
отказ от аттракционов индустрии, все эти игры, кино, тексты - театральное упрощение, занавеской прикрывающее самые сложные места реального.
снова ерничание... (всякая аналогия ложна но) призыв ограничит скорость автомобилей не равно призыв отказа от автомобильного транспорта...
Вынужден повторить просьбу пояснить за другой идиотизм.
видать ан пишу на кхитайском...
упрощение очень сложных социальных процессов в экстремальных ситуациях до крайне примитивных уровней ...
пояснить за первый
зачем..?? когда от человека скрыта мотивация "героического" поступка, и ли он её не понимает или просто не воспринимает - она ему чужда... то тогда любой поступок "героя" выглядит глупым, и реакция на пафос окружающих может зело раздражать... куда уж проще...
Мне видится более удачной аналогия "симулятор раба".
имхо...мой вариант реалистичнее, бо "симулятор раба" будет скушон  -- аки та симуляция камня... а значит не принесёт прибыли... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12613 : 11 Сентября, 2018, 11:31 »
а ты как волшебник... прочти мысли... пронзив время и пространство... не смотря на то какого цвета была изначальная мысль,  какая Основная цель преследуется в любом коммерческом проекте..?? давай, ты сможешь, ан верю... :)
Цель любого коммерческого проекта ясна. А вот что можно сказать о некоммерческом? Что именно может сподвигнуть автора на безвозмездное совершение определенной работы? Частенько бывает так, что причины кроются вовсе не в альтруизме, а в необходимости таким образом донести определенную идею, интересную самому автору или третьему лицу. В последнем случае бывает и так, что сам автор как раз таки деньги вполне получает. И тут сразу же второй вопрос для размышления: А что это за такая идея, если кто-то готов ее преподнести себе в убыток? Нет ли здесь какого-нибудь подвоха? И может в итоге так статься, что те, кто требуют с тебя платы, гораздо искреннее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12614 : 11 Сентября, 2018, 11:40 »
Что именно может сподвигнуть автора на безвозмездное совершение определенной работы?

можно спросить , хотя ан не уверен шо ответит...
http://www.bay12forums.com/smf/

хотя можно далеко не ходить... вон у нас в мододельне... "золотые" россыпи  :) ... чудо богатыри... :)
эгей... мужики мы тут посовещались и вам не верим --- вы видать шо-то  дурное задумали , раз бесплатно моды творите... :D  (шучу конешно) ... как грицца... дай  вам Бог... :)
А что это за такая идея, если кто-то готов ее преподнести себе в убыток? Нет ли здесь какого-нибудь подвоха? И может в итоге так статься, что те, кто требуют с тебя платы, гораздо искреннее.

вполне вероятное развитие событий...

но ключевое снова же
 
И может в итоге так статься

а может и нет...

мы обсуждаем реальный, коммерческий контент... был бы он чем-то другим -- обсуждение текло бы в другом русле...
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 12:04 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #12615 : 11 Сентября, 2018, 12:13 »
можно спросить , хотя ан не уверен шо ответит...
http://www.bay12forums.com/smf/

Я не отрицаю того, что бывает и так, что делают просто потому что хочется, но разве это единственный вариант мотивации?

мы обсуждаем реальный, коммерческий контент... был бы он чем-то другим -- обсуждение текло бы в другом русле...

Мы обсуждаем субъективное отношение к реальному коммерческому контенту, в частности наше отношение к тематике такого контента. Здесь реальности не больше, чем в моих предположениях выше. Любой автор ставит для себя определенные задачи и способы их исполнения. Задача "продемонстрировать в игре суровость войны на примере гражданских" на мой взгляд не может быть противопоставлена задаче "получить деньги за игру". Это два параллельных процесса, которые в итоге сливаются в один результат - игру. Если результат достигнут и удовлетворяет потребителя, то какая разница какие задачи ставились разработчиком изначально? А если авторы, допустим, выпустили игру бесплатно, но при этом пиарились за счет нее - это было бы паразитированием?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12616 : 11 Сентября, 2018, 12:42 »
Мы обсуждаем субъективное отношение к реальному коммерческому контенту

Vanok,  любой проект, что бы в основе его не лежало, став коммерческим -- в самую главу угла поставит получение прибыли и никак иначе (это не плохо и не хорошо, это просто констатация факта)... а вот то каким способом он это будет делать, таки зависит от автора ...
кто во что гаразд...
не может быть противопоставлена задаче

уже говорил не один раз... ан не противопоставляю... разница в степени приоритета... что в первую очередь будет диктовать условия  профит или "задумка"... в 95 вариантах из 100, мы точно знаем ответ... а в ключевых вопросах то и все 100... (мы это часто ощущаем, по выходу новых игр, сиквелов и приквелофф... когда наши ожидания идут прахом от очередного оказуаливания любимой серии, али каких-то дурацких нововведений, хотя понимаем почему именно так сделано)
Это два параллельных процесса

это один процесс...
Если результат достигнут и удовлетворяет потребителя

ан потребитель --- ан  крайне не удовлетворяет... хотя таки ан, за мало_единично_численностью, можна пренебречь... :)
какая разница какие задачи ставились разработчиком изначально?

тут что изначально, что конечно --- главную цель задачи мы знаем наверняка... 
А если

снова если...
они не выпустили её бесплатно, а если бы выпустили мы бы говорили о другом...

был выбран именно такой способ  исполнения  для достижения определенной цели... зачем выдумывать ...
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 12:50 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12617 : 11 Сентября, 2018, 12:54 »
Agasfer, помилуйте, я в жизни никогда не ерничал, всегда серьезен как моль, ночью разбуди - первым делом осмотрю ситуацию вокруг, с серьезными глазами спрошу: "Где пожар".
а ты как волшебник... прочти мысли... пронзив время и пространство... не смотря на то какого цвета была изначальная мысль,  какая Основная цель преследуется в любом коммерческом проекте..?? давай, ты сможешь, ан верю... :)

Я же сказал, лезть не буду, мне все равно. Ну, вы считаете, что это самоочевидно из определения. И на том ладно.
покрути модель убей или умри, в потоке событий  и без него... примеры найдутся сами...

Не, не нахожу.
снова ерничание... (всякая аналогия ложна но) призыв ограничит скорость автомобилей не равно призыв отказа от автомобильного транспорта...

Дал в качестве одной из альтернатив один из реальных взглядов на искусство - обвинили в ерничестве. Отлично. Хотя такую позицию я по крайней мере понять могу.
зачем..?? когда от человека скрыта мотивация "героического" поступка, и ли он её не понимает или просто не воспринимает - она ему чужда... то тогда любой поступок "героя" выглядит глупым, и реакция на пафос окружающих может зело раздражать... куда уж проще...

Я об этом Кустара спрашивал.
не жизнь была а песня бы...

Кто еще ерничает. Мне, может, интересно, достаточным ли условием является упрощенность для ПАРАЗИТИЗМА, или это совокупность факторов. А мне тут на. Понятно.
уже этого достаточно... остальное можешь порезать бритвой...

Людям не неприятно убивать других людей, если бы в игре они себя после этого чувствовали прекрасно, то тогда игра бы паразитом не была. Вот теперь хорошо. Спасибо, что позволили отрезать все остальное бритвой.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12618 : 11 Сентября, 2018, 13:13 »
помилуйте, я в жизни никогда не ерничал
помилован...
мне все равно
извини, сразу не заметил...
Не, не нахожу.
плохо...
обвинили в ерничестве
приношу принять мои извинения...
Я об этом Кустара спрашивал.
ан вставил свои  5 копеек..
Кто еще ерничает.
ан да... могу...  согласен , плохая привычка... борюсь, но безуспешно проигрываю...
Людям не неприятно убивать других людей...
будьте добры помедленнее, я записываю(с)
 тут вообще не понял... кто плоская..??(с)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12619 : 11 Сентября, 2018, 13:32 »
Agasfer,
будьте добры помедленнее, я записываю(с)

Вы говорите, что игра навязывает дихотомическое мышление. Я спрашиваю, где, вспоминаю, что в игре есть штраф за насильственные действия, который выражается в том, что персонаж мучается рефлексией, с ним нужно идти беседовать, чтобы он пришел в норму. Вы говорите, что этого достаточно, об остальном можно не думать. Я говорю, что если персонажам в игре не было бы неприятно убивать других людей, что, возможно, не является таким пошлым упрощением сложных процессов, не знаю, то тогда дихотомического мышления не навязывалось, игра бы не была аморальным паразитом.
Вот такая вот чепуха вышла.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12620 : 11 Сентября, 2018, 13:48 »
Вот такая вот чепуха вышла
это таки чепуха... 
ан был невнимателен...

Я говорю, что если персонажам в игре не было бы неприятно убивать других людей, что, возможно, не является таким пошлым упрощением сложных процессов, не знаю, то тогда дихотомического мышления не навязывалось, игра бы не была аморальным паразитом.
если Вам это кажется  "не простым" ... эээ... хорошо...

ан уже говорил -- не спорю...
 и не навязываю свою точку зрения...
 
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 14:06 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12621 : 11 Сентября, 2018, 13:57 »
Vanok,  любой проект, что бы в основе его не лежало, став коммерческим -- в самую главу угла поставит получение прибыли и никак иначе (это не плохо и не хорошо, это просто констатация факта)... а вот то каким способом он это будет делать, таки зависит от автора ...
Вот ума не приложу, почему ты так любишь оценочные суждения превращать в фактические. Я так понимаю, что если я попрошу у тебя доказательств данного утверждения, то вряд ли что-то получу? Между тем, одним простым аргументом, ты по факту перечеркнул работу кучи замечательных инди-разработчиков, которые работая именно на коммерческой основы, в итоге сделали проекты в первую очередь для людей.

что в первую очередь будет диктовать условия  профит или "задумка"... в 95 вариантах из 100, мы точно знаем ответ...
В первую очередь будет диктовать условия здравая логика. А при ее отсутствии больная фантазия. Ну или еще что-нибудь. И все это, между тем, ничуть не мешает в итоге либо найти сбалансированное решение, либо просто ориентировать свои идеи на ту аудиторию, которая готова их потреблять, при этом еще и платя. Но даже это вовсе не обязательно. Проект можно сделать коммерческим вообще не имея уверенности в том, что он окупится, но желая при этом получить хоть какую-то отдачу. Твоя категоричность всего этого не учитывает.

это один процесс...
Не согласен

тут что изначально, что конечно --- главную цель задачи мы знаем наверняка... 
Не согласен

снова если...
Строго говоря, по степени объективности мое "если" не сильно отличается от твоего "именно так".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12622 : 11 Сентября, 2018, 14:17 »
Vanok,
не вижу смысла умножать бесполезное... пора заканчивать...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12623 : 12 Сентября, 2018, 08:40 »
this war of mine оставляет неприятный осадок. и в отличии от игр про дела давно минувших дней, поддевает события весьма современные. а еще игра пытается выдавить жалость, точнее, придушить игрока его же эмоциями. это довольно грязный прием. длц с детьми до кучи.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+8
« Ответ #12624 : 14 Сентября, 2018, 14:48 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC