Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 630
Всего: 631

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваши любимые анимэ  (Прочитано 222391 раз)

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 24 Июня, 2013, 20:12 »
Из главного героя прямо-таки сочится пафос в его худшем проявлении, но нарисовано красиво.
Ты ещё скажи такое про Гуррен Лагган, Капитан Харлок ещё с оригинала состоял из пафоса чуть более чем наполовину. Так что тут это уместно и даже необходимо.
 Про сам трейлер могу сказать что мне в целом понравился, но вот редизайн некоторых персонажей не очень на мой вкус. В целом напоминает по качеству CGI и режиссуре напоминает трейлеры для FF. Хотя всё таки я бы предпочёл подход который задействовали при реализации Yamato 2199.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 24 Июня, 2013, 21:11 »
Гуррен Лагган
А его вообще стоит ли смотреть ? На Ворлд Арте рейтинг у данного анимэ не плохой, но когда я увидел скрины то мне сразу же расхотелось его смотреть, да и возраст наверное у ГГ сененский, да и дизайн персонажей не по вкусу.

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 24 Июня, 2013, 21:40 »
Капитан Харлок ещё с оригинала состоял из пафоса чуть более чем наполовину.
Все равно это плохо.

Тем временем вышел третий фильм по Берсерку и могу сказать, что первый фильм мне понравился больше второго, а второй больше третьего.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 02 Июля, 2013, 08:10 »
А его вообще стоит ли смотреть ?
Смотря что хотите увидеть. Если очередной меха-сенен в духе гандамов или Грендайзера, то не стоит. А если нужна высококачественная пародия-фарс с отсылками  и вкраплениями драмы, то это то что нужно.
Отдельно про пафос. Он в ТТГЛ совсем другой нежели в стандартных сененах.
На Ворлд Арте рейтинг у данного анимэ не плохой, но когда я увидел скрины то мне сразу же расхотелось его смотреть, да и возраст наверное у ГГ сененский, да и дизайн персонажей не по вкусу.
Во второй части ГГ вырастает. А в первой есть восемнадцатилетний брат (но это спойлер).
Если говорить о рисовке, то надо учитывать, что это Gainax. В еве, flcl и ганбастере картинка была еще хуже, но эти тайтлы давно стали культовыми и считаются классикой.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 02 Июля, 2013, 13:53 »
Новый Призрак в Доспехах очень даже неплох, вполне в духе старых частей.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 15:06 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 02 Июля, 2013, 17:23 »
Третья часть пойдёт. Посмотрел сегодня.
Вьялда так и не добавили :(
Послетитровое видео обнадёживает. Надеюсь, что они хотя бы это не забросят.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 13 Июля, 2013, 16:00 »
Охотник х Охотник [Hunter x Hunter]
Арата - Легенда [Arata Kangatari]
Судзука / Suzuka
Молодые Мазохисты! / MM!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #782 : 05 Сентября, 2013, 22:45 »
Смотрю сейчас "Ватамоте", рекомендую к просмотру всем, история одиночества одной отаку девушки социофоба, которая тем не менее стремится интегрироваться в общество и обрести друзей. Лучший и наиболее реалистичный сериал со времён "NHK" на данную тематику.

  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 06 Сентября, 2013, 07:52 »
Лучший и наиболее реалистичный сериал со времён "NHK" на данную тематику.
А как же OreGairu недавний?
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 06 Сентября, 2013, 12:37 »
А как же OreGairu недавний?
Ещё не смотрел, но походу это не то, комедии про романтизированных и идеализированных* гиков, neet или отакунов, после периода одиночества находящих своих друзей попадаются в великом множестве. Причем есть среди них довольно не плохие тайтлы, но вот реалистичного отображения действительности будней всяких там асоциальных личностей, пусть даже слегка утрированных, крайне мало.

* С учётом контекста разумеется.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 07 Сентября, 2013, 07:48 »
Ещё не смотрел, но походу это не то, комедии про романтизированных и идеализированных* гиков, neet или отакунов, после периода одиночества находящих своих друзей попадаются в великом множестве.
В OreGairu все как раз наоборот , по крайней мере отношения в классе показаны реалистично. А про гиков это скорее Chuunibyou.
Причем есть среди них довольно не плохие тайтлы, но вот реалистичного отображения действительности будней всяких там асоциальных личностей, пусть даже слегка утрированных, крайне мало.
ГГ асоциален настолько насколько вообще возможно, но за рамки не выходит. Этакая история про мизантропа-школоциника.  Местами напоминала Tatami Galaxy.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #786 : 07 Сентября, 2013, 13:58 »
Стас, Надо будет посмотреть, не буду оценивать опрометчиво. Но я хочу сказать что аутсайдер зачастую таковым и остаётся, редко когда он находит круг общения. А в OreGairu за ояшем такое впечатление что бегает целый гаремник. Предельно цинический характер и прочее это сейчас стандарт для гг.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 11 Декабря, 2013, 11:09 »
А что, второй эпизод даже лучше первого.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 02 Октября, 2014, 18:09 »
" Меланхолия Харухи Судзумии"  и "Мой сосед Тоторо ".А ну и конечно "Алхимик" !
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 02 Октября, 2014, 22:02 »
Ну вообще я не очень люблю анимэ. Не знаю почему, просто не нравится мне такое творчество. Но тем не менее пару таких творений я смотрел. Это Обитель зла, потому что интересно было посмотреть и Тетрадь смерти, настойчиво рекомендовали, типа понравится даже мне. И действительно, было очень интересно смотреть. Атмосфера какой-то строгости и напряженности выдерживалась, смотрел на одном дыхании. А вот всякие мазни и бредни с этими няш-мяшами смотреть не могу. Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что у японцев комплекс неполноценности, в связи с тем, что они рисуют такие огромные глаза и таких фигуристых представителей женского пола.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 02 Октября, 2014, 22:05 »
Ну вообще я не очень люблю анимэ. Не знаю почему, просто не нравится мне такое творчество. Но тем не менее пару таких творений я смотрел. Это Обитель зла, потому что интересно было посмотреть и Тетрадь смерти, настойчиво рекомендовали, типа понравится даже мне. И действительно, было очень интересно смотреть. Атмосфера какой-то строгости и напряженности выдерживалась, смотрел на одном дыхании. А вот всякие мазни и бредни с этими няш-мяшами смотреть не могу. Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что у японцев комплекс неполноценности, в связи с тем, что они рисуют такие огромные глаза и таких фигуристых представителей женского пола.
Тетрадь сметри ...Аниме конечно отличное, но уж больно концовка не понравилась .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 02 Октября, 2014, 23:22 »
но уж больно концовка не понравилась .
есть такое. весь сериал как то выдержано проходил, а под конец как обухом по голове. какая то хрень начала происходить. ну в целом то понятен смысл, но может надо было бы это как то по другому подать.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 02 Октября, 2014, 23:42 »
К выбору аниме отношусь ооочень скептично, в своём время начал смотреть Наруто, сейчас забросил. Полностью посмотрел Блич, вот это аниме реально понравилось, просто влюбился в персонажей, сюжет, динамику, хотя бы даже по сравнению с Наруто.
Смотрел Вторжение гигантов, Токийский гуль. Пытался начать Сумеречную деву, Психопас, но что-то не пошло:\ Очень вкатили Мастера меча онлайн, Алхимик, Гуль (Даже мангу собрался почитать, а я их не переношу) и Тетрадь смерти. Действительно в этой анимешки напряжённость, переживание за персонажей идёт на всём протяжении сюжета.
А мне концовка понравилась, она логична вполне. В конце концов его обвели вокруг пальца, спалил фанатик и Лайт показал, что власть и сила продавили ему мозг.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #793 : 02 Октября, 2014, 23:52 »
а под конец как обухом по голове. какая то хрень начала происходить
Под конец? Как по мне, там весь второй сезон уже какой-то высосанный из пальца непонятно зачем. Впрочем, есть ещё полнометражная версия, заканчивающаяся как раз там где нужно было закончиться.

К выбору аниме отношусь ооочень скептично
Наруто
Блич
Каков скептик, лол.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 03 Октября, 2014, 00:08 »
Не, я имел в виду что долго выбираю что же глянуть, понравится ли и так далее, поэтому смотрел только популярные аниме.
Впрочем, в Наруто и Блич не вижу ничего плохого.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 03 Октября, 2014, 00:25 »
Ну, многие смотрят Наруто просто потому что начинали смотреть его детьми в начале/середине двухтысячных... а сейчас их возраст по 20-22+
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 00:28 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 03 Октября, 2014, 12:58 »
Перекати-поле, В общем-то это так в моем случае, я блич в 15 лет смотрел онлайн, ибо на каждом углу были рекомендации и годные арты по теме, тогда еще автор манги был адекватен как выяснилось мной позже.
Как-то забросил после СС арки это аниме и правильно сделал, Хлорку в дальнейшем, спустя несколько лет решил добить, куча филлеров и дальнейший слив канона от автора манги поспособствовали натиранию мылом глаз.
 Решил оценить мангу, чтобы сравнить, и честно говоря начало доставило, цензуры минимум, сюжет и мироустройство с концептом интриговали, а вот под конец СС арки автор начал сдавать, а дальше блевотня пошла(разве что арка маятника еще доставила и некоторые моменты с участием фулбрингеров, способность Цукисимы хорошо обыгрывалась), Автор решил скипнуть из своих способностей сюжет, баланс, юмор, задний фон и зрелищную боевку и вкачать весь скилл в лучшую прорисовку пяток персонажей и взрывы на вол главы во все сканы, фи, лучше бы оставил простенькую рисовку и продолжал бы делать в том же духе, что был в начале. Сейчас в манге фееричная ахинея творится, продолжаю "читать" на автомате, ибо просто потому что.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 13:19 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #797 : 03 Октября, 2014, 13:02 »
В общем-то это так в моем случае, я блич в 15 лет смотрел онлайн, ибо на каждом углу были рекомендации и годные арты по теме, тогда еще автор манги был адекватен как выяснилось мной позже.
Как-то забросил после СС арки это аниме и правильно сделал, Хлорку в дальнейшем, спустя несколько лет решил добить, куча филлеров и дальнейший слив канона от автора манги поспособствовали натиранию мылом глаз.
 Решил оценить мангу, чтобы сравнить, и честно говоря начало доставило, цензуры минимум, сюжет и мироустройство с концептом интриговали, а вот под конец СС арки автор начал сдавать, а дальше блевотня пошла(разве что арка маятника еще доставила и некоторые моменты с участием фулбрингеров, способнось Цукисимы хорошо обыгрывалась), Автор решил скипнуть из своих способностей сюжет, баланс, задний фон и зрелещную боевку и вкачать весь скилл в лучшую прорисовку пяток персонажей и взрывы на вол главы во все сканы, фи, лучше бы оставил простенькую рисовку и продолжал бы делать в том же духе. Сейчас в манге фееричная ахинея творится, продолжаю "читать" на автомате, ибо просто потому что.

Прям тренинг навыка "как прочитать абзац текста и ничего не понять".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 03 Октября, 2014, 13:02 »
Цитировать (выделенное)
Сейчас в манге фееричная ахинея творится, продолжаю "читать" на автомате, ибо просто потому что.
Скажите спойлеры, что творится?)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #799 : 03 Октября, 2014, 13:14 »
Vanok, знаю, но те кто знакомы с источником, должны понять о чем я.. наверно =/
AkrDai,
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC