Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 435
Всего: 437

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Простое,но действенное. Или как победить задрота. Советы начинающим.  (Прочитано 52274 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Рама, я использовал этот способ против тебя :D
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 20:06 от Leshane »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
HiMiK, дык я и не задрот, и не серьезный боец, меня любой ребенок может запинать.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Сэр Бертран молодец. Статья порадовала. Есть еще юмористы в русском краю!)
З.Ы: сегодня купил лицензию, до этого на пиратке в сингле играл, скоро буду сечь и рубить)
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за некропост, но тема для новичков всегда остается актуальной.

Относительно недавно начал играть в варбанд по сети и ужаснулся поначалу, как это так после того как в одиночку сливал армии из 100 ботов и выше в сингле, в мультиплеере меня сливает любой встречный с 1-2ух ударов. После первого пробного боя сразу же отправился на форум, читать советы от "ветеранов" -  в теории)). Затем подкрепил теорию практикой, и хотя до сих пор толком не научился грамотно финтить, мой ник редко опускается в списке по фрагам ниже середины. Против так сказать "задротов" отбивающих 99% ударов без щита до сих пор не нашел 100%-го средства для победы (хотя согласен, что хороший способ - это удивить, сделать то, чего противник-задрот в силу горделивости не ожидает).

Могу выделить самый главный/важный (из прочитанных мной на форуме) советов для новичков:

"дожидаетесь характерного звука удара вражеского клинка по щиту - и ТОЛЬКО тогда РЕЗКО контратакуете"

Большинство новичков гибнут, будучи тупо заспамленными ударами либо словленными на банальный финт/другую уловку. Все происходит из-за того, что они не знаю, в какой момент нужно атаковать - противник постоянно бьет, не дает высунуться из под защиты щита. Нужно тупо не вестись не на какие финты (когда противник делает серию ложных замахов), когда противник на время задерживает удар и т.д. Если научиться вовремя бить после принятия удара врага по щиту, то есть шанс даже опытного противника "подрезать". Это на мой взгляд основа для новичков.

Далее советы уже чуть более опытным игрокам.

1). Если перед вами противник с двуручным топором/бердышом, то про щит можете забыть, его у вас не станет ровно через 2-3 вражеских удара. В такой ситуации лучший выбор - взять копье, без щита (конечно если вы уже умеете блокировать хотя бы обычные (не финты) удары без щита). Принцип - копье длиннее топора/бердыша и скорость "заноса" его удара тоже выше. Постоянно спамите удары копьем слева направо и противнику будет уже сложнее первым попасть по вам. А если умеете финтить, то тем более преимущество окажется на вашей стороне.
2). Лично я стараюсь играть за фракции, имеющие преимущества перед вражеской. К примеру в битве норды vs вегиры предпочтительней играть за нордов, т.к. возможность разбить противнику щит одноруч топором весомое преимущество, особенно для новичков, которые не умеют хорошо блокироваться без щита.
3). Нет смысла играть конником, если на карте большое кол-во стрелков. Опытный кавалерист еще что то сможет сделать в данной ситуации, а вот новичек либо быстро потеряет коня, либо получит стрелу/болт в спину.
4). Совет для кавалеристов - при "рыцарской" дуэли 1 на 1 с вражеским конником, когда оба не сворачивая несутся на встречу друг другу, самый лучший способ - как не странно рыцарский удар (клавиша X), только вот целиться нужно не во всадника а в его лошадь. При таком раскладе ваш удар 90%-тно первым попадет по врагу, лишив его коня, а при удаче еще и убив/ранив самого всадника. Медленного пехотинца убить легче маневренного всадника.
Вообще для конного боя очень хорошо подходит тактика истребителей 2-ой мировой войны. Вражеского конника лучше убивать не лоб в лоб, а умело маневрируя, пристроиться сзади и колоть в спину (подло но эффективно). Против пехоты подходит построение "ведущий-ведомый". Главный конник двигается впереди, а "прикрывающий" чуть сзади/сбоку. Пока мишень-пехотинец блокирует удар "главного", его сбоку закалывает копье "ведомого". И т.д. по обстоятельствам.

Чуть позже допишу еще некоторые моменты.
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну против двуручного топора ( который являеться читом из за ударов рукояти скорости и длинны) я предпочитаю принять первый удар  на щит - должен выдержать, потом резко сблизиться и финтить или спамить, плохо то, что противник обычно пятиться, плюс если щит треснет - скорее всего конец, быстрый удар топора - плюс стан эффект.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Ну против двуручного топора ( который являеться читом из за ударов рукояти скорости и длинны) я предпочитаю принять первый удар  на щит - должен выдержать, потом резко сблизиться и финтить или спамить, плохо то, что противник обычно пятиться, плюс если щит треснет - скорее всего конец, быстрый удар топора - плюс стан эффект.
Явный пример того, как делать не надо. Надо было хотя бы написать, что это далеко не идеал тактики, а то вводишь новичков в заблуждение и делаешь их фрагами для двуручей)
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Ну против двуручного топора ( который являеться читом из за ударов рукояти скорости и длинны) я предпочитаю принять первый удар  на щит - должен выдержать, потом резко сблизиться и финтить или спамить, плохо то, что противник обычно пятиться, плюс если щит треснет - скорее всего конец, быстрый удар топора - плюс стан эффект.

Двуручный топор нордов - не самое читерское оружие. В этом списке у меня на первом месте хергитский кажется "хафтед блэйд" (как то так) - древковое оружие с лезвием на конце (похоже на нагинату). Эта штуковина чудовищно быстра и наносит не малый урон.

В продолжение предыдущего поста.
Второе главное правило новичка:

- Не доверяй глазам своим! А точнее помни, физическое тело оружия намного длиннее его зрительного видимого.

В некоторых играх невидимая часть оружия составляет 1/3 его видимой длины. Это так же частая причина смерти новичков. Если вы видите, что конец вражеского клинка останавливается в полуметре от вас, то это не означает, что он не достанет вас. Особенно это касается конного копья. Уворачиваясь от ударов противника, обязательно учитывайте это правило.

   Опять советы для начинающего кавалериста:

- Главная причина, почему промахиваются новички при ударе копьем - слишком поздний занос удара. Начинать замах для укола нужно заранее, не доезжая до цели, рассчитывая так, чтобы в момент укола по противнику рука с копьем вытянулась на максимальную длину. Отрабатывать удар можно в сингле на ботах.

- Как убить пехотинца с копьем и щитом и не только. Преимущество всадника в скорости и маневре. Резко поворачивая коня в противоположную от удара противника сторону, кавалерист может ловко уклоняться от ударов пехотинца. По такому же принципу и наноситься удар. Держитесь возле пехотинца-мишени на расстоянии его/вашего вытянутого копья. Дождитесь, пока он нанесет удар, и резко контратакуйте на обратном ходу его копья. Не используйте рыцарский удар против пехотинца. Таким ударом тяжелее попасть - опытный боец даже без копья, отпрыгнет в сторону и успеет нанести удар вдогонку.

- Главный враг кавалериста (помимо лучников) - опытный метальщик. Даже если вы прикроетесь щитом, то вашего не бронированного коня могут убить с парочки тяжелых металок. Если вы уверены (исходя из фрагов), что ваш враг опытный игрок, то он в 90% случаях попадет по вам метательным оружием. Тяжелые топоры нордов к примеру убивают даже бронированного коня. В такой ситуации нужно кружить на безопасном расстоянии от врага и вынудить его израсходовать запас метательного оружия издалека. Учитывайте, что враг может подобрать с пола промахнувшуюся металку и использовать ее вновь. Оружие противодействия - собственное метательное оружие. Однако попасть им с коня тяжелее из за расходящегося прицела.

Лучник или арбалетчик?

Лучшим выбором для новичка и не только я считаю арбалет. Преимущества арбалетчика перед лучником:

- больший урон (особо заметно при стрельбе по всаднику - убивает с одного болта);
- большая точность;
- неограниченное время на прицеливание, т.к. прицел не расходиться;
- самоощущение безопасности подогревает висящий на спине щит) ;

Минус всего один - очень долгая перезарядка. Но зато если вы встретитесь в дуэли с лучиком/ми, вы можете если и не подстрелить его, то прикрываясь щитом дойти и зарубить в ближнем бою.
Кроме того с арбалетом можно провернуть обманную уловку. Ситуация: к вам, прикрываясь щитом, приближается пехотинец. Держите его на прицеле, а затем , когда он подойдет и раскроется во время нанесения удара, выпускаете в упор болт ему в голову. 90% новичков и нубов ловятся на этот трюк. Опытный игрок, увы, 50 на 50; тут могут быть 2 варианта:
 - противник попытается кружить вокруг вас, и вероятность вашего попадания снизиться.
 - противник банально подойдет в упор к вам и бесцеремонно пнет, а затем добьет рубящим сверху. Удивите его! Пните его первым (только не забудьте предварительно отпустить клавишу мыши, иначе пинок может не сработать).

И напоследок немного голивудского пафоса.
"Удар Ахилеса" из фильма "Троя". Происходит следующим образом: двигаетесь навстречу врагу, затем подпрыгиваете, только не на противника а в право от него, одновременно замахнувшись для колющего удара. В полете, находясь напротив плеча противника, наносите удар, доворачивая клинок резко влево, целясь в голову/шею. Срабатывает крайне редко, но зато если попадете, то поверьте - со стороны будет смотреться зрелищно. До сих пор помню случай - приближаются ко мне 3 пехотинца - один впереди, двое подальше. Бегу навстречу, подпрыгиваю, и с одного удара (попав в голову) убиваю первого. Остальное двое мгновенно затормозили, увидав столь быструю расправу над сотоварищем.))) Впрочем это скорее рандом, повезло так сказать - опытный противник без труда сблокирует такой удар.
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
...

Кроме того с арбалетом можно провернуть обманную уловку. Ситуация: к вам, прикрываясь щитом, приближается пехотинец. Держите его на прицеле, а затем , когда он подойдет и раскроется во время нанесения удара, выпускаете в упор болт ему в голову. 90% новичков и нубов ловятся на этот трюк. Опытный игрок, увы, 50 на 50; тут могут быть 2 варианта:
 - противник попытается кружить вокруг вас, и вероятность вашего попадания снизиться.
 - противник банально подойдет в упор к вам и бесцеремонно пнет, а затем добьет рубящим сверху. Удивите его! Пните его первым (только не забудьте предварительно отпустить клавишу мыши, иначе пинок может не сработать).

...


Вот насчет этого момента, тут на форуме в этой теме:
http://rusmnb.ru/e107_plugins/smf/smf.php?topic=8213.60
описано подробней и лучше. Сори, все не успел прочитать.
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
DevenFist,
Ну куда же мне, с моим ниже среднего, до мастера вызывающего пятерых на сквад вар. :)

Пинать нормально умеют  сейчас еденицы, а они редко берут топоры, да и от них можно уклониться и смачно зарубить в спину :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
DevenFist,
Ну куда же мне, с моим ниже среднего, до мастера вызывающего пятерых на сквад вар. :)

Пинать нормально умеют  сейчас еденицы, а они редко берут топоры, да и от них можно уклониться и смачно зарубить в спину :)

Если ты будешь тупо переть на врага, что ему мешает тебя обойти? Или ты рассчитываешь, что он будет пятиться?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну тупо можно многое делать, только все зря, а так, я просто могу повернуься следом за ним, снова оказываясь к нему лицом. помню один пробовал меня боком обежать - я достал его в спину.

Hulper,
нагината кергитов не крошит так щиты и вообще слабее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Безликий,
Я так делал стоя спиной :)

А лучники, я давно уже говорил что им надо кинжалы выдать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Удалено администрацией Повторяю:
1) носим легкую брони или бегаем без нее и убегаем от задротов

2)Находим пару вражеских пехов вступаем с ними тоже в бой и при удачном маневрировании они убьют задрота) сам так много раз спасался

Как думаешь, почему твои посты удаляют?
1. С форматированием текста (бегущие строки и прочие украшательства) настоятельно рекомендую не играться. Тем более при обращении к администрации.
2. Настоятельно рекомендую не начинать перепалок с администрацией форума.
3. Клоунов у нас итак хватает, настоятельно рекомендую отучиться от флуда.
Leshane


Лешань, можно было и не говорить это чуваку, который пришел на форум (а может и вообще бот), чтобы потроллить и пофаниться под крутым ником. Сие чудо только банхаммер спасет. :)
Илич
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 16:51 от Ingolfr »

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
2). Лично я стараюсь играть за фракции, имеющие преимущества перед вражеской. К примеру в битве норды vs вегиры предпочтительней играть за нордов, т.к. возможность разбить противнику щит одноруч топором весомое преимущество, особенно для новичков, которые не умеют хорошо блокироваться без щита.
3). Нет смысла играть конником, если на карте большое кол-во стрелков. Опытный кавалерист еще что то сможет сделать в данной ситуации, а вот новичек либо быстро потеряет коня, либо получит стрелу/болт в спину.
4). Совет для кавалеристов - при "рыцарской" дуэли 1 на 1 с вражеским конником, когда оба не сворачивая несутся на встречу друг другу, самый лучший способ - как не странно рыцарский удар (клавиша X), только вот целиться нужно не во всадника а в его лошадь. При таком раскладе ваш удар 90%-тно первым попадет по врагу, лишив его коня, а при удаче еще и убив/ранив самого всадника. Медленного пехотинца убить легче маневренного всадника.
Вообще для конного боя очень хорошо подходит тактика истребителей 2-ой мировой войны. Вражеского конника лучше убивать не лоб в лоб, а умело маневрируя, пристроиться сзади и колоть в спину (подло но эффективно). Против пехоты подходит построение "ведущий-ведомый". Главный конник двигается впереди, а "прикрывающий" чуть сзади/сбоку. Пока мишень-пехотинец блокирует удар "главного", его сбоку закалывает копье "ведомого". И т.д. по обстоятельствам.

Чуть позже допишу еще некоторые моменты.

2) Что за бред?
3) Что за бред?
4) Что за бред?

Ах да, расписать забыл :)

2) Щит не имеет значения, прикрыться от стрел любая доска годна, а для боя его в любой момент подобрать можно.
3) Нет смысла?! Что ты предлагаешь, зайти за того же лучника и умертвить игру в CS, можно конечно же взять пеха и нацепить мишень на шею... Да мы - кавалерия - истинный враг гнуснейшего лучника, истреблять, если уж слишком приспичит, брать дестриера. Аминь!
4) "когда оба не сворачивая несутся на встречу друг другу" - это не дуэль, так просто навсего не делается. А рыцарский лично я использую лишь внезапно выезжая из-за углов, сбивая лишь саму неосмотрительность.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
"Гнуснейшего лучника"? Да кавалеристы "крысы" еще похуже лучников. Бьют все время со спины, на копья лезть боятся, мимо тех же лучников тоже боятся проезжать, разве только со спины. Да это и правильно, ибо пара грамотных лучников легко разделает кавалериста, на чем бы он там не был.
P.S. Играю и за лучников и за каву тоже иногда.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
"Гнуснейшего лучника"? Да кавалеристы "крысы" еще похуже лучников. Бьют все время со спины, на копья лезть боятся, мимо тех же лучников тоже боятся проезжать, разве только со спины. Да это и правильно, ибо пара грамотных лучников легко разделает кавалериста, на чем бы он там не был.
P.S. Играю и за лучников и за каву тоже иногда.

Ах да, "гнуснейшего" я употребил глядя со стороны пехоты. Подойдет скорее, "надоедливые", что ли. Спорить не стану.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну лучник окопавшийся у стены или между камней может сильно кавалении не опасаться.

ЗЫ А пара вавалеристов раскатает лучника. Вывод - прав тот, кого больше :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

   Ты все не так воспринял. Это совет для начинающих, а не для опытных.

2). Щит имеет значение, потому что если против новичка выйдет топорщик, который быстро разнесет ему щит, то времени подобрать новый у него не будет.
3). Истинный а главное опытный кавалерист - враг стрелков может и сумеет достать. А вот новичку лезть в мясорубку нет смысла. Словит стрелу в спину и глазом не успеет моргнуть. Я случалось играл на карте руинз, когда половина команды была лучниками,и выстроившись в две линии - одна на холме за камнями, дргуая в поле за камнями не давали врагу и близко подойти. Там не то что конник, пехотинец сунуться не мог. (На карте всего было человек 70). К тому же кавалерист - любимая мишень стрелков (особенно если не бронированный конь).
4). Частенько так случается, что едут лоб в лоб. Не на клан варах конечно а в простом мессиве.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 12:04 от Hulper »
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Hulper, к третьему пункту: просто у лучников была организация, у их врагов нет. Способ раздолбать такое построение, тем более на той карте, мильон.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Не на клан варах конечно а в простом мессиве.

Кстати замечали, что на обычных серверах, где не играют клан-вары и т.н. кв., а там где идет мессиво обычных игроков, и клановых и без, и новичков и т.д. экшена намного больше? Я просматривал ролики сражений 22 vs RS и тому подобные, это ж скукотища. В одном ролике толпа пехотинцев минут 5 тупо стояла за стеной ничего не делая. Понимаю тактика мол, но все равно. На другой карте вся толпа одного клана собралась у открытых ворот султанской крепости и долго стояли перестреливались с противником через узкий проем полуоткрытых ворот. В обычном мессиве обычных игроков такого не бывает)) В таких случаях подобные заторы прорываются смертниками, а дальше уже идет ближний бой, никто ни кого не жалеет. Экшн в общем.
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Hulper, огромные цитаты надо брать под спойлер. На паблике экшена больше чем на кв только для нубов.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Подведу итог. Задрота не победить никак. Это вполне логично. Задрот тратит кучу своего времени(вместо того чтобы пить, курить и работать) на совершенствование мастерства. Поэтому бьет быстрее, стреляет точнее и в тактике малых групп разбирается лучше.
Совет начинающим. Сражайтесь с начинающими, с задротами пусть задроты воюют.

Сейчас на пабликах задроты со щитом и мечом юзают спам. Очень быстро сокращают дистанцию и бьют слева направо. Вертятся как волчки. Победить их можно только толпой. Поэтому всем брать лучников и расстреливать наглых задротов. И помните новички, чем лучников больше, тем веселее.



« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 12:40 от Трусливый нуб »
Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Hulper, огромные цитаты надо брать под спойлер. На паблике экшена больше чем на кв только для нубов.

Пусть так. Вот поэтому то на пабликах играть и интереснее, потому что туда редко заходят задроты, которые мешают играть, и в одиночку или вдвоем убивают почти всех из команды противника)). Наверное потому что там играют люди просто для удовольствия а не ходят на всякие кв как на работу. Можно и без клана, просто с друзьями играть со скайпом.

"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
сам отношусь скорее к нубам что и подтверждает мой выбор оружия - арб, щит и одноруч
Цитировать (выделенное)
"дожидаетесь характерного звука удара вражеского клинка по щиту - и ТОЛЬКО тогда РЕЗКО контратакуете"
из прочитанного пользуюсь этим.
кроме этого
1) либо отходить, прикрывшись щитом таким образом, чтоб противник по мере приближеня к тебе все больше и больше обращал внимания на твоих союзников
(но это если ты недосягаем для его оружия и еще не один и есть надежда что дойдеш до своих которые вступят в бой) (кстати если надежды оправдались будь человеком помоги своим)
2) идти вплотную крутясь, иногда даже можно зажать две клавиши - вперед и и в сторону (то в одну то в другую)
вопервых максимальный урон - предельная длинна оружи, а уберы как правило в такой ситуации будут пользоватся чем пояжелее - двуручами, которые будут наносить поменьше вреда на близкой дистанции и ваш щит проживет на 1-2 удара дольше + может вас не с одного удара завалят, а пережить три удара это ой как много иногда бывает...
во вторых ваш одноруч скорее всего будет побыстрее
ну и в третих если вы один а ЗаУберов двое и больше то в таком случае вы намного легче чуствуете себя прижавшись к одному из них, второй (остальные) скорее всего будет ждать вашей смерти
ну и не забываем о выделеном в цитате, а если еще и все нубы научатся ускорять свой быстрый и короткий одноруч за щет боковых движений и разворотов,
то  ЗаУберы со своими двуручами начнут чесать затылки.
и помните про пинки, просто чем больше их боитесь тем больше вертитесь  :D

убегать разернувшись спиной не стоит - скорее всего схватите металку, а пятится прикрывшись щитом все равно догонит.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 15:58 от alexvoo »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC