Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 330
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тамплиеры  (Прочитано 48582 раз)

  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« : 12 Июня, 2009, 14:36 »
Сюда кидаем инфу по фракции.

Что конкретно нужно сейчас:
1. Внешний вид армий - одежда, броня, вооружение. Желательно структуировано и с картинками.
2. Внешний вид городов, а также предложения по их наборе на карте
3. Информация по структуре армий. Желательно с предложениями по линейке юнитов.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2009, 14:22 от Art911 »
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Июня, 2009, 16:17 »
Почитай тут может поможет http://www.templarhistory.ru/home.php?d6aobbtHkfzrkqwN9dVbjtKkH%26velfzr

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Июня, 2009, 19:46 »
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2009, 20:03 от Art911 »
С НАМИ БОГ!!!
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Июня, 2009, 19:51 »
doomsdey хорошее описание ордена , спасибо

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Июня, 2009, 06:29 »
С НАМИ БОГ!!!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Июня, 2009, 23:34 »
вот кстати че отрыл

Наряду с :

отсюда следует, что щиты тамплиерам можно делать не только черные с белым но и крест (но не такой как сейчас, а более тонкий и малый), а так же черный снизу белый сверху и малый крест на белой части щита.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Июня, 2009, 23:42 »
Gargul за это огромное спасибо , а то я уже перепуган был , думал всё , пипец , все щиты чёрно белые будут , только на последней картинке крест какого цвета ? чёт я не пойму , красный , или чёрный ? И ещё , на первой картинке боец в зелёной робе к какому ордену принадлежит ?

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Июня, 2009, 23:57 »
ficus
Судя по всему просто рыцарь временно присоединившийся к ордену и находящийся под его покровительством.

Кресты черные.

да кстати.
Знамена тамплиеров назывались "босеанами" (босеан)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Июня, 2009, 00:11 »
 Чёрные ?  :blink: :blink: :blink: Блин я боюсь как бы нас потом не заставили делать их красными , есть малость сходство с тевтонцами  :blink:

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Июня, 2009, 00:30 »
ficus
Источник видишь?
Если найдут такой же с красными цветами. Да переделаем. Но я не думаю что найдут такой.
А при чем тут тефтельки?
У них раскрас щита иной  и крест у них больше.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Июня, 2009, 20:32 »
Gargul всё таки кресты на источнике красные , если внимательно присмотреться , то видно , там просто краска выцвела и облущилась , приблизь максимально скин и ты увидешь что на крестах осталась красная краска

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Июня, 2009, 22:44 »
ficus
Хорошо. Одобряю.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Июля, 2009, 10:16 »
Тамплиеры и Госпитальеры имеют у Вас название "фракция" и поставлены тем самым в один ряд с Государств.образованиями-фракциями-Византийская империя, Сельджукский султанат, Аюбидский халифат, Иерусалимское королевство, княжество Антиохия и Киликийское царство (его в игре не будет по техническим причинам-ограничениям, как я понял)!
Какие территории или владения будут иметь Госпитальеры и Тамплиеры, как фракции, напомните, пожалуйста, если где-то уже ранее писалось????
(просто я очень сильно занят и не всегда могу своевремено обращать внимание на все темы форума! многие темы и разделы на форуме я вообще давно уже не посещал из-за этого! Пока в отпуске до 7 июля, суюсь туда-сюда во что мне интересно (в параллели с работой над теми тремя модами, где я непосредствено задействован как историк), а ваш мод, учитывая то, что вы взяли 4Кп, а не Кп-ЦН, как многие прочие моды про Кп, вызывает интерес тем более!)

Посчет Википедии всем скажу так: когда видите там материал на русском и сомневаетесь, то возьмите и посмотрите его же на иностранных языках (эта возможность слева в рамке языков) и можно будет увидеть куда больше инфы и уточнений, чем то, что есть на русском! пренебрегать Викой не стоит! Особенно смотрите на том языке, к которому относится герой или событие: например, собирая инфу про 1Кп я вижу в русском тексте имя Гуго Вермандуа, и, зная, что он имел владения во Франции, просматриваю статью про него на французском, далее использую переводчик-онлайн, и, что мне надо, заношу в блокнот на будущее! И так далее по прочим моментам 1Кп! События в Палестине в основном связаны с французами (даже названия крепостей были на французском-Сен-Жан Д-Акр, например!), а потому большинство классной инфы у них и у англичан будет на их языках (англичане вообще считаются первоклассными спецами по Крестовым походам в исторической науке! насколько это так в реале, не знаю, но так как-то раз слышал! Для меня странно, что не французы!?)!
Вот для сравнения, возьмем, например Гуго де Пейна:
на русском http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5_%D0%9F%D0%B5%D0%B9%D0%BD
и на французском http://fr.wikipedia.org/wiki/Hugues_de_Payns
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2009, 10:49 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Июля, 2009, 20:52 »
предлагаю свою помощь по историчности, так как давно занимаюсь исторической реконструкцией тамплиеров  (клуб Орден Северного Храма)

Добавлено: 23 Июля, 2009, 20:59
геральдика 1 герб марс...такие были в 15 веке. доспехи отлично...только сделайте историчнее одежду тамплиеров. Очень были расопостранены монашеские хабиты и гарнаши. Котт д армэ белые только у рыцарей, у сержантов чёрные. Знамя было чёрно белое, НЕ НАОБОРОТ, как многие представляют. Щиты только Чёрно белые были. потом предствлю ссылки на фото в фэстов и средневековые гравюры

Добавлено: 23 Июля, 2009, 21:02
так ну вот например мой доспех.

Добавлено: 23 Июля, 2009, 21:04
если надо гражданская, не боевая одежда тамплиеров, обращайтесь

Добавлено: 23 Июля, 2009, 21:05
если ранние госпитальеры то чёрные шмотки, если поздние то красные, но гражданка всегда чёрная

Добавлено: 23 Июля, 2009, 21:10
среднестатистический рацарь
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2009, 21:10 от Bertran »
Воинам Христа - слава!!!!

Врагам  Христа - Смерть!!!!!!
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Июля, 2009, 22:35 »
Bertran всё что у тебя есть по темплам скинь в личку , то же самое и по госпиталям . а так же может владеешь инфой по Иерусалимскому королевству

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 46
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 30 Июля, 2009, 15:07 »
выношу свои слова на суд историкам. тамплиеров нужно делать с короткими стрижками и бородой ведь в одном из пунктов тамплиерского устава было сказано что тамплиер должен ходить с короткой стрижкой и не должен стричь бородУ
ДОЛОЙ ГОПОТУ
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 30 Июля, 2009, 23:38 »
владею множеством инфы и фоток.

Добавлено: 30 Июля, 2009, 23:39
darkpunk борода должна быть но подстриженая а не патлатая, согласно латинскому уставу

Добавлено: 31 Июля, 2009, 23:05


Добавлено: 31 Июля, 2009, 23:25


Добавлено: 31 Июля, 2009, 23:32


Добавлено: 31 Июля, 2009, 23:33


Добавлено: 31 Июля, 2009, 23:37
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2009, 23:37 от Bertran »
Воинам Христа - слава!!!!

Врагам  Христа - Смерть!!!!!!
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Августа, 2009, 03:34 »
Однако не лишним было бы заматить, что ОСХ делает, в основном, рубеж XIII - XIV вв., так что и комплексы соответсвующие... а то как бы крестоносцы в Палестине в начале XIII в. не оказались в бригандидах и одностворчатых понажах  :D.
Опять же бич современной реконструкции - недостаток лошадей (хотя храмовники опирались на конницу). Мессир Тома - это хорошо, конечно... но он один... мда....
А вообще прекрасный симптом - уже само то, что вообще зашёл разговор о прическах.  :thumbup:
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Августа, 2009, 20:24 »
вообще мод как раз на тринаху и мы, ОСХ, как раз и занимаемся этим периодом например наша командория вся одета в кольчуги и топхельмы, классически
Воинам Христа - слава!!!!

Врагам  Христа - Смерть!!!!!!
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Августа, 2009, 23:16 »
Мод на начало XIII века.
Что же до фото, то это, как мне кажется, достойные представители фотографий с ОСХ с фестов за последнии 5 лет (почти всё мне не однократно встречались). Но запечетленные на них комплексы - это рубеж XIII - XIV вв.! Массово используются латные голени, наколенники и налокотники. Топфхельмы в основном ранние, но есть и более поздние, на рубеж веков. Тоже и на вашей фотографии - наколенники и налокотники, а оригинал вашего топфхельма датируется, если не ошибаюсь, 90-ми гг. XIII в. (и Германией, вроде бы).Не спорю, исключить более позднии детали - и будет великолепно. Хотя. если уж по делу, на 1206 - 1217 и ранние топфхельмы рано....
XIII век же - это промежуток с 1201 по 1300 гг., 100 лет.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #21 : 06 Июля, 2010, 00:41 »
Есть отличная книга Пирса Пола Рида "Тамплиеры". Там есть все - от создания Ордена до его падения. Можете поискать по нету и скачать, либо берите архивчик с моего вложения к данному сообщению. Удачи! =)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2010, 00:48 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Июля, 2010, 13:34 »
Есть отличная книга Пирса Пола Рида "Тамплиеры". Там есть все - от создания Ордена до его падения. Можете поискать по нету и скачать, либо берите архивчик с моего вложения к данному сообщению. Удачи! =)
Уже давно прочитана

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Июля, 2010, 15:35 »
вот ещё сылки на интиресные книги http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Engl/M/MelvilleM/Templ/index.html

Добавлено: [time]23 Июль, 2010, 15:38:38 [/time]
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Gusarstvo/index.php

Добавлено: 23 Июля, 2010, 15:39
у меня обе есть дома.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2010, 15:39 от SSFaustSS »
Нет человека,нет проблемы:)
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Июля, 2010, 16:02 »
вот ещё сылки на интиресные книги http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Engl/M/MelvilleM/Templ/index.html

Добавлено: [time]23 Июль, 2010, 15:38:38 [/time]
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Gusarstvo/index.php

Добавлено: [time]23 Июль, 2010, 15:39:12 [/time]
у меня обе есть дома.

Спасибо , интересно на досуге почитать

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC