Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 294
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142131 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 19 Апреля, 2017, 13:14 »
У меня не работает фишка получения опыта за урон. Что делать?
Война — отец всего и царь всего, она являет одних богами, других людьми, она делает одних рабами, других свободными.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 19 Апреля, 2017, 15:38 »

Пока заметил 2(3) бага:


1 - лучники не стреляют из лука(достают стрелу и убирают её бесконечно. Видел, пока что, только на арене, т.к. только начал играть)

2 - на арене все юниты автоматически направляются на игрока, некоторое время игнорируя друг друга(это время может серьёзно варьироваться)

(3) - на арене через какое-то время и юниты начинают спавниться скоплениями(кучками) и мутузить друг друга, с невероятной скоростью умирая(когда остаётся где-то 70 врагов)


Удивила оптимизация(с хорошей и плохой стороны): у меня стоит лимит войск в бою на 300 юнитов, фпс при зарубах не проседает ни на единицу. И плохая сторона - через какое-то время игры(может быть из-за того что я чрезмерно часто сохраняю>загружаю игру) в боях начались жуткие лаги даже при столкновении юнитов 1 на 1(когда остальные только бегут. (До этого, как я говорил, ни на единицу не проседал фпс даже в массовых зарубах)).
 ПЕРЕЗАПУСК ИГРЫ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ так что мне это не мешает, попробую реже выходить в меню и загружать сейвы.

p.s. играю впервые(как и оставляю отзыв)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2017, 15:51 от Creus »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 19 Апреля, 2017, 15:54 »
Арат, попробуйте в бою нажать лог (клавиша "L"), там обычно море побочной информации, которая не всегда отображается на ХУДе.

Creus, Ареной особо не заморачивались, баги возможны (даже неизбежны).
Лучше попробуйте тренировки в замке :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 19 Апреля, 2017, 17:01 »
попробуйте в бою нажать лог (клавиша "L"), там обычно море побочной информации, которая не всегда отображается на ХУДе.
нажимал, там просто задания, местности и так далее.
Война — отец всего и царь всего, она являет одних богами, других людьми, она делает одних рабами, других свободными.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 19 Апреля, 2017, 22:56 »
Нашёл такую недоработку на турнирах особенно заметную в монгольских ставках и городах(особенно ставке Бату Хана, Берке хана и Булгаре) как дисбаланс оружия, а именно доминирование бойцов с луками и кинжалами против тех что с дротиками и щитами. Учебные дротики наносят крайне мало урона, в редких случаях их урон превосходит урон от стрел на 1-3 хит поинта(при совокупном уроне в 10-15, редко 20 хит поинтов), что очень удручает особенно учитывая тот факт, что стрел 80, а дротиков всего 10, так же если учебный дротик использовать как оружие ближнего боя, то он треснет сразу же после 1 удара в редких случаях со второго. А треснутый учебный дротик наносит черезвычайно мало урона, в сухую проигрывая учебному кинжалу, и даже щит не спасает. Учебный кинжал же не ломался у меня никогда.
Война — отец всего и царь всего, она являет одних богами, других людьми, она делает одних рабами, других свободными.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 21 Апреля, 2017, 01:33 »
нажимал...

Надо было сильнее :)
Но лучше поищите последнюю галочку в Настройках, должно помочь.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 25 Апреля, 2017, 20:46 »
Уважаемый господа, все собираюсь спросить: А можно как-то  поправить режим маршала? Будучи маршалом осаждаю  город/замок рядом послушная выстраиваются 5-6 лордов, начинается штурм, не одна собака в бой не вступает(
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 26 Апреля, 2017, 04:20 »
Если отношения нулевые, то собаки не виноваты :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 26 Апреля, 2017, 10:58 »
Если отношения нулевые, то собаки не виноваты :)
Уважаемый читайте внимательней я маршал, из 6 лордов только с отношения меньше 10. Когда просто зову город захватит всё нормально. Когда как маршал в поле воюем все нормально. Стоит как маршал организовать поход на город, не возможно не приказать осаждать, а когда сам штурмую они сидет на задницах не участвуя в бою, в вот шальные лорды, которые не участвуют в походе и пробегают мимо, присоединяются.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 26 Апреля, 2017, 12:41 »
Уважаемый читайте внимательней я маршал, из 6 лордов только с отношения меньше 10
Вот раз десять перечитал (восемь из них внимательно, по слогам), но суть фразы так и не уловил. Не затруднит на нормальный русский перевести из 6 лордов только с отношения меньше 10?
И если хотите действительно помочь - давайте конкретику, а не общие фразы. За какую фракцию Вы держитесь, осада какого города сбоит, какие лорды Вас игнорируют...
Часть осадных сцен была переделана, ошибки вполне могут иметь место. Но вносить правки на основе общих фраз просто невозможно.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 26 Апреля, 2017, 21:20 »
Извиняюсь 1 потушена: "из 6 лордов только с одним отношения меньше 10."
Уважаемый вы не поняли это не общие фразы а как раз конкретика. У меня сбоит не осада конкретного города/замка, а "режим"(функционал) маршала. Поясняю, меня назначают маршалом фракции(без разницы какой, последний случаи Русь) все вроде бы работает, на сбор похода лорды съезжаются, приказы "Разграбьте деревню N", "Патрулируйте около города N", "Отступите к городу N" и т.д. выполняют. В полевых битвах никто не отлынивает. Но вот проблема маршальского приказа на осаду города нету, а при попытке самому как маршалу ведущему поход осадить город участники похода как и положено выстраиваются вокруг города/замка, начинается штурм и на поле боя лишь мои войска. Отношения с фракцией около 100, отношения с лордами в последнем случаи: 40, 32, два по 18, 14 и 8.
У меня данный баг  был и версии мода 2.0, но думал о нем и без меня известно. И да нативе тоже было нечто похожее но это касалось только 1-2 лордов а не всей пачки.
P.s. Вот и приходится  для захватов городов/замков с нормальным гарнизоном отказываться от поста маршала и в частном порядке бегать за каждым и приглашать на штурм, "используя личное обаяние"))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 29 Апреля, 2017, 00:03 »
отношения с лордами в последнем случаи: 40, 32, два по 18, 14 и 8
Ну это далеко не самые тёплые отношения. Так, шапочное знакомство. Последние два из списка даже не дадут нанять отроков в своих замках...
Давайте Вы сначала доведете отношения с лордами до "50+", а потом уже будем сравнивать ситуации, ОК?

Если нужны руки на штурме, предлагаю задействовать НПС: эти уж точно не откажут :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 29 Апреля, 2017, 12:03 »
fritz.m, в 2.0 доводил отношения 50-80 были(400+ день) ситуация не менялась. И что-то мне подсказывало тут будет тоже)
P.s. fritz.m если не знаете, не стоит маскировать это банальными вопросами. И да кстате в "Литве" вернули наём в замках с 10(пора обновлять знания) )))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #338 : 29 Апреля, 2017, 12:26 »
если не знаете
Мне показалось, что Вам будет просто скучно здесь в одиночку добиваться истины :)
А знать всё - это обязанность богов и самоуверенных людей. Не претендую ни на первое, ни на второе.
Да и элиту обычно добываю из полона, хотя и набором в замке не побрезгую. Но в бою, как ни крути, дешевле :)

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #339 : 29 Апреля, 2017, 21:13 »
Мне показалось, что Вам будет просто скучно здесь в одиночку добиваться истины
Спасибо извините если обидел, уставший был)
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 30 Апреля, 2017, 14:02 »
Раз уж заикнулись за найм в замках...
Вопрос всем игрокам: кто-то смог нанять пару бойцов во Владимире-Волынском?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 07 Мая, 2017, 05:16 »
После мясорубки в Великом Новгороде 560 на 860(оборона города) мне не падает никакого лута, после обыска "поля боя" жму "взять добычу" - всё пусто, в логе слева вылезает куча ошибок. Очень обидно, первая массовая битва и ничего с неё не получил, хотя положил уйму врагов  :cry:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 07 Мая, 2017, 13:52 »
После мясорубки в Великом Новгороде 560 на 860(оборона города) мне не падает никакого лута
Это нормально. Больше народа - меньше кислорода, как говорится :)
Чтобы понять зависимость лута от числа претендентов на добычу, рекомендую отштурмовать логово бандитов, предварительно засейвившись. Сначала полным отрядом, а потом отдать основную массу бойцов неписю, оставив себе десяток. И сравнить добычу.

Вывод: поля больших сражений можно даже не пытаться лутать. Разве что исключительно в целях повышения морали отряда :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 07 Мая, 2017, 14:13 »
Раз уж заикнулись за найм в замках...
Вопрос всем игрокам: кто-то смог нанять пару бойцов во Владимире-Волынском?
Нанимал, только теперь рекруты медленней прирастают, и соотвествено чтоб нанять кого в замке надо чтоб туда значительный промежуток времени князья ненаведовались
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 08 Мая, 2017, 10:44 »
Это нормально. Больше народа - меньше кислорода, как говорится :)
Чтобы понять зависимость лута от числа претендентов на добычу, рекомендую отштурмовать логово бандитов, предварительно засейвившись. Сначала полным отрядом, а потом отдать основную массу бойцов неписю, оставив себе десяток. И сравнить добычу.

Вывод: поля больших сражений можно даже не пытаться лутать. Разве что исключительно в целях повышения морали отряда :)
Тоесть это не из-за этого ошибки в логе, это так и должно быть? "Не баг, а фича"(с) ?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 08 Мая, 2017, 16:41 »
Нанимал
Как понимаю, замок еще не менял владельца, и за старшего там брат Даниила Романовича?
У меня несколько иная ситуация: Польша отхватила этот опорник уже довольно давно, но рекрутов там не видел ни разу :(

Не баг, а фича
Скорее наоборот: фича, а не баг :)
Такое нередко бывает не только на осадах/штурмах, но и в поле. Особенно когда доля войск ГГ на фоне всех участвовавших в замесе ничтожно мала.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 12 Мая, 2017, 19:52 »
Скажите кузнецы, можно ли добавить в мод постройку собственного замка из деревни, как в AD1257?  Просто не хватает такой возможности, ведь это исторично, в конце концов.
fritz.m (Модератор)Постарайтесь не дублировать сообщения, это не приветствуется
f.m
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 15 Мая, 2017, 12:39 »
Доброго времени суток господа-бояри, скидаваю вам на заметку пару багов:
1)При штурме Галича, во время 2/3 стадии - битва на улице, часть защитников появляются за пределами города за закрытыми воротами(ждать 30-40 минут пока бойцы через деревянные ворота перерубят вражков прям кайф))) ).
2) Квест освободить лорда из Ставки Бурандай-Багатура. Договариваюсь со старостой Стойбища Кипчак о пожаре через час, потом с боем прорываюсь в Ставку. После боя появляюсь на улице сразу выскакивает с полсотни сообщений об ошибке и столько же диалогов с местными и призраком хана Орды (независимо есть поблизости боты или нет). Затем повыберая с полсотни раз "Мне надо идти" передвигаюсь 2 шага диалог, 2 шага диалог. Дальше добравшись таким способ до тюремщика, побеждаю его,во время боя диалоги продолжают выскакивать, и только зайдя внутрь тюрьми и поговорив с лордом баг прекращается.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 12:43 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 15 Мая, 2017, 15:33 »
за закрытыми воротами
как же достал этот дебильный баг
2) Квест освободить лорда из Ставки Бурандай-Багатура. Договариваюсь со старостой Стойбища Кипчак о пожаре через час, потом с боем прорываюсь в Ставку. После боя появляюсь на улице сразу выскакивает с полсотни сообщений об ошибке и столько же диалогов с местными и призраком хана Орды (независимо есть поблизости боты или нет). Затем повыберая с полсотни раз "Мне надо идти" передвигаюсь 2 шага диалог, 2 шага диалог. Дальше добравшись таким способ до тюремщика, побеждаю его,во время боя диалоги продолжают выскакивать, и только зайдя внутрь тюрьми и поговорив с лордом баг прекращается.
у Вас сейва к моменту этих событий не осталось?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 15 Мая, 2017, 20:04 »
у Вас сейва к моменту этих событий не осталось?
Вот перед поездкой в деревню(сохранка+скрин)
  • Ник в M&B: Иоан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC