Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 420
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142242 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 04 Ноября, 2017, 00:39 »
в общем-то без проблем отключить для всех
+1
А если еще и по "литовскому варианту" - вообще будет блеск.
А там и до вечного изгнания по навету или до "серых" лордов (с "серыми" же городами/деревнями) доберёмся... :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 05 Ноября, 2017, 10:23 »
Добрый день! Никак не получается выполнить задания лордов по уничтожению логова разбойников и по поиску и уничтожению бандитов, нападающих на путников! Их нигде нет, даже с помощью чита открывал карту, никого нет! Что делать, это баг или я не в том направлении двигаюсь? Спасибо!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 05 Ноября, 2017, 22:50 »
Забрался, убив охранника, в темницу в Познани и не смог выйти, только через alt+tab и принудительным закрытием игры.
Полезли вот такие скриптэрроры
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 16 Ноября, 2017, 21:01 »
Говорю значит Князю мол пошли за мной напинаем кому-нибудь. Князь такой ок. Осаждаю замок (при это я не маршал). Князь к осаде не присоединяется. Пробовал с разными князьями и разным отношением. Результат тот же. Великий князь Юрий 2 Всевлодович с отношением 75 так же не присоединяется к штурму. Печалька :(
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 16 Ноября, 2017, 23:00 »
Печалька
Вдвойне :( :(
Пост #352 в этой же теме не помогает?

Баг только при штурме? В обороне всё пучком или такая же печаль?
Как временный вариант: формировать свою армию
и вести свою войну. В рамках фракции, конечно :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2017, 23:06 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 16 Ноября, 2017, 23:47 »
Насчёт неписей: почему не все неписи могут вести за собой армию? У одних выскакивает менюшка, где можно изменить состав отряда и прочее, а у других только то, что он готов снова присоединиться.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 17 Ноября, 2017, 04:02 »
Моё наблюдение: лояльность к ГГ.
Если НПС был выделен в отдельный отряд при тёплых (50+) отношениях - всё нормально.
Как только отделяешь обиженного (50-) - война клонов практически обеспечена. В лучшем случае будет сопровождать (но в боях будет отсутствовать, либо через раз), в худшем - "готов присоединиться" (с раздвоением персоны)...
Поэтому стараюсь давать бунчук с булавой только тем, кто уже успел поссориться/сдружиться со всеми, с кем прописано, и пожаловаться/похвалиться об этом ГГ.
Желательно еще выслушать "камбек" про былые делишки, но это не так критично.
Ну и, опять же, с оглядкой на лояльность. Если НПС несколько озабочен - отсылаю в разведку его антагониста(ов), за это время отношения немного выравниваются и недовольство может перейти в довольство.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 17 Ноября, 2017, 11:20 »
Пост #352 в этой же теме не помогает?
Нет не помогает. Пробовал сделать по другому. Говорю князю мол тут есть крепость которую легко взять. Князь такой - ок. И вроде бы всё как нужно по началу. Князь отправляется к указанной крепости берёт её в осаду... Встаю рядом лагерем, жду начала штурма. И тут происходить очередная печалька. Князь подержав замок пару дней в осаде просто её снимает и уходит.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 17 Ноября, 2017, 16:44 »
Князь подержав замок пару дней в осаде просто её снимает и уходит.
жена дома дети ждут :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 17 Ноября, 2017, 18:21 »
Князь подержав замок пару дней в осаде просто её снимает и уходит.
А не пробовал через диалог с князем "предложить план действий"=>"крепость легко взять, но нужно атаковать немедленно"?
По идее если приготовления к штурму готовы то лорд идёт в атаку, ты подключаешься и всё у вас в шоколаде.
Я конечно прошу прощения, но никто не может ответить на мой выше заданный вопрос.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 17 Ноября, 2017, 20:13 »
на мой выше заданный вопрос
Про тюрягу и квест с ней?
Это уже не отвечать, это ставить в очередь на исправление :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 17 Ноября, 2017, 21:54 »
Это уже не отвечать, это ставить в очередь на исправление
Кстати забыл упомянуть, гордые шляхтичи не желали меня пускать и со второй попытки кинулись драться. Пришлось всех уложить, а с третьего захода вопросов уже не задавали, я прошёл во внутренний двор где уже спокойно уложил тюремщика и завладел ключами. Может быть именно эта последовательность действий как то повлияла на конечный результат. Прошу прощения что не указал это сразу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 18 Ноября, 2017, 10:44 »
Вопрос про квесты в деревнях. Выполнил квест- привести скот. После выполнение квеста благосостояние деревни тут же увеличилось с низкое на среднее. Это совпадение или с помощью квестов можно повышать быстро благосостояние деревень?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 18 Ноября, 2017, 10:45 »
А не пробовал через диалог с князем "предложить план действий"=>"крепость легко взять, но нужно атаковать немедленно"?
Именно это действие я и описывал во втором случае. Результат тот же.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 18 Ноября, 2017, 14:37 »
DeaDok3446, возможно вы не совсем правильно меня поняли. Предложить план действий нужно снова после того как князь уже взял крепость в осаду.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 21 Ноября, 2017, 23:18 »
Захватил в одинокого замок. Закинул туда гарнизона человек 20. Чуть позже даровал замок одному из лордом. Проходит почти месяц, а гарнизон в замке так 20 человек и остался. В других модах такой проблемы не встречал. Со временем гарнизон замков пополнялся.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #416 : 26 Ноября, 2017, 22:32 »
Забагована осада Лагерь Орду-Ичен-хана. Осадная башня стоит почему то рядом со стенами, но в другом месте (не там, где брешь в стене.) Воины вроде бы начинают её подкатывать, но потом она напрочь багуется в текстурах и перестаёт перемещаться.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 27 Ноября, 2017, 12:43 »
Так же имеются баги с осадами некоторых ставок. Ставка Бату-хана, второй этап штурма - бой на улицах. Городские ворота закрыты, а часть противников появляется за ними. Единственное что спасает - через текстуру ворот можно бить и со временем получается таки перебить всех забагованных защитников.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 18 Декабря, 2017, 12:37 »
Уважаемые кузницы, вчера добрался до Лагеря Орду-Ичен-хана. Очень красивая и атмосферная локация получилась. Всё портит забагованность осадной техники, можно добавить либо лестниц, либо пролом в стене, либо разрушаемость ворот. 2 баг данной сцены защитники спрыгивают в проломы бойниц и застревают на середине высоты стены. Знаю что уже было, просто восхищаюсь вашей работой и её объемами и даже обидно что всё портит небольшой недогляд.
И ещё может начнете мини-патч-фиксы выпускать хотя бы по некоторым багам осад, а то они СИЛЬНО мешают получать удовольствие от вашей работы? В Галече и с.Бату-хана на 2 этапе открыть ворота или сделать разрушаймыми, в Одепте замок "поднять с колен" .
Ещё раз спасибо за вашу работу.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 20:22 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 31 Декабря, 2017, 22:14 »
Здравствуйте! Установил данную модификацию. В какой-то момент картинка на карте компании зависла. Пытался по-разному ставить камеру, телепортироваться в другое место, но пройдя несколько шагов, игра намертво виснет. Помогите, пожалуйста. В чем проблема?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 02 Января, 2018, 23:09 »
Прикол по лагерю Орду-Ичен-хана. обходишь крепость по правой стороне до упора (это будет левый верхний угол). Там стена почти смыкается со скалой. При некоторой доли сноровки, терпения и манипуляций с "идти вперед" и "прыжок" - ты на стене!)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 18 Января, 2018, 12:36 »
Здрасьте.
в почти всех городах где я принимал участие в осаде, спавнящиеся войска выпадали (спавнились за невидимыми стенами и становились недоступны) из-за полигона, вне зависимости от числа юнитов на карте.
Из того что точно помню - во Владимире осаждающие застревают за деревянной стеной
(хоть там довольно глупая лесенка которая и так люто усложняет осаждающим продвижение), во Владимире Волынском - за заборчиком рядом со спавном у осаждающих.
Я слышал что в моде изменили осады, и правда - в некоторых локациях есть сундук, смещение спавнов, сообщение "вы отбили войско врага и он вынужден отступить", но когда он "вынужден отступить" а не полностью разгромлен из-за того что 1-2 голодранцев спрятались в недостижимой области - это довольно странно(во владимире волынском как раз так случилось - один так сильно застрял между входом и стойкой с факелом, что не смог выйти оттуда и лукари не смогли его отстрелить - в итоге я в одинца догнал десяток лордов сражаясь в итоге с тем самым голодранцем :-\ ). Особенно учитывая размеры осад - по 1500 человек приходится отбивать.

хотелось бы иметь возможность проходить через невидимые стены чтобы хотя бы руками выковыривать таких застревальцев которым не хватает ума обойти вокруг...

добавлено - ставка мункэ-хана, в тюрьму не попасть. Тюремщика нашёл - а тюрьмы нет
попасть смог через тактический "обронившийся кошелёк" а стырив ключи уже никак не попадёшь
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 23:50 от Bestreducer »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 18 Января, 2018, 12:56 »
Кто-нибудь уже наталкивался на бессмертных воинов у противника?
да, попадались. причём в чистом поле, когда варбанд спамит красными ошибками в начале боя.
перезагружаешь ИГРУ перед такими боями и чуваки с over9000хп становятся нормальными (по ощущениям у них где-то столько - в одного троих таких ордынцев задрачивал - орда в пехе слабенькая к слову, только стрелами больно бьёт, так что было несложно)
забавно ещё, что когда пытаешься ударить в щит кулаком, тоже ошибку кидает.
Удивила оптимизация(с хорошей и плохой стороны): у меня стоит лимит войск в бою на 300 юнитов, фпс при зарубах не проседает ни на единицу. И плохая сторона - через какое-то время игры(может быть из-за того что я чрезмерно часто сохраняю>загружаю игру) в боях начались жуткие лаги даже при столкновении юнитов 1 на 1(когда остальные только бегут. (До этого, как я говорил, ни на единицу не проседал фпс даже в массовых зарубах)).
 ПЕРЕЗАПУСК ИГРЫ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ так что мне это не мешает, попробую реже выходить в меню и загружать сейвы.
Это ванильное - если у тебя больше 4 ГБ оперативы, то в настройках выключи загрузку текстур по требованию - у варбанда проблемы с чисткой мусора между локами, если все текстуры загружать в игру сразу, то ему это делать не придётся
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 13:01 от Bestreducer »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 29 Января, 2018, 07:17 »
Разработчики. Мне нравится мод. Только пару маленьких недочётов: при запуске новой игры у некоторых лордов почему-то вместо брони и шлемов нету брони и шлемов, а просто одежда которая надета у них когда они в замке. И броню правителя крестоносцев стоит поменять на уже существующую в папке мода под номером 388 "itm_balk_coat_of_plates|Украшенный пластинчатый доспех". Пожалуйста обратите внимание на это
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 29 Января, 2018, 07:39 »
С уважением,преданный фанат мода "Русь 13 век путь воина сердитая литва"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC