Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 529
Всего: 530

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142313 раз)

  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 15 Мая, 2017, 21:38 »
ИванАлексеевич, благодарствуем :thumbup:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 15 Мая, 2017, 22:52 »
Vojd, рад стараться Княже!  :thumbup:
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 19 Мая, 2017, 00:40 »
Доброго времени суток Всем.
Благодаря товарищу Дикий-дикий повар проблема с брошенным одиноким маршалом при штурме поселений решина.
  Доброго времени суток Вам.
  Я по поводу:
  В файле Scripts модуля Руси 13 найдите скрипт let_nearby_parties_join_current_battle, далее в нём ориентиром будет служить опкод 1652 (пробел перед- и после него), после ориентируйтесь на операцию записи 2133, после которой будут две операции сравнения 31. Второй аргумент у второй операции сравнения поменяйте с '0' на '1' (31 2 1224979098644774930 0 -> 31 2 1224979098644774930 1).
  Теперь можно переиграть ситуацию, посмотреть результат. Ежели без изменений, попробуйте перезагрузить модуль (alt+enter (оконный режим)  и сверху в выпадающем меню restore module data), только сохранять игру с перезагруженым модулем, от греха подальше, не надо.
  Буду благодарен ежели проверите.
Отредактировал файл Scripts и вуаля все князья присоединяются, даже те  с кем 0 отношения. Проверил несколько раз на разных поселениях.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 19 Мая, 2017, 01:54 »
ИванАлексеевич, по идее надо 50+ отношения с лордом, чтобы он помог. Или нет? (то что хакнули ладно, мне за интерес)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 19 Мая, 2017, 03:46 »
ИванАлексеевич, по идее надо 50+ отношения с лордом, чтобы он помог. Или нет? (то что хакнули ладно, мне за интерес)

Не играет роли. Лорды сидят на задницах при осадах. Будь 100%, будь 0%.

При осаде Гнезно, нет карты, совсем никакой и нет значков своих войск, при том, что они включены. Плюс войска обороняющихся появляются вне замка и всё время куда-то пятятся, забиваясь в угол. От них изредка постреливают арбалетчики, но это всё. Я перебил гарнизон, просто дав команду лучникам стрелять.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2017, 03:55 от 2BAG_Karas »
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 19 Мая, 2017, 10:00 »
Не играет роли. Лорды сидят на задницах при осадах. Будь 100%, будь 0%.
Как рас эту проблему и решали, сами попробуйте будучи маршалом отредактировать файл Scripts
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 19 Мая, 2017, 10:07 »
ИванАлексеевич, по идее надо 50+ отношения с лордом, чтобы он помог. Или нет? (то что хакнули ладно, мне за интерес)
Тут разговор про когда ты маршал армии Фракции. Отношения неважны при таком статусе, только вот в поле все в поле зрения всегда присоединялись, а вот при осадах баговались, правка файла убирает этот баг.
P.s. Прежде чем править файл попробовал так, ни один из 4 князей не присоединился(с Великим князем было 56 отношений). Если хотите могу вечером скину свою сохранку, сами попробуете


Спасибо. Исправлено для грядущей версии.
 Vojd
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 15:40 от Vojd »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 02 Июня, 2017, 12:34 »
Добрый день!!! Столкнулся с такой проблемой, при перемещении по стратегической карте, внезапно картинка замирает и ничего нельзя сделать ни выйти в меню, ни на рабочий стол. Музыка играть продолжает, несколько раз перезагружался, но через один и тот же отрезок времени эта беда повторяется, пробовал удалять файл конфигурации и это не помогло. У кого ни будь были подобные неприятности, подскажите как это вылечить...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 02 Июня, 2017, 14:08 »
Скачивал мод с яндекс диска и с вашего сервера одним файлом версию "Сердитая Литва". В обоих случаях одно и то же:
1. Опыт идёт не за удар а за добивание (при чём умирающие от кровотечения не дают ничего).
2. Нет регенерации (хотя слышал, что у других людей есть).  Кожа прокачана на 8.
3. Очень быстро ломается оружие. Бегаю с калёной косой и калёной саблей. Половину боя воюю, половину боя тупо наблюдаю за происходящим.
4. Игра сворачивается только 1 раз, потом перестаёт. Даже альт+контрол+делейт не позволяет развернуть ничего другого.
5. На что влияют отношения с фракцией?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #359 : 02 Июня, 2017, 15:30 »
Скачивал мод с яндекс диска и с вашего сервера одним файлом версию "Сердитая Литва". В обоих случаях одно и то же:
1. Опыт идёт не за удар а за добивание (при чём умирающие от кровотечения не дают ничего).
2. Нет регенерации (хотя слышал, что у других людей есть).  Кожа прокачана на 8.
3. Очень быстро ломается оружие. Бегаю с калёной косой и калёной саблей. Половину боя воюю, половину боя тупо наблюдаю за происходящим.
4. Игра сворачивается только 1 раз, потом перестаёт. Даже альт+контрол+делейт не позволяет развернуть ничего другого.
5. На что влияют отношения с фракцией?


Поставь в настройках урон по герою и союзникам на норму (у меня ещё сложность и скорость боя стоит на максимум) и будет регенерация и опыт за удар. Что касается поломки оружия, качай обращение с оружием, ломаться будет меньше.
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 03 Июня, 2017, 00:10 »
2. Нет регенерации (хотя слышал, что у других людей есть).  Кожа прокачана на 8.
Нужно прокачать хирургию и перевязку. Железная кожа-это сколько у тебя жизни, к регенерации отношения не имеет.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 03 Июня, 2017, 06:43 »
Добрый день!Огромное спасибо разработчикам за шикарнейший мод!Возник вопрос-почему вес доспехов не соответствует реальности?(Вес кольчуги 7кг,археология).Это проблемы механики самой игры или в чем причина кроется?
P.S.Интересуюсь только в плане ликбеза,а не в попытках в чем то кого то улучить =) .
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 05 Июня, 2017, 16:26 »
2. Нет регенерации (хотя слышал, что у других людей есть).  Кожа прокачана на 8.
Нужно прокачать хирургию и перевязку. Железная кожа-это сколько у тебя жизни, к регенерации отношения не имеет.
2BAG_Karas,  непутайте человека, перевязка дает регент вне боя. Регенерация в бою идёт как рас от железной кожи.
Noxx, регенерация и опыт не идет скорей всего из-за уровня сложности. Чем выше сложность тем заметней регенерация и повышение опыта, на минимальной сложности регент не работает.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2017, 16:29 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 06 Июня, 2017, 09:17 »
Столкнулся вот с какой проблемой, при загрузке сохранения на глобал карте ГГ делает пару шагов после чего происходит зависание без отвисаеия..)) При этом загружаю другой сейф пару дней назад он работает. Стандартная ситуация или нет?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 07 Июня, 2017, 14:25 »
Столкнулся вот с какой проблемой, при загрузке сохранения на глобал карте ГГ делает пару шагов после чего происходит зависание без отвисаеия..)) При этом загружаю другой сейф пару дней назад он работает. Стандартная ситуация или нет?
Если в Варбанде, то по идее-нет. Я доходил до 1500 дня и ни разу такого не было. А в старой части-нормальное явление дня эдак от 600-го.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 07 Июня, 2017, 17:41 »
Если в Варбанде, то по идее-нет. Я доходил до 1500 дня и ни разу такого не было. А в старой части-нормальное явление дня эдак от 600-го.
Конечно Warband..клиент качал с 1 страницы этой темы.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2017, 22:39 от Vojd »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 25 Июня, 2017, 12:23 »
При штурме Ставки Орду-Ичен хана осадная башня оказывается застрявшей в скалах справа от пролома в стене, пришлось искать лазейку (если чё- до конца вправо, а там по скалам запрыгиваешь на стену) и в одно лицо выносить весь гарнизон. Причём такая ж херь и когда оборонял его, вражины тупо тусят  под стенами, пока мои стрелки их как уток.... Но зато она в лучшем виде стоит на положеном месте, когда герой неудачно пытается проникнуть в замок-("Stop Jude!" :D)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 12:40 от Пал Малыч »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 25 Июня, 2017, 14:43 »
Но зато она в лучшем виде стоит на положеном месте, когда герой неудачно пытается проникнуть в замок
Наконец-то нашелся крайний, теперь понятно, кто там вечно башню ломает :)
А что означает "неудачно"? Это попытка разведать гарнизон или вылазка за пленным лордом?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 03 Июля, 2017, 17:16 »
Добрый день. Нашел такой баг, князь Ярослав поручил освободить из плена другого князя, который находится в тюрьме в Ставке Мунке-хана. Разжег костер в селе рядом, пробрался в Ставку, нашел охранника, но вот на двери рядом не появляется метка "тюрьма". Перебил всех татар на улицах, а в тюрьму не попасть вообще к князю, ни на каких дверях не появляется метка "тюрьма". Подскажите, есть ли выход?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 04 Июля, 2017, 10:18 »
Не-а. Выход только отказаться от квеста.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #370 : 15 Июля, 2017, 18:57 »
Всем доброго времени суток. При очереднов штурме Торна наталкнулся на баг: 1 из вражин был за закрытов люком башни, через которую бежишь по стене; второй боей реснулся в 1 из окон центральной башни города(скрин забыл).
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #371 : 15 Июля, 2017, 19:06 »
Уважаемые кузницы, когда вы делали разнообразие брони в данной версии мода князей и лордов, вы слегка перегнули. Например Александр Невский хоть и молодой но всеже владелиц Новгорода, богатейшего города Руси 13-15 века, а ходит теперь в средней броне, в 2.0 было как то историчней. Поэтому если прошу пересмотреть данный вопрос или хотя бы вернуть для Руси и Ордена гардероб из 2.0.)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 19 Июля, 2017, 11:12 »
Не-а. Выход только отказаться от квеста.

Ок, спасибо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #373 : 14 Августа, 2017, 16:41 »
При осаде  Одепте неожиданное зрелище предстало). Тевтоны слишком много выпили ожидая штурма))). Небоевая сцена без лежачих замков, но вход в замок плохо заметен.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 08 Октября, 2017, 11:37 »
Народ! Кто-нибудь уже наталкивался на бессмертных воинов у противника? А то у меня это явление стало слишком часто повторяться. Бьёшь его, бьёшь, он отлетает, встаёт и снова к тебе топает. Я этих зомбей уже бояться начинаю. :) У меня колчан на 300 стрел, так я как-то залез на крышу при обороне замка и лупил оттуда по одному такому. 87 стрел!!!!!! Да он просто от их общей массы уже упасть должен был! Если надо будет, могу снять видео, когда снова на такого наткнусь..
Ещё вопрос: при создании собственного королевства-почему невозможно довести замковых воинов до самой верхней ступени? К примеру беру Мужа княжьего и он развивается только до =Витязь=. Дальше поднять его до Боярин-никак невозможно. В замках набрать народ тоже нет возможности. Можно взять только один раз-сразу после взятия. Потом всё, причём абсолютно не играет роли, мой это замок или какого-то лорда, с которым у меня отличные отношения.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2017, 11:49 от 2BAG_Karas »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC