Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 509
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мышь или не мышь???  (Прочитано 3816 раз)

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« : 12 Октября, 2010, 13:52 »
Подскажите пожалуйста...какую мышь игроку купить..чтоб не выглядеть белой вороной при совершении действий махательного-блокирующего характера?
Кто какой мышью играет и с каким успехом?
Стоит ли брать беспроводную мышь?

P/S/По поводу кривых и прямых рук просьба не писать...

Прошу администрацию оставить тему в данном разделе српг...
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Октября, 2010, 13:53 »
мне нравится мышь A4Tech X7. проводная. хорошая чуткость. удобно лежит в руке. если что - корректируется вес (но по моему это лишнее).
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Октября, 2010, 14:12 »
Абсолютно любая 2х кнопочная мышка c "колесиком" полностью покрывает 90% потребностей игрока.
Разве что для архи-снайперов лучников можно задуматься о хорошем сенсоре + смене DPI...
Т.е. не вижу смысла выбирать мышку именно для WB вообще и cRPG в частности.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #3 : 12 Октября, 2010, 14:22 »
Я вот купил тот самых х7 с вентилятором, но счяс уже начинаю думать, что вентилятор рекурсивно охлаждает руку, устающую таскать вентилятор.  Но чето пока что лень разбирать и вытаскивать все тяжелое из нее

I'll be back
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Октября, 2010, 14:23 »
По собственному опыту:Была сначала мышка Genius за 199 рубликов.С ней у меня в битве очень редко получалось блокировать верхний удар,недавно приобрел мышку Trust(аналог a4 X7)
,по ощущениям скажу что контроль стал более чувствительным,лучше идёт блокировка и легче удары корректировать.
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Октября, 2010, 14:23 »
Я тоже раньше так думал (что нет особой разницы между мышами) и всегда пользовался обычной мышкой. Но так получилось что обычной мышкой я травмировал руку и в какой то момент задумался о том чтобы взять мышь которая не будет сильно напрягать руку и удобно сочетаться с подставкой под руку. в результате я пришел к X7.

Как по мне - после обычной мыши небо и земля. Неправильные блоки из-за того что мышь не так поняла движения - исчезли. Кнопки работают четко и очень удобно спамить. У меня лично в комнате бывает тепло (хорошее отопление + стеклопакеты) ну и рука может потеть. А так как мышь матовая и с резиновыми элементами то лежит идеально в руке.

Кнопка тройного клика позволяет пробиться в любую команду на паблике. А программируемые кнопки на боку позволяют эффективно переключать оружие без колесика. Например достав сразу нужное оружие. Не первая необходимость но приятно.

Кстати X7 это не какая либо мышь а целая серия и внутри неё довольно большой разброс.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Октября, 2010, 14:25 »
Эти люди - маньяки :)

Добавлено: 12 Октября, 2010, 14:25
ЗЫ у меня обычный джениус.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Октября, 2010, 14:34 »
У меня была простецкая мышь за 200 руб. и она меня устраивала на 100%.
Потом она сломалась я сменил (транзитом через какое-то глючное убожество, которое нашел у себя в загашниках) ее на какую-то модную х7.
Спустя два месяца я наконец смог настроить этот приблатненный девайс и выйти на тот же уровень блокирования, что был на первой, дешевой.
Короче нужна просто нормальная мышь, она отвечает 99% запросов.
Конечно, с х7 можно на ходу в бою подстроить чувствительность, переходя из спам-мода в режим блокирования, и я этим по началу забавлялся, но на деле это оказалось бесполезным чуть менее, чем полностью.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 15:49 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Октября, 2010, 15:14 »
У меня logitech mx 518.  ПО своему опыту скажу что действительно большой разницы нет между дешевой и "геймерской" мышкой. Главное чтобы сидела удобно в руке и работала нормально. Ну еще удобно когда на мышке есть доп. клавиши. Я вот пинок и осматривание по сторонам (~) повесил на мышь.
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Октября, 2010, 16:10 »
У меня logitech mx 518.  ПО своему опыту скажу что действительно большой разницы нет между дешевой и "геймерской" мышкой. Главное чтобы сидела удобно в руке и работала нормально. Ну еще удобно когда на мышке есть доп. клавиши. Я вот пинок и осматривание по сторонам (~) повесил на мышь.

Согласен. Раньше был какой-то Джениус (служила мне лет 5, наверное). Что на ней, что на другой... Главное -- что бы вес подходящим был, и в руке лежала удобно)
Остальное -- опционально)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Октября, 2010, 16:31 »
Была раньше X7 750я что ли, сдохло колесико, сейчас юзаю Logitech m500, в целом доволен, хотя заметной разницы не ощущаю. В общем, все это довольно субъективно и зависит от каждого конкретного индивидуума=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC