Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 426
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482209 раз)

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Я так понял авторы сделали что-то вроде Polished Landscapes для 1.011.
Похоже так и есть. Карты битв теперь неузнаваемы. :)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
если открывать битву в любом районе коло Осгилиата или вдоль реки  вверх и вниз(Андуина), а также непосредственно на переправе между двумя частями Осгилиата, карта для битвы открывается всгда одна и таже - два берега, рахделенные рекой, через них мост и броды, и лес по бокам. При этом карта реально одна и таже  Никто такого не встречал?

не придирайся )

Просто развернуть фронт атаки кавалерией в этой местности очень сложно :( В итоге приходться выманивать вражин подальше от реки.......
Я так понял авторы сделали что-то вроде Polished Landscapes для 1.011.
Похоже так и есть. Карты битв теперь неузнаваемы. :)


С учетом сказанного мною выше в этом посте - это-то не очень радует :cry:
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 15:35 от galius_julius »
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
А как тролля захватить, я хочу начать битву, а мне написано только "disengage"
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
за influence очки дают воистину читерские вещи  ;) один одноручный меч с атакой 40-30, скоростью 130 и длиной 100, а также бонусом против щитом и +1 к сильному удару чего только стоит ) Это у Гондора только.
Кто тебе его вручил и какой у тебя ранг (по счету)?

У меня 7-ой ранг и всё что мне Денетор может дать за influance это разные горшки с моралью, с +1 к силе или +1 к хирургии. Ну и броньку с конем. Меча пока не дает.

Кстати, где можно купить нормальный двуручный меч (за добрых)? У Гондора одни бастарды.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 16:16 от trueten »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, где можно купить нормальный двуручный меч (за добрых)? У Гондора одни бастарды.
Я видел двуруч в продаже в Рохане.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
А нафига меч?) Топор купи!)
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Vanok, уже все в порядке :), просто надо было перезапустить игру :embarrassed:. Хотя так даже реалистичней вышло :D Щас на сторону Гондора орков 400 ломанулось, прям реальное вторжение :thumbup:
  • Ник в M&B: Melkor
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Вопрос будет ли возможность самому штурмовать и осаждать поселения рас противника и когда будет следующее обновление
Игра лучшее что я видел (переиграв почти во все моды) несмотря на то что она сыровата
Лесом, полем, речкой, морем
Мы бредем который год
Да не от хорошей доли
Люд в наемники идет

Крови пролили немало
Где чужой, а где своей
Только плакать не пристало
Тебе платят - вот и бей
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Единственное что бесит - при игре за разных героев всегда старт в виде дерьмовой броньки и всегда копья - хотя бы как-то отслеживали навыки раскиданные при создании, чтоли.
Ну и беготни на старте много - хотя награды за всякие разведай квесты солидные, и система разных денег очень интересная.

Еще какой-то сильный дисбаланс статов - например у нобля гондора из минас-тирита - чем это компенсируется? Более крутым шмотом?
 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 20:19

Я незнаю ниодного форума, где не возникнет некто кто начнет говорить - что оригинал это всегда круче и вернее. Это ценное мнение, но держите его при себе.

Какие тут лингвистические изыски, во много раз прочитанном Властелине колец? У меня от шрифта, да еще английского, чесно глаза болят. лучше уж русский перевод, для меня, такого необразованного.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
BiBiS, фишка оригинального языка не в том, что он лучше (с равным успехом может оказаться, что перевод редкостная лажа или, наоборот, гораздо лучше оригинала), а в том, что зачастую люди, которые могут перевести действительно хорошо (не хочу обижать переводчиков модов, но это действительно так), попросту не видят в этом смысла. Хотя, иногда все же появляются желающие и тогда перевод, можно сказать, удался. Правда, сдается мне, ты с этим постом в другую тему написать хотел :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
А что с троллем?
"А как тролля захватить, я хочу начать битву, а мне написано только "disengage""
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
насколько я помню disengage пишется, когда ты отступаешь. возможно у тебя просто "дееспсобных" войск нету (все покалечены).
А тролля захватывать не надо, его нужно, как это ни странно, тупо убить=)
Кстати о троллях! На карте есть место, где при при игре за злых, на тебя нападают энты (там еще лагерь урук-хаев рядом).
Внимание вопрос: а есть ли такое же место с троллями??? :blink:
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
trueten,
дело в том, что чтобы увидеть эту вещь, нужно иметь столько очков, сколько она стоит. Я не помню на каком ранге этот меч и сколько стоит... но гдето приблизительно как раз на 7 и стоит окола 40 очков...
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
но гдето приблизительно как раз на 7 и стоит окола 40 очков...
Дешевле, за 40 идет бронька, за 45 очень крутой конь.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
вопрос у кого и как можно увидеть я токо ведел и покупал у продовцов брони и лошадей опешите где и как
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
насколько я помню disengage пишется, когда ты отступаешь. возможно у тебя просто "дееспсобных" войск нету (все покалечены).
А тролля захватывать не надо, его нужно, как это ни странно, тупо убить=)
Кстати о троллях! На карте есть место, где при при игре за злых, на тебя нападают энты (там еще лагерь урук-хаев рядом).
Внимание вопрос: а есть ли такое же место с троллями??? :blink:
Не, ещё 5 человек войск было
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Кстати, кто обратил внимание на глобальную карту? А именно на работу с объектами на ней, т.е. когда часть объектов появляется только по скриптам. По-моему, очень свежее решение. Совсем глобальным я его не назову, ведь операции с объектами на карте были еще в старом TLD, да и в других модах беты "классики" ими любили побаловаться, но вот в Warband об этой фиче забыли напрочь...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
объектов появляется только по скриптам
Это я замечал.

По-моему, очень свежее решение.
Ну не очень свежее. Например, в моде 1866 такие фишки тоже были.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Пока ещё нет древа юнитов, списка трейтов и, особенно интересно, наградных вещей с требованиями? Хочется испортить себе удовольствие от игры и подсмотреть.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Интересный мод ! Но только я заметил что если ты отдыхаешь в лагере на территории противника то обязательно на тебя нападет отряд рейнджеров  так перебили мою ватагу в 68 голов. После это идет баг,меня увозят в Лихолесье к эльфам и там я в плену но когда я сбегаю я не могу выбраться из лагеря . Я буквально внутри иконки лагеря и не могу покинуть его и как только у меня в останавливается 1\4хп то я попадаю в засаду и снова я в плену и вот такой повторяющийся круговорот!
- Сколько будет дважды два?
- Таки, а сколько Вам надо?...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Всем здрасте , вопрос собстно уже задавался , но ответа я так и не наше так , что больно не пинать ) Как с троллем подраться ? Я на него нападаю , а там только disengage ( в отряде 53 рыла , все боеспособны  так , что дело не в этом) ...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Скорее всего глюк. Подожди до выходных, должен выйти патч, может поправят. А ока лучше сохраняться перед тем, как брать квест.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Всем здрасте , вопрос собстно уже задавался , но ответа я так и не наше так , что больно не пинать ) Как с троллем подраться ? Я на него нападаю , а там только disengage ( в отряде 53 рыла , все боеспособны  так , что дело не в этом) ...
Ты уже не первый это заметил - так что скорее всего это глюк.
Цитировать (выделенное)
вопрос у кого и как можно увидеть я токо ведел и покупал у продовцов брони и лошадей опешите где и как
особые вещи продаются у лидера фракции при наличии хорошего уровня отношений с ней. Например, Герой рохана (11 уровень) или Незнакомец для лесных эльфов (0 уровень).
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
лучше вообще всегда сохранятся при первой же возможности, это не повредит точно
я 12 лвла уже=))купил шмот:гондорский щит за полторы рес и меч за 2,5 рес.Заехал к Денетору погостить в Минас-Тирит(день 40 примерно), предварительно разгромив 3 отряда Умбарских пиратов, в Цитадели меня ждал Перегрин Тукк))))Такой малюська)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Нанял Глорфиндела в Лотлориене. Нужно иметь 8 лвл с эльфами и 5000 их денег.
Глорфиндел зверь. Он сразу 55 уровня, 500 весь ближний бой, 425 стрельба, 77 хп, 7 пс, 9 повер дроу, высокая тактика, тренер, и лидерство.  :blink: :thumbup:
Только вот эквипом с ним не поменятся. При нажатии в диалоге на с-ющую строчку он говорит мол извини дружище, но мой шмот, это - МОЙ шмот  8-)
Видимо и эквип у него там тоже особенный.

З.ы. А малютку Мери можно встретить в Эдорасе.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2011, 21:57 от Gregus »
  • Ник в M&B: T_knht_Greg; Gregus

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC