Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 624
Всего: 624

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: За какую расу вы предпочитаете играть?  (Прочитано 93676 раз)

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Итак, голосуем. Текущие результаты аналогичного опроса на форумах Talewords меня несколько удивили. Почти половина (47,2%) наших проголосовавших англоязычных товарищей по этим инфантильным и недостойным взрослого мужчины увлечениям - компьютерным игрушкам и сказочным книжкам - выбрали первый вариант. Неужели так много поклонников стандартных фентезийных скучно-средневековых Гондора с Роханом? Или почитатели заходящихся тестостероновым рыком, страшных в своей звериной силе уруков просто не признают голосования и не верят "Единой России"? Интересно посмотреть на результаты на нашем форуме. При желании неплохо бы объяснить свой выбор и рассказать, почему именно эта раса/народ Вас привлекает более всего.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2020, 12:55 от Sirrega »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2011, 15:12 »
тестируя игру и начиная за всех подряд понемногу бегать, обратил внимание что больше всего понравилось за урука иргать. видимо поднадоело быть "хорошим" в других модах.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 14 Ноября, 2011, 15:14 »
Вообще к оркам питаю нежные чувства  :cry: еще со времен второй готики :)
Да и потом про победу "светлых", уже надоело, а темными и проиграть не жаль, да и вообще мясо,мясистое :thumbup:

зы проголосовал за урука, так как орки в этой вселенной, кокийто не серьезные  :D
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2011, 15:20 от Barakoza »
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 14 Ноября, 2011, 15:19 »
освобождаю рохляндию от гнёта и безжалостной тирании коне*бов.
никогда их не любил. как и ельфов. и гномов. и людишек. и орков. и гоблинов. и т.п.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 14 Ноября, 2011, 15:21 »
играл бы за орков или за гномов но неудобно камера очень высоко а сам гном или урк низкие  :(
а воще за эльфа у него в самом начале лук есть ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Ноября, 2011, 15:21 »
Сам я проголосовал за "злых" людей. Больше всего играл Чёрным Нуменорцем - такой персонаж, на мой взгляд, более подходит на пост командующего мордорской армией, чем обычный орк или даже урук. Кроме того, есть чисто практический аспект - для человека доступен широкий выбор экипировки, включая кхандские, харадские, умбарские и рунские доспехи, а также многочисленные виды лошадей.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • форумная РПГ "Песни Ваарды"
+1
« Ответ #6 : 14 Ноября, 2011, 15:44 »
Гномы упрямы и алчны, Людям нет доверия, они доказали нам, что могут предавать, потомки  Аданов, единственные кому можно верить.
Мы, Эльфы, уже тысячи лет бьёмся против Тёмного Врага и его прислужников, наше время заканчивается - приходит время людей, мы же не прослывем трусами и не убежим на Запад, мы уничтожем Врага как в давние времена Последнего Союза. Qualmё ilyё orcoin!
  • Ник в M&B: Haukr_VRNG
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Ноября, 2011, 16:13 »
Играю за эльфа. С удовольствием поиграл бы за гномов, но они верхом сражаться не могут (а я без лашадка никуда  :D) а за человеков в других модах уже наигрался.

эльфы "нагибают" :p
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 14 Ноября, 2011, 16:32 »
Играю за Эльфа.
За плохих - играл бы за Урук Хаев будь у них приличная броня.
 Не гоже командиру падать от случайно стрелы  :)
  • Ник в M&B: T_knht_Greg; Gregus

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 14 Ноября, 2011, 16:47 »
Так, и что это я на данный момент наблюдаю? Засилье ельфов?! Играем за тех, за кого легче-с? Променяли настоящего мужчину, грозного воина, альфа-самца в квадрате

на какого-то бесполого латентного гомика?


 :D :D :D
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 14 Ноября, 2011, 18:05 »
Променяли настоящего мужчину, грозного воина, альфа-самца в квадрате


мм?

Торин Дубощит к Вашим услугам. ;)

Полный размер.
Источник.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 14 Ноября, 2011, 18:18 »
А можно ли как нибудь поменять выбранную в начале игры фракцию?
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 14 Ноября, 2011, 18:21 »
не голосовал, т.к. играю за разные. Сперва очень увлеченно играл за Урук-хайев, все бы хорошо, но очень слабая кавалерия, да и вообще часто нес большие потери и приходилось бегать и рекрутов набирать слишком часто. Сейчас я играю за Гондор, но не просто за Гондор, а рекрутирую только в Dol Amroth, идея собрать небольшую армию(даже отряд, наверное) только из конных рыцарей. Собственно идея успешно реализуется, благо рекруты уже после первого же повышения садятся на коня и катаются по оркам только так. Если надоест, а к Урук-хайям возвращаться еще не захочется, попробую поиграть за Men of Rhûn, ибо horse archers and lancers есть залог успеха :) А может орками какими поиграю, есть желание все вкладывать в харизму и лидерство, и наблюдать с какого-нить холмика, как враг тонет в море орков.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 14 Ноября, 2011, 19:03 »
Торин Дубощит к Вашим услугам. ;)
Каким местом он эльф?
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 14 Ноября, 2011, 19:32 »
Торин? Ну, это копромат на Трандуиля, даже сказать страшно  :D
 

Добавлено: 14 Ноября, 2011, 19:47

Вообще по логике, надо играть за Гондор. Аффтары допустили дизбаланс. Опять же открываем книжку. Гондор должен сасать. Но сасать за очень толстыми стенами (за вопросы "почему" нас всех пошлют в АДЪ). Позиция Гондора была примитивна - вопросы просты, нам все до... На момент игры мы имеем самое "военное" время, то есть "воруй-убивай". Тем и веселит Средиземье, что оно черно-белое.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2011, 19:47 от Coroner »
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 14 Ноября, 2011, 19:47 »
Каким местом он эльф?

Это альтернатива "настоящего мужчины, грозного воина, альфа-самца в квадрате". :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Ноября, 2011, 19:48 »
Поначалу защищал страну коневодов от мрази Изенгарда и их "союзничков", а потом встал под знамена Короля Трандуила, ради защиты прав и свобод "угнетенного" мордорскими и гундабадскими орками и их прихвостнями-человеками, лесных эльфов.
А сейчас вот собираюсь переметнуться к владыке Элронду, собрать великое войско Дунадан и дать люлей морийским оркам, что бы неповадно было осквернять священные леса Лориэна.
PS Да, вот такой вот я добряк. Орков и их прихвостней категорически непереношу.
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 14 Ноября, 2011, 19:51 »
Ну, господин Haruhist, Вы как в лужу пернули. Торин-то по рождению был альфасамец, но уж он-то точно доказал, что не быдло :)
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 14 Ноября, 2011, 19:55 »
Да, вот такой вот я добряк.
"Добряк" явно нуждается в кавычках, учитывая твои намерения обидеть малышей.

P.S. Elves suck.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Ноября, 2011, 20:22 »
Ну, господин Haruhist, Вы как в лужу пернули. Торин-то по рождению был альфасамец, но уж он-то точно доказал, что не быдло :)

Перечитай всё сначала и перенабери свой пост, ладненько? :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Ноября, 2011, 20:29 »
Он, по-моему, во всех темах несёт что-то невпопад.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Ноября, 2011, 01:23 »
Играю за конницу людей. Сначало хотел как xAzathothx исключительно на Swan Knight-ах Dol Amroth отыграть, но со временем стало лень каждый раз за пополнением в Dol Amroth мотаться.  Намного  легче пополнять армию отбитыми пленниками.  А солдат из Dol Amroth в плену я видел только один раз за 80 дней.
Честно говоря, даже теоретически не понимаю как можно выиграть за Мордор, Морию, Dol Guldur или Gundabad. Складывается ощущение, что ихние юниты впринципе ничего не могут снять со Swan Knight'а или Knight of the Citadel. Просто достаточно присутствовать на поле боя и любые армии выносятся без потерь. Геноцид мирного население какой-то.

Роханская кавалерия значительно слабее, кстати. Иногда бывает, что и убьют кого-нибудь. 
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 01:31 от garret76 »
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 15 Ноября, 2011, 10:02 »
Ну не знаю, толпами орков выносится кто угодно. Хотя по идее, надо темным при наличии орков перевес увеличивать искуственно кроме размера партии. Пока качаем тактику.
Автобоем Гондор разносят в щепу, что технически верно. А Рохан не спешит помогать, как это было в книге. В принципе, вот я много играл за Рохан и за Рун. Тактика совершенно разная. Авторы предупреждали, что за злых будем играть числом, а не умением. За добрых частенько выигрывались битвы с десятикратно превосходящими войсками без потерь. Топовые юниты очень ценны. За злых потерять половину армии в бою 1 к 1 нормальное явление, тут же набираем еще толпу без проблем. Тут до топа доживают только очень везучие. За злых значительно проще с баблом (что логично).
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Ноября, 2011, 10:31 »
Coroner, у Рун же вроде одно поселение, наверное, не особо просто потери восстановить, кстати, у них любой юнит можно в кавалерию прокачать? А про орков да, автобой - это чит, я за гондор дрался 250 нас (около 200 рандомных войск и 35 моих кавалеристов разного уровня) против 765 орков, в результате нас осталось около 100, причем я потерял только около 10 солдат, которые были еще небольшого уровня, а автобоем этот бой сливался без вариантов. Swan Knight даже если в толпе увязает, расчищает себе проезд, выбирается из толпы и снова начинает по врагам кататься.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Ноября, 2011, 10:42 »
Не, не одно. После начала войны у злых появляются новые лагеря. Так что их будет 4. В принципе, у меня армия все равно на 3/4 состоит из орков всегда. Они быстро растут и почти ничего не стоят. Если спешить орков-наездников, получаем на поле ораву безумных свиней, вытаптывающих пехоту.
Лебедей, увы не видел вообще ни разу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC