Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 270
Всего: 272

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: TLD Overhaul Submod  (Прочитано 119484 раз)

  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+21
« : 24 Марта, 2017, 23:35 »
Приветствую всех. Очень хотел бы поделиться с сообществом своим сабмодом для TLD, точнее, он планировался как сабмод (для установки нужен был TLD), но в итоге я просто ВСТРОИЛ сабмод в TLD, так что, это, фактически, отдельный мод.
Суть проекта в том, чтобы переработать TLD и сделать его как можно более похожим на трилогии Джексона. Я знаю, очень многим нравится то, что TLD сделан именно по книге, а не по фильму, даже я играл в этот мод без проблем какое-то время, однако как большой обожатель фильма решил всё-таки попробовать. Существует какое-то количество модов по Властелину Колец, но, по моему мнению, все они сделаны очень коряво, неаккуратно (разрабы используют фотку брони и обклеивают ей модельку в качестве текстуры). В общем, что-то подтолкнуло меня попытаться сделать свой. За основу я взял The Last Days, так как он имеет великолепную своего рода "основу" (Архитектура, расы и т.д.).
Сначала я не планировал куда-либо постить сабмод и делал это чисто для себя и знакомых, так как использовал чужие модели, редактировал и рисовал свои текстуры. Однако, прошло больше года, и я решил это где-нибудь опубликовать. Получив разрешения от TLD-Team (Swyter) и ivanhoe95 (главного разраба Blood in the West, чьи модели я использую по большей части), я наконец могу выложить первую версию.
Изменений относительно оригинального TLD довольно много, все я точно не помню. Вот самые важные и интересные:
1) Полностью переработаны войска и снаряжение:
   -Гондор,
   -Рохан,
   -Имладрис,
   -Арнор,
   -Лотлориен,
   -Изенгард,
   -Рун
   -Дэйл
   -Эребор
2) Изменено владение оружием некоторых фракций:
   -орки - немного уменьшилось,
   -дунедайн и гномы - немного уменьшилось (но гномы прибавили в силе и стойкости),
   -гондорцы - немного увеличилось.
3) Изменены характеристики многих предметов.
4) Полностью изменена музыка и некоторые звуки.
5) Изменен пользовательский интерфейс.
6) Изменены флаги и цвета большинства фракций.
7) Произведена глобальная замена шейдеров.
8) Ретекстур карты Средиземья.

Скриншоты:


Русификатор для TLD Overhaul + некоторые сабмоды/украшательства:
https://rusmnb.ru/index.php?topic=21678.msg7574057#msg7574057
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2020, 19:14 от Sirrega »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 25 Марта, 2017, 02:30 »
Отличная работа :thumbup:. Стоит только, наверное, какое-нибудь название запоминающееся придумать, а то просто "сабмод для TLD" могут и не заметить.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 25 Марта, 2017, 03:25 »
Sirrega, рад, что вы оценили. Насчёт названия темы согласен. Уже поменял на другое.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 02:38 от Sidney_87 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
вы оценили
Ну, по правде, я не устанавливал у себя (не тянет пока на TLD), но оценил на глаз масштаб работ, который впечатляет.
Многим здесь хотелось какого-то разнообразия в TLD, так что, думаю, люди оценят :)
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #4 : 25 Марта, 2017, 16:43 »
Sirrega, ну тут такая история... Книгу я, конечно, обожаю, но дизайнеры костюмов и оружия трилогий, на мой взгляд нашли лучшие решения. Даже с доспехами лихолесских эльфов, которые я первое время на дух не переносил, в итоге смирился и теперь даже не против.
Когда впервые наткнулся на TLD, играл в него без проблем, даже не смотря на его "книжную" ориентировку, так как это был единственный мод по LOTR. И всё же по киношной атмосфере я скучал страшно, и когда я нашёл Blood in the West, подсел на него конкретно на некоторое время, даже учитывая то, что мод сам по себе - лютейший трэш.
Ну и, в конце концов, возникла идея: в TLD есть основа (архитектура, расы, некоторые уникальные квесты), в BiTW есть нужные модельки. Сначала мне было всё равно, думал, что просто перенесу модели со всеми этими хреновыми текстурами, и мне этого хватит, однако позже осознал, что мои навыки в рисовании могут помочь в этом деле, и я в итоге стал делать свои текстуры, либо улучшать существующие. Да и своего рода внимание к деталям - моя небольшая гордость.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 02:37 от Sidney_87 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Обновлений, как я понел, не планируется?
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6 : 25 Марта, 2017, 20:52 »
Узурпатор, планируется! Ещё как планируется. Дело в том, что работа идёт медленно. Работа над этой версией заняла больше года, с перерывами. Плюс, в ближайшее время мне как раз придётся сделать перерыв. Но забрасывать проект я не намерен, ибо желание просто дикое.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 02:38 от Sidney_87 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Узурпатор, планируется! Ещё как планируется. Дело в том, что работа идёт медленно. Работа над этой версией заняла больше года, с перерывами. Плюс, в ближайшее время мне как раз придётся сделать перерыв. Но забрасывать проект я не намерен, ибо желание просто дикое.

Найс, найс. Хоть что-то свежее будет наконец, а то поднадоел оригинальный tld. Удачи что ли.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Марта, 2017, 00:46 »
поднадоел оригинальный tld
Мне он так надоел, что уже смотреть неприятно на ванильные модельки, как ни стыдно признаться. Но это касается только брони с оружием, против флоры ничего против не имею: она как раз таки довольно оригинальна в сравнении с другими модами.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 02:38 от Sidney_87 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Шикарно. Спасибо автору и дальнейших успехов с модификацией :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 31 Марта, 2017, 02:39 »
syabr, благодарю вас :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 31 Марта, 2017, 17:06 »
Sidney_87, я таки "влез со своими грязными лапами" :D - добавил в шапку темы ссылку на главную страницу вашего мода на moddb - чтобы люди могли скачивать патчи и фиксы, если даже они еще не обозначены здесь, т.е. в этой теме.

Если что-то не понравится в том, как я оформил - смело изменяйте по своему вкусу.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 31 Марта, 2017, 18:09 »
Sirrega, меня, по большей части, всё устраивает. Разве что, наверное, лучше мне убрать свои ссылки, так как на фоне общей ссылки на страницу мода они выглядят лишними. И ещё, есть смысл из последнего выделенного жирным предложения убрать слово "его", всё-таки тема как бы от моего лица)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 31 Марта, 2017, 18:15 »
И ещё, есть смысл из последнего выделенного жирным предложения убрать слово "его", всё-таки тема как бы от моего лица)
"Его" я имел в виду "мода" :D. Но, согласен, "его" было всё-таки лишним.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 31 Марта, 2017, 19:59 »
Sirrega, немножечко оффтоп, но я просто должен вас об этом спросить. Я кроме всего прочего сделал переработку музыки и звуков для Native'а, но не могу понять, в какой раздел можно такую тему поместить. Для каждого мода есть своя отдельная "ветвь", а для Нэйтива чот не могу отыскать.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 31 Марта, 2017, 21:02 »
Я кроме всего прочего сделал переработку музыки и звуков для Native'а, но не могу понять, в какой раздел можно такую тему поместить. Для каждого мода есть своя отдельная "ветвь", а для Нэйтива чот не могу отыскать.
Видимо, в разделе мини-моды и улучшения тему создать - там есть аналогичные работы. Когда создадите тему, можете попросить Vanok-a (в личку или прямо в созданной теме) поместить ваши файлы в раздел загрузок, чтобы ваши альтернативные звуки и музыку можно было скачать, не рыская по темам форума.

Перед созданием темы в том разделе, почитайте, как это правильно сделать.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Марта, 2017, 21:34 »
Шикарно! Идет на любую субверсию тлд?
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 21:40 от kolos »
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 31 Марта, 2017, 21:44 »
kolos, вам не нужен чистый TLD. Это отдельный мод.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Апреля, 2017, 01:01 »
kolos, вам не нужен чистый TLD. Это отдельный мод.

Благодарю
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Апреля, 2017, 01:02 »
Еще такой вопрос. Новые квесты из tld  присутствуют?
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 02 Апреля, 2017, 02:54 »
kolos, должны быть. Я портировал мод на последнюю субверсию перед тем как выложить.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Апреля, 2017, 15:47 »
kolos, должны быть. Я портировал мод на последнюю субверсию перед тем как выложить.

А обновы качать с moddb как выйдут? или тлдшные новые субверсии ставить?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Апреля, 2017, 16:24 »
P.S. Мод заценил, отличная работа, правда качество некоторой брони и оружия хромает, но это мои придирки  :) .
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 16:51 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Апреля, 2017, 16:55 »
А обновы качать с moddb как выйдут? или тлдшные новые субверсии ставить?
Осмелюсь ответить за Sidney_87 (он меня поправит, если что): обновы ставьте авторские с moddb; субверсии оригинального TLD я бы ставить не советовал.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Апреля, 2017, 20:41 »
Sirrega, всё правильно, поправить нечего :)
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC