Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 311
Всего: 316

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прохождение игры  (Прочитано 543307 раз)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 27 Февраля, 2019, 18:13 »
Спасибо за ответы
  • Фракция: Стургия
Радуйся молоту в крепкой руке!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 13 Марта, 2019, 17:35 »
Господа, у меня проблема, не могу поговорить с Змееглазым, я почему то враг Данам.... играл в свое удовольствие не особо обращал на квест, взялся за "ум" когда стала появлятся строчка "вот расплавлюсь с Бычьей шеей и тогда с вами дела будем делать"! Прохожу квест, бъю всех подряд попути и тут получилось так, что Данам я враг ... выполнял поручения Гильдмастеров, один хрен я враг, в город только могу зайти "оборванцем", а оборванца в зал к лорду не пропускают ...  Ярл предлогал за 20 000 востановить мою репутацию, но это уже упущено, сейвы удалены, ааааа, что делать??!!! помогите!!!!  :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 16 Марта, 2019, 22:04 »
Господа, у меня проблема, не могу поговорить с Змееглазым, я почему то враг Данам.... играл в свое удовольствие не особо обращал на квест, взялся за "ум" когда стала появлятся строчка "вот расплавлюсь с Бычьей шеей и тогда с вами дела будем делать"! Прохожу квест, бъю всех подряд попути и тут получилось так, что Данам я враг ... выполнял поручения Гильдмастеров, один хрен я враг, в город только могу зайти "оборванцем", а оборванца в зал к лорду не пропускают ...  Ярл предлогал за 20 000 востановить мою репутацию, но это уже упущено, сейвы удалены, ааааа, что делать??!!! помогите!!!!  :D
Стать лордом королевства с которым у Дании нет войны.
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 19 Марта, 2019, 18:24 »
спасибо
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 20 Марта, 2019, 22:29 »
Стать лордом королевства с которым у Дании нет войны.


Эм, а как это сделать то?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 31 Марта, 2019, 02:32 »
Стать лордом королевства с которым у Дании нет войны.


Эм, а как это сделать то?

Подумай сам. Лучше начать сначала и проходить сценарий, а потом лютовать. Пока будешь проходить сценарий не трогай монастыри и христианских проповедников, иначе врагами будут все христианские государства и это мешает бизнесу и утомляет отбивать бесконечные атаки на свое королевство.
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 14 Апреля, 2019, 11:17 »
Ха, накопил денег, пошел в Рибе, встретил Сигурда, разбил его, отпустил, потом встретил Ярла и он предложил мир за 27 000!!! я заплатил и все ок )))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 26 Апреля, 2019, 18:38 »
приветствую, видел тут у человека проблему с Ассамблеей-долгое время не приходил гонец с приглашением, вот у меня тоже самое. Он скинул сохранения своей игры сюда, кто-то их запустил и к нему сразу прискакал гонец. Можете помочь мне так же?с меня мед в таверне)
ссыль на сейв https://yadi.sk/d/W4ML3SWLfvIy8Q
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 07 Июня, 2019, 14:39 »
Кто нибудь пробовал пройти задание летописца из Тунсберга (в Норвегии) Стать конунгом всей Скандинавии? Это вообще реально? Там в городах, которые покорить надо по 700 человек в среднем, да плюс еще все эти хэрсиры, да ярлы тут как тут, а у них войска немаленькие. Где взять такую большую армию ? И какую тактику применить ?
P.S. Игра стим версия, лицуха, в игре 532 дня, 38 лвл, реп. - дворянин, изв. 924. , вместимость отряда 265 чел.,деняк мало. Вобщем понтов много, а писюн маловат для таких подвигов.. facepalm
  • Фракция: Стургия
Радуйся молоту в крепкой руке!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 11 Июня, 2019, 11:06 »
Насчёт замириться с кем-то.

Например я грабанул 1 караван Восточной англии. -1 в отношениях и по факту уже нельзя в город зайти нормально и расценивают как врага.
Присягнул Фризии с которой у тех мир, но ничего не изменилось.
 
-----------------

Тут как-то поднимался давно уже вопрос про личные убежища, где можно обустроить и и где есть возможность вроде убежища Свена.

А разве в меню лагеря нельзя его построить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #385 : 04 Июля, 2019, 11:57 »
Там в городах, которые покорить надо по 700 человек в среднем, да плюс еще все эти хэрсиры, да ярлы тут как тут, а у них войска немаленькие. Где взять такую большую армию? И какую тактику применить ?

Тут нужна больше не тактика, а стратегия. А тактика учитывает то, что все скандинавские города — порты.

Итак, сначала тактика. Всеми силами, которые можно посадить на корабли, входишь в порт и начинаешь бой в городе с гарнизоном. Лорды, которых нет в городе, в бою не участвуют.

Стратегия. Бой ты проигрываешь, это понятно. Набираешь новых солдат и вперёд на новый штурм. И так постепенно снижаешь численность гарнизона. Со временем захватишь.

Чтобы облегчить дело, построй недалеко от города на берегу (чтобы можно было заходить на кораблях как в порт) убежище, максимально улучши и собирай там солдат. Так ты сможешь быстро сделать два штурма подряд.

Резюмирую. Стратегия — постепенное истощение гарнизона штурмами. Тактика — штурм с моря через порт.

Но ещё больше ты облегчишь себе дело, если сначала захватишь их замки и ближайший к городу оставишь себе. В замках можно набирать войска, как и в их деревнях, притом лимита для гарнизона, как в убежище, в замке нет. Если потом побьёшь всех лордов, то сможешь привести очень большую армию, да ещё со своими местными лордами, осадить город с суши и штурмовать этим количеством войск, а не тем, что поместится на кораблях, как в случае атаки порта. И так пару-тройку раз.

Примечание

Чтобы не попасть в плен при поражении нужно, увидев, куда идёт дело и что скоро конец, оторваться от противника и скомандовать, когда сочтёшь нужным, отступление (то есть нажать табуляцию — клавиша «Tab»). Дело в том, что если противник близко (вероятно, если ты его цель) — отступление невозможно. Поэтому нужно отбежать заранее.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2019, 13:38 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 13 Июля, 2019, 12:52 »
По мне так лучше сразу город взять.
С компаньонами быстро размер отряда вырастает до 350 и в убежище 250, можно ещё становище поставить и в него скидывать тренированные войска но подешевле. Расположить их поближе к городу чтобы потом далеко не бегать. 350 прокачанных воинов выносят город с не такими уж большими потерями. Главное не вести в бой новобранцев.

Для начала конечно лучше во всех городах фабрики построить и ни с ем не воевать и не присягать, тогда такую ораву можно прокормить и ещё в прибыли быть.

Ну а потом на штурм города. Взяли - заводим всех воинов из убежища.

А ещё лучше, перед тем как завоёвывать Норвегию сначала укрепить себя взятием Дунвика например. Восточная Англия теряет много к тому времени, как обычно, и её можно уничтожить безболезненно и не конфликтуя ни с кем. Сначала Дунвик, а если повезёт и пару крепостей.  меня это была хиреющая Нортумбрия без городов, жаль Даны отхватили остальные, не воюю пока с ними, укрепляюсь.

Заимев такой город экономика резко улучшится, только не надо торопиться раздавать наделы - сначала все отстроить надо, и если язычником играешь, то убежище сделать рядом и сначала там храм построить и гарнизон держать чтобы вера распространилась. И смотреть на ухудшение отношений при постройке храмов в поселениях - как только минус сойдет на нет можно строить и там. Монастыри резко портят это дело.

Ещё помогает укрепиться и набрать армию покупка наёмников: стражники-копейщики-наёмники ветераны, старые капитаны, свейские воины. Первые повышаются тренерами и вами до ветеранов. И хорошо бы иметь одну хотя бы фракцию с высокой лояльностью где нанимать рекрутов. Фризия в кампании недоступна в начале, Дания вполне подойдёт. В песочнице лучше Фризии для этого нет. Там кошмарят только разбойники различные, на которых зарабатываешь известность и репутацию у фракции, все поселения близко и никто туда не приплывает воевать.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2019, 13:04 от Alex_teri »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 19 Августа, 2019, 22:39 »
Всем привет, помогите пройти эту игру, у меня возникла проблема с битвой у Эсцедуна за Саксов, в итоге я не могу найти в палатке Ярла, чтобы поговорить с ним, его просто нет, что делать ? =/
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #388 : 11 Января, 2020, 16:54 »
Хмм... спасибо за прохождение. )
Но в первой части при обороне Доккинга от 3 кораблей викингов совет не посылать войска в атаку оказался в корне неверным.
Пробовал оставлять их на пригорке или отводить куда-то, в итоге оказывался один против десятка викингов. :(
А как только приказал атаковать сразу, викингов смели пока они неспешно выгружались. Наверное, даже если б соло без отряда заявился, справились бы.
Возможно, в патчах исправили эту высадку и совет устарел.
Теперь поеду в Данию.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 19 Сентября, 2020, 21:31 »
Всем привет!
Прохожу сюжет, столкнулся с такой проблемой, квест Месть: Доуар Энез (Douar-AH-Enez), говорю с капитаном в порту, узнаю что флот меня уже ждет, затем появляется несколько красных варнингов, вышел на глобальную карту, флот просто не спавнится. Переигрывать пробовал с разных моментов и со вступления за сторону саксов. Читами также смотрел, флота на карте нету.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #390 : 02 Июля, 2022, 09:32 »
Интересно, уидем ли мы когда-то что-то подобное на двигле Баннерлорда?..  =/
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 02 Июля, 2022, 14:20 »
Интересно, уидем ли мы когда-то что-то подобное на двигле Баннерлорда?.. 
Думаю да, но в качестве ДЛС
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #392 : 02 Июля, 2022, 17:34 »
Думаю да, но в качестве ДЛС
Так, тем лучше!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 02 Июля, 2022, 17:48 »
Да как сказать... Я бы предпочёл в качестве бесплатных модов, особенно учитывая появившиеся в последнее время трудности с пополнением кошелька на стиме. Но в целом считаю, мододелие теперь существенно изменится. Отдельный мододел уже не сможет охватить всё что есть в игре, слишком много всего надо будет менять. Чтобы появлялись шедевры типо веддингданса и ЗВ, нынче потребуется уже не одинокий волк моддер, а сплочённая команда моддеров, обьединённая одной целью, идеями или даже договором, если вспомнить последние правила талевордс. Будущее именно за большими коллективами. Китайцы например уже многое планируют, но пока выкладывают мелкие и незначительные наработки. С ними будет как с ранними модами на ВБ, смена версии = хана моду. А так на будущее идеи у них имеются и мододелы хорошо знакомы друг с другом. Кроме того, у них есть нечто вроде нашей "Гильдии толмачей", которую я пытаюсь создать, тоесть совершенно конкретные люди, снабжённые кучей гайдов которые совместно написали, и при появлении крупного английского или турецкого мода они мигом стаей слетаются для перевода. Если и рускоговорящих организовать подобным образом, эффект гарантирован.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 03 Июля, 2022, 06:52 »
Китайцы например уже многое планируют, но пока выкладывают мелкие и незначительные наработки
Не только планируют – In the name of Jerusalem 2 судя по видео и скриншотам практически готов, даже больше чем некоторые глобальные моды которые уже выкладывают.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 03 Июля, 2022, 09:19 »
Давненько не рейдил китай, непременно гляну :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 03 Июля, 2022, 10:28 »
Давненько не рейдил китай

Зачем так далеко ходить – https://www.moddb.com/mods/in-the-name-of-jerusalem-ii
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 03 Июля, 2022, 10:33 »
Файла не вижу там
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 03 Июля, 2022, 10:38 »
Возможно я неверно выразился, но под практически готов, я всё-таки имел ввиду что он ещё не релизнулся. Однако скрины, видео и общая активность разрабов обнадёживают. Не то что Bretwalda где уже почти год ни новых скринов, ни видео, ни вообще каких либо стоящих новостей от моддеров =/
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #399 : 03 Июля, 2022, 19:02 »
Да как сказать... Я бы предпочёл в качестве бесплатных модов
В любом случае ДЛС само по себе станет площадкой для бесплатных модов.
Возможно я неверно выразился, но под практически готов, я всё-таки имел ввиду что он ещё не релизнулся.
Аха-ха-ха-ха-ха-ха!...  :thumbup:
Не то что Bretwalda где уже почти год ни новых скринов, ни видео, ни вообще каких либо стоящих новостей от моддеров
То есть ещё год назад он как минимум был ещё жив?! Ничоси...  :blink:
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC