Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 376
Всего: 380

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350368 раз)

  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 04 Мая, 2014, 18:13 »
Rekruttt, крестьянин с ружом - всё равно крестьянин) Но речь не о том. Начало новой игры не помогло, где-то после 4-го дня деревни отказываются давать мне людей. Просто пунск пропадает во всех деревнях.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 04 Мая, 2014, 19:46 »
Бармалейкин, вспомнил, совсем недавно писали... Вот, нашёл:
В деревнях можно набирать людей до тех пор пока в отряде не будет 10 полностью здоровых человек
Я так понимаю, что это плюшка, введённая в "Великих битвах", поскольку в "Золотом издании" я такого не видел.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 04 Мая, 2014, 20:04 »
Rekruttt, о, надо проверить... хотя не припомню такого ранее. Спасибо в любом случае
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 04 Мая, 2014, 20:09 »
Бармалейкин, угумс, желаю удачи )
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 05 Мая, 2014, 09:49 »
Бармалейкин, угу, в Великих Битвах крестьянам дали одну ступень развития, в Золотом издании они навечно оставались крестьянами.

Это не проблема..))
у кого есть труп эдитор то точно не проблема...у меня они качаются до Запорожских кавалеристов( а мог бы до крылатых гусар влепить))),но как то не интересно тогда было бы)
 

Добавлено: 05 Мая, 2014, 09:53

Про крестьян уже не припомню ..но кажется с воюющей стороной ( если она воюет с тобой то крестьяне не нанимаются)
 

Добавлено: 05 Мая, 2014, 09:55

Увеличь отношение с деревней и они тебе сразу дадут больше рекрутов и даже самопальщиков( без прокачки)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2014, 09:55 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 15 Мая, 2014, 15:31 »
приветствую дорогие друзья!!! Столкнулся с такой проблемой , после установки пачта 1.143 для великих битв ( игра лицензия)  , после запуска игры , через некоторое время происходит закрытие игры и вылазиит типо что-то     "прекращена работа программы моунтблейд огнем и мечом великие битвы" и 2 выбора "поиск решения проблеммы в интернете и закрыть программу" ....  Да кстати на патче 1.139 такой проблеммы не наблюдал. Заранее извеняюсь , если тема "баян" , очень долго искал , но ничего не нашел наподобии этой темы .... заранее спс за помощь...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 15 Мая, 2014, 22:11 »
vodoley90, помочь-то вам и нечем. Патч 1.143 - последний, никаких фиксов после него не было и не будет. Разработчики клялись, что это самая стабильная версия из всех. Так что не знаю, что вам посоветовать. Возможно, стоит попробовать переустановить игру заново. И удостовериться, что патч взят из достоверных источников. Например, по этим ссылкам.
Ссылки опубликованы на форуме разработчиков, и там тоже можно задать ваш вопрос. Вот только ответа там можно ждать месяцами...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 15 Мая, 2014, 23:21 »
я все прнял , спасибо !!!!
 

Добавлено: 16 Мая, 2014, 07:06

vodoley90, помочь-то вам и нечем. Патч 1.143 - последний, никаких фиксов после него не было и не будет. Разработчики клялись, что это самая стабильная версия из всех. Так что не знаю, что вам посоветовать. Возможно, стоит попробовать переустановить игру заново. И удостовериться, что патч взят из достоверных источников. Например, по этим ссылкам.
Ссылки опубликованы на форуме разработчиков, и там тоже можно задать ваш вопрос. Вот только ответа там можно ждать месяцами...


задам еще один вопрос не по теме , с патчем 1.139 игра проходится нормально или же все таки патч 1.143 необходим для игры???
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 07:06 от vodoley90 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 04 Июня, 2014, 16:39 »
совет: у кого начнутся вылеты при использовании огнестрела - обязательно положите в оружейный слот пули, чтобы прекратить это безобразие.

Спасибо за совет. ;)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 23 Июня, 2014, 15:13 »
Долго искал тему тех.поддержки, но видимо таковой нет. Надеюсь, вы мне поможете здесь.
Борюсь на протяжении нескольких дней с одной проблемой режима мультиплеера в Mount and Blade:WFaS.
Ситуация обстоит так, я захожу в игру, включаю режим "Сетевая игра" и включаю поиск серверов. Далее игра пытается построить список серверов и слева прописано "Retrieving server list". Подождав минут десять выскакивает окно "Unable connect server".
Я уже порыскал в тех. поддержке Telewords и таким вопросом задавались многие и в различные временные промежутки, однако нормального решения никто не предоставил.
Буду очень признателен за вашу помощь.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 28 Июля, 2014, 08:52 »
Харизма и интеллект больше десяти, а торговлю и лидерство нельзя прокачать больше трех - это так и должно быть, или это ошибка?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 28 Июля, 2014, 09:59 »
ptrd, так и должно быть. за каждые три единицы данных атрибутов, можно повышать относящийся к ним навык на 1.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 10 Августа, 2014, 15:41 »
 
Сегодня столкнулся с очень странным случаем. Играю царём Московского Царства. Вот воюю со Швецией, несколько отрядов осадили Полоцк, я с несколькими боярами поскакал снять осаду. И вот они стоят у Полоцка, подъехал к одному из Генералов и предложил ему битву и тут случилось нечто! Генералы и губернаторы Швеции которые стояли рядом с ним перешли на мою сторону! Это ещё что такое ? Было написано: Отряд врага отступил к лагерю. У противника  35 бойцов, готовых к бою, против ваших 907 солдат. То есть один мой князь и все Генералы что стояли у Полоцка перешли в битве на мою сторону. Отряд Генерала я разбил и ушёл ;) Есть какие мысли по этому случаю ?

  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 10 Августа, 2014, 19:44 »
Можно только плечами пожать :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 11 Августа, 2014, 11:54 »
Граф Норинктон, они явно тебе симпатизируют. да так сильно, что решили предать своего. или же наоборот, тот им чем то насолил, что они решили его таким образом вывести из игры. как знать. :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 27 Августа, 2014, 13:23 »
Приветствую , прохожу сюжетную линию Тайны Царские , но столкнулся вот с чем , не знаю баг или нет , но по заданию надо склонить на свою сторону всех бояр , князей и т.д , так вот осталось у меня 3 боярина ну и собственно Царь , все города Московского государства мои , кроме одного , где засел Царь и один боярин , так вот этот боярин когда из крепости выходит , и вступает в диалог со мной , то нет строчки как было обычно , про Стеньку Разина , что бы к нему присоединиться и т.д , он только драться хочет , не знаю как его склонить на свою сторону , ну и еще 2 боярина что остались пропали , нигде не могу их найти , подскажите кто знает как быть , где тех двоих разыскать и как этого не сговорчивого склонить ...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 27 Августа, 2014, 17:24 »
Санька Лютый, вы с Разиным подняли мятеж против царя? Не обязательно склонить всех, несговорчивых можно просто разбить в бою. Когда будут захвачены все владения и разбиты в поле все непокорные лорды, мятеж завершится успехом. Два пропавших боярина могут быть где угодно. Если у них маленькая армия, то они могут быть загнаны обычными бандитами за пределы МЦ. Если они недавно были разбиты в бою, то просто не успели возродиться. Наконец, они могут находиться в плену. Созывайте своих союзников и берите штурмом последнюю крепость с засевшими там защитниками.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 27 Августа, 2014, 20:22 »
При много благодарен , мятеж да , поднят , новое государство появилось Московское мятежное ,  понял , иду штурмом на последнюю крепость

 

Добавлено: 28 Августа, 2014, 12:23

И снова здравствуйте , Московское царство уничтожено , при разговоре с Разиным , выбираю убить его , и как только я его убиваю игра вылетает с ошибкой  :(
 

Добавлено: 28 Августа, 2014, 12:28

Ну и если назначить его главным над боярами , тоже вылетает , жаль ...
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 12:28 от Санька Лютый »
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 30 Августа, 2014, 16:14 »
А у меня почему-то предводители государств не пополняют свои отряды. Хмель бегает сейчас с 9 воинами (хоть и месяцами отдыхает в Переяславе, новые войска не набирает), Ян - видел его постоянно с около 30 воинами. Это что, какой-то скрипт не срабатывает?
Будьмо!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 30 Августа, 2014, 16:28 »
Санька Лютый, что-то как-то быстро у вас события стали развиваться. Должен был возникнуть спор, кто после мятежа станет новым царём - Разин или ГГ? Если я правильно помню, ГГ ездил по боярам и спрашивал их мнения, пытаясь заручиться их поддержкой. В итоге всё выливалось в новую гражданскую войну - часть МЦ за ГГ и часть МЦ за Разина.
А какая у вас версия игры?

KomPot, непорядок. Переяслав-то запорожский? С самого начала игры так или началось после чего-то? Какая версия игры?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 03 Сентября, 2014, 13:28 »
Версия 1.017 ОиМ
А быстро не быстро фиг знает , поговорил с Разиным и погнал по боярам с письмом от одного из них , его и использовал как аргумент перейти на мою сторону , после того как Московское царство уничтожил , автоматом стал царем и в заданиях стало поговорить в Москве с Разиным , где он и просил назначить его главным над боярами , в случае отказа сказать всем что мол царь не настоящий а медаль на шее висит не моя , и два варианта , назначить или убить , оба варианта вышибают из игры с ошибкой , но я перед этим очень долго играл и долго искал Разина , вообщем не понимаю почему так происходит , модов не ставил читы не использовал , как то так ...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 03 Сентября, 2014, 18:21 »
Санька Лютый, ну да, версия последняя, надеяться больше не на что. Я этот сюжет проходил в 1.015, и такого поворота там не было. Я хорошо помню, что Разин поднимал новый мятеж теперь уже против ГГ-царя, бояре переходили на его сторону рандомно, и всё это длилось, пока Разин не был разбит в бою.
Я не знаю, что ещё вам посоветовать. Честно. Можно подождать ещё, можно переиграть с какого-нибудь старого сейва, можно попробовать поговорить с Разиным в чистом поле. Можно бросить, наконец. По большому счёту, самое интересное уже закончилось. После решения проблемы с Разиным остаётся только одно задание - объединить всю Западную Европу под флагом МЦ. Это рутина, которую вы сможете и без Разина выполнить. С той лишь разницей, что не получите от игры парочку скриптовых сюжетных сообщений.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 04 Сентября, 2014, 23:47 »
Переяслав-то запорожский? С самого начала игры так или началось после чего-то? Какая версия игры?

Да, Переяслав всегда оставался запорожским. Правда как-то Минск взяли, так он там отдыхал. Но вряд ли в этом дело. То же самое наблюдал и с Казимиром, и с Гиреем. Не могу сказать точно, когда с Хмелем это началось. Может сразу так было. На старте у него войска-то были, и скорей всего не сразу истаяли. Я не замечал чтобы он восполнял свою армию.
Хоть это как-то и не правильно, но не критично в целом. Играть можно.
Версия 1.143.
Будьмо!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 05 Сентября, 2014, 17:52 »
KomPot, версия крайняя на ветке "ВБ", новее нет и не будет. Это очень странно, потому что... ну потому что у всех лордов принцип накопления войск одинаковый. У предводителей фракции только размер армии больше, чем у рядовых лордов. Но что-то не работает, это факт. Я бы попробовал эксперимент - начать новую игру и понаблюдать за правителями пару игровых месяцев. Это поможет понять хотя бы, случается ли такое постоянно или только в отдельно взятой игре. Впрочем, если играть не мешает, то можно и забить.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 06 Сентября, 2014, 12:47 »
Rekruttt, новую игру я не начинал, а зашел в предыдущую, т.к. там уже 300 дней прожил. Там по ходу то же самое.
Я вообще почему отписался? Мне просто интересно, может еще у кого-то и было подобное. Может кто отпишется...
Будьмо!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC