Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 360
Всего: 362

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 249477 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 24 Июля, 2019, 15:10 »
Вообще, делать сериал похожим на игру Нетфликсу не стоит. А то и CDPR придется платить процент за "графическую состовляющую".
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 24 Июля, 2019, 23:36 »
Тем более непонятно такое решение в свете того, что доспехи северян отлично же выглядят. Что, нельзя было сделать такие же латы, о из вороненной стали? Неужели создатели думают, что раз нильфы ужане, то они делают доспехи из слоновьих ушей?

Абсолютли. Совершенно согласен.
Не считая доспехов, мне почти все понравилось. Геральт с бицухой? Ну лучше с ней чем без нее. Йен? После преображения этот ее эмоциональный вопль выглядел убедительно. Трисс странная. Цири хорошая. И.т.п.

Ну и это...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #902 : 25 Июля, 2019, 09:56 »
Вообще, делать сериал похожим на игру Нетфликсу не стоит. А то и CDPR придется платить процент за "графическую состовляющую".
Это не чебурашка, чтобы за него деньги башлять. В таких ситуациях довольно сложно доказать, что нарушены интеллектуальные права на образ персонажа. К тому же, в играх CDPR хоть как-то славянская тематика сохранена. Сериал же, думается мне, вообще не будет учитывать данный момент - будет типичная унифицированная фентезя с неграми хотя бы на вторых ролях, чтобы в расизме не обвинили. Возможно, даже сделают лютика гомосексуалистом - тоже чтобы толерантненько было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 25 Июля, 2019, 11:23 »
Возможно, даже сделают лютика гомосексуалистом - тоже чтобы толерантненько было.
Зачем? Среди магичек достаточно бисексуалок, те же Филиппа и Трисс например

А в последующих сезонах можно и Цири туда же, когда подрастет...

Кстати, то, что сериал делают максимально непохожим на игру, упоминалось даже в нескольких источниках
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2019, 11:26 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 25 Июля, 2019, 18:38 »
У меня всегда большие проблемы с пониманием того, почему актеры в кино не соответствуют описаниям первоисточника (Роланд из Темной Башни, выбесил меня так, что я на фильм не пошел), поэтому, я наверное этот сериал не заценю и заранее осуждаю, конечно же.

Ванок имхо правильно сказал про замухрышку, у меня та же самая реакция.

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 03 Августа, 2019, 11:32 »
И не секрет, что Кинг делал персонажа основываясь на внешности Клинта Иствуда.
Скорее на образе его героев вестернов. Там, по-моему, во второй книге есть момент, где прямым текстом говорится, что Роланд не похож на Клинта Иствуда, но у него точно такие же глаза.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 05 Августа, 2019, 13:23 »
Ну и это...
эт такая же часть сериала ..и точно также прописывается сценарием до мелочей... эт не хорошо и не плохо ... просто получайте удовольствие от... :)
Кстати, то, что сериал делают максимально непохожим на игру, упоминалось даже в нескольких источниках
имхо.. это просто игра мало похожа  на первоисточник... :)
Роланд из Темной Башни
:D ...да, облом... и и да не смотрел ..и да -- осуждаю такое.. есть книга там написано и нефиг, бо это принципиальное.. это не ломать шаблоны, а валят дурака... когда читаешь в голове вырисовывается некий образ, когда смотришь фильм происходит невольное сравнение увиденного со "своим собственным"... и ежели образы шибко диссонируют -- продукт визуализации (кино, игра) лично для тебя -- просто обречены на провал ... :)
например в ролике...
оставьте всё .. и просто смените прическу у Геральта... на короткую стрижку огненно рыжих волос... и фсё... это будет опа с кругами ада и выкинутыми деньгами... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 05 Августа, 2019, 13:39 »
эт такая же часть сериала ..и точно также прописывается сценарием до мелочей... эт не хорошо и не плохо ... просто получайте удовольствие от...

Я просто не дописал что это было мило и даже не важно по сценарию, или нет, хотя не думаю что по нему.

А еще The Boys вышел. Диалоги хорошие, персонажи хорошие, кровища есть. Что еще надо?

https://www.youtube.com/watch?v=W_EBn918k4E
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 05 Августа, 2019, 17:09 »
Я просто не дописал что это было мило и даже не важно по сценарию, или нет,
ан это именно на 100% так и понял... :)
хотя не думаю что по нему.
ан бы поставил литр хорошей водки --за сценарий.. :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 18 Августа, 2019, 20:35 »
Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

не смотря на ---"фантастичность", во всех планах не только жанра... -- и некоторые логичные ляпы, --- всегда есть к чему прицепицца... :)
но -- очень не плохо... даже книгу захотелось прочитать... бо часто чувствовалось, шо формата сериала не хватает.... тесно повествованию, зажатому в такие тесные рамки...шо то же, как бэ, не в пользу сериала...
но не буду лукавить зрелище --  больше понравилось , чем нет... и первый сезон посмотрел с удовольствием.... надеюсь книга заполнит лакуны и недосказанности...
хто любит  детективы, али антураж киберпанка ... можно смотреть... для развлечься/отвлечься не шибко напрягаясь, самое то...  :)
всё, спойлерить не буду...



нормально 4 из 5...  :)



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 23 Августа, 2019, 14:49 »
Таки, сериал сильно отходит от книги. По крайней мере, во второй половине и по части предыстории. Так что ознакомления стоит и то и то, благо, книга тоже читается вполне хорошо и стилистикой повествования сильно напоминает нуарный детектив.
Ну и, кстати, у книги ещё продолжения есть, на которые, судя по концовке первого сезона, сериал скорее всего, вообще опираться не будет. Но за чтение их я только недавно взялся и пока ничего сказать не могу.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #911 : 24 Августа, 2019, 11:58 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 27 Августа, 2019, 07:42 »
The Mandalorian
трейлер выглядит отлично.... и задумка шикарна... смущает disney... воплощению такой идеи просто необходим максимальный +...18 или 21...
но боюсь, как уже случалось, "кастрированный" рейтинг подрежет реализацию полета фантазии...

подождем... вдруг ан ошибаюсь... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 19 Сентября, 2019, 12:32 »
Carnival Row

таки вчера "убил" вечер и до ночи...  и не жалею...  бо читал нытьё... -мы ждали, мы надеялись, думали шедевр... а оно нам не понравилось , и т.д. сюжет, тривиальщина и спейцИффекты... и т.п. :D
а вот не фиг ждать шо гиппопотамы вдруг завтра начнут срать ирисками... али когда вас в темной подворотне останавливают трое ожидать шо они вам ща споют и спляшут... воот тогда и не будет и дураццких разочарований...
а сриал ...  да ... сриал далеко не идеальный, но с задачей --развлечь обывателя вечерком-- справляецца на 5+...

всем  хорошего настроения... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 19 Сентября, 2019, 13:04 »
Сериал "Путешественники". Посмотрел первый сезон. Всего их три пока.


Интересная задумка, хотя внутри есть ряд логических несуразностей, но с другой стороны, где их нет?
Неплохой подбор актёров, живенькие образы.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 30 Октября, 2019, 16:37 »
Еще немного мандолорианского экшна.

https://www.youtube.com/watch?v=XmI7WKrAtqs
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 14 Декабря, 2019, 13:42 »
Нетфликс, видимо, поставила серьёзную ставку на сериал.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 16 Декабря, 2019, 13:05 »
мимоходом посмотрел  манга - манда- .... мангалорец  Мандалорец ... :)  серий 3 или 4 (из 6 )...

детский сериал ...
хвалить  не за что,  но и ругать  особо его тоже не хочется...

сриал  а ля "дрозофила"...родился и помер , сиречь, посмотрел и забыл...
имхо,  при наличии времени, настроения и желания --- единоразовый просмотр не должен вызывать изжоги ... :)

и хотя  пациент не просто  мертв... и труп, уже даже, не просто остыл ... а мясо уже обглодано с костей... да так шо даже стервятникам там жрать нечего ... и в такой ситуации, умудрицца, всё же кормить пипл чем-то , что не вызывает моментального рвотного рефлекса ... нуу это уже неплохо... :)



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #918 : 16 Декабря, 2019, 13:44 »
Agasfer, публика, сиречь целевая аудитория, с тобой не согласна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 16 Декабря, 2019, 14:08 »
публика, сиречь целевая аудитория, с тобой не согласна.
специально не смотрел --  шо думает публика...
и вот ща  задумался ... :D ... и честно хз... :D
 такой сриал могут одинаково  -- али ругать в хлам до истерики...
либо , с такой же вероятностью его могли принять и впитать и полюбить "как родной"...

ан всё едино.. посмотрел , убил время, получил свою порцию фана ... и да...
(ан) всё сказал...(с) :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 24 Января, 2020, 17:25 »
На гфестивале настольных игр Las Vegas Open 2020 (проходит с 24 по 26 января) компания Games Workshop показала тизер официального анимационного сериала
Angels of Death
по вселенной Warhammer 40,000.

Angels of Death Teaser Trailer - YouTube
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 24 Января, 2020, 18:42 »
Недавно посмотрел сериал "See" (не полностью, 9 серия только летом будет). Если вкратце - случился апокалипсис и люди ослепли. Началось строительство слепой цивилизации. Возникли какие-то фанатики, которые сказали что секс] зрение - миф. НО! Родился один парень со зрением и начал плодить зрячих детишек...
Первые 3-4 серии были неплохи, а вот дальше пошла муть. Самый главный вопрос по сериалу - КАК ОНИ ВЫЖИЛИ? Животные-то остались зрячими и вполне могли схарчить слепых людей. А самая главная проблема сериала - он не даёт мне думать. Ну, блин, план Джарламарела (первого зрячего человека) я разгадал на 5 серии.
Но весь сериал я находился в хорошем настроении - мне было смешно. То, слепой Джейсон Момоа с медведем боксирует, то он воспитывает чужих чёрных детей (весь сериал), то эти чёрные дети вырастают и в 17 лет выглядят старше родителей, то королева молится во время мастурбации...
Задумка неплохая, исполнение, как по мне, на 3.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 25 Января, 2020, 16:58 »
Кстати, а до какого примерно момента сюжета идет первый сезон Ведьмака? Не могу себя заставить посмотреть больше первой серии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 25 Января, 2020, 18:41 »
Один из моих любимых сериалов - сериал "Короче".
https://www.kinopoisk.ru/film/839417/
Каждая серия длиться где то минуту.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 25 Января, 2020, 19:41 »
Кстати, а до какого примерно момента сюжета идет первый сезон Ведьмака?
Встреча Геральта и Цыри в доме торговца, битва на Содденском холме. Последнюю серию не смотреть ни в коем случае.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC